Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Рабочие крупного завода с заказами от РЖД и «Росатома» получили зарплату от 7 до 50 рублей. Что там происходит
Рабочие крупного завода с заказами от РЖД и «Росатома» получили зарплату от 7 до 50 рублей. Что там происходит

15 дек 2020 в 09:13

Становится все хуже, хуже и хуже. Опускаемся глубже и глубже.
Ну и чем займутся эти сокращенные? Таксистов прибавится, или разносчиков пицы?

15 дек 2020 в 10:02

Вот и ещё одному заводу абзац наступил... Варяг Отравников спасать не станет, ясен пень... Стабильность растёт назло врагам! Такого даже в "святые" 90-е не было...

15 дек 2020 в 09:40

короче ещё одно градообразующее предприятие угробили.а когда-то Новосибирск был действительно столицей Сибири стал такой потому что что во время Великой отечественной войны за урал переносили подальше от немцев огромные заводы,Чкаллва,НЗХК и многие другие.. у нас в Новосибирске уже 8 лет назад не осталось ни одного Новосибирского банка все стали либо московскими филиалами либо заграничными, закрывают огромные площади заводов открывают огромные площади торговых развлекательных комплексов центров.. а толку если покупательская способность упала ниже плинтуса.. когда Травников закрывал продажи магазинов в ТРК а потом через месяц открылись бизнесмены владельцы так радовались ...а потом выяснилось что всё равно в убыток работают потому что люди ничего не покупают нет денег у людей..

15 дек 2020 в 09:39

Уважающий себя профессионал с большой буквы не будет там работать. Остаются маргиналы или доживающие своё пролетарии. От того качество продукции соответствующее. А почему? Потому что нет уважения к человеку труда, а есть сытые лица директоров в кожаных креслах и незаработанной зарплатой, акционеры в числе прошлых директоров, стиллайны с ратмами и остальные нахлебники. От того себестоимость продукции соответствующая.

15 дек 2020 в 10:13

Ского на НГС:
Новый жилой квагтал "Расточка 2.0" всего в 7 минутах ездьбы от М. пл. Маркса. З.Ы. Закладки, путаны и братишки как бесплатный бонус за покупку квагтиры в 23-этажном гетто.

Даниил
15 дек 2020 в 10:03

Рекомендую редакции обратить внимание на НЖК, от которого ничего не осталось кроме названия майонез "Провансаль Новосибирский", а завода уже давно нет... Вот все что нужно знать о работе администрации Новосибирской области.... Здесь будет все тоже самое...

Святогор
15 дек 2020 в 13:15

Тут где то в последним дни пару шизофреников отмечалось,которые рассказывали,как Путин страну с колен поднял...хде же они?

мама
15 дек 2020 в 09:11

что же говорит министр промышленности, губернатор? будут помогать?

за державу обидно
15 дек 2020 в 11:52

Яркий пример Путинских реформ и оптимизаций промышленности, образования, медицины, пенсионной системы и т.д. За державу обидно....

Владимир Позорный
15 дек 2020 в 09:20

Позорная страна, ничего не производят! Зато коррупция процветает и бандитизм у власти, фиговой дорогой страна идет.... ой хотя забыл - народу пофиг на все это! Моя хата с краю...

15 дек 2020 в 09:33

Когда-то делал уникальные станки, пользующиеся спросм и за границей...

Vega
15 дек 2020 в 11:34

А происходит там то же самое, что и на безвременно почившем Сибсельмаше:
освобождают территорию под складские помещения. Производить сейчас ничего не выгодно, выгодно продавать то, что сделано в Китае. На другое у населения просто денег нет.

Midnight Moses
15 дек 2020 в 12:03

Это обычный воровской трюк. Маленькие подставные компании сбивают цену, выигрывают тендер, а затем за пол цены делают заказы у тех же заводов, но уже с зарплатой в 7-15 тыс рублей. А тем уже деваться некуда, либо на улицу, либо паши.

