Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

607 комментариев к публикации На крупном новосибирском заводе с заказами от РЖД и «Росатома» началось серьезное сокращение штата
На крупном новосибирском заводе с заказами от РЖД и «Росатома» началось серьезное сокращение штата

19 нояб 2020 в 08:42

Работал в Красноярске, там руководитель предприятия в кризис сократил ЗП себе и всей администрации вдвое! Рабочих вообще не трогали. В итоге кризис прошёл незаметно и все довольны. Все бы директора такие были...

19 нояб 2020 в 08:43

Предыдущего директора зовут Анатолий, кот. ушел на больничный и уже больше не выйдет. Вообще для нашего города имя Анатолий ничего хорошему не сулит. Надеюсь новый ставленник на заводе как то разрулит ситуацию.

пынька
19 нояб 2020 в 08:43

А случилось то, что Путин - президент. И это прескорбно. За что голосовали, то и получайте.

Торгаш российский
19 нояб 2020 в 08:44

Отлично, скоро закроют этот завод, сниму там офис и склад.
И буду торговать как все.

19 нояб 2020 в 08:44

Чем помогут эти пикеты, если экономически предприятие переживает сложные времена? Понятно, что не хочется терять работу, но блин, бывает всякое, зачем горячку пороть

19 нояб 2020 в 08:45

а вообще, кошмар, конечно. Люди в цехах за 30-35 тр В МЕСЯЦ пашут.
то есть 395-460 долларов в месяц.
средний размер пособия по безработице в США в 2020 году - 1050 долл.
хотя конечно, о чем это я, скоро же доллар рухнет (судя по сюжетам телеканала звезда, на протяжении последних 20 лет), и мы заживём!
вот только нам как всегда нужен рывок, скачок, толчок, прорыв и времени на раскачку у нас совсем нет!

ЫЫЫ
19 нояб 2020 в 08:45

Камни с неба, чо. Гордимся за 2014

Абрикосовая косточка
19 нояб 2020 в 08:45

Во всем виновато руководство предприятия! Хотели бы, разрулили бы! Митинговать в период короновируса очень чревато. Проблемы нужно решать конструктивно. Желаю удачи новому и.о.

Ольга
19 нояб 2020 в 08:45

Будем надеяться, что сотрудники и руководство придут к компромиссу мирным путем. А митинги можно оставить активистам, которые только пиарятся на них

Гость
19 нояб 2020 в 08:47

Так однобоко подана статья. А вы думаете, руководитель рад сокращению штата и проклятьям в его адрес? Уверен, что он тоже ищет оптимальное решение. Так что нельзя только одну сторону медали засвечивать

Гость
19 нояб 2020 в 08:48

Все зависит от руководства, везде. Вот взять, например сады. У нас рядом стоят два садика, одинаковый, советских. Два разных заведующих. У нас классическая дама из прошлого с кринолином на голове. Садик приблизительно внешне выглядит как вот этот завод. Обшарпан, серый, унылый. А рядом аккуратный, ухоженный, уютный. так что везде человеческий фактор!

19 нояб 2020 в 08:49

"«Стиллайн» к «Тяжстанкогидропрессу» напрямую отношения не имеет, а является одним из учредителей, владеющим 75% доли завода"
Это отношение товарищ считает не прямым??

Аврора
19 нояб 2020 в 08:49

Когда уже люди начнут думать головой? Да, в 21 веке подобное сокращение неминуемо, как бы печально ни было. В наше время надо быть гибким, подстраиваться под меняющиеся реалии. Иначе так и будешь стоять на одном месте и ныть, а жизнь идет своим чередом, и лучше это время потратить на развитие в новой сфере

Гостья
19 нояб 2020 в 08:50

Желаем удачи новому руководителю, очень хочется верить, что предприятие сохранится и никого не сократят.

Угараю
19 нояб 2020 в 08:51

Все как всегда, как кризис так работники виноваты, не правильно работали. Зато у Саши кресло со стулом тыщ 250 стоити обслуживание машины под лям в год.

19 нояб 2020 в 08:52

Не для нашей страны цифротизация, оптимизация и всё такое. Людей выбросят за забор и как хочешь так и живи. Нигде такого нет! Пособия по безработице достойные даются! В здравоохранении вон наделали дел! Теперь до других предприятий ручки дотягивают...Дурдому нет предела!

19 нояб 2020 в 08:52

Ну это уже однозначно прорыв и вставание с колен и все страны нам завидуют!!!

