Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

149 комментариев к публикации «Ящик Пандоры» в мэрии Новосибирска. Или за что могли задержать главу комитета рекламы
«Ящик Пандоры» в мэрии Новосибирска. Или за что могли задержать главу комитета рекламы

8 окт 2020 в 07:55

Никакого ящика Пандоры нет. Эта схема при активном содействии мэрии уже давно отработана и поставлена на поток. Бардак, одним словом.

Гость
8 окт 2020 в 07:58

Тю...кто бы сомневался. Нгс ройте дальше. Еще департамент экологии проверьте, вообще не понятно чем занимаются.

8 окт 2020 в 13:25

Взятки безналом - совсем обнаглели. Скоро мишустин с них налоги брать будет. А что доход для бюджета. Зачем сажать. Проституцию легализуют - тоже доход в бюджет. Дело за наркотиками. Верным путем идете, товарищи!

Зорька
8 окт 2020 в 08:08

Локоть явно был в курсе того, что его подчиненные чудят. Да и сам он далеко не святой.

джон2
8 окт 2020 в 08:45

Криминал, коррупция, кумовство

Агась
8 окт 2020 в 07:57

У нас город со времен 90-х, 2000-х не изменился. Как висели по городу эти убогие баннеры с рекламами так и висят. И при Локте ничего не изменилось в лучшую сторону. Все, кто приезжает в город, отмечает этот пережиток.

джон2
8 окт 2020 в 08:41

Все эти комитеты, надзоры, проверяющие , как были мутными, коррупционными прокладками , так и остались , кормушки для блатных

Вот так
8 окт 2020 в 08:09

Все что нужно знать о мэрии, взятки, откаты, сворованные деньги и не одного уголовного дела. Зато город в разрухе

Игорь
8 окт 2020 в 08:30

На нашем доме Лобыня просто тупо согласовал размещение рекламных вывесок вообще без согласия жильцов. Выдал разрешение и все. Куда мы только не писали, все бесполезно. Одни отписки, отправляют из одной структуры в другую. За три года жильцы потеряли сотни тысяч рублей, а вывески как висели так и весят. Один из владельцев офиса просто сказал не хотите за копейки размещать, будет висеть бесплатно. Видимо заплатил Лобыне как раз через эту фирму. Надеюсь Лобыня сядет на длительный срок.

Гость
8 окт 2020 в 14:17

Любая структура, имеющая отношение к мэрии, коррупционна по определению. Недавно поработали с "Городской дирекцией творческих программ". Узнали для себя интересные вещи - знакомое личико встретилось, у него фирма по всякому там оформлению мероприятий. Думали и он туда по своим делам пришел, а он оказывается там начальник хозотдела. Т.е. там рулит и своей фирме заказы дает. Нормально так.

555
8 окт 2020 в 08:05

Рыба гниет с головы.. Позорище! Город затянутых черными тряпками вывесок, претендующий на роль столицы Сибири..

Феdя
8 окт 2020 в 08:01

...приходил с макетом к главному художнику Новосибирска. Тот изучал макет и решал, рекламная это вывеска или информационная. Если он считал, что вывеска рекламная, то начиналось обсуждение внешнего вида, размеров, цвета и прочих деталей. хУДОЖНИКА надо срочно поменять, а то на одном здании может быть вывесок разным цветом и размером, что в глазах рябит.

8 окт 2020 в 08:44

Хорошо бы его посадили. Всегда приятно, когда чиновников к ногтю берут. А с вывеской у меня такой случай был. Вывеска висела несколько лет уже, согласованая со всеми. Срок разрешения обычно давался на 5 лет, потом все по новой согласуй. Вдруг приходит письмо, в котором указано, что поменялись какие то мелкие правила и нужно пересогласовывать. А срок у вывески не закончился, оставалось 2 года и подписано комитетом рекламы в том числе. Отстояв тогда приличную очередь, ведь письма счастья пришли не только ко мне, поговорил с каким то представителем, их несколько сидело в кабинете, и вроде решили, что может вывеска висеть до конца срока. Я спокойно ушел, а через несколько дней ночью вывеску длиной 7 метров демонтировали и увезли в неизвестном направлении. Вывеска, эта технологическое устройство и стоит очень не дешево, к тому же есть ежемесячные платежи. В комитете по рекламе не признались в воровстве вывески, обращался в милицию, но там понятное дело, что ни кто ее не искал, и пришлось снова вывеску заказывать. Вобщем, потеряно куча денег, нервов и времени. Пусть бы поседел, голубчик!

Исчо
8 окт 2020 в 07:22

С ума сойти. Всю схему расписали. И что, лобыню выпустят, фотки на и постовалова даже не тронут? Это ж опг!

Липовый отвар
8 окт 2020 в 07:19

Известные схемы. И все знают кому и сколько платить. Это не только вывесок касается.

Джордж
8 окт 2020 в 08:07

Ну явно не один такой умник в мэрии завелся. Совсем недавно ведь еще кого то выводили за подобные махинации.

Лиза
8 окт 2020 в 09:50

Хорошо разворошили осиное гнездо. Но там поле непаханое.
Одно из самых коррумпированных подразделений мэрии.
А как под покровом ночи у людей пропадали вывески и увозились на свалку? Это дело рук того же Комитета, делалось только все через своих тайных подрядчиков вот такими бандитскими способами. И люди вынуждены заказывать и согласовывать вывески заново.
И есть ещё одна сторона медали - это волшебное согласование сетевого формата, которым перенасыщен наш город, как никакой другой. Это щиты, суперсайты, билборды и всякие светодиодные экраны. Там вообще сумасшедшие деньги делятся. Согласование идёт и через ресурсоснабжающие и через обслуживающие фирмы и подразделения мэрии. Поинтересуйтесь, откуда у ведущих сотрудников Горсвета по несколько квартир, а у директора недвижимость в Испании. И это при мизерных окладах в данной организации. Копайте дальше, Нгс!

8 окт 2020 в 08:22

А как быть с ФЗ "О рекламе" где всё расписано? Почему местные разводилы сами что то решают?

ыыы
8 окт 2020 в 08:01

Никого не жалко

8 окт 2020 в 07:12

это все поверхность, хочется посмотреть что внутри

ГостЬ
8 окт 2020 в 08:10

-"Тот изучал макет и решал, рекламная это вывеска или информационная."
"А через некоторое время к нему приходит инспектор из мэрии и говорит: «Это рекламная вывеска, вам её надо согласовать»"

Ээээм... Я не очень врубаюсь, какого лешего местное самоуправление лезет в федеральное законодательство? Есть Федеральный(!) закон "О рекламе", и там русским по белому написано, что является рекламой, а что нет! Поэтому РЕШАТЬ - относиться вывеска к рекламной или нет не может какой-то там местный чиновник, исходя из своих хотелок. Если соответствует информация определению рекламы, значит конструкция рекламная. Не соответствует - не рекламная! В конце концов, есть федеральная антимонопольная служба, которая занимается этим законом (тоже контора конечно мутная, но это хотя бы не мэрия). А кто такие эти местные дядечки, чтобы по своему внутреннему видению определять это?
Такое ощущение, что в мэрии просто ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ пытаются выжать из предпринимателей побольше бабулеса. Это, видимо, они так исполняют указания президента о поддержке бизнеса.
Пересажать там надо половину аппарата, а не одного Лобыню.

8 окт 2020 в 08:06

Вот из за подобных товарищей в городе бардак и творится. Пора уже всех мэрских работников проверить.

8 окт 2020 в 08:12

Да любом комитете мэрии, обладминистрации все тоже самое. В любого ткни гнильё полезет ( кумовство и коррупция) . Стабильность че... Место делить начинают и только тогда всплывает

Хромосома Х
8 окт 2020 в 08:01

Все равны, но кто то ровнее. То то по осени и летом перед выборами через каждые сто метров плакаты с Локтем висели и его "динамичным" развитием.

8 окт 2020 в 08:48

Т.е. во всей вакханальи, которая в городе творится виноват Фаткин с Лобыней? Наконец-то добрались и до них.
Поставьте меня главным художником и больше не будет этой безвкусицы на улицах. Пусть организации обклеивают изнутри все своей ужасной рекламой, а снаружи будет стильная вывеска без вот этого ужаса, который щас творится на улицах.

Сотка
8 окт 2020 в 08:08

За взятки в мэрии и не такое делается. Один спалился, остальные еще нет, но это вопрос времени. Всех рано или поздно посадят.

Понаехавший
8 окт 2020 в 09:51

Город в рекламе как в гов№е

Давыдов Александр
8 окт 2020 в 10:05

Все согласования в области строительства и землепользования идут по таким же мутным схемам.

8 окт 2020 в 13:11

Наконец-то разворошили это гнездо. Настолько все нагло и открыто было. Только в этой схеме не только Лобыня то был, а как же главный художник?

8 окт 2020 в 14:25

Какой там ящик Пандоры ... это в древнегреческой мифологии он ящик ...а это обычный унитаз через который всё пропускают и там не задерживается ...

Гость
8 окт 2020 в 09:14

Работа из серии " устраивайтесь поудобнее господа" ... Самое прикольное правило в мэрии-ответ в течении 30 дней , это в день получки что-ли они там отвечают ??? А другие 4.5 недели они вообще на работу ходят, не ? Или по байке с короной вообще в теплом месте где на морях сидят , ждут когда почтальон Вася корреспонденцию раз в месяц из ящика добудет . А почему чиновников не обязали работать в онлайн режиме с населением ? Зарплата же им сохранена ? - Значит пусть сидят онлайн в открытой трансляции и принимают рабочий день "пациентов" . Школьников значит на онлайн обучение обязали перейти с учителями - а чиновников какого ляда не переводят ? Трансляцию кабинетов на весь рабочий день им и это справедливо , чтобы все могли видеть что они не даром хлеб народный едят , заодно и всех "заносителей" будет видно ходоков в реальном времени )))) или нет ? Денег на дорожные камеры нашли ? А на кабинеты чинуш как ? Сразу работа прокутары облегчится в разы , если любой сможет в онлайн режиме видеть как работают слуги народа на благо народа ! ))) 😜😂😂🔥👍👍👍

Гость
8 окт 2020 в 08:29

Тю, как будто секрет, что эти все разрешальщики живут очень неплохо, благодаря подобным схемам.Одну девочку папа из мэрии устроил на разрешительную должность в районную администрацию, так через год она себе внедорожник европейской марки купила новый, а через два двушку в центре и папа забрал её в мэрию работать. Вот так дела делаются.

8 окт 2020 в 13:19

Наши чиновники делятся на 2 категории - те кого арестовали и те кого ещё предстоит

Ирина
8 окт 2020 в 08:27

Действительно из-за мутных схем город превратился в затянутых черными мусорными пакетами, разлохмаченными от ветра вывесками. Позорище. Градоначальники, мать их. Разогнать всю мэрию и обладминистрацию к чертям. Зачем они нужны.

Ирина
8 окт 2020 в 08:37

Действительно из-зa мутных схем город превратился в затянутых черными мусорными пакетами, разлохмаченными от ветра вывесками. Позорище. Градоначальники, мать их. Разогнать всю мэрию и обладминистрацию к чертям. Зачем они нужны.

хость
8 окт 2020 в 08:48

неужели один дядя лично решал по каждому плакатику в Новосибе? Вот же стахановец😂, да мэрия, щас все прояснит как он работал не покладая рук, а хотя по факту просто доходное местечко, скромное, но доходное, главное знать как брать. Вот и все честное объяснение. Все общество об этом знает и все делают вид, что это или нормально или пофиг.

8 окт 2020 в 12:01

Одно ворье везде.

Лигионер
8 окт 2020 в 13:15

Коррупция одним словом!!! может задержания Лабыни Д.С. сделает чуть чуть разумнее и они перестанут наглеть Сам лично с ними Комитетом рекламы работал через Прокуратуру и УФАС по Новосибирской Области потому что они другого языка не понимали.

9 окт 2020 в 08:36

То, что главный художник в этой связке - к гадалке не ходи. Судя по статье и двоякий регламент он сделал, чтобы деньги с этого иметь. Он вообще кто, чтобы законы писать? Есть федеральный закон, а его регламенты - это что вообще????
Всегда на Руси были нужные люди, через которых денюшки передавались. Сама столкнулась с этим в апреле. Сделали вывеску. Красивая, на металле. Пошла, отнесла в ящик на Доме быта. Это в наш то век вычислительной техники сдавать в ящик!!!! Понятно, что никакой отметки нет. 3 месяца пождала, стала звонить. И, наконец, на 4 месяц (Карл, 4 месяца художник упорно думал, согласовывать или нет) пришло письмо, а не фига я вам не согласую, делайте ка световые буквы, а не пленку. Кто он такой, чтобы деньги мои считать, мы 3 месяца сидели без работы, но я по велению художника должна сделать объемные буквы. В итоге без его подписи сдала в мэрию, и они признали ее информационной. Какого фига художник лезет в законы? Его задача вести прием, ставить отметки, что он принял, и в течении 20 дней подписывать. А то под шумок пандемии придумали деньги грести. Кстати, про замечательное агентство, которое все подпишет, мне в очереди в комитете сказали.

гость 0910
9 окт 2020 в 09:31

Комитет по рекламе - самая хамская и беспредельная муниципальная структура. Не знаю больше никого, кто бы себя так вел. Остальные гос. органы имеют какие то регламенты, оценку работы. Тут же хамство хамство и еще раз хамство. И беспредел.
Например она придумали новую фишку. Например приходите вы согласовать вывеску с текстом агентство недвижимости жилфонд. Они говорят " С вас три пошлины по пять тысяч, (а если еще ключик на вывеске то 4 раза по 5 тысяч). И наплевать что это единый объект размещения.
И еще им вообще не писан закон о защите прав юр лиц при проверках. Ни разу они не согласовывали свои муниципальные проверки с прокуратурой.
А в результате один руководитель на рестораны наработал, пока руководил этой структурой, другой в сизо.

9 окт 2020 в 14:26

Всегда были эти помогалы... Как сделать человеку хорошо? Сначала сделай плохо, а потом верни как было! Но за это придется заплатить. Разводка называется! ОПГ так терпил грузили в 90-ые. И неплохо с этого жировали. Сейчас это на гос. уровне везде. Эвакуаторщики, рекламщики, строительство - везде!

Иволга
8 окт 2020 в 08:36

АртМастер, ДизайнМастер, ТрейдМастер, МастерТрейд и прочие "мастера"... . Вот и разгадочка... .

8 окт 2020 в 10:29

Илья, отличная статья!
21 век на дворе, а мэрия работает через почту и ящик у кабинета. Смешно и стыдно! Каждый чиновник пытается урвать кусочек с вверенного ему участка. Удивительно, что небо в клеточку их не пугает.
П.С. Надеюсь, со следующего месяца в 2ГИС уже не будет этой несуществующей конторки?

Гость
8 окт 2020 в 14:44

Типичный помогала этот Денис. Так схем 100500 во всех департаментах мэрии.
Кто-то за «шоколадку» через клерков документы подсовывает, кто-то за «пятеру» имея доверительные отношения с начальником департамента.
Причём сама мэрия их порождает - не внятными трактовками законов, зачастую противоречащих друг другу. Непрозрачностью и запутанностью процессов.

Александр
8 окт 2020 в 09:57

Вот это новость)))) А то мы не знали, что если нужно согласовать что то, то надо занести денег "помогаю", у которого есть связи в нужном месте. Давайте еще про строительную отрасль напишите, экология, перевод земель в иные назначения. Да много всего!!! Везде есть хитрые полузаконные схемы.
Или вот давайте лучше обсудим Электронный магазин. Чья это кормушка? Что за подход к пополнению материальной базы учреждений? Для тех кто не в курсе, поясню. Сейчас, согласно законодательства, если необходимо школе допустим закупить канцелярию, то она должна разместить заявку в электронном магазине. Прикормленные фирмы выносят свои предложения по заявке, выигрывает та, что предложит наименьшую сумму. Схема конечно правильная, но по факту работает она так: закупают самое дешевое, третьесортный китай, а часто просто перечисляют 30% предоплаты, а потом судятся за их возврат. Вот кто это придумал?

Гость
8 окт 2020 в 10:46

Хорошая статья

8 окт 2020 в 13:57

Мурзинцев, Бурико, Лобыня, Фаткин... Видно хорошая кормушка, только спаливаются все в итоге. Только Мурзинцева и Бурико без скандала убрали

Гость
8 окт 2020 в 19:39

садить

Бинокль
8 окт 2020 в 20:03

Бардак в мэрии процветает в полный рост!

Городской житель
9 окт 2020 в 09:34

Покажите мне хоть одного человека , кто занимался согласованием вывесок, который бы не знал о тех взятках кому и сколько необходимо дать. В новосибирске почти не возможно обойти стороной руки , которые будут требовать деньги за согласование вывески. Цирк какой то развели. Коррупция не знает границ.