Упс!
15 дек 2020 в 14:58

"Тут бы новосибирскому правительству обратить внимание на одно из немногих реально работающих в регионе промышленных предприятий, но надежды на это нет"
Конечно, зачем местному губеру работающие предприятия? Ему центром это не зачтется

сибирячка
15 дек 2020 в 09:23

Дорогой моему сердцу завод ! Молоденькой девчонкой пришла на это большое предприятие в 71 году ; и сейчас ; проходя мимо ; не могу остановиться от слез ; такое родное для меня это место ! Когда слышу ; что дела там плохи ; очень болезненно реагирую на это ! Жизнь нас всех разбросала кого куда ; но завод " Тяжстанкогидропресс " ; или проще завод Ефремова ; это самый дорогой для меня уголок ! И очень надеюсь ; что новые руководители сделают все для того ; чтобы от жил ! Я этого им желаю !!!

Woman
15 дек 2020 в 14:27

Надеюсь, восстановят завод.
Почему нгс не пишет про ситуацию со стрелочным? Такое количество работников сократили уже, и еще нетзвестно, что станет с остальными! Там же половина первомайки работает, и тишина на главном новостном ресурсе города.. В Новосибирске и так мало производств, и сейчас последние сольют(((

15 дек 2020 в 10:22

Мутно всё.
"Стиллайн" создано в 2004г. Единственный учредитель - Степакин Николай Андреевич. Он же - бывший гендир "станков". Деятельность осуществляется на арендованных у "станков" площадях и оборудовании.
"В ноябре прошлого года(2018) «Стиллайн», принадлежащий гендиректору «Тяжстанкогидропресса» Николаю Степактину, приобрел 28,5001% акций завода, ранее компания не владела акциями «Тяжстанкогидропресса»." (Коммерсант, 11.01,2019) - сейчас же говорится о 76% акций у "Стиллайна"/Степакина.
"По итогам 2019 года уже фиксировались убытки. При выручке в 2,8 миллиарда рублей они составили 336 миллионов — это больше, чем вся прибыль «Стиллайна» за все время его существования." (Максимов, "Новая Сибирь") Именно в это время "Стиллайн" Степакина, с одной стороны, набирает кредиты у БКС и Сбера, а с другой стороны становится основным владельцем "станков", у которого гендир уже не Степакин и которое, в свою очередь, выступает поручителем в кредитах "Стиллайна" Степакина, имеющего на текущий момент статус "в процессе банкротства"..
"Коммерсант" еще писал, что в ноябре 2018 по 20 с лишним % акций "Тяжстанкогидропресс" были у конторок с Сейшел и Кипра..
Мутно всё.

Гость
15 дек 2020 в 13:16

В период с 1956 по 1965 год предприятие изготавливало различные гидравлические прессы, крупнейшие расточные продольно-обрабатывающие и специальные станки. Это позволило стране окончательно обрести независимость от иностранных государств в обеспечении отечественных предприятий тяжёлыми станками и гидравлическими прессами. 320 гидропрессов и 400 тяжёлых станков произвёл «Тяжстанкогидропресс» для заводов энергетического и тяжёлого машиностроения в течение 10 лет. Более того, в 24 государства были экспортированы насосно-аккумуляторные станции новосибирского завода.
1966—1975 гг. — завод им. Ефремова продолжает осваивать и производить тяжёлые станки и прессы. Отдельного внимания заслуживает технологический комплекс НС32, благодаря которому удалось заметно повысить производительность труда, его предназначение — обработка рам судовых двигателей; насосно-аккумуляторная станция для гидравлического штамповочного пресса усилием 65 000 МН; также стоит отметить специальный станок НС33Ф2 с ЧПУ, выполняющий высокоточную обработку корпусов паровых турбин.
1983 год — изготовление фрезерно-расточного станка модели 2Г660Ф2. Выпуск продольно-обрабатывающих станков нового поколения (строгальные и комбинированные), способные за одну установку обрабатывать детали с пяти сторон.

Либероидам такие вещи недоступны. 😁

15 дек 2020 в 08:48

а можно всю ведомость посмотреть, начальство, бухгалтерию.. ну так для спортивного интереса.

Евгений
15 дек 2020 в 10:05

По мнению нашего правительства стране такие предприятия не нужны, это не промышленность. Нужны как раз ларечники и разносчики жратвы, что-бы самим в магаз не бегать!

