Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации «Рост в пять — восемь раз»: рестораторы просят губернатора не увеличивать налоги во время кризиса
«Рост в пять — восемь раз»: рестораторы просят губернатора не увеличивать налоги во время кризиса

6 дек 2020 в 10:48

Исходя из изложенного, авторы обращения просят у губернатора установить на период с 2021 по 2023 годы ставку УСН в 5% в случае, если «объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов», и 1% — если «объектом являются только доходы»

ДАЙТЕ И МНЕ ТОГДА 1% и пересчитать прошлые года!... я 5 лет плачу 6%, почему я раньше СТОЛЬКО МНОГО ПЛАТИЛ с маленького бизнеса (в отличии от ресторана!!!)? Если большой ресторан говорит что это очень много и большой ресторан платил менее 2%-в. Несправедливо.

6 дек 2020 в 10:07

Рестораторы такие несчастные это диво дивное какое-то! Продают картошку с котлетой с наценкой до 20 раз и еще жалуются

Житель Либерти Сити
6 дек 2020 в 10:33

При чем тут губернатор? Он как тряпичная кукла, своего мнения не имеет. Что сверху указали, то и выполняет. Зато какая реклама была, когда его выбирали, какие лозунги, общественное мнение: молодой, энергичный, деньги для развития региона будет добывать...

6 дек 2020 в 11:48

Режим путина коснется каждого, он не разбирает голосовали вы за него или нет, есть у вас деньги или нет, есть у вас связи или нет... Думайте головой и ходите на выборы, вы сами выбрали эту власть.

Гость
6 дек 2020 в 10:05

Сейчас боты настрочат, что повышение налогов следовало ожидать,и вообще они в рестораны не ходят и тп...

Гость
6 дек 2020 в 10:03

Ещё бы локтя попросили. Тот же эффект будет. "Эффект нуля".

Сва
6 дек 2020 в 10:35

Очень печально будет, если губернатор и мэр не смогут или не захотят просчитать потери доходов в бюджет города, если те кто был на енвд станут закрываться. Интересно просто на ком начнут экономить , если снизится доход в бюджет. Я так думаю, лучше тоненький ручеёк виде налогов, да и рабочие места сохранятся. Либо увеличение безработных и непоступление налогов в бюджет вообще. На фига бизнесу вкладывать деньги в заведомо провальное дело.

Жека
6 дек 2020 в 10:10

Да травников и локоть ни чего не решает ни когда, это две говорящие головы. Где тут одепты солнцеликого? Страна на коленях, а этот еще гайки закручивает и налоги поднимает, у нас из-за умерших от ковида стариков, на недоплаченных пенсиях сколько триллионов съэкономли?

6 дек 2020 в 12:09

А почему арендные ставки в городе такие высокие? Может снизить аренду и тогда найдутся деньги и на налоги и на зарплаты

Большевик
6 дек 2020 в 11:54

Я вот чего-то не понимаю, наверное. Весной же президент обещал, что никаких повышений не будет так как ситуация непростая.
Но вот для людей повысили тарифы, повысили проезд на транспорте. А для бизнесменов теперь повышают налог.
Это как понимать?!

cerb
6 дек 2020 в 10:43

выходите из тени говорили они, легализуйтесь говорили они..
самозанятые - вы на очереди..
вход рубль, выход - два..
забыли кто мазу держит?..

Уважаемые рестораторы, вы сначала порции блюд сделайте человеческие. А не с три ноготка пробники с конской наценкой.

Житель
6 дек 2020 в 10:02

Что за губернатор? Нерыбанемясов?

6 дек 2020 в 10:34

Чем больше предприятий перерегистрируется в регионах с низкой налоговой ставкой, тем лучше. И плевать на областной бюджет.

Елена
6 дек 2020 в 10:45

Интересно, а этот "эффективный управленец" травников знает про эффект Лаффера? Или может хоть погуглит, что это такое и кто-нибудь ему объяснит смысл?

гость
6 дек 2020 в 10:04

Он ничего не решает-марионетка.

6 дек 2020 в 11:42

Хоть бы раз написали сколько денег идёт в доход бюджете от предпринимателей, а то плачут, а сами поди уходят всячески от уплаты налогов.

Бизнес не кормушка для чинуш!
6 дек 2020 в 12:09

В Казахстане ИП платят УСН 3 % в полугодие, если не имеют наемных работников. Почему в РФ нельзя установить такой налог, не потому ли, что слишком много государственных дармоедов сидят на шее у бизнеса!

АНТИБОТ
6 дек 2020 в 10:01

Губерботы, просыпаемся! Любимый господин выступает.

6 дек 2020 в 10:49

Что-то статья неграмотно, на жалость бьют. Разве заведения с залом 180-200 кв. М попадали под ЕНВД? Там ограничение - 150. И потом, при УСН 6% фактически налог падает до 3%, а остальное гасить налогами с заработной платы. Или ресторатор врут и официальная ЗП не составляет 1/4 от выручки?

6 дек 2020 в 13:20

А я последовала совету премьера и шагнула в БИЗНЕС. Кстати, нравится.
Жалею, что раньше не ушла.

Кальмар по бургундски
6 дек 2020 в 10:52

А почему сейчас много объявлений что требуются повара с обучением и без опыта?

Компаунд
6 дек 2020 в 11:51

Не купит хозяин шашлыкофа себе еще квартиру на полэтажа в "Флотилии" , ну и что с того?

Котлета
6 дек 2020 в 14:40

Оборот 2 млн в месяц!!! Это очень круто для заведения в 150 квадратов. Еще и 1 процент хотят. И вправду охренели.

Вася
6 дек 2020 в 10:14

Ну нормально придумали. Давайте тогда и другие предприятия по пониженной ставке, а чем мы хуже? Платим 6% и не пищим.

