Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

196 комментариев к публикации Хозяева новосибирских ТЦ: кто владеет «Аурой»
Хозяева новосибирских ТЦ: кто владеет «Аурой»

я111я
10 нояб 2020 в 09:33

Чё-та представил себе новость из США: Владельцем торгового мола COSCO оказалась компания "БАЛАЛАЙКА", зарегистрированная в Черепаново, Россия.

10 нояб 2020 в 10:27

Владельцы таки ТЦ так же как и мы бюджетно лечаться от короновируса и ждут по двое суток терапевта или нет? Или получается так, что общество поделилось на богатых и бедных и выживет тот кто при деньгах? А все бабушки дедушки с мизерной пенсией уйдут в мир иной от короновируса ибо пенсия в нашем Государстве почему то не такая как в Европейских странах, Путин коне чно же за поднятие тарифов и поправки в конституцию но не за увелечение пособий и пенсий..обидно как то.. получается Государство истребляет категорию 80+

10 нояб 2020 в 09:49

Вывод, чтобы стать богатым в России нужно отучиться в США...

10 нояб 2020 в 10:36

ТЦ - насос по выкачке денег в оффшоры

Все ясно. Где посадки?

джон2
10 нояб 2020 в 11:37

Так кто реальный владелец-то?

10 нояб 2020 в 08:02

Из стать сделал вывод о нашем патриотизме - то есть патриотизм это значит зарабатываем тут выводим туда. Получил очередное доказательство этому, кстати опустить нацвалюту это похоже выгодно, столько там 500-10000 за американский фантик - стране это на пользу ))))))))))))))))

Макросс
10 нояб 2020 в 08:50

Если нет собственника или он скрыт то изъять в пользу государства.

Гость
10 нояб 2020 в 09:46

Вот на этих барыг вы свои спины и гнете.

Из Канады е
10 нояб 2020 в 09:38

А прямо сейчас в глубине первомайского района в своём скромном коттедже какой-нибудь Владимир Филиппович просто ржёт над вашим расследованием.

Гость
10 нояб 2020 в 09:12

у меня только один вопрос зачем напротив Ауры построили огромную мечеть? это Сибирь территория или что?

10 нояб 2020 в 10:05

По остальным тц я думаю картина таже самая, у нас
почти весь крупный бизнес в офшорах, чтобы налоги не платить в скрепоносной, это и так всем известно.

10 нояб 2020 в 08:19

из этой статьи мне ничего не понятно, кроме одного, у НГС есть такая платная программа контур.фокус с которой они играются, ведь она должна себя оправдывать.

Eorl
10 нояб 2020 в 09:19

Короче, буржуизм учел недоработки после национализации 1917 и вывел активы во вне страны. Чтобы новым революционным солдатам и матросам досталась фига без масла.

Ахиллес
10 нояб 2020 в 09:28

Не удивительно , все же так любят нашу страну что готовы сделать максимум чтобы не платить этому государству.

10 нояб 2020 в 09:32

Сразу вспоминается великий комбинатор и его 400 относительно честных способа отъёма денег у населения.

10 нояб 2020 в 09:01

В ближайшее время снова закроют эти гигантские лавки.

Гость
10 нояб 2020 в 07:17

Да короче все ясно, что все деньги и компании в офшорах принадлежат рьяным российским патриотам.И поэтому не случайно эти пвтриоты РФ оказываются друзьями ВВП.
И это логично, ибо ВВП самый патриотичный патриот из всех российских патриотов.

10 нояб 2020 в 08:10

Три столпа отечественного предпринимательства: воровство, взяточничество и укрывательство налогов.

Яблокоупало
10 нояб 2020 в 07:51

Что то кто то говорил перед принятием Конституции 2.0 относительно офшоров, да только кто, да только что - не помню.

скрепостан
10 нояб 2020 в 08:42

зачем нам офшорные компании которые не платят налоги а вывозят женьги из страны ?

Гость
10 нояб 2020 в 09:51

Тошнит от этого всего, гадко👎

10 нояб 2020 в 09:12

И к каждому лицу в этой запутаннейшей схеме прилипает денюжка. В итоге это сказывается на конечной цене товара. А она, соответственно, на нашем кошельке. Вон склько посредников. А в СССР был завод и была одна цена на продукцию этого завода. Без всяких посредников. Это позволяло десятилетиями не менять цены на товары. Вот что такое стабильность и забота о канечном потребителе. Что касается юридической стороны вопроса - а зачем нам такое государство, которое позволяет наши деньги выводить за границу, обогащая кого угодно но не граждан этой страны? Заметьте, я чётко разделяю такие вещи как Моя Страна и вот это Государство, как институт управления Страной, на содержание которого мы платим налоги. Мы платим налоги тому органу, который разрешает грабить нас. Кто мы после этого?

10 нояб 2020 в 07:51

А зачем это знать новосибирцам?
Новосибирцам важно, что бы ТЦ были открыты и там можно было выпить чаю, поделив один пакетик на два пластиковых стакана.

10 нояб 2020 в 09:49

Вся же цепочка ясна? Посадить всех. Так же поступить с другими серыми бизнесами.

Из Канады е
10 нояб 2020 в 09:12

Осталось разобраться кто владеет НГС, и по каким схемам зарегистрирован.

10 нояб 2020 в 07:11

Классическая мутная схемка, чё уж тут.

Гость
10 нояб 2020 в 07:52

года три не был в Ауре и не особо планирую

Гость
10 нояб 2020 в 09:42

Самовар и чашка 👌 правильно сперва были ларьки бандитские в 90 х потом магазины сейчас торговые центры в офшорах Растёт Россия

10 нояб 2020 в 11:46

Мдааа, "борьба" с офшорными схемами потерпела очередное фиаско у нашего правительства! Вариативность вывода денег зашкаливает))))

10 нояб 2020 в 10:10

Надо все оффшоры запретить абсолютно как вид. Всё что работает в России должно быть зарегистрировано только в России, шаг в сторону - расстрел! Все инвестиции должны осуществляться только внутри страны, никаких поползновений за границы! Закрыть границы железобетонным занавесом!

