Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

139 комментариев к публикации «Накормила весь подъезд, а потом продавать стала»: школьница в 9 лет запустила бизнес на тортах
«Накормила весь подъезд, а потом продавать стала»: школьница в 9 лет запустила бизнес на тортах

1 окт 2020 в 13:53

вроде уже было про юную кондитерку. у меня ребенок утром завтрак на всю семью готовит, это тоже дорогого стоит

мухаха
1 окт 2020 в 10:44

Тортики за 3-4 тысячи пусть сами со своими богатыми знакомыми кушают. А нам и за 500-700 их есть вредно, толстеем мы от них ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

1 мар 2022 в 17:15

вот это эффективный менеджер: поддержать " не хочу учиться-пойду работать!" может так и надо?.. не знаю пока.

1 окт 2020 в 08:36

На Грету нашу Тунберг похожа. Но Грета бы ей объяснила, почему нельзя печь торты, ведь там молочка, которую получают от коров, а это не по вегански и коровы ввыдыхают слишком много парниковых газов. Нам грозит глобальное потепление изза таких девочек.

2 окт 2020 в 11:19

Три вопроса:
1. Зачем на новосибирском городском сайте статье о челябинке? Типа кто-то будет заказывать ей оттуда торт с доставкой сюда?
2. Слышали ли в этой семье хоть что-то о СанПиН? Длинные ногти девочки и неприкрытые волосы говорят об обратном.
3. Платит ли эта семейная "фирма" налоги?

Гость
1 окт 2020 в 11:08

Хорошо, когда талант еще и материально поддерживается. МК за 45 тыс.руб. не каждая семья способна оплатить.

1 окт 2020 в 09:34

Налоговая отчетность данного предприятия как себя чувствует? Если уж вступать во взрослую жизнь, то на полную

2 окт 2020 в 09:08

Я за грету тундберг. Она миллионами баксов воорочает. Она топовая. С почти всеми крутыми главами государств встречалась

Пинзес мены домашние
налоги платят ?

Гость
1 окт 2020 в 09:50

Нескромный такой вопросик - а кто в этой цепочке отвечает за соблюдение санитарных норм?

1 окт 2020 в 10:08

у меня дежавю. зачем каждый месяц о ней писать?

Гость
1 окт 2020 в 08:07

реклама, уходи

чья то дочь?
1 окт 2020 в 10:38

У девочки есть санкнижка?

1 окт 2020 в 14:02

Теперь понятно.
Чем больше жителей в подъездах, тем больше желающих юных кулинарок накормить оставшихся в этих подъёздах живых жителей.
Впрочем, сам люблю вкусную еду. Но не настолько. Параноёй не страдаю.

Кошка
1 окт 2020 в 09:05

Какое отношение девочка из Челябинска имеет к нашему городу? Вам самим писать статьи лень? У нас в городе тоже есть такие девочки, которые пекут вполне взрослые торты, с одной из них даже знакома. И курсы кулинарные для детей, и во взрослых конкурсах они участвуют.

1 окт 2020 в 08:28

не вижу ничего удивительного , что девочка в начальной школе готовит. тоже приходилось, и выпечка нравилась. только в 90е за лишний расход продуктов можно было получить а-та, и уж всякий изврат на контидитерку - вообще за гранью фантастики ).

тут 90% от родителей зависит, видно же, что мама бизнес ведёт. Поддерживает и развивает увлечение дочери.. )

ГостьГость
1 окт 2020 в 11:21

В общем, НГС сдал девочку Роспотребнадзору. Так-то правильно, у детей повально кишечная палочка, глисты, стафилококк, и т.д., к тому же на производстве пищевых продуктов применяются жесткие требования по санитарии: хранение продуктов, уборка, спецодежда. Ни под каким видом не купила бы тортик, изготовленный чужой девочкой, только в магазинах, да и то не гарантия. Впрочем, мне тортики не нужны, это неправильная, вредная еда.

Гость
1 окт 2020 в 12:44

Сколько эта семейка платит за публикацию сего недоразумения?

1 окт 2020 в 12:37

какой подъезд? они живут в двух этажном котедже

Татьяна
1 окт 2020 в 08:11

Умница девочка, иди смело к своей мечте!

1 окт 2020 в 10:18

Как только появляется статья об инициативных людях, занятых делом, сразу же в комментариях появляются премудрые пескари с вопросами про налоги.

Гость
27 окт 2020 в 08:17

Фу! Снова это проплатили??

1 окт 2020 в 17:25

А что в Чехии лучше образование чем в России? И как можно после 9 в институт поступить?

эпидемия
27 окт 2020 в 08:20

Реклама, реклама говорит о том что бизнес стоит

27 окт 2020 в 08:24

хорошая реклама. прям не ненавязчиво так

Умпа лумпа
27 окт 2020 в 08:43

«На базе отдыха «Алоха» работают друзья Елены. И каждое лето четыре года подряд (нынешний год не в счёт из-за пандемии коронавируса) мама с дочерью отвозили туда пирожные — по 75–100 штук еженедельно.» - кумовство как есть. А без него никому эта бизнесмен не нужна, их таких особых одарённых пекущих торты полновосиба, особенно как в декрет сядут так и начинается у них “мечтала печь торты с детства» и прочее.

Berkov
1 окт 2020 в 09:04

Имхо - торты не должны быть особенно дорогими. Главное - чтобы государство отвалило от таких вот маленьких предпринимателей, не набегало с требованиями получить санкнижку, сертификаты, предоставить сертификаты на продукцию, оборудовать кухню по ГОСТу и всё вот это вот... Если в квартире большая кухня, то ставим в неё большой холодильник для продуктов, второй холодильник для готовой продукции, пару комбайнов-мешалок, пару духовок, посудомоечную машину и здоровенный стол и пусть развлекается... можно ещё подружек привлечь или наёмную кухарку, можно на вывоз работать частично, а особенно важно - договориться с поставщиками, чтобы яйца, молоко, сметану, масло привозили прямо с птицефабрики (свежие и без накруток), ну и мёд, ягоды, орехи, фрукты тоже как-то плюс-минус оптом и у проверенных поставщиков закупать... Блин, а вот чему я реально хотел бы научиться - это каким образом искать клиентов? Неужели аккаунта в инсте достаточно?

Молодец, а как с борщами дела обстоят?

Гость
1 окт 2020 в 12:43

размеры представителей на фотках лучшая антиреклама для поедания сладкого...

Гость
1 окт 2020 в 13:34

Поменьше надо есть тортов. Всем. Здоровее будете

саныч
1 окт 2020 в 10:25

Без косынки , перчаток , с босыми ногами ...САНПИН - не , не слыхали ... Приятного аппетита и комфортного лечения от кишечных заболеваний ! ((

мама юного кондитера
17 июля 2021 в 03:07

Читаю комментарии и про себя думаю: ну почему так много завистливых людей??? !!! Проплатила мама статью, есть ли у девочки санитарная книжка, платит ли она налоги. Милые злопыхатели, девочка самое главное: не курит наркоту, ни тискается в подъездах , идет к своей мечте и занимается делом. Я сама мама такого же кулинара, только мальчика. И я бесконечно рада, что мой ребенок ищет разные рецепты и готовит все, начиная от супа с котлетами, суши и прелестями китайской кухни, до тортов. Разница только в том, что ребенок не делает пока бизнес на этом. И я всячески поддерживаю это увлечение. И это лучше, чем родители не знают, чем живет их ребенок, где и с кем он гулял до ночи. А маме поддерживающей дочку могу только сказать: Умница!!! И отношения с ребенком -подростком прекрасные, и профессия у ребенка будет нормальная. И работать она будет сама на себя, не выслушивая ор начальства. И надеюсь, что после института, мама с дочкой поймут, что уже пора создавать свое личное кондитерское производство.

1 окт 2020 в 15:18

Сколько в торте этих ягод и марципана? На какую сумму на 1 кг готовой продукции?Конкретизируйте. Или Вы вместо муки орехи перемалываете, как на макароны? Сомневаюсь. Далее, оборудование. Вы до выпекания тортов дома все сырое ели, не готовили, и специально печку купили? Также формы для выпечки. Максимум, что можно заложить в стоимость торта - электроэнергию, воду и амортизацию печки и форм. А амортизация там очень медленно натекать будет.
Вы очень сильно переоцениваете себестоимость торта домашнего приготовления. Либо, хотите максимизировать прибыль путём завышения издержек, которых по факту нет.

Гость
1 окт 2020 в 08:13

Молодец девчонка.
С малых лет сама зарабатывает деньги.В будущем вполне возможно будет вести какое нибудь кулинарное шоу на ТВ, типа Кондитер( если не ошибаюсь вроде так называется передача, где пекут торты), ну и так не пропадет.Вкусные торты всегда найдут спрос.
Но есть одна ложка дегтя- на руках я не увидел перчаток, зато разглядел яркий маникюр.
И волосы не под косынкой или шапочкой.

Антимошенник
1 окт 2020 в 15:47

маркетологи ничего нового придумать не могут, кроме школьников вундеркиндов

Андрюша
1 окт 2020 в 10:38

4000 за торт? Шутите.
Может 400 как и в других магазинах!

Volunteer
1 окт 2020 в 12:49

Куда смотрит ювенальная юстиция?

факт
2 окт 2020 в 02:27

Самое важное для безработных сибиряков во время экономичекого кризиса - купить капкейк.

Жизненный опыт
1 окт 2020 в 11:06

"Всю эту красоту Лиза сделала сама"
Когда вижу где-то на просторах сети вот это "вот такую красоту я делаю из хлама", всегда аж передергивает, потому как красота - это свойство, её нельзя сделать, можно сделать красивый предмет. Но "сделала красоту" пишут обычно домохозяйки, лепящие от безделья с умилением новое старье из старого старья. А журналист не должен так писать!

1 окт 2020 в 08:41

Девочка молодец, удачи ей!

Лиза
27 окт 2020 в 09:19

Это же было совсем недавно. Опять проплатили? Нгс, ну ни в какие ворота, просто...

Умпа лумпа
27 окт 2020 в 08:41

СанПиН? Не, не слышали.

Вадим
27 окт 2020 в 09:48

Эта реклама уже была на НГС.

1 окт 2020 в 08:37

Умница, успехов тебе- делай свое дело!!!

1212
1 окт 2020 в 20:35

достали вы вашими тортами и стряпнёй! делать нечего , вот и ходим ваши торты покупаем)) ...на каждом углу - хлеб, булки, торты.....

27 окт 2020 в 09:16

НГС, хватит нафталиновые новости постить!
Совести у Вас совсем нет!
Где пометка "на правах рекламы"?
Деньги не пахнут?

Гость
27 окт 2020 в 10:36

Надоела. Сколько можно.

Грубый
27 окт 2020 в 10:46

НГС тоже решила бизнес сделать, торты за 3-4 тысячи рекламировать. Не, я и сам могу приготовить:)

1 окт 2020 в 09:04

Молодец девчушка. Главное печь, но самой не есть! Женщина должна оставаться красивой и стройной всю свою жизнь.

Добрая мама
1 окт 2020 в 12:47

Лучше на эти деньги взять детям фруктов или йогурты . Я своим детям говорю : или торт или летом на алтай. Но в этом году никуда не ездили , папа захотел себе мотоцикл . Зато дети летом прочли вслух войну и мир