Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Три бизнеса из Новосибирска вошли в топ-200 крупнейших компаний по версии Forbes
Три бизнеса из Новосибирска вошли в топ-200 крупнейших компаний по версии Forbes

Москва, как раковая опухоль, пустила метастазы по всей стране и сосет соки.

17 сент 2020 в 15:51

Вот так компании которые реально делают деньги в регионах и с московской пропиской платят налоги в Москве. А потом жители столицы с умными лицами рассуждают, что в провинции не умеют работать и поэтому москвичи так хорошо живут
(я про количество бюджетных денег на 1 жителя)

17 сент 2020 в 15:21

"Авиакомпания «Сибирь» (S7) — единственная в рейтинге компания, официально зарегистрированная в Новосибирске"
Авиакомпания «Сибирь» (S7) зарегистрирована в городе Обь, Новосибирская область.

17 сент 2020 в 15:37

Только что читал РБК "Четыре новосибирские компании попали в рейтинг крупнейших Forbes"

"На 69 позиции — принадлежащая еще одному выпускнику НГУ Виктору Харитонину компания «Фармстандарт». За год компания поднялась в рейтинге не тридцать позиций. Выручка за прошлый год составила 153,3 млрд руб, за год она выросла в полтора раза. «Фармстандарт» выпускает на пяти заводах в России более 330 лекарственных препаратов, 140 из них — из перечня жизненно необходимых."

17 сент 2020 в 15:32

Реально-то это уже московские компании. Смотреть надо по регистрации в налоговой - куда налоги платят. Но это не удивительно, в Новосибирске налоговые не умеют работать с относительно платежеспособными фирмами и стремятся их обобрать по максимуму. Вот фирмы и меняют дислокацию. Плюс федеральное спонсирование столицы при том, что кормят ее регионы. А Москва все хорошеет))

17 сент 2020 в 15:24

Слышал что в S7 экономикой в основном погибшая Филёва занималась, интересно как дальше будет развиваться эта компания...

Греча
17 сент 2020 в 15:24

"У остальных двух «прописка» в Химках и Москве"
А что делает их новосибирскими?

17 сент 2020 в 16:08

Интересно, мои деньги которые я заплатил за возвратные билеты в 2019 г. и которые S7 решила не возвращать в 2020 г. вошли в эти миллиарды прибыли?

17 сент 2020 в 15:45

Сейчас пробил «Сибирский антрацит». Он зарегистрирован в поселке Листвянский, Искитимский район, Новосибирская обл. Никакой Москвой не пахнет.

Бизнес
17 сент 2020 в 16:19

Все эти миллиарды - это не прибыль,это оборот. Прибыль у S7 например мизерная,а в этом году и вовсе в минусе будут. Более-менее прибыль разве что у Сибантрацита,который в Искитимском районе зарегистрирован,кстати.
Вообще статья написана на уровне "слышали звон",как и многие другие здесь.

17 сент 2020 в 15:44

...«Сибирский антрацит» Он занял 89-ю строчку с выручкой за 2019 год в 125,5 миллиардов рублей. В том же 2019-м году владелец компании Дмитрий Босов покончил с собой." Вообще-то самоубийство Босова случилось в 2020 году! Нужно авторам статей быть внимательнее, особенно к таким фактам!

17 сент 2020 в 15:39

С "Катреном" корреспондент не разобрался.
Есть АО "Катрен". Она зарегистрирована в Химках, Московская обл. (собственно о чём и сказано в статье). Но у неё оборот что-то около 1 млрд. Явно не для этого рейтинга.
Есть АО "НПК "Катрен". У неё оборот под 200 млрд руб. Но она зарегистрирована в Кольцово, Новосибирская обл.

17 сент 2020 в 16:29

Нужно не на выручку смотреть, а расчетки работников.
На Коминтерна так же много зарабатывает, а в расчетке у сотрудников 17-25 тысяч

Владимир
17 сент 2020 в 18:09

Есть АО НПК Катрен, зарегистрирована в Кольцово. И есть АО Катрен, Химки. И они взаимосвязаны.
Так вот выручка больше у первой! Не пишите, пока не разобрались.