Гость
19 нояб 2020 в 08:53

На сколько знаю на Росатом они давно уже ничего не делают

Гость
19 нояб 2020 в 08:53

Это прорыв или только рывок? 🤔

19 нояб 2020 в 08:53

в 21 веке, в россии, зарплатат в 30-35 тысяч - это не зарплата, это подачка и издевательство. в россии рабочий человек не должен получать меньше 60, а зарабатывать меньше 100.

Гость
19 нояб 2020 в 08:53

Всё идёт по кругу, 1917 ещё повторится, но вот когда вопрос. Когда родится маленький Ульянов-Ленин?

Тяжстанкогидропресс
19 нояб 2020 в 08:53

Ну назвали бы митинг производственным совещанием на территории завода. Фашистские полицаи уже на заводах хозяйничают и обманутых работяг гоняют?
Может, вообще, сносить надо заводы, и строить храмы?
Рабочие тогда будут прилежно учиться подставлять правую щёку и другие места, учиться смирению и послушанию.

Владимир
19 нояб 2020 в 08:54

Работал 4 дня на данном заводе, убежал сразу (так как умею мыслить и думать) людей там обманывают и не платят зп, держат за скот и рабов, но работники заслуживают такого отношения к себе (так как тупые)

лина
19 нояб 2020 в 08:55

Ну вот, началось. Работающие на предприятиях думали, что кризис из-за ограничений их не коснется, а в экономике все связано. Стало много безработных-стали меньше тратить. Значит, не купили продукцию вашего завода. Следующий шаг-банкротство предприятий. Вот тебе и иди работать на производство, как тут комментаторы советуют, когда люди из пострадавших отраслей жалуются.

Гость.
19 нояб 2020 в 08:55

Охрнительная вещь этот наш закон.
Не платят денег, ты терпи, ведь если ты пойдёшь на митинг или пикет, а он не согласован( интересно посмотреть на идиота, который даст разрешение на такие митинги) то росгвардия тебе рога обломает.
и все по закону.

знаток
19 нояб 2020 в 08:57

Это всё фэйк, все знают, что зарплату не платили только в т.н. "лихие" 90е.
А в сегодняшнюю путинскую стабильность всем платят вовремя и очень много.
Стабильность, чо...

гость
19 нояб 2020 в 08:59

А будете бастовать супротив своего сокращения зарплаты мы на вас милицию напустим ахахаха.... *А вы чего думали что все нормально что ли в стране и вас не коснется? наивные чукотские юноши*
Немного повангую, скоро страна превратиться в страну где будут почевать одни чиновники и силовики и грызться между собой и немного обслуживающего персонала трубы, пропагандо-массовка для телекамеры чтобы работники трубы не подпиливали ну и все 😐

19 нояб 2020 в 08:59

чуть что сразу на больничный, акционеров встряхнуть, деньги на зп найдутся сразу

Гость
19 нояб 2020 в 09:00

Такие вот реальные экономические факты, а не зомбоящиковское "всё хорошо".

360 человек - крупный завод по нынешним меркам лавчонок и кустарных мастерских.

19 нояб 2020 в 09:01

помню года 4 назад рабочие и прочая консервативная публика потешались над "активистами", "креаклами" и "либердой", когда тех разгоняли с несогласованных митингов. ведь те с жиру бесятся, а рабочим такими вещами заниматься некогда, они работают на стабильных предприятиях.

ничего, скоро мы и про разогнанные митинги бюджетников прочитаем.

Гость
19 нояб 2020 в 09:02

В России крепостное право сохранилось до сих пор.

Да ладно
19 нояб 2020 в 09:05

Это ещё хорошая зарплата, поверьте. Многие за 15- 18 тыс. Работают.

Вячеслав
19 нояб 2020 в 09:06

Вот вам и все обещания про создание высокотехнологичных рабочих мест, про развитие промышленности и т.д. и т.п. стране нужны только продавцы, кассиры и охранники.

Гость
19 нояб 2020 в 09:08

Итого все равно один. Завод обанкротят, все последнее раздербанят и территорию под застройку. Схема одна и та же отработанная.