Гость
15 дек 2020 в 14:41

А как же рост ВВП, он же у нас с каждым годом в гору прёт, про предприятие не имеющих аналогов мы уже слышали: Оловокомбинат разбомбили, он выдавал на гора самую лучшую продукцию и это факт. Что такое 50 млн. контракт это смех гендиректор сам говорит что зарплатный фонд ежемесячно 14 млн. рублей, не надо быть академиком арифметика простая. Просто под каток раскатать и будет очередной жилмассив. Губернатор вообще куда смотрит? Или он не при делах.

Гость
15 дек 2020 в 11:22

Осталось последние предприятия разорить и будем в шоколаде.

Berkov
15 дек 2020 в 15:14

Да а чё тут думать то? Просто смотришь на проходную завода (словно с кадров о припяти) и на директоров (современные кожанные кресла, костюм с иголочки) и даже читать не нужно, сразу героев видно.

Саша
16 дек 2020 в 00:06

Почему-то у нас в стране не нужны ни заводы не медицина ни образования ни люди. Ни что и ни кто не нужен. некоторым сегодня нужны такие, которые обдирают свою страну, чтобы завтра ободрать их

МОТЯ
16 дек 2020 в 08:44

Где сосредоточено мировое производство всего? - В КИТАЕ. Зачем нужны заводы, вот и ликвидируют по-тихой, да банкротят, но не просто так, а с взятыми кредитами да огромными долгами. А эти вытянутые деньги, с заводов и предприятий, просто пилят между собой заинтересованые лица. В России работы прокуратуре лет на сто вперёд. И строить надо не жильё, а тюрьмы.

Саша
15 дек 2020 в 23:29

Так все-таки куда деньги взятые в кредит пошли на завод или на очередного олигарха? Почему прокуратуру интересует невыплата зарплаты, а мутная схема загона предприятия в долг не интересует, как и не интересует та маленькая фирма, которая по закону не имела права даже участвовать в тендере? Неужели кто-то думает, что выиграет от подобных ситуаций? Если этот беспредел продолжится нам всем туго придется

345
15 дек 2020 в 08:48

"Выигрывающие тендеры маленькие компании" должны подлежать ликвидации.
И стоящие за ними "тараны".

Гость
15 дек 2020 в 11:30

что,получается,губенатору это все не интересно?

Диванный эксперт
15 дек 2020 в 12:59

"Я считаю, необходимо собрать какое-то серьезное совещание на базе этого предприятия и дать возможность заводу восстановиться. Надо помочь с заказами. Что это будет — коллайдер ли или заказ железной дороги, или какие-то элементы нового моста, к примеру. Я не знаю. Но очень много серьезных проектов делается в Новосибирске и за его пределами. Может, какие-то субсидии правительству Новосибирской области выделить. "
Погодите, а как же визит Городецкого в 2017 на базу вашего завода и сказки о росте промышленности в НСО? Гендир Стиллайна лично водил его по цехам и травил сказки. Почему бывшие директора не рассказали правды о деле по банкротству Стиллайна владеющего акциями завода в доле 75? Дело до сих пор в Арбитраже судя по картотеке и там идет война между Сбером и БКС.

Симона
16 дек 2020 в 00:51

"компания «Стиллайн», которой принадлежит 75% завода, в свое время взяла кредит у БКС Банка в миллиард с лишним рублей и не смогла его отдать. Поручителем кредита и залогодателем выступил «Тяжстанкогидропресс». Весной 2020 года суд принял решение, что банк вправе стребовать долги с поручителя. А чем завод может отдать, кроме как своими площадями и оборудованием? "
Фактически владелец "Стиллайна" ,он же бывший гендиректор Н.Степакин продал завод, назвав эту операцию " получение кредита". Дальше завод уже будучи покойником только делал вид, что жив, ожидая решения новых владельцев. Так кому некоторые комментаторы призывают помогать? Новым владельцам заводских площадей ? Так им производство и люди не нужны. Исчезновение завода вопрос времени, а людям пока дадут поиграть старые роли за 15 тысяч в месяц или даже за 7 рублей в расчетках. Схема, примененная Степакиным не нова, должно быть все заводы Новосибирска так исчезали, одни названия в памяти людей остались.

16 дек 2020 в 17:49

Пришла мАсква и сожрала. Потом землю продадут и очередной жилмассив построят. Схема стара и понятна. А спрос на продукцию снизился благодаря "мудрому" правлению обнулённого.

