Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Хозяева новосибирских ТЦ: кто владеет «Аурой»
Хозяева новосибирских ТЦ: кто владеет «Аурой»

СовИнформБюро
10 нояб 2020 в 09:41

А почему не начали с Гигантов , Мегаса , Горожанок ? они принадлежат единороссу Манцурову ...срказу оптом бы и прошлись по 50% розничному рынка Новосибирска . Какой то избирательный подход...

Гость
10 нояб 2020 в 09:42

Самовар и чашка 👌 правильно сперва были ларьки бандитские в 90 х потом магазины сейчас торговые центры в офшорах Растёт Россия

Гость
10 нояб 2020 в 09:46

Вот на этих барыг вы свои спины и гнете.

10 нояб 2020 в 09:49

Вывод, чтобы стать богатым в России нужно отучиться в США...

10 нояб 2020 в 09:49

Вся же цепочка ясна? Посадить всех. Так же поступить с другими серыми бизнесами.

Гость
10 нояб 2020 в 09:51

Тошнит от этого всего, гадко👎

738
10 нояб 2020 в 10:01

На 100% уверен, что будь у комментаторов такие бабки, то тоже бы вывели их в оффшоры. Это без денег, ты воинствующий патриот, а с бабками - мухи и котлеты, т.е. патриотизм отдельно, деньги отдельно.

10 нояб 2020 в 10:05

По остальным тц я думаю картина таже самая, у нас
почти весь крупный бизнес в офшорах, чтобы налоги не платить в скрепоносной, это и так всем известно.

10 нояб 2020 в 10:07

лучше бы ауру назвали коззи

Хи ха
10 нояб 2020 в 10:08

Нгс, где в опроснике пункт ,,никакой, никакие,,?

Человек
10 нояб 2020 в 10:08

Вот кому это интересно?

10 нояб 2020 в 10:10

Надо все оффшоры запретить абсолютно как вид. Всё что работает в России должно быть зарегистрировано только в России, шаг в сторону - расстрел! Все инвестиции должны осуществляться только внутри страны, никаких поползновений за границы! Закрыть границы железобетонным занавесом!

Гость
10 нояб 2020 в 10:12

молодцы НГС, хороший материал, над которым поработали

10 нояб 2020 в 10:27

Владельцы таки ТЦ так же как и мы бюджетно лечаться от короновируса и ждут по двое суток терапевта или нет? Или получается так, что общество поделилось на богатых и бедных и выживет тот кто при деньгах? А все бабушки дедушки с мизерной пенсией уйдут в мир иной от короновируса ибо пенсия в нашем Государстве почему то не такая как в Европейских странах, Путин коне чно же за поднятие тарифов и поправки в конституцию но не за увелечение пособий и пенсий..обидно как то.. получается Государство истребляет категорию 80+

10 нояб 2020 в 10:31

Калинин вроде взрослый мальчик, а все какой-то детский лепет пишет. Ты прям прорыв в журналистских расследованиях устроил!

Феdя
10 нояб 2020 в 10:35

бюджет д. новосибирск кроме, как обычно,13-18 млн. за участок земли еще что-то получил или получает?

10 нояб 2020 в 10:36

ТЦ - насос по выкачке денег в оффшоры

русский бич
10 нояб 2020 в 10:47

Текст абсолютно не читается.

Ну если налоги платят, рабочие места дают местным, а не мигрантам, то удачи и процветания в бизнесе. Такой вид бизнеса - очень не простой, так как нужно следить за множеством факторов одновременно🔥.

10 нояб 2020 в 10:58

Значит в Ауру теперь ни ногой.

Сколько неудачников в комментариях. Что криминального в приведённых схемах? Зачем это публиковать - у вас есть данные об уводе денег? Займитесь мигрантами и процветающим радикализмом.

джон2
10 нояб 2020 в 11:37

Так кто реальный владелец-то?

10 нояб 2020 в 11:46

Мдааа, "борьба" с офшорными схемами потерпела очередное фиаско у нашего правительства! Вариативность вывода денег зашкаливает))))

Диванный эксперт
10 нояб 2020 в 11:48

Амнистия капиталов объявленная обнуленным до сих пор хромает, а те кто решились вернуть капитал попадают под уголовные дела которые ведет ФСБ несмотря заверения что преследования не будет. Единственной действующей мерой про противодействию утечки капиталов может служить высокое налоговое бремя при выплате дивидендов. Но наша власть и в этом проявляет импотенцию, ведь во всех этих оффшорах замешаны и их потом и кровью заработанные (украденные) триллионы.

Гость
10 нояб 2020 в 12:02

Мне лично было бы про Континент почитать.

Ваха
10 нояб 2020 в 13:46

С Кипром отменили договор об отсутствии двойного налогообложения. В августе Путин объявил, с декабря договор с Кипром перестанет действовать. Ну и на Кипре уже доили наших вкладчиков как то, в основном физиков.
С другой стороны, лучше держать свои деньги подальше от загребущих лап российского государства (хороший пример - Абызава или Системы, которую за Башнефть знатно подоили). Пока у нас частная собственность слаба защищена, люди с деньгами не захотят держать их здесь.
С другой стороны, долгие годы Кипр является крупнейшим иностранным инвестором в Россию, а не Германия, США или Китай, как можно было бы предположить. Хотя всем понятно, что это российские деньги возвращаются в Россию, получив европейский паспорт, в надежде, что их не отберут.
Было бы достаточно денег, сам бы не прочь иметь счет где нибудь в дали от родины. На всякий случай.