Анна
19 нояб 2020 в 09:17

Когда переехала сюда из Новокузнецка, планировала устроиться на это предприятие. Но когда узнала уровень з/п - отказалась. Ведущий инженер- металловед 20-25 тыс. Это смешно. У нас на самой низкой должности - лаборант - больше зарплата была. Для Новосибирска такие заработки эти позор

Люд
19 нояб 2020 в 09:17

Нормально? Мы не можем кормить такое количество людей. Пардон, это они вас кормят, не забывайте! Если ВЫ господа, не можете обеспечить работой своих рабочих, в первую очередь выгоняйте маркетинговую службу (очень плохо работают над привлечением новых заказов, не развиваются новые направления.....). Практика уже не единожды доказывала, сократив специалистов (с опытом), вы в нужный момент не найдёте спецов. Они найдут себе новое место, а вы останетесь у разбитого корыта. Учитесь у японцев! Сначала зарплата трудягам, а потом себе и они вас хоть и со скрипом, вывезут на своих горбах на прямую дорогу. Удачи.

pelion
19 нояб 2020 в 09:18

Моё предположение: руководство начало активно выводить ДС фирмам-однодневкам или вообще за рубеж (домик в Испании за просто так не построится!), банки увидели эти операции и обрубили кредитные линии. Ждёмс комментариев правоохранителей... Хотя чего это я. Кодекс чести новосибирского правоохранителя - "вас не убили? вот когда убьют, тогда и приходите"

19 нояб 2020 в 09:18

Оклад увеличат, но премиальную часть уменьшат...😳
Что я сейчас прочитала?😳

Ожидаемо. Весь развал экономики и загибание ПП...

А так - тихо в лесу...

19 нояб 2020 в 09:19

Я не помню чтобы при царе в 1900 -х годах рабочие просили разрешения на забастовки.

19 нояб 2020 в 09:22

Не совсем понял: Полиция была за то чтобы людям выплатили зарплату или против?

Житель Либерти Сити
19 нояб 2020 в 09:25

Что он городит то? Если третье лицо, "Стиллайн" банкротится, но при этом владеет активами в виде 75 % в доле завода, то этот актив естественно будет арестован и продан кредиторами. Либо этот директор малограмотный, либо просто откровенно врёт.

Джо
19 нояб 2020 в 09:26

Для разгона пикета или для ареста того кто не платит заработанное людьми нищенские зарплаты?

Гость
19 нояб 2020 в 09:26

уничтожили профсоюзы. вот теперь радуйтесь. я имею ввиду не эти ручные и прикормленные. а независимые. в каждой уважающей себя стране есть такие. а то что сейчас творится в трудовых коллективах, это просто дно...

19 нояб 2020 в 09:29

НГС, ннада так:
В Кгивощёково всё ёще, не смотгя ни на что, остались заводы!

Гость
19 нояб 2020 в 09:29

Скоро будут объявления — продажа, аренда офисных и производственных помещений. Ну и новые хоромы, тачки-яхты у очередных эффективных кризис-менеджеров и их хозяев

СовИнформБюро
19 нояб 2020 в 09:30

В этом государстве не нужны станки не нужно тяжелое машиностроение . В государстве бензоколонке важно что бы качал насос ! ..а все остальное купят на нефте доллары . Я бы еще согласился с этой моделью если бы видел справедливое распределение доходов от "бензоколонки" по всем жителям этой заправки. А оно ведь как тут - директор заправки и его замы получают 90% а оставшиеся 10% делят между "пацаков качаючих лутц" но молящихся на господина Пэ-Же.

Житель Глупова
19 нояб 2020 в 09:30

"А глуповцы стояли на коленах и ждали. Знали они, что бунтуют, но не стоять на коленах не могли." - вот как надо бунтовать в России!

Обыватель
19 нояб 2020 в 09:33

А про Сибмост не пишут? Там также всех работяг разогнали

Гость2019
19 нояб 2020 в 09:40

Вот молодец - " на прямую не имеет". Так этим активом в 75 % и будут с кредитором рассчитываться. По сути завод влетел поручителей по долгам этой фирмы. Сделают оценку , подгонят под стоимость долга и завод перейдет в новые руки. Вот только в чьи?

19 нояб 2020 в 09:52

Смотрели русский фильм "За Маркса..." ?

аналитик
19 нояб 2020 в 09:53

Т.е. трудящиеся хотели отстаять свои права на зарплату, а им это запрещено под надуманным предлогом, дескать ковид бушует. Ковид действительно бушует, но используются маски, социальная дистанция, жизнь не останавливается.
Капитализм, он такой, права трудящихся капиталисты всячески стараются задвинуть подальше. Для этого у них много рычагов.