Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Ящик Пандоры» в мэрии Новосибирска. Или за что могли задержать главу комитета рекламы
«Ящик Пандоры» в мэрии Новосибирска. Или за что могли задержать главу комитета рекламы

8 окт 2020 в 13:25

Взятки безналом - совсем обнаглели. Скоро мишустин с них налоги брать будет. А что доход для бюджета. Зачем сажать. Проституцию легализуют - тоже доход в бюджет. Дело за наркотиками. Верным путем идете, товарищи!

thtrh
8 окт 2020 в 13:26

ненавижу рекламу ! кстати ко всеем щитам она прибивается гвоздями и этими гвоздями усеян весь Новосибирск ! Велосипед задолбался клеить !

Олич
8 окт 2020 в 13:52

"Сейчас комитет рекламы перешёл в департамент правительства." Куда-куда, простите? Автор, вы думаете вообще, что пишете? Может, в департамент строительства все-таки?

8 окт 2020 в 13:57

Мурзинцев, Бурико, Лобыня, Фаткин... Видно хорошая кормушка, только спаливаются все в итоге. Только Мурзинцева и Бурико без скандала убрали

Гость
8 окт 2020 в 14:17

Любая структура, имеющая отношение к мэрии, коррупционна по определению. Недавно поработали с "Городской дирекцией творческих программ". Узнали для себя интересные вещи - знакомое личико встретилось, у него фирма по всякому там оформлению мероприятий. Думали и он туда по своим делам пришел, а он оказывается там начальник хозотдела. Т.е. там рулит и своей фирме заказы дает. Нормально так.

8 окт 2020 в 14:25

Какой там ящик Пандоры ... это в древнегреческой мифологии он ящик ...а это обычный унитаз через который всё пропускают и там не задерживается ...

Гость
8 окт 2020 в 14:44

Типичный помогала этот Денис. Так схем 100500 во всех департаментах мэрии.
Кто-то за «шоколадку» через клерков документы подсовывает, кто-то за «пятеру» имея доверительные отношения с начальником департамента.
Причём сама мэрия их порождает - не внятными трактовками законов, зачастую противоречащих друг другу. Непрозрачностью и запутанностью процессов.

Гость
8 окт 2020 в 19:39

садить

Бинокль
8 окт 2020 в 20:03

Бардак в мэрии процветает в полный рост!

9 окт 2020 в 08:36

То, что главный художник в этой связке - к гадалке не ходи. Судя по статье и двоякий регламент он сделал, чтобы деньги с этого иметь. Он вообще кто, чтобы законы писать? Есть федеральный закон, а его регламенты - это что вообще????
Всегда на Руси были нужные люди, через которых денюшки передавались. Сама столкнулась с этим в апреле. Сделали вывеску. Красивая, на металле. Пошла, отнесла в ящик на Доме быта. Это в наш то век вычислительной техники сдавать в ящик!!!! Понятно, что никакой отметки нет. 3 месяца пождала, стала звонить. И, наконец, на 4 месяц (Карл, 4 месяца художник упорно думал, согласовывать или нет) пришло письмо, а не фига я вам не согласую, делайте ка световые буквы, а не пленку. Кто он такой, чтобы деньги мои считать, мы 3 месяца сидели без работы, но я по велению художника должна сделать объемные буквы. В итоге без его подписи сдала в мэрию, и они признали ее информационной. Какого фига художник лезет в законы? Его задача вести прием, ставить отметки, что он принял, и в течении 20 дней подписывать. А то под шумок пандемии придумали деньги грести. Кстати, про замечательное агентство, которое все подпишет, мне в очереди в комитете сказали.

гость 0910
9 окт 2020 в 09:31

Комитет по рекламе - самая хамская и беспредельная муниципальная структура. Не знаю больше никого, кто бы себя так вел. Остальные гос. органы имеют какие то регламенты, оценку работы. Тут же хамство хамство и еще раз хамство. И беспредел.
Например она придумали новую фишку. Например приходите вы согласовать вывеску с текстом агентство недвижимости жилфонд. Они говорят " С вас три пошлины по пять тысяч, (а если еще ключик на вывеске то 4 раза по 5 тысяч). И наплевать что это единый объект размещения.
И еще им вообще не писан закон о защите прав юр лиц при проверках. Ни разу они не согласовывали свои муниципальные проверки с прокуратурой.
А в результате один руководитель на рестораны наработал, пока руководил этой структурой, другой в сизо.

Городской житель
9 окт 2020 в 09:34

Покажите мне хоть одного человека , кто занимался согласованием вывесок, который бы не знал о тех взятках кому и сколько необходимо дать. В новосибирске почти не возможно обойти стороной руки , которые будут требовать деньги за согласование вывески. Цирк какой то развели. Коррупция не знает границ.

С вопросом
9 окт 2020 в 10:28

А Вы берете деньги за согласование? Конечно не беру.... Что за вопрос или кто то рассчитывал, что ему скажут беру?

Девайс
9 окт 2020 в 10:35

Город немыслимо перегружен наружной рекламой! Это окончательно уродует и так убогий городской пейзаж. Но это пофигу чиновникам мэрии. Главное - бабло! Любой, имеющий хоть небольшое отношение к рекламе, знает, что это бездонный источник черного нала. Но никто не будет глубоко копать и даже просто шевелится, ибо Система!!!

9 окт 2020 в 14:26

Всегда были эти помогалы... Как сделать человеку хорошо? Сначала сделай плохо, а потом верни как было! Но за это придется заплатить. Разводка называется! ОПГ так терпил грузили в 90-ые. И неплохо с этого жировали. Сейчас это на гос. уровне везде. Эвакуаторщики, рекламщики, строительство - везде!

Пан Доры
10 нояб 2020 в 16:07

Открыли "Ящик Пандоры"?!
Банальное воровство и вымогательство у предпринимателей, убивающее и без того хиреющий мелкий и средний бизнес в этом городе и в этой стране, где 29 лет не могут навести порядок...