Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Летники не спасли — стало известно, сколько денег потеряли рестораторы Новосибирска в июле
Летники не спасли — стало известно, сколько денег потеряли рестораторы Новосибирска в июле

Что значит потеряли? Как минимум они выжили, это уже хорошо

21 авг 2020 в 20:17

Кафешечники запарили ныть уже. Как будто они самые бедные-несчастные, и все срочно должны их жалеть. У многих доходы снизились, только одни кафешечники ноют постоянно.

Как же так? Всё кругом просела, а Путину доложили, что экономика растет.

0000
21 авг 2020 в 21:33

Если государство начнёт строже собирать налоги, работники не захотят получать зарплату в конвертах, конечно прибыль у многих руководителей бизнеса снизится.

21 авг 2020 в 23:12

позавчера днем по Ленина шла.. летники ПУСТЫЕ.. пара человек максимум.Какая выручка уж такая там.. вечерами только. Ну или бабло отмывать, чеки бить, что народ валит валом круглосуточно-только так и можно отбить затраты на открытие.

Гость
21 авг 2020 в 23:49

Рестораторов жалко, но только их нытье и слышно. Наставили стулья и столы вдоль проезжей части - нате, жрите, дорогие горожане! И ведь люди реально сидели вдоль дороги и кайфовали от общепитской еды. Тряпки молчат, потому что тупо пишут письма в ТРЦ об отмене аренды и ссылаются на пандемию. Вот странно...

Гость
21 авг 2020 в 20:07

А с чего бы они спасли если у населения нет денег?

Гость
21 авг 2020 в 20:25

Эта не та сфера, которая платила налоги и нормально оформляла своих работников. Так и продолжают. Выделять им деньги на поддержку было глупо.
И по большому счету, почти все просели с прибылью и только эти мечтали, что все "будет как раньше". Вот с чего бы это? Причем, питерские рестораторы (была большая статья) нормально ситуацию оценивали, а наши почти все ......., "откройте нас скорее".

Гость
21 авг 2020 в 20:05

Народ в этом году хоть нормально с семьями время провели. Ну надеюсь. По себе сужу. Это лето особенным стало.

Кислица
21 авг 2020 в 20:09

Еще есть время, чтобы понять в чем были упущения и как организовать работу на будущее.

21 авг 2020 в 22:03

а чего они хотели? цены на всё растут. денег у населения больше не становится. если в прошлом году, народ мог трояк пропить в кафе, то в этом году больше 2 рублей жаба давит. значит выручка уменьшилась

jhgiugолд
21 авг 2020 в 20:09

26 лет работаю и всегда жрачку с собой приношу ! ( институт академа) .

в кафе тоже не хожу . не нужны они нам !

Тупо Багет
21 авг 2020 в 20:04

А они рассчитывали, что снижения выручки не будет?😃ох уж эти бизнесмены, все им должны вечно.

21 авг 2020 в 20:06

По всему миру вирус внес изминения в привычный образ жизни. Приходится приспосабливаться к новым условиям.

русский бич
22 авг 2020 в 01:12

Заходили в такой летник и сразу вышли! Несколько ролов (малюсеньких кусочков рыбы с рисом) - 230 рублей порция! Куда так топят цены? Тем временем Хот-дог Мастер успел подорожать тоже на несколько рублей и уже почти догнал БигМак!

Академовец
22 авг 2020 в 10:04

Ныли, просили, вот разрешили вам открыться, толку от этого?Никому не нужна ваша просроченая "кухня", люди питаются дома.

СТАРИЧОК
22 авг 2020 в 21:36

Любопытно понаблюдать, кто останется до нового года. С зерновыми проблема. Цена на мясо и другие продукты вряд ли снизится, как и зарплата 90% граждан.

50 процентов - не такая уж и страшная потеря. Все равно деньги сейчас тратить некуда.
Поэтому переживут рестораторы эту потерю, с голоду не умрут.
В конце концов уже картошку копать можно да и помидоры-огурцы на дачах уже давным-давно свои растут.
Надеюсь все рестораторы весной, видя как события развиваются, картошки себе посадили, что бы семью кормить?

21 авг 2020 в 20:08

Может скоро все откроют и вторая волна пройдёт не так как первая. Тем более уже вакцину изобрели , так что не наводите кипишь раньше времени

21 авг 2020 в 20:08

Крепитесь! Сейчас начнутся снова свадьбы, банкеты, долгожданные встречи с одноклассниками :) Поднимем вам выручку!

житель
21 авг 2020 в 21:30

не летники, а вонючие пивнушки, называйте вещи своими именами. Рядом пройти не возможно, как оттуда воняет пивом. ФУ!

Житель центра
21 авг 2020 в 21:20

Сейчас сижу в одном из самых знаменитых ресторанов города - толпы народа, танцы, все без масок. Это прекрасно. Как будто вернулся в прошлое. Никаких ограничений. СВОБОДА.

Трусливые, жалкие паникёры - ВЫ ПРОИГРАЛИ. Сидите дома в ошейнике.

22 авг 2020 в 00:27

Опять 25. Лобби (это не блюдо) - это хорошо. Стас, выводы где? Что было так, а что не так, хотя бы.

Георг
22 авг 2020 в 01:55

50% это не потеря, а недополученная прибыль!

Люблю пожрать
22 авг 2020 в 22:18

Бери пример с том- яма!

Житель центра
21 авг 2020 в 21:00

Столько горя и потерь у бизнеса из-за ОРВИ! К счастью сейчас всё открывают. И больше не закроют. Паникёры - вы проиграли.

pRIVET
22 авг 2020 в 08:16

ОБЩЕПИТ -ВСЁ!!!

Холостой
21 авг 2020 в 20:09

Так уж и быть, я всем рестораторам даю по пол миллиона, что бы восстановились! Не переживайте все будет хорошо

хихихихихикс
22 авг 2020 в 09:08

Напоминаю, что до фатального для Новосибирска воцарения Локтя такого количества "рестораторов" здесь не было, они просто не нужны. Это не аналог системы общепита США и Европы, это часть развлечений, специфических для России. Хороших ресторанов с нормальной кухней в Новосибирске нет, были когда-то в Академгородке.
Если этот бизнес вымрет в локтевском виде, будет только лучше.

Лаврентий
21 авг 2020 в 20:06

За август все наверстают сполна. Народ соскучился по барам и ресторанам