26 ноября четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (603)

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:34

Не забудьте взять ипотеку на стройку по цене готового жилья ( как в соседней статье).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:36

Вот и начался очередной развал и распил предприятия. 20 лет стабилочки

ОТВЕТИТЬ
Алеха
19 ноя 2020 в 08:42

Чтобы было всем работягам хорошо, надо потрясти верхушку завода. В том числе и этот миллиард, который якобы ненапрямую (но уверен брался именно для завода).

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 08:42

хм... у нас же свободная, самая демократическая страна.. как же так вышло что митинговать в обеденный перерыв нельзя???

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:42

Это бизнес и если предприятие не может содержать персонал-то нужно оптимизировать расходы, сокращая штат

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 08:42

Работал в Красноярске, там руководитель предприятия в кризис сократил ЗП себе и всей администрации вдвое! Рабочих вообще не трогали. В итоге кризис прошёл незаметно и все довольны. Все бы директора такие были...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 08:43

Предыдущего директора зовут Анатолий, кот. ушел на больничный и уже больше не выйдет. Вообще для нашего города имя Анатолий ничего хорошему не сулит. Надеюсь новый ставленник на заводе как то разрулит ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
пынька
19 ноя 2020 в 08:43

А случилось то, что Путин - президент. И это прескорбно. За что голосовали, то и получайте.

ОТВЕТИТЬ
Торгаш российский
19 ноя 2020 в 08:44

Отлично, скоро закроют этот завод, сниму там офис и склад.
И буду торговать как все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:44

Чем помогут эти пикеты, если экономически предприятие переживает сложные времена? Понятно, что не хочется терять работу, но блин, бывает всякое, зачем горячку пороть

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:45

а вообще, кошмар, конечно. Люди в цехах за 30-35 тр В МЕСЯЦ пашут.
то есть 395-460 долларов в месяц.
средний размер пособия по безработице в США в 2020 году - 1050 долл.
хотя конечно, о чем это я, скоро же доллар рухнет (судя по сюжетам телеканала звезда, на протяжении последних 20 лет), и мы заживём!
вот только нам как всегда нужен рывок, скачок, толчок, прорыв и времени на раскачку у нас совсем нет!

ОТВЕТИТЬ
ЫЫЫ
19 ноя 2020 в 08:45

Камни с неба, чо. Гордимся за 2014

Абрикосовая косточка
19 ноя 2020 в 08:45

Во всем виновато руководство предприятия! Хотели бы, разрулили бы! Митинговать в период короновируса очень чревато. Проблемы нужно решать конструктивно. Желаю удачи новому и.о.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
19 ноя 2020 в 08:45

Будем надеяться, что сотрудники и руководство придут к компромиссу мирным путем. А митинги можно оставить активистам, которые только пиарятся на них

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:47

Так однобоко подана статья. А вы думаете, руководитель рад сокращению штата и проклятьям в его адрес? Уверен, что он тоже ищет оптимальное решение. Так что нельзя только одну сторону медали засвечивать

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:48

Все зависит от руководства, везде. Вот взять, например сады. У нас рядом стоят два садика, одинаковый, советских. Два разных заведующих. У нас классическая дама из прошлого с кринолином на голове. Садик приблизительно внешне выглядит как вот этот завод. Обшарпан, серый, унылый. А рядом аккуратный, ухоженный, уютный. так что везде человеческий фактор!

19 ноя 2020 в 08:49

"«Стиллайн» к «Тяжстанкогидропрессу» напрямую отношения не имеет, а является одним из учредителей, владеющим 75% доли завода"
Это отношение товарищ считает не прямым??

ОТВЕТИТЬ
Аврора
19 ноя 2020 в 08:49

Когда уже люди начнут думать головой? Да, в 21 веке подобное сокращение неминуемо, как бы печально ни было. В наше время надо быть гибким, подстраиваться под меняющиеся реалии. Иначе так и будешь стоять на одном месте и ныть, а жизнь идет своим чередом, и лучше это время потратить на развитие в новой сфере

ОТВЕТИТЬ
Гостья
19 ноя 2020 в 08:50

Желаем удачи новому руководителю, очень хочется верить, что предприятие сохранится и никого не сократят.

Угараю
19 ноя 2020 в 08:51

Все как всегда, как кризис так работники виноваты, не правильно работали. Зато у Саши кресло со стулом тыщ 250 стоити обслуживание машины под лям в год.

19 ноя 2020 в 08:52

Не для нашей страны цифротизация, оптимизация и всё такое. Людей выбросят за забор и как хочешь так и живи. Нигде такого нет! Пособия по безработице достойные даются! В здравоохранении вон наделали дел! Теперь до других предприятий ручки дотягивают...Дурдому нет предела!

Ну это уже однозначно прорыв и вставание с колен и все страны нам завидуют!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:53

На сколько знаю на Росатом они давно уже ничего не делают

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:53

Это прорыв или только рывок? 🤔

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 08:53

в 21 веке, в россии, зарплатат в 30-35 тысяч - это не зарплата, это подачка и издевательство. в россии рабочий человек не должен получать меньше 60, а зарабатывать меньше 100.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 08:53

Всё идёт по кругу, 1917 ещё повторится, но вот когда вопрос. Когда родится маленький Ульянов-Ленин?

ОТВЕТИТЬ
Тяжстанкогидропресс
19 ноя 2020 в 08:53

Ну назвали бы митинг производственным совещанием на территории завода. Фашистские полицаи уже на заводах хозяйничают и обманутых работяг гоняют?
Может, вообще, сносить надо заводы, и строить храмы?
Рабочие тогда будут прилежно учиться подставлять правую щёку и другие места, учиться смирению и послушанию.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
19 ноя 2020 в 08:54

Работал 4 дня на данном заводе, убежал сразу (так как умею мыслить и думать) людей там обманывают и не платят зп, держат за скот и рабов, но работники заслуживают такого отношения к себе (так как тупые)

ОТВЕТИТЬ
лина
19 ноя 2020 в 08:55

Ну вот, началось. Работающие на предприятиях думали, что кризис из-за ограничений их не коснется, а в экономике все связано. Стало много безработных-стали меньше тратить. Значит, не купили продукцию вашего завода. Следующий шаг-банкротство предприятий. Вот тебе и иди работать на производство, как тут комментаторы советуют, когда люди из пострадавших отраслей жалуются.

Гость.
19 ноя 2020 в 08:55

Охрнительная вещь этот наш закон.
Не платят денег, ты терпи, ведь если ты пойдёшь на митинг или пикет, а он не согласован( интересно посмотреть на идиота, который даст разрешение на такие митинги) то росгвардия тебе рога обломает.
и все по закону.

ОТВЕТИТЬ
знаток
19 ноя 2020 в 08:57

Это всё фэйк, все знают, что зарплату не платили только в т.н. "лихие" 90е.
А в сегодняшнюю путинскую стабильность всем платят вовремя и очень много.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 08:59

А будете бастовать супротив своего сокращения зарплаты мы на вас милицию напустим ахахаха.... *А вы чего думали что все нормально что ли в стране и вас не коснется? наивные чукотские юноши*
Немного повангую, скоро страна превратиться в страну где будут почевать одни чиновники и силовики и грызться между собой и немного обслуживающего персонала трубы, пропагандо-массовка для телекамеры чтобы работники трубы не подпиливали ну и все 😐

19 ноя 2020 в 08:59

чуть что сразу на больничный, акционеров встряхнуть, деньги на зп найдутся сразу

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:00

Такие вот реальные экономические факты, а не зомбоящиковское "всё хорошо".

360 человек - крупный завод по нынешним меркам лавчонок и кустарных мастерских.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 09:01

помню года 4 назад рабочие и прочая консервативная публика потешались над "активистами", "креаклами" и "либердой", когда тех разгоняли с несогласованных митингов. ведь те с жиру бесятся, а рабочим такими вещами заниматься некогда, они работают на стабильных предприятиях.

ничего, скоро мы и про разогнанные митинги бюджетников прочитаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:02

В России крепостное право сохранилось до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Да ладно
19 ноя 2020 в 09:05

Это ещё хорошая зарплата, поверьте. Многие за 15- 18 тыс. Работают.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 ноя 2020 в 09:06

Вот вам и все обещания про создание высокотехнологичных рабочих мест, про развитие промышленности и т.д. и т.п. стране нужны только продавцы, кассиры и охранники.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 09:08

Итого все равно один. Завод обанкротят, все последнее раздербанят и территорию под застройку. Схема одна и та же отработанная.

Анна
19 ноя 2020 в 09:17

Когда переехала сюда из Новокузнецка, планировала устроиться на это предприятие. Но когда узнала уровень з/п - отказалась. Ведущий инженер- металловед 20-25 тыс. Это смешно. У нас на самой низкой должности - лаборант - больше зарплата была. Для Новосибирска такие заработки эти позор

ОТВЕТИТЬ
Люд
19 ноя 2020 в 09:17

Нормально? Мы не можем кормить такое количество людей. Пардон, это они вас кормят, не забывайте! Если ВЫ господа, не можете обеспечить работой своих рабочих, в первую очередь выгоняйте маркетинговую службу (очень плохо работают над привлечением новых заказов, не развиваются новые направления.....). Практика уже не единожды доказывала, сократив специалистов (с опытом), вы в нужный момент не найдёте спецов. Они найдут себе новое место, а вы останетесь у разбитого корыта. Учитесь у японцев! Сначала зарплата трудягам, а потом себе и они вас хоть и со скрипом, вывезут на своих горбах на прямую дорогу. Удачи.

ОТВЕТИТЬ
pelion
19 ноя 2020 в 09:18

Моё предположение: руководство начало активно выводить ДС фирмам-однодневкам или вообще за рубеж (домик в Испании за просто так не построится!), банки увидели эти операции и обрубили кредитные линии. Ждёмс комментариев правоохранителей... Хотя чего это я. Кодекс чести новосибирского правоохранителя - "вас не убили? вот когда убьют, тогда и приходите"

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 09:18

Оклад увеличат, но премиальную часть уменьшат...😳
Что я сейчас прочитала?😳

Ожидаемо. Весь развал экономики и загибание ПП...

А так - тихо в лесу...

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 09:19

Я не помню чтобы при царе в 1900 -х годах рабочие просили разрешения на забастовки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 09:22

Не совсем понял: Полиция была за то чтобы людям выплатили зарплату или против?

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
19 ноя 2020 в 09:25

Что он городит то? Если третье лицо, "Стиллайн" банкротится, но при этом владеет активами в виде 75 % в доле завода, то этот актив естественно будет арестован и продан кредиторами. Либо этот директор малограмотный, либо просто откровенно врёт.

ОТВЕТИТЬ
Джо
19 ноя 2020 в 09:26

Для разгона пикета или для ареста того кто не платит заработанное людьми нищенские зарплаты?

Гость
19 ноя 2020 в 09:26

уничтожили профсоюзы. вот теперь радуйтесь. я имею ввиду не эти ручные и прикормленные. а независимые. в каждой уважающей себя стране есть такие. а то что сейчас творится в трудовых коллективах, это просто дно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 09:29

НГС, ннада так:
В Кгивощёково всё ёще, не смотгя ни на что, остались заводы!

ОТВЕТИТЬ