Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации Новосибирцы покупают iPhone 12 — они платят больше ста тысяч за телефон без зарядки и наушников
Новосибирцы покупают iPhone 12 — они платят больше ста тысяч за телефон без зарядки и наушников

23 окт 2020 в 21:17

Ну есть деньги, пусть покупают. Интересно другое. Почему это всех так волнует. Айфон - не новинка. Он появился довольно давно. Аналогов море. Топовые самсунги или хуавеи стоят не меньше. Это же культ карго, подогреваемый прессой. Нет же на городских порталах статей ей про конкурентов. Нету. А значит Эппл просто тупо плати всем и вся. Комсомольцы, которые зарывали тубусы с посланиями предкам, офигели бы. Вместо далёких планет - Инста и Ржака. В метро в шубе с ногтями до пупа. С кредитным Айфоном.

23 окт 2020 в 21:14

Индикатор придурка и жертвы маркетинга. Давно всем поровну какой у тебя телефон, но остались еще кредитные староверы.

23 окт 2020 в 21:24

чё, алени несут своим куписвозихочухам новые айфончики в обмен на кекс?

Старичок
23 окт 2020 в 21:40

Главное выбрать правильный цвет айфона. Чтобы друзья видели -12 модель. А то будут думать что как лох с 11 ходишь.

Антибот
23 окт 2020 в 21:20

Возраст покупателей 20-27 лет?

23 окт 2020 в 21:11

Руководителю консалтинговой компании в метро будут чаще улыбаться девушки.

Гость!
23 окт 2020 в 21:36

Ну его любой купить может. А вы попробуйте Азитромицин.

23 окт 2020 в 21:15

Ну не знаю я..
Был у меня золотой Айфон "десятый", 256 ГБ памяти. Быстро надоел. Обычный смартфон, только очень дорогой.
)Поломал я его случайно. Ну и выкинул в мусорку без сожаления.
Купил я себе обычный Самсунг.
Но что есть, то есть, нужно должное отдать. Камера в Айфоне изумительная.

23 окт 2020 в 22:43

Потом будут ходить повербанками звенеть. В Андроиде свободы больше, но каждый выбирает, что ему по душе. Одного не могу понять сам х.. без соли доедает зато с Айфоном, вот это для меня загадка. Понимаю элита... , на то она и элита чтобы с жиру бесится за счёт народа. Ещё загадка те которые покупаю старые айфоны 7,8 вот зачем этот хлам покупать не пойму.

Пружинка
23 окт 2020 в 21:37

Во времена СССР за джинсы (настоящие, фирменные!) платили такие же бешеные деньги.

23 окт 2020 в 22:15

Да какие айфоны зачем кормить жадную сектантскую компанию, которая каждый год устраивает вброс по всем СМИ. Самый дешевый самсунг а10 стоит всего 8 тысяч рублей. Он может абсолютно все. Летают сайты, ютуб, камера неплохая с него и пишу. Да экран не очень доплатить да амуледа еще 5 тысяч до след модели и все. Какие сто тысяч? Але, электроника это же барахло которое быстро устаревает. Азиаты хорошо топят этот рынок молодцы. Телефон должен стоить копейки и точка. Скоро эта зарядка у всех будет.

24 окт 2020 в 00:49

Вместо фуфлона 12 машину куплю

24 окт 2020 в 02:40

Если я куплю такой телефон, то мне скажут что я подворовываю на работе.

23 окт 2020 в 21:40

Красиво жить не запретишь, тем более по нынешним временам люди думают один раз живём

Доктор Добро
23 окт 2020 в 22:00

В Москве на Тверской с утра 4 человека было покупателей. Не нужен он уже никому особо.
А новосибирцы то побогаче будут)))

23 окт 2020 в 21:09

Вот людям делать нечего. Зачем столько платить за смартфон? Еще и в долги влезать... Зомби, а не люди...

23 окт 2020 в 21:11

С сегодняшнего дня все, у кого ипхоне 11 - лохи!

789456
23 окт 2020 в 21:55

И эти лохи которым впарили 12, походу свои старые 11-е впарят лохам которым не хватило на 12.

23 окт 2020 в 21:13

какая бездарная нативная реклама,средняя з_плата,средняя длина мужского хобота...

23 окт 2020 в 21:57

В чём преимущество Яблока?
Папки там есть? Чем ты управляешь?
Оптика лучше?
Судя по описаниям, .. а вот блок питания я купил дополнительный..😯 много геморра. Что ещё там нужно докупить?

