Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации «Ни у кого не было опыта такого рода»: директор «МЕГИ» — о том, как они выжили без посетителей
«Ни у кого не было опыта такого рода»: директор «МЕГИ» — о том, как они выжили без посетителей

4 авг 2020 в 09:38

ТЦ Мега -действительно , начиная с 30.03 прекратил начисления по аренде арендаторам! Руководство пошло на встречу всем! То же самое сделало руководство ТЦ Галерея. А вот ТЦ Аура все равно начисляло и начисляет аренду за все время простоя в размере 50%!!!! Им важна их прибыль! Поэтому пусть не рыдают об убытках! Им было и есть по барабану где арендаторы возьмут денежные средства во время полного простоя!

4 авг 2020 в 11:31

Всем местным так называемым бизнесменам в пример тот факт что не брали арендную плату пока не работал ТЦ.
Молодцы!

4 авг 2020 в 10:10

Валентина и её команда большие молодцы! МЕГА - единственный ТЦ, который предоставил арендные каникулы своим партнёрам-арендаторам. Желаю удачи!

Путиняшка
4 авг 2020 в 10:01

Ну что сказать. Руководство Меги, конечно, молодцы. Не начислять аренду закрытым магазам в период пандемии для Российского бизнеса выглядит фантастикой.

4 авг 2020 в 10:08

Со входом в Икею намудрили, отдельный вход. Причем если я уже нахожусь в ТЦ то зайти в нее не могу, хотя столпотворения как раз нет, а должна выйти на улицу и занять нескончаемую очередь, кажется нет в этом логики как и дистанцирования, плюс очень неудобно - в Икею я попросту не пошла

4 авг 2020 в 08:44

Власть боится протестов.

4 авг 2020 в 14:45

Это точно директор ТРЦ Мега? Не впечатлила ,нет,ну конечно глаза добрые -это не отнять ,а все остальное не вяжется .

4 авг 2020 в 09:15

Там же вроде импортный директор был

Гость
4 авг 2020 в 08:14

Насчет "выжили" это несколько поспешно. Конечно арендаторы у них будут, и посетители будут....Только вопрос в количестве. Розничные продажи падают, доходы населения падают, вся экономика падает. Если Валентина думает что сейчас всё вернется на уровни прошлого года, то нет. Пока еще ничего особенного не произошло. Особенно будет, когда в 21-м году их прибыль продолжит отрицательный рост. Это сценарий с вероятностью реализации в 90%.

4 авг 2020 в 08:13

Спасибо вам огромное!
Уберегли торговый центр, любимое место новосибирцев.

alexxx
4 авг 2020 в 13:58

Что значит "как ВЫЖИЛИ без посетителей?".
Собственно, очевидно, что за мегой стоят очень непростые и жирные инвесторы. Сами вложения в мегу уже давно неплохо отбились, финансовая подушка там - мама не горюй.
Ну то есть для меня странно упоминание крупного бизнеса вот в таком контексте. Как раз крупнякам и доступны всякие льготные кредиты, удобные рассрочки, оборотка и прибыли непрофильных активов, активы самих инвесторов и т.п.
Для крупняка вот такой период простоя - это просто временные убытки (пусть и большие), но на фоне всех прибылей, которые они получали все эти года - это просто пыль.
Ну реально, когда пишут в новостях "такой-то бизнес рапортует об убытках в 2млрд рублей от пандемии". Ок, но давайте тогда ещё и писать, что за предыдущие 10 лет они получили 200млрд чистой прибыли.

4 авг 2020 в 10:01

Вот так новость...тут многие без денег выживают и ничо...

джон2
4 авг 2020 в 11:17

Я так понимаю, с деньгами у новосибирцев всё в порядке !

4 авг 2020 в 14:11

Как выжили? Дай угадаю - брали арендную плату с арендаторов, не смотря на закрытый ТРЦ?

uiyigt
4 авг 2020 в 09:04

запретить ТЦ и развивать сеновалы ! коров нужна пища !

русский бич
4 авг 2020 в 11:09

В "Меге" брать нечего. Только "Леруа" нравится с лопатами и цементом для бетонирования погреба.

4567
4 авг 2020 в 12:34

надо отдать должное, по телефону в Меге всегда вежливо отвечали, как работают магазины и желали хорошего дня. Не приходилось ждать по 10 минут ответа.
А вот как организована работа самой Икеи, это кошмар. Логики нет вообще. Стоит рядом охранник, ограничивающую ленту не открывает, и нужно выйти на улицу, потратить 10 минут. Нет чтобы посетителям сократить 30 см и дать войти. Некоторые могли уговорить поднять ленту. Я не смогла.

Tanya
4 авг 2020 в 23:47

А че им не выжить то? Основное звено крупное работало,Ашан,Леруа,Икеа на доставку, бургеры тоже на доставке и это только то что посетителям невооруженным глазом видно было

Греча Пшеничный
4 авг 2020 в 10:57

Лищь бы формальность соблюсти, а то что из-за этой формальности люди снаружи вынуждены стоят без всякого социального дистанцирования это окей.

гость
4 авг 2020 в 08:43

Росгвардию надо держать в каждом магазине, и штрафовать, штрафовать тех кто не носит маски, или носит их на подбородке.

4 авг 2020 в 10:29

Мне очень Мега нравится, когда-то работала там.Еще бы парочку магазинов добавить в из Галереи и вообще красота)

амбра макабра
4 авг 2020 в 10:09

Лучше бы директор "Меги" объяснила, зачем им, таким успешным и прогрессивным, унижать и мучить своих посетителей аудиовонью в форме навязываемой аудиорекламы и долбающего музона. Унижение граждан РФ запрещено Конституцией РФ, если что.

Когда-то, когда "Мега" только открылась, там не было никакой аудиовони и музон не долбал, а как-то там на фоне пиликал. Звучали только изредка какие-то функциональные предупреждения про воров и тележки и всё. Находиться внутри людям было приятно, их ничто не нервировало, не продалбливало им мозги. А чуть позже началась эта адская мода на аудиовонь, смысл которой, видимо, лишь в том, чтобы перекачивать баблишко из пункта А в пункт Б. Или это не мода, а какая-то глобальная мафия заставляет всех это делать, отмывая бабки таким образом? В чем прикол этого кошмара? Пусть бы директорша пояснила.

Представить страшно, что с психикой и здоровьем персонала во всех этих магазинах: каждый рабочий день по кругу пропускать всё это аудиозловоние через свои уши и мозги - это же поди такой износ, там психосоматика, наверное, прет со страшной силой, преждевременная старость и всё такое.

п.с. А сейчас еще кавидная аудиовонь добавилась везде - отдельный кошмар. И ездят и ездят по ушам-мозгам и хвалят себя, какие они заботливые, блевать тянет с первой же секунды. Как будто уши и мозги людей - это собственность торгашей, дожили.

Berkov
4 авг 2020 в 13:02

Имхо - маски не шибко эффективное средство и хватит уже кормить тех "слуг народа", которые вовремя купили масочный заводик и теперь выбирают себе океанский лайнер в подарок.

4 авг 2020 в 08:20

Мега молодцы. Не ноют, как качалки, а работают в текущих реалиях.

Оля.
4 