27 ноября пятница
СЕЙЧАС -8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (280)

Эндрю
20 ноя 2020 в 07:08

Из всех этих мест был только в ИЛ Патио пару раз в начале 2000

ОТВЕТИТЬ
Олеся
20 ноя 2020 в 07:10

Еду из столовой Солнечный день есть невозможно...выжили только благодаря рекламе что там скидки...на самом деле скидок нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 07:27

Главное, чтобы "Тифлис" выжил. Классное место. И стаж у него минимум с 2002-го года. Стас, сколько он существует уже?

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 07:28

Так на их месте новые открылись. Большинство мест вообще сомнительные, с непонятной концепцией. Вот Веранда понятная, так и закрылась на ремонт, зачем тогда про нее писать. Было время ходили туда часто, но потом она испортилась. После этого бывала там пару раз, вроде бы все хорошо, исправились, но больше не тянет. Нужно всегда поддерживать приличный уровень.

20 ноя 2020 в 07:29

Даже если все эти заведения вообще закроются, в текущей ситуации для экономики города это не удар. Ковид затихнет и этот рынок как грибы после дождя за ночь восстановится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 07:29

Да пропадите вы пропадом!

Павел
20 ноя 2020 в 07:29

Это только начало, оглянитесь вокруг и увидите сколько банеров АРЕНДА появляется по городу. Люди расчитывали на сезонный рост осенью. Но этого не случилось. Поэтому много чего закрывается и не только общепит. И все эти сферы, кажущиеся, некоторым не разумным, не нужными, потянут за собой все остальное. Будет общее снижение уровня жизни, повышение уровня безработицы. И падение многих отраслей экономики. Хоть некоторые и рапортуют, что у них все хорошо, что они перестраиваются и т.п., это за редким исключением, в основном, это или заблуждение, или вранье. В плюсе остануться только крупняк, вороватые чиновники, да те кто подсолся к этой борьбе с ветрянными мельницами, все остальные проиграют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 07:36

Видимо, подобные заведения останутся в прошлом. Новая реальность - питаться исключительно дома. Все просто обязаны научиться готовить, как минимум пиццу.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
20 ноя 2020 в 07:37

"предпринимателем из Новокузнецка, у которого на Новосибирск были большие планы" - не учел только одного, Новосибирск как был большой деревней так и остался, со средней ЗП в 30 т.р. Тут коронавирус меньше сыграл, чем просто цена на углеводороды, купи продай схлопнулся вместе с обвязкой в виде сферы услуг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 07:38

Также закрылась «Мята» - сеть сити-кафе

ОТВЕТИТЬ
Кошка
20 ноя 2020 в 07:39

Фенимор Купер забыли

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 07:42

Большинство из этих закрывшихся это те, кто не стал меняться и менять ценовую политику с 2014г... У народа покупательская корзина сильно похудела и походы во всякие "рыгаловки" с 300-500% накруткой перестали в неё попадать.
В этом причина. тот же Иль Патио, ещё ДО ковида в 19м году начал процесс банкротства, следом за сушами, которые находились по соседству... Потому что мало того что молодежь и среднего возраста перекочевали в КФС так и бургерных вокруг открылось много... Вот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 07:50

да будет макдак или пятерочка

Анонимно из Канады
20 ноя 2020 в 07:53

Всегда удивляет использование местными корреспондентами слово "демократичный" по отношению к столовым. Это как? Там Обама суп подаёт?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 07:55

А покажите этих счастливых, выздоровевших людей, ради которых все позакрывали?
Т.е. отменили парад, -и р-а-а-а-а-з, число выздоровевших в разы увеличилось?
Нафига весь этот карантин?

ОТВЕТИТЬ
джон2
20 ноя 2020 в 07:57

Город тихо , медленно нищает, нефтяной и кредитный гламур быстро облез и город базар просто стаёт тем кем он и есть

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 08:06

Не вписались в рынок.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 08:12

Не надо нагнетать, эти заведения бодро шагали к закрытию еще до ковида. Огромные площади, невкусные дорогие блюда, без целевой аудитории. Т.е.они как хотели, не меняться, не совершенствоваться и чтобы люди ходили в плохие заведения? Так не бывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 08:15

Я помню массовое закрытие ночных клубов, монстров начала 2000х и что, кому стало хуже? Это просто бизнес и в какой то момент он перестает приносить прибыль, а момент этот связан с отсутствием интереса у людей к формату заведения. Или хотите сказать в Новосибирске перестали развлекаться? Да, ну)

Фото пользователя
20 ноя 2020 в 08:16

И еще, ковид грамотно расставил приоритеты и спускать деньги в унитаз никто особо не хочет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 08:19

Если до рестораторов дойдет , открыть рестораны на условном Западном или Плющихинском , то наверное они поймут, что тусовщики поедут к ним все равно , потому что не важно Центр это или нет .. А вот аренда в разы (десятки раз) меньше .И окажется что можно жить припеваючи , а не кормить зажравшихся хозяев помещений на Красном ....