Гость
10 нояб 2020 в 13:57

Надо власть изменить кпримеру Путина на пенсию

Дима
10 нояб 2020 в 14:00

Именно тут должен был быть новый волейбольный центр, но стараниями главного спортсмена НСО А.Н. Солодкина и его предприимчивых единомышленников, спортивный объект через некую Кора ТК и мутные вексельные схемы отошел к бизнесменам.

10 нояб 2020 в 14:13

Горжусь, что с турками работал на трёх ТЦ (Аура в Новосибирске и Сургуте, Галерея Новосибирск). Отработали по инвестициям 20 млрд. рублей, создали 7500 рабочих мест, сколько город собирает налогов с этих ТЦ журналисты не знают. Не знают и за что 2-х архитекторов района посадили. Не знают как наши друзья из ГАИ и РТИ любили эти стройки. Можно за 2 года столько эпизодов написать кто и чего мешал и лез притормозить работы. Турки молодцы брали пенсионеров тех. руководителей с большим опытом работы и знанием структур власти.

мулату - остатки
10 нояб 2020 в 14:17

Интересно, как: мир борется с терроризмом вроде как и при этом узаконено секретное владение бизнесом. Получается, это офшоры - это такие шоры на глазах закона? Жесть. Полгорода несет бабки неизвестно кому. Неизвестно кто может владеть стратегическими объектами и даже отраслями страны. Страну, по идее, можно просто купить втихушку.

злые матахари
10 нояб 2020 в 14:31

В эту "ауру" захожу только в самых необходимых крайних случаях, когда надо попасть конкретно куда-то вроде "Леонардо". А так-то там то же самое, что и в других ТРЦ - унижение и пытка людей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и дикторского "свистежа", тошнить начинает с первых секунд пребывания там.

Бедный персонал всех таких заведений. За свою зарплату приходится жертвовать психикой и мозгами: представить страшно, что значит каждый рабочий день с утра до вечера по кругу по кругу пропускать через свои уши и мозги всю эту аудиотошноту. Покупатель хотя бы зашел и вышел, а им-то никуда не деться. Психосоматика поди долго не позволит протянуть при такой нагрузке.

123
10 нояб 2020 в 14:44

Пока государство не будет защищать собственников от своих же служащих, владельцы будут регистрироваться за его пределами.
Просто, чтоб не отобрали.

Гвоздь
10 нояб 2020 в 16:02

Про Ауру выходит так, что схема мутная и концов не найдёшь. Зато по ТЦ Галерея известно из открытых источников, что это собственность семьи Ротенбергов ТПС недвижимость Причём также трансформировалась и переоформлялась на разных членов этой семьи. А собственно Ротенберг известен как друг детства ВВП по спортивной школе самбо в Питере.

мимо проходил
10 нояб 2020 в 17:06

бабки хоть и улетают, но память остается. модет вспомните когда-нибудь как канает. (плохо конечно что этим не "мы" занимаемся, но во всем нужно искать позитив -хоть кто-то, и можно слизать.)

Гость
10 нояб 2020 в 17:35

Ммммм..... индийский чай со специями )))

Они украли деньги из вашего кармана? Вы что все хотите этих рынков криминальных снова?! Аура, Мегас и тд. - они создают конкуренцию. Причём более менее цивилизованную конкуренцию между товарами 🔥.

Мимо проходящий
10 нояб 2020 в 18:43

Судя по приложенной схемке, ртов которые кушают аренду, достаточно много...

10 нояб 2020 в 19:14

Больше похоже на рекламу «Контур.Фокус»😁,

10 нояб 2020 в 21:27

Пока ТРЦ был у турков, его содержали красиво. А сейчас остался кризисный функционал. Пол из красивых вставок на первом этаже обветшал, перестала замечать. А уж про фонтан молчу. Все его помнят? Сидели за столиками на 4 этаже и на него смотрели. Увы, экономят. В Галлерее тоже кризис ощутим и в ней выше первого этажа редко бываю.

10 нояб 2020 в 22:38

Кому-то это интересно разве?

10 нояб 2020 в 22:51

Мэры у нас размазни.
Ставил бы вопрос так (неофициально, конечно): Велкам в город всем, инвестициям мы рады, т.н. крыша наша, земля, ресурсы - поможем, вот визитка. Но одно условие - городской юр. адрес.
Примерно как в сериале "Boss".

Лариса
10 нояб 2020 в 23:50

Ничего не поняла,поняла одно, что дурят нас,кто может.и про налоги,как то хитро.короче мутно всё.

11 нояб 2020 в 00:34

Люди так против этих офшоров. Вы не думаете, что никто даже не стал бы строить эти тц, еслиб прибыль от них нельзя было бы вывести в долларах из России!? Так бы и ходили по минимаркетам, ларькам, холодным киоскам. Понятное дело, что не простые люди владеют таким масштабным бизнесом, но спасибо им огромное за теплые ТЦ!

11 нояб 2020 в 02:21

по опросу сверху толку нет.. - все ТЦ похожи - сплошной кипр...

11 нояб 2020 в 06:55

Мы скоро спросим их и они за все ответят.

Гость
11 нояб 2020 в 17:28

Ни разу не была в Ауре и не жалею об этом.

Михаил
26 апр 2021 в 08:00

А в чем значимость и актуальность расследования? Расследование зашло в тупик, зачем его публиковать?

ипполит
18 июня 2022 в 16:37

про мегу напишите и про ТЦ Магеллан на Чемском