23 окт 2020 в 22:18

ну что сказать, кому так нравится, ну пожалуйста, айфон по качеству конечно на высоте всегда был, особенно когда был "кирпичиком" у него точно конкурентов даже близко не было. Сейчас сложно сказать, с одной стороны я думаю качество высокое сохранилось, но ведь и китайцы очень сильно продвинулись и на сегодняшний день самый дорогой китайский флагман очень достойно смотрится. По техническим параметрам не скажу, и.к. в последнее время не интересуюсь этой темой, ну а по стоимости айфон стоит необоснованно дорого по сравнению с китайскими. Самсунг я вообще не рассматриваю в данном контексте, т.к. по техническим данным Китай в порядке и цена шоколад, а айфон традиционно это качество материалов и комплектующих, надёжность железа и информационная защита, конечно бренд и тренд. Где сильная сторона Самсунга сейчас мне не понятно и не круто как айфон и не мощно как флагман Китая. В чём я не прав, поправьте меня.

джон2
23 окт 2020 в 21:34

В Новосибирске богатых минимум миллион , поэтому на всех не хватит ни айфонов , ни Мерседесов

Старичок
23 окт 2020 в 21:48

Статья не о чем. Телефон для детей. Настоящие трактористы купят себе 12 про Макс. Все что ниже 100 тыщ - для начинающих любителей айфона.

23 окт 2020 в 22:12

Новость о новых айфонах читается в основном на экранах ксяоми

23 окт 2020 в 21:10

Дураки остаются дураками...

23 окт 2020 в 21:27

бедные каблуки, опять им тратиться на бабу. жаль их

Survivor
23 окт 2020 в 21:51

Чего они все такие большие-то? Где минимализм.

23 окт 2020 в 21:57

Новый айфон - новый кредит :)
Не понимаю, зачем гоняться за новизной. Я в 2016 выбрал SE, причём брал его в Пекине, но в официальном Apple Store, напрямую, а не у российского посредника. В то время он стоил в России 38 К, а там в пересчёте с юаней - 32,5 тысячи. Спустя 4 года особых нареканий к смартфону нет, только аккумулятор пришлось заменить через 3 года. Есть конечно и принципиальные минусы Apple, такие как невозможность увеличить память SD картой. Но если снимать видео 8К, то и на 12 айфоне очень быстро можно упереться в предел памяти. Поэтому не вижу смысла в гонке за новинками каждый год , если смартфон более 4 лет может нормально работать. Понты.

Гость
23 окт 2020 в 21:09

Айфоны - чистой воды маркетинг. Они даже железо сами не производят, только ось разрабатывают.
Можно купить китайца с намного большей производительностью и за меньшие деньги на порядок.

Психиатр ботов
23 окт 2020 в 21:21

Телефон, за сто тысяч?

завидую таким глупцам
23 окт 2020 в 21:15

Это больные, не далекие люди, которые покупают игрушку за такие деньги, папуасам привезли бусы они блестят и манят. Быдляковы вперед за мечтой ,прикоснетесь к Америке одними из первых. Вы крутые ,я вам завидую плача и ржа.Только нищеброды, бездельники и прочая братия покупает так дорого ненужные вещи. Посмотришь на богатых людей без понтов, тот же Абрамович,часы за 3-4 тысячи рублей,телефон простой,зачем покупать гайджет ,если пользуешься его функционалом на 10-15 %, дальше просто мозгов не хватит.

789456
23 окт 2020 в 21:31

Девушкам теперь стараться и стараться!

55555
23 окт 2020 в 23:03

Кризис же в городе... Рост безработицы.... Как насчёт прогрессивного налога до 30-50 % на очень высокие доходы ?

джон2
23 окт 2020 в 23:34

Мерседес гавно, Лада Веста тоже ездит, то что не могу себе позволить всё гавно

24 окт 2020 в 02:20

Это же прекрасно, теперь любой мужик за 50 может за айфон получить секс от молодой красивой . Есть мера стоимости адекватная. За 50 раньше мялись не давали но теперь за сто нормально дают за айфон

Arh
23 окт 2020 в 21:45

100 тысяч рублей за то, чтобы казаться крутым и успешным - не самая большая цена :) за год можно выплатить кредит за него и продолжать пускать пыль в глаза окружающим.