11 нояб 2020 в 06:55

Мы скоро спросим их и они за все ответят.

Гость
10 нояб 2020 в 09:10

Успехов а вашем благородном деле

10 нояб 2020 в 14:13

Горжусь, что с турками работал на трёх ТЦ (Аура в Новосибирске и Сургуте, Галерея Новосибирск). Отработали по инвестициям 20 млрд. рублей, создали 7500 рабочих мест, сколько город собирает налогов с этих ТЦ журналисты не знают. Не знают и за что 2-х архитекторов района посадили. Не знают как наши друзья из ГАИ и РТИ любили эти стройки. Можно за 2 года столько эпизодов написать кто и чего мешал и лез притормозить работы. Турки молодцы брали пенсионеров тех. руководителей с большим опытом работы и знанием структур власти.

10 нояб 2020 в 21:27

Пока ТРЦ был у турков, его содержали красиво. А сейчас остался кризисный функционал. Пол из красивых вставок на первом этаже обветшал, перестала замечать. А уж про фонтан молчу. Все его помнят? Сидели за столиками на 4 этаже и на него смотрели. Увы, экономят. В Галлерее тоже кризис ощутим и в ней выше первого этажа редко бываю.

10 нояб 2020 в 07:11

Мне эта информация ни о чём не говорит

мулату - остатки
10 нояб 2020 в 14:17

Интересно, как: мир борется с терроризмом вроде как и при этом узаконено секретное владение бизнесом. Получается, это офшоры - это такие шоры на глазах закона? Жесть. Полгорода несет бабки неизвестно кому. Неизвестно кто может владеть стратегическими объектами и даже отраслями страны. Страну, по идее, можно просто купить втихушку.

Вова 48 лет
10 нояб 2020 в 08:39

"уже давно стали неотъемлемой частью жизни каждого" - чушь, побывал один раз!!!! Пробки на парковке, завышенные цены, толпа колхозанов или центровых тусовщиков, скидки на поднятые цены (распродажи подорожавших товаров).

10 нояб 2020 в 10:58

Значит в Ауру теперь ни ногой.

Ваха
10 нояб 2020 в 13:46

С Кипром отменили договор об отсутствии двойного налогообложения. В августе Путин объявил, с декабря договор с Кипром перестанет действовать. Ну и на Кипре уже доили наших вкладчиков как то, в основном физиков.
С другой стороны, лучше держать свои деньги подальше от загребущих лап российского государства (хороший пример - Абызава или Системы, которую за Башнефть знатно подоили). Пока у нас частная собственность слаба защищена, люди с деньгами не захотят держать их здесь.
С другой стороны, долгие годы Кипр является крупнейшим иностранным инвестором в Россию, а не Германия, США или Китай, как можно было бы предположить. Хотя всем понятно, что это российские деньги возвращаются в Россию, получив европейский паспорт, в надежде, что их не отберут.
Было бы достаточно денег, сам бы не прочь иметь счет где нибудь в дали от родины. На всякий случай.

Мимо проходящий
10 нояб 2020 в 18:43

Судя по приложенной схемке, ртов которые кушают аренду, достаточно много...

Гость
10 нояб 2020 в 10:12

молодцы НГС, хороший материал, над которым поработали

10 нояб 2020 в 07:29

"не стоит обращать внимание на курс рубля, главное что он стабилен!" (c) самизнаете кто. Главное что стабилен! А 100, 200 или 500р за доллар - это неважно%))))

Греча Пшеничный
10 нояб 2020 в 07:44

Народ, вы думайте как себе и стране помочь. Развивайте свои навыки, книги читайте, изучайте законодательство, учитесь уважительно общаться.
А не считайте кто чем владеет и сколько у кого денег.

Дима
10 нояб 2020 в 14:00

Именно тут должен был быть новый волейбольный центр, но стараниями главного спортсмена НСО А.Н. Солодкина и его предприимчивых единомышленников, спортивный объект через некую Кора ТК и мутные вексельные схемы отошел к бизнесменам.

СовИнформБюро
10 нояб 2020 в 09:41

А почему не начали с Гигантов , Мегаса , Горожанок ? они принадлежат единороссу Манцурову ...срказу оптом бы и прошлись по 50% розничному рынка Новосибирска . Какой то избирательный подход...

злые матахари
10 нояб 2020 в 14:31

В эту "ауру" захожу только в самых необходимых крайних случаях, когда надо попасть конкретно куда-то вроде "Леонардо". А так-то там то же самое, что и в других ТРЦ - унижение и пытка людей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы и дикторского "свистежа", тошнить начинает с первых секунд пребывания там.

Бедный персонал всех таких заведений. За свою зарплату приходится жертвовать психикой и мозгами: представить страшно, что значит каждый рабочий день с утра до вечера по кругу по кругу пропускать через свои уши и мозги всю эту аудиотошноту. Покупатель хотя бы зашел и вышел, а им-то никуда не деться. Психосоматика поди долго не позволит протянуть при такой нагрузке.

ипполит
18 июня 2022 в 16:37

про мегу напишите и про ТЦ Магеллан на Чемском

Самовар и Чашка
10 нояб 2020 в 07:55

Сначала у людей был столик на улице..потом киоска..потом магАзин. Сейчас ТРЦ..растут.

Хи ха
10 нояб 2020 в 10:08

Нгс, где в опроснике пункт ,,никакой, никакие,,?