ОТВЕТИТЬ
Акроним
20 ноя 2020 в 08:24

Ни одно из них не знаю. Это точно в нск?

директор чопа
20 ноя 2020 в 08:25

Я считаю что нам всем сейчас нужно поддержать Дзюбу- ему и так тяжело а еще сборная проиграла.

ОТВЕТИТЬ
2018
20 ноя 2020 в 08:26

Сериал "Жральни тоже плачут" второй сезон.
Но если чуть-чуть повспоминать, то становится очевидно, что и до эпидемии закрывались так же. Так что сейчас ныть? Сейчас закроются, потом откроются. Если спрос будет. А не будет - так туда им и дорога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:30

Рассадник половых инфеций среди малолеток бар Доски еще не закрылся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:31

Это конечно проблема. Каждое заведение это 3-5-15-25 и т.д. человек, которые в них работали. Плюс поставщики-доставщики, сервис, реклама и т.д. и т.п. Одно средней руки заведение "кормит" сотни человек. Те, кто считает, что придут другие, потом, через год-два, ошибаются. Не придут. Во первых, предпринимателей в стране раз-два и обчелся. Во вторых , для открытия средней точки общепита нужны миллионы рублей. Плюс масса бюрократической волокиты и тонны разных разрешений-согласований. Общепит в развитых странах - серьезный сегмент экономики. В РФ с этим всё плохо. Просто денег нет у населения. Соответственно нет и спроса. Что останется от бизнеса через год вообще непонятно. Покупательная способность населения продолжает снижаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:31

Может лучше сказать про контингент, который ошивался в этих заведениях?
Приличные люди ходят в рестораны хорошего!!! уровня по причине празднования событий того или иного рода.
Тот же приличный контингент не позволяет себе питание посредственного качества ежедневно, просто потому что люди понимают, что здоровье не купишь после таких обедов и ужинов в формате «каждого дня».
Поэтому едим дома, даже если еду подаёт личная прислуга. Вот и все.
В Новосибирске очень раздут этот сегмент изначально, такое кол-во забегаловок просто не нужно, в пересчете на кол-во людей, которые могут и вообще хотят в них ходить. А если они не нужны, значит пусть перепрофилируются и находят другую нишу для зарабатывания..

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2020 в 08:33

ну стоящие заведения выстоят

Скумбрия
20 ноя 2020 в 08:33

LondonBar реально жалко. Музыка живая, цены приемлемые....Лучший ростбиф в городе был....

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
20 ноя 2020 в 08:38

Днем кушать людям на работе надо. Таскать с собой для 70 % не вариант. Значит в кафе днем ходить будут. А вот развлекуха в стиле ресторан раз в неделю, если взял ипотеку - уходит из жизни. А сейчас ипотечный бум.

ОТВЕТИТЬ
скрепа
20 ноя 2020 в 08:40

заводы не работают а тут жратва . кто без денег есть будет ? цены на продукты растут зарплаты нет

20 ноя 2020 в 08:40

Ни в один из этих помойных точек не ходил. Вот вилка-ножка закрывается это очень хорошая новость, желаем им вовсе закрыться. Как и пасмурному дню.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 08:53

О чем статья? А ещё году эдак в 2016 закрылись Мехико, Ред Хаус, пиплс на красном проспекте 22, лобби в том же здании, терек

Гость
20 ноя 2020 в 08:56

Республика ещё и на Гоголя закрылась. Жаль... месторасположение очень удачное....

Гость
20 ноя 2020 в 09:02

У нас в России ресторанный бизнес это рулетка,т.к. большинство населения нищие люди и им не до походов в кафе и рестораны.Разговаривая в Стамбуле с владельцем ресторана спросил,много посетителей у него,он сказал да очень много, вечером мест никогда нет,т.к. люди после работы привыкли посещать кафе, кальянные и прочие заведения,где они общаются и отдыхают,а днем много пенсионеров. У нас пенсионеров вообще загнали на дно нищеты,сама по себе пенсия,как в Африканских странах,так еще и возраст подняли,что реально многие не доживают до пенсии.А обеспеченный или средний класс не может поднять экономику в ресторанном бизнесе, т.к . здесь нужен массовый подход,а не грабительские цены.