17 сент 2020 в 15:25

каким торговым центром она владеет, что бы обойти стороной.

17 сент 2020 в 15:28

S7 - любимые зелёные самолётики 😊 я пользуюсь разными авиакомпаниями, но S7 - самая любимая. Всегда рада именно ей лететь, потому что лично для меня она соединят сердца моих любимых городов. Желаю ей развития! Надеюсь, что скоро у неё будет больше рейсов и охват городов России будет больше.

17 сент 2020 в 15:58

Почему у меня не возникает по прочтении новости чувства гордости за мой родной город Новосибирск и мою родную страну Россию?

Гость
17 сент 2020 в 15:26

Рабы спорят, у кого хозяин круче...

Триумф стабильности
17 сент 2020 в 15:46

Уголь, лекарства и нефть - вот наше богатство. Ну еще поездки за рубеж.

17 сент 2020 в 15:59

"Авиакомпания «Сибирь» (S7) — единственная в рейтинге компания, официально зарегистрированная в Новосибирске
Вот это и позволяет Собянину рассказывать , что Москва всех кормит )

джон2
17 сент 2020 в 16:01

Сырьё, торговля, недвижимость и базовые услуги, выполняемые на импортных технологиях - это и есть пока богатейшие компании России . Из технологических компаний пожалуй Яндекс и мэйл.ру ..... вот и всё

Никнэйм
18 сент 2020 в 00:25

Как обычно, пишут те, кто много знает и ничего не создал, кроме букв в инете...

Гость
17 сент 2020 в 15:55

мало кому интересно, но всё же....выручка компании ещё не говорит об её успешности, а ключевой параметр - чистая прибыль. При обороте компании в 100 млрд.рублей чистая выручка может быть и 1 млн.руб и даже в минус уйти ... такие дела

Ирина
18 сент 2020 в 10:19

Вам не кажется странным, что ранее погибла владелица S7, а за ней и владелец Сибирского антрацита покончил с собой?

кармапа огилви
17 сент 2020 в 15:39

Не знаю, как в других частях России, а в городах Сибири есть свободная ниша для сети супермаркетов - в формате "Тихий магазин" - без аудиовони, то есть без унижения посетителей навязываемой аудиорекламой. Таких просто нет в настоящее время, а спрос большой.

На фоне вывешенного "5чка" анонса нововведений в виде радио+телевизор+мультики спрос на тихие магазины еще возрастет, т.к. все их конкуренты, наоборот, кинутся копировать, вводить такую же "новую аудиовонь".

Насильно забивать уши-глаза-мозги своим покупателям - это унижение, т.е. действие, запрещенное Конституцией РФ, просто культура в таком кошмарном упадке, что население даже не осознает этого, в массе. Не говоря уж о мультиках - для нормального родителя с ребенком это серьезная проблема, а не привлекательный элемент, т.к. нормальный родитель старается оградить своих детей от всякой эээээ...., ну все поняли, кто хотел понять.

В общем, при желании и достаточном финансовом могуществе можно пристроиться прямо рядом с существующими сетевыми супермаркетами под вывеской "Тихий магазин" и урвать свою - думаю, немалую - аудиторию.

Гранд
17 сент 2020 в 22:10

ЦФТ ещё забыли. Оборот у них очень приличный в совокупе с золотой короной и процессингом для ряда программ лояльности, билайн.карта, кукуруза и т.д.

Гранд
23 апр 2021 в 13:25

Забыли ещё про ЦФТ, который был тоже основан в Новосибирске. Также можно считать и Экспобанк Игоря Кима... Основатели - выпускники НГУ и начинали именно здесь, а сейчас стали федеральными игроками с мозгами в Новосибирске

17 сент 2020 в 16:24

Мне нравится летать с S7, всегда по расписанию. И цвет самолётов у них жизнерадостный такой.

17 сент 2020 в 20:26

С-7, респект. Остальные московские или иностранные компании.