23 окт 2020 в 21:42

Новые Айфоны не практичны с точки зрения дизайна - острые края,грани телефона, которые больно и неприятно врезаются в ладонь + будут протирать карманы брюк, джинс и т.д. Блок камер выступает сильно из корпуса, а в нём ещё 3 линзы дополнительно выступают. Пирамида получается неудобная и не практичная опять же. Опять же хрупкое закалённое стекло корпуса. Про отсутствие зарядки уже много раз говорили, присутствие ненужной "чёлки" сверху экрана (технологии не позволяют дырку в экране сделать), жадность во всём, например, не купили лицензию на Always On Display (информация на выключенном экране). Много писать про эти особенности (минусы), не охота...
Главное, что люди должны понимать, приобретая Айфон, это то, что вас подсаживают на постоянные траты денег в виде подписок, продлений и возможностей. Будут стричь бабки, как шерсть с овец

Игорь
23 окт 2020 в 21:29

В принципе недорого.

1984
23 окт 2020 в 21:46

Это те, кто заработал на КТ и тестах платных. И на антибиотиках

меняю коробку азитромицина на 12 айфон цвета графит

Alex
23 окт 2020 в 23:53

Из-за доступности кредитования айфон уже давно не солидный эксклюзив, а обычный ширпотреб. Его может купить и солидный бизнесмен и обычный среднестатистический дурачок с ЗП 20 тыс.рублей в кредит на 5 лет., не исключено, даже что девушке в подарок😜

23 окт 2020 в 21:17

Безголовые. Обычный телефон, ничего особенного ведь нет.
И ладно бы все миллионеры, но ведь нет, большинство берут на последние или в кредит.

Не в обиду,но у людей головы нету которые защитное стекло покупают за 4000 рублей. А как же Hello у них стекла по 200-300 рублей.

Дибилы,еще в кредит возьмите....потом лет 10 на дошераке, а гаджет до первой пьянки.Психология русских алкашей.

23 окт 2020 в 21:10

Вот и я про тоже, зарплата не 39тр, а 390тр, потомучто не могут стоить квартиры 5 лямов и основная масса автомобилей от 1,5 Лямов в городе где зарплата 39тр.

Петя
23 окт 2020 в 21:17

Отличный аппарат👍👍👍 Впрочем, как и вся продукция Apple, кто бы что ни говорил. Любителям вонючих Хлаоми и Хреонор понятное дело не понять. Поддержка минимум 5 лет 👍👍👍 Пояснение для андроидщиков - это покупаешь на Андроид 10, а заканчиваешь на Андроид 15. Вам такое и не снилось😄😄😄

Якутский
23 окт 2020 в 22:29

ЛУЧШЕ БЫ ЗАДУМАЛИСЬ,
А почему я не могу потратить 80 тысяч на телефон?
Что я мог бы изменить в своей жизни, чтобы 1000$ была для меня остатками с зарплаты в конце месяца?

Может стоит приобрести новые компетенции? Или выгодно вложить свое личное время, которое я трачу на НГС и пиво/танки?

Шму
23 окт 2020 в 22:01

Скажу сразу, что я ненавижу Яблочный софт и поэтому ничего не покупаю, из рабочего на данный момент есть только iPad, но я его не использую, ввиду того, что бесит софт.
Я уважаю Эппл как самобытную компанию. И мне нравится сам подход, который был заложен при Джобсе, когда изначально яблочная продукция разрабатывалась в первую очередь как надежная и простая в использовании. То есть они не внедряли ничего, что пока не работает надежно. Делали все правильно... Но это было раньше. Потом Стив умер, и что-то пошло не так. В любом случае некорректно сравнивать по производительности и наличию фишек с теми же китайцами. Могут то они много, но надежность у них вообще не в приоритете, она у них рандомная как лотерея. А мне лично не нравится в яблочном софте то, что там нет привычной для продвинутых пользователей возможности покопаться и что-то изменить в настройках системы и софта, особенно, когда это критично в плане удобства и производительности.

23 окт 2020 в 22:12

Видел я этих айфонщиков... В дырявых кроссовках зимой с голыми щиколотками засаленой ветровочке... В очереди в хот дог мастер... С бутылочкой пива жигулевское...

23 окт 2020 в 23:46

Мне так никто и не ответил/убедил.
P.S. Жду смерти сотовых компаний в течение трёх лет, да и они это прекрасно понимают.
P.P.S. Руки не пожму человеку в наручных часах. Нет, пожму, но буду к нему относиться с настороженностью.