ОТВЕТИТЬ
Лера
20 ноя 2020 в 09:03

Это еще начало. Люди почувствуют на себе все позже. Давайте, продолжайте требовать ограничений, и с удивлением узнаете, что работа на предприятии никоим образом образом не защищает вас от сокращения. Закрывающиеся кафе- ваши потенциальные клиенты. Они не закажут новую технику, мебель, посуду в свои заведения, не сделают ремонт, не заплатят налоги. Посчитайте, сколько людей потеряли доход- только ли это работники данных заведений? И в другие сферы идти- нужно ли там столько работников сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 09:13

печально все это...каким бы бизнес не был он дает работу не только персоналу но и еще ряду организаций осблуживающих данные заведения, поставляющие туда товар итд.. закрытие одного такого паба бара оставляет без работы еще как минимум 5-6 организаций, где тоже работают люди и кормят семьи...соответсвенно и этим организациям приходится сокращать персонал или и вовсе уходить с рынка...а у организации которая обслуживает тоже есть свои контрагенты которые зависят от облсуживающей организации...итак по цепочке... НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ БИЗНЕС... хотите что бы боролись с этим ковидом увеличьте соц взносы от ООО но только проконтрллируйте что бы эти деньги пошли действительно на расширение койко мест в больницах...ну посыл такой мы разрешаем вам работать но так как ваша работа может способствовать тому что у нас не хватит мест в больнице будьте добры компенсировать... вот это было бы разумным решением а не закрытие предприятий

ОТВЕТИТЬ
Кира
20 ноя 2020 в 09:17

Да уж...долго еще будут разрушать бизнес, который до всего этого прекрасно работал? Кто будет кормить людей, потерявших работу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2020 в 09:20

Республика ещё одна на Гоголя закрылась, к сожалению

2018
20 ноя 2020 в 09:22

Потрясает глупость некоторых комментаторов.
Деньги им просто глаза закрыли. "Аааа.... бабосы-бабосики, айфон не купим, в Шерегеш не скатаемся, жисть кончена".
Она кончена когда в больнице врач сказал "простите, не получилось реанимировать".
А что до того, что десяток жрален закрылось - так это просто житейская неурядица. Работа найдётся еще. Эпидемия кончится. А жральни эти закрываться будут и впредь. Закон рынка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 09:36

город в депрессии.
а куда теперь пойти провести хорошо время?

ОТВЕТИТЬ
русский бич
20 ноя 2020 в 09:59

Жаль "Лондон-бар". Тёплое было место и звук хороший. Но пиво по цене 250 за кружку - это перебор. Видать такое ценооборзование и сгубило.

ОТВЕТИТЬ
1134
20 ноя 2020 в 10:05

Бизнес - это риск. Всегда. Во всех странах.

ОТВЕТИТЬ

Еще бы мы страдали из за закрытия жрательных!

Гость
20 ноя 2020 в 10:21

А как же Кофемолка на Сибирской (там, на перекрёстке)? Она вроде тоже закрылась.
И да, ресторан, в котором пожар был, мы в день пожара в соседнем здании репетировали, в Маяковском. Но я уже уехал, когда пожар начался. Все ещё тогда говорили, что это был намеренный поджог: то-ли от недовольных гостей, так как цены там были мама не горюй, то-ли от конкурентов.

ОТВЕТИТЬ
мария
20 ноя 2020 в 10:34

Люди, которые говорят "ничего страшного" -все работники из пострадавших отраслей будут вашими конкурентами на рынке труда. Будут претендовать на ваше место, но за меньшую зарплату. Почувствуете еще на себе.

ОТВЕТИТЬ
Дима
20 ноя 2020 в 10:37

Злорадствующие комментаторы, когда потеряете работу и вы - не удивляйтесь. Злые у нас люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 ноя 2020 в 10:42

Веранду вообще зря открыли. Прошлись болгаркой и перфоратором по культурному наследию Академгородка, лучше бы прежний "ресторан-совок" там оставили и немного подрихтовали. Что до цен в этой Веранде - пирожок с курагой 210 рублей два с половиной года назад. Очень дёшево, да.

ОТВЕТИТЬ
Anton
20 ноя 2020 в 10:54

А кто работать будет, щас люди или ленивые дома сидят на печатном станке, либо много человек в организациях болеют, слягут работники опщепита в один день с короной, т.к молниеносно он передаётся и разом все на больничный. Кому работать? Новых то не так просто набрать или набирать резервный персонал и посадить на скамью запасных.

20 ноя 2020 в 10:55

Ну закрылись и закрылись. Свято место пусто не бывает, новые откроются.

Загрузка...