Греча Пшеничный
15 дек 2020 в 08:46

Зачем спасать или "оздаравливать"? Ну помирает, значит не нужен рынку. В чем интерес этих гендиров в спасении и почему в этом должны быть заинтересованы рабочие? Что это такое уникальное предприятие без аналогов? Сколько можно использовать эти советские лозунги?
Все эти старые заводы, с обсыпающимся названиями и стенами, с убогим оборудованием и кривой производственной линией вызывают тоску и уныние.
У гендиров кабинеты с иголочки, а в цехах тотальный срач.

и за тобой прийдут
15 дек 2020 в 10:49

и здесь без ратма не обошлось. Хороший, однако, советник у их главы. Круг сужается, следующий Элсиб?

СЭР
15 дек 2020 в 14:59

еще 16 лет....и от России будут одни черепки....Неужели мы допустbи это???

15 дек 2020 в 08:54

Печально в такое время остаться без средств к существованию. Помощи ждать не откуда

трава по локоть
15 дек 2020 в 09:03

растащили пол россии вараны бараны, деньги тулбумага по стоимости, выходишь с работы и репу чешешь, где бы денег заработать

Светлана ( гинеколог )
15 дек 2020 в 10:03

Есть категория людей, которые могут быть хорошими рабочими. Но не могут быть даже плохими учителями или попами. Вот для них нужны заводы. Заводы, которые будут не такие огромные, а конкурентной продукции производители. Как подобные же заводы в Китае или Канаде.

15 дек 2020 в 16:04

бред какой-то. как бабки занимать - так в БКС. а как субсидии - так к правительству. вы приватизировали завод? приватизировали? ну и всё, значит, не умеете управлять, а умеете только растаскивать - не будет завода.

знаток
15 дек 2020 в 20:11

Это всё фэйк, все знают что зарплату не платили только в т.н. "лихие" 90е. А вот в сегодняшнюю стабильность всем платят много и всегда вовремя.

ульянов
15 дек 2020 в 09:14

Очень желаю предприятию выстоять в этой борьбе . Надеюсь еще наши внуки будут возможно работать на этом предприятии , кормить свои семьи , производить продукцию нужную как стране так и за рубежом. Альтернатива ,это смерть завода , потеря уникальных знаний профи, кто там ещё работает, и через короткое время появление каких нибудь уродливых многоэтажек без парковок и дворов на этом месте . Кто за это может минусовать ......

русский бич
15 дек 2020 в 09:29

Банк БкС просто рейдерски захватил завод. Даже директора сменили. Кредитами весь обложен уже себе не принадлежит.

кость
15 дек 2020 в 09:09

"Что там происходит"- на завод ниспустилась стабильность

HARIK
15 дек 2020 в 12:39

производство сейчас выжить не может без господдержки,без сбыта в России,но покупатели у нас такие же такие же нищие,поскольку нет промышленности и нормальной экономики.Надежда только на экспорт.В общем,дружище,если ни хрена не смыслишь с теме,займись чем-нибудь другим и покажи класс-козлов или коров,что ли, разводи...А на этом заводе ситуацию мог бы Олейников выправить,он мудрый бобр-но увы,он правда заболел и ему сейчас не до заводов.

15 дек 2020 в 09:26

Видимо уже все разграбили на заводе

///
15 дек 2020 в 11:09

Опять простых работяг как осликов пучком морковки работать заставляют.... мож будет заказ., а може ни...работайте, выгнать всегда успеют...

Чао!
15 дек 2020 в 14:15

Развитые страны всяко разно убивают производства России через глупых "собственников", которые, кроме как захапать и продать, больше ни на что не способны.
Россия - страна третьего мира. А СССР была мировой державой!

15 дек 2020 в 21:16

Действитеьльно, зачем развивать, когда можно распилить и продать. И уехать на Канары на пожизненное.

16 дек 2020 в 12:31

Прости нас , Юра, мы все проср@ли. Отрицательный путинский рост на лицо.

иванов
17 дек 2020 в 02:45

сибири давно пора стать самостоятельной от москвы ПОЛНОСТЬЮ!!!

Гость
15 дек 2020 в 10:01

Печально и грустно читать такие статьи. Будем надеяться Завод выстоит .. погасит зп сотрудникам и обновит оборудование, само здание и тд