Гость
6 дек 2020 в 11:32

По поводу выплат з/пл в веную. Я готов платить кассиру в белую 50 тыщ,с условием,что налоги на свою зарплату,составляющие 46,5% он будет государству платить сам. Как в штатах.

Денчик
6 дек 2020 в 21:19

Тоже на енвд, но с такими налогами как у нас на усн маленькая точка не рентабельна, про патент вообще молчу они там пальцем в небо на него цену ставили, через неделю закрываю все.

6 дек 2020 в 12:44

Рестораторы сделали серьезную заявку на премию "Нытик года 2020". Интересно почему другой малый бизнес платит УСН и не пишет слёзных писем губернатору? Может бизнес нужно иначе строить. Пример "библиотека" в разгар весенне-летней изоляции и доставку организовала и меню изменила, но стоило открыться летникам, меню доставки убрали. Добро пожаловать клиенты, заражайтесь на здоровье. Так что нечего плакать теперь. Не сможете преиспособиться - выходите из бизнеса

Гостья
6 дек 2020 в 10:06

А что эти рестораторы скажут о том, что у них зарплаты сотрудникам выплачивают в чёрную? Вернее не совсем в чёрную: половина официально, остальное по ведомости, которая только для бухгалтерии.
И еще, да сто процентов, что и выручка скрывается.

6 дек 2020 в 11:20

Охренели совсем!!!!!! Переводите на ИП и отвечайте всем своим имуществом! Зато патент будет, почти даром! Или у вас выручка больше 60млн????

Гость
6 дек 2020 в 10:08

Я конечно могу понять владельцев баров и клубов, которые работали всегда до последнего гостя, который уходил пол утро. Но рестораторы то куда? Люди кушать не перестали и все кто раньше ходил, продолжают ходить по заведениям завтракать/обедать/ужинать.

Андрюша
6 дек 2020 в 10:40

Возьмите к себе пару человек совладелецами из мэрии и вопрос будет решон.

Елена
6 дек 2020 в 13:17

Готовят из дешевых ингридиентов, цены на блюла заоблачные, сейчас начинают ныть. А как всем остальным? Всем тяжело? Возьмите например учителей, да они забыли когда были в ресторанах. Покупают самое дешёвое, чтобы прожить.

6 дек 2020 в 13:16

А так, я с недавних пор ИП. Сама себе доход организовать могу.

Гость
6 дек 2020 в 20:44

Повысьте НДФЛ до 30%. Народ требует!!!1!

8 дек 2020 в 02:36

это не только рестораторов касается, но и половину всего бизнеса в Н-ске.

6 дек 2020 в 11:32

Ишь какие бедные-несчастные! Все платят, а эти на халявку хотели?
Как салатики 100-граммовые по 200 рублей продавать, так это ничего, а как налоги платить, так мы не можем?
Можете! А не можете - идите полы мыть.

6 дек 2020 в 11:16

рестораторы предлагают чуждый метод. у нас же принято чем больше заморочек, тем лучше. по факту будем иметь, что весь местный общепит вымрет, и останутся только макдак и кифас.

гость
6 дек 2020 в 10:06

Прям самые несчастные, цены задрали выше некуда! Летом в Патрике пиво продавали по ценам аэропорта Домодедово.

Диванный эксперт
6 дек 2020 в 11:31

Рестораторы привыкли уклоняться от уплаты налогов и впали в истерику узнав что им придется платить больше.

русский бич
6 дек 2020 в 11:40

Если бизнес убыточный - он закрывается. А сейчас наоборот - новые точки общепита плодятся, как грибы. Вон, Макдак на Маркса открывается. Так что не надо ныть об упущенных сверхприбылях. Не вывозите - го в повара, официанты к тем, кто вывозит.

Лубрикант резиновый
6 дек 2020 в 20:52

Какие нафиг налоги, если доходов нет? Пора губерам и их свиие начинать движимость и недвижимость продавать. Например, зачем нашей администрации два здания на одной улице?!

6 дек 2020 в 12:44

Что за визг из-за 6% ... не нравиться окунитесь в НДС ... и сразу замолкнут ...

123
6 дек 2020 в 12:53

Слишком много от рестораторов информационного шума. С каждой статьей желания посещать общепит все меньше. Сделайте статью о реальном бюджете среднего ресторана (доходы, расходы).

6 дек 2020 в 16:19

Ну прям рыдать и плакать! Ничего не платили и теперь им 15% неподъёмная нагрузка. А рост затрат - это уменьшение базы вплоть до 1% минимального налога. Где в приличной рыночной стране такое найдёте?! Хватит занзибарить, пора по справедливости делиться с русским народом.

русский бич
6 дек 2020 в 11:27

Рестораны заныли. Бездельники. Закрывать их все!

Гость.
6 дек 2020 в 10:03

Да пофиг.Но интересно, почему нет статьи, о том что вчера скончался футболист Виктор Понедельник?
Или на НГС не слышали о таком?

Доктор
6 дек 2020 в 10:33

Низкие зарплата, у персонала... а что так.. даже в хорошие времена, не платили сотрудникам???

психиатр (бот
6 дек 2020 в 10:31

не без политики реально, но...
где эти бойко, коалиция почему молчать не слышно вообще, они хоть что сделали, и что за время депутатства?

6 дек 2020 в 13:34

Тут же недавно статья была , в которой описывали , что в парке , есть кафе не законно построенное и тд ! Так вот там была такая фраза , типа это элитное кафе , мол элита его посещает . Стабильность привела к тому , что скоро мы уедим не только элитное кафе , но и элитную столовую и элитную пельменную . Сэр вот ваши 10 пельменей , из мясных отходов , с корочкой элитного вчерашнего хлеба .