Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

607 комментариев к публикации На крупном новосибирском заводе с заказами от РЖД и «Росатома» началось серьезное сокращение штата
На крупном новосибирском заводе с заказами от РЖД и «Росатома» началось серьезное сокращение штата

19 нояб 2020 в 08:42

Работал в Красноярске, там руководитель предприятия в кризис сократил ЗП себе и всей администрации вдвое! Рабочих вообще не трогали. В итоге кризис прошёл незаметно и все довольны. Все бы директора такие были...

19 нояб 2020 в 08:43

Предыдущего директора зовут Анатолий, кот. ушел на больничный и уже больше не выйдет. Вообще для нашего города имя Анатолий ничего хорошему не сулит. Надеюсь новый ставленник на заводе как то разрулит ситуацию.

19 нояб 2020 в 08:49

"«Стиллайн» к «Тяжстанкогидропрессу» напрямую отношения не имеет, а является одним из учредителей, владеющим 75% доли завода"
Это отношение товарищ считает не прямым??

Гость.
19 нояб 2020 в 08:55

Охрнительная вещь этот наш закон.
Не платят денег, ты терпи, ведь если ты пойдёшь на митинг или пикет, а он не согласован( интересно посмотреть на идиота, который даст разрешение на такие митинги) то росгвардия тебе рога обломает.
и все по закону.

19 нояб 2020 в 08:53

в 21 веке, в россии, зарплатат в 30-35 тысяч - это не зарплата, это подачка и издевательство. в россии рабочий человек не должен получать меньше 60, а зарабатывать меньше 100.

19 нояб 2020 в 08:42

хм... у нас же свободная, самая демократическая страна.. как же так вышло что митинговать в обеденный перерыв нельзя???

Анна
19 нояб 2020 в 09:17

Когда переехала сюда из Новокузнецка, планировала устроиться на это предприятие. Но когда узнала уровень з/п - отказалась. Ведущий инженер- металловед 20-25 тыс. Это смешно. У нас на самой низкой должности - лаборант - больше зарплата была. Для Новосибирска такие заработки эти позор

Вячеслав
19 нояб 2020 в 09:06

Вот вам и все обещания про создание высокотехнологичных рабочих мест, про развитие промышленности и т.д. и т.п. стране нужны только продавцы, кассиры и охранники.

гость
19 нояб 2020 в 08:59

А будете бастовать супротив своего сокращения зарплаты мы на вас милицию напустим ахахаха.... *А вы чего думали что все нормально что ли в стране и вас не коснется? наивные чукотские юноши*
Немного повангую, скоро страна превратиться в страну где будут почевать одни чиновники и силовики и грызться между собой и немного обслуживающего персонала трубы, пропагандо-массовка для телекамеры чтобы работники трубы не подпиливали ну и все 😐

19 нояб 2020 в 08:45

а вообще, кошмар, конечно. Люди в цехах за 30-35 тр В МЕСЯЦ пашут.
то есть 395-460 долларов в месяц.
средний размер пособия по безработице в США в 2020 году - 1050 долл.
хотя конечно, о чем это я, скоро же доллар рухнет (судя по сюжетам телеканала звезда, на протяжении последних 20 лет), и мы заживём!
вот только нам как всегда нужен рывок, скачок, толчок, прорыв и времени на раскачку у нас совсем нет!

19 нояб 2020 в 09:19

Я не помню чтобы при царе в 1900 -х годах рабочие просили разрешения на забастовки.

Гость
19 нояб 2020 в 09:00

Такие вот реальные экономические факты, а не зомбоящиковское "всё хорошо".

360 человек - крупный завод по нынешним меркам лавчонок и кустарных мастерских.

Гость
19 нояб 2020 в 09:02

В России крепостное право сохранилось до сих пор.

19 нояб 2020 в 09:01

помню года 4 назад рабочие и прочая консервативная публика потешались над "активистами", "креаклами" и "либердой", когда тех разгоняли с несогласованных митингов. ведь те с жиру бесятся, а рабочим такими вещами заниматься некогда, они работают на стабильных предприятиях.

ничего, скоро мы и про разогнанные митинги бюджетников прочитаем.

Гость
19 нояб 2020 в 09:26

уничтожили профсоюзы. вот теперь радуйтесь. я имею ввиду не эти ручные и прикормленные. а независимые. в каждой уважающей себя стране есть такие. а то что сейчас творится в трудовых коллективах, это просто дно...

Гость
19 нояб 2020 в 08:53

Это прорыв или только рывок? 🤔

pelion
19 нояб 2020 в 09:18

Моё предположение: руководство начало активно выводить ДС фирмам-однодневкам или вообще за рубеж (домик в Испании за просто так не построится!), банки увидели эти операции и обрубили кредитные линии. Ждёмс комментариев правоохранителей... Хотя чего это я. Кодекс чести новосибирского правоохранителя - "вас не убили? вот когда убьют, тогда и приходите"

Гость
19 нояб 2020 в 09:29

Скоро будут объявления — продажа, аренда офисных и производственных помещений. Ну и новые хоромы, тачки-яхты у очередных эффективных кризис-менеджеров и их хозяев

19 нояб 2020 в 10:12

Грустно. Дед, бабушка, отец, мать, брат работали там в свое время. Завод и на заграницу работал, а сейчас - тьфу!.. Видимо, ведут к тому, чтоб обанкротить, продать и застроить.

Угараю
19 нояб 2020 в 08:51

Все как всегда, как кризис так работники виноваты, не правильно работали. Зато у Саши кресло со стулом тыщ 250 стоити обслуживание машины под лям в год.

Гость
19 нояб 2020 в 12:05

Электронный завод в Линёво , под сокращение около 800 человек попадает.

Аврора
19 нояб 2020 в 08:49

Когда уже люди начнут думать головой? Да, в 21 веке подобное сокращение неминуемо, как бы печально ни было. В наше время надо быть гибким, подстраиваться под меняющиеся реалии. Иначе так и будешь стоять на одном месте и ныть, а жизнь идет своим чередом, и лучше это время потратить на развитие в новой сфере

Гость
19 нояб 2020 в 08:53

Всё идёт по кругу, 1917 ещё повторится, но вот когда вопрос. Когда родится маленький Ульянов-Ленин?

Алеха
19 нояб 2020 в 08:42

Чтобы было всем работягам хорошо, надо потрясти верхушку завода. В том числе и этот миллиард, который якобы ненапрямую (но уверен брался именно для завода).

19 нояб 2020 в 09:58

"Кормить такое кол-во людей" , вы просто вдумайтесь в эту фразу!
Гражданин предприниматель РАБОЧИЙ кормит себя и тебя, именно РАБОЧИЙ работает, и не может уже кормить себя и до кучи тебя ведь у тебя аппетиты зачастую как у персидского шейха, а работать ты гражданин предприниматель не хочешь, ты хочешь только эксплуатировать чужой труд! Если завтра тебя гражданина предпринимателя выставят за дверь предприятия, то на показатели предприятия это никак не повлияет ! Зачем ты нужен там гражданин предприниматель?

Обыватель
19 нояб 2020 в 09:33

А про Сибмост не пишут? Там также всех работяг разогнали

19 нояб 2020 в 10:48

Потом выясниться о злоупотреблениях на заводе и выводе денежных средств невесть куда ... занавес приехали ...

Гость
19 нояб 2020 в 11:12

Рост безработицы продолжается.

СовИнформБюро
19 нояб 2020 в 09:30

В этом государстве не нужны станки не нужно тяжелое машиностроение . В государстве бензоколонке важно что бы качал насос ! ..а все остальное купят на нефте доллары . Я бы еще согласился с этой моделью если бы видел справедливое распределение доходов от "бензоколонки" по всем жителям этой заправки. А оно ведь как тут - директор заправки и его замы получают 90% а оставшиеся 10% делят между "пацаков качаючих лутц" но молящихся на господина Пэ-Же.

19 нояб 2020 в 08:36

Вот и начался очередной развал и распил предприятия. 20 лет стабилочки

19 нояб 2020 в 12:25

ну вот а говорят полиция не работает.) еще пикет не встал, только думали, а они уже разгонять приехали, красавцы!)

Гость2019
19 нояб 2020 в 09:40

Вот молодец - " на прямую не имеет". Так этим активом в 75 % и будут с кредитором рассчитываться. По сути завод влетел поручителей по долгам этой фирмы. Сделают оценку , подгонят под стоимость долга и завод перейдет в новые руки. Вот только в чьи?

19 нояб 2020 в 11:40

Ещё один завод разорили, вслед за НПЗ, 63 заводом и т.д.
Развитие и стабильность, ага.

лина
19 нояб 2020 в 08:55

Ну вот, началось. Работающие на предприятиях думали, что кризис из-за ограничений их не коснется, а в экономике все связано. Стало много безработных-стали меньше тратить. Значит, не купили продукцию вашего завода. Следующий шаг-банкротство предприятий. Вот тебе и иди работать на производство, как тут комментаторы советуют, когда люди из пострадавших отраслей жалуются.

19 нояб 2020 в 11:35

Вот для чего полицаи в Путинской России, чтобы работяги молча работали и не возмущались.
На рабство даже уже чем-то похоже. Ни слова не сказать.
А рабочие за кого голосовали? За этот режим? Те кто за, Вот и вините себя теперь.

Гость
19 нояб 2020 в 10:25

Как-то не сочетается разорение заводов с импортозамещением....

Стабильное бесправие
19 нояб 2020 в 11:59

А почему бы не сократить полицаев, или жалование им урезать? Значит как рабочие хотят отстоять свои права законным способом - пикетированием, на них натравляют полицию. А как еще они могут выразить свое мнение, если им тупо отказываются платить!

19 нояб 2020 в 14:52

Пока Путин у власти экономика будет на последнем месте. А обороноспособность на первом. Надо выбирать.

aXE
19 нояб 2020 в 10:40

трассы надо перекрывать, а не пикеты устраивать!

19 нояб 2020 в 09:29

НГС, ннада так:
В Кгивощёково всё ёще, не смотгя ни на что, остались заводы!

Джо
19 нояб 2020 в 09:26

Для разгона пикета или для ареста того кто не платит заработанное людьми нищенские зарплаты?

Диванный эксперт
19 нояб 2020 в 11:34

Схема с кредитом взаимозависимой компании выглядит как рейдерский заход на предприятие. Почитав дело о банкротстве "Стиллайн" все встало на свои места и подтвердило мои предположения. Акции завода находятся в залоге у БКС-Банк, который аффилирован с собственником "Стиллайн" по линии родства (косвенно). Кому интересно почитайте на сайте арбитражного суда ход спора. Завод тупо купили через схему кредитования бенефициара с контрольным пакетом.

пынька
19 нояб 2020 в 08:43

А случилось то, что Путин - президент. И это прескорбно. За что голосовали, то и получайте.

Житель Либерти Сити
19 нояб 2020 в 09:25

Что он городит то? Если третье лицо, "Стиллайн" банкротится, но при этом владеет активами в виде 75 % в доле завода, то этот актив естественно будет арестован и продан кредиторами. Либо этот директор малограмотный, либо просто откровенно врёт.

Лубрикант резиновый
19 нояб 2020 в 10:33

А эти ущербные руководители и их прихлебатели не хотят начать продавать свои крузер и мерседес?! И зп с золотыми парашютами поуменьшили бы. Нет никакого уважения к таким недоруководителям. Очковтиратели.

НеРомантик
19 нояб 2020 в 10:00

Брехня. Смотрел ТВ - никакого кризиса нет! Уже всех прививают от Короно-вируса! Болеют только те кто не хотят прививаться, а таких уже единицы! Спасибо Путину.

20 нояб 2020 в 13:10

Одних увольняют, а других принимают. На завод требуется начальник юридического отдела и корпоративный юрист.

Да ладно
19 нояб 2020 в 09:05

Это ещё хорошая зарплата, поверьте. Многие за 15- 18 тыс. Работают.

Гость
19 нояб 2020 в 08:53

На сколько знаю на Росатом они давно уже ничего не делают

19 нояб 2020 в 08:52

Ну это уже однозначно прорыв и вставание с колен и все страны нам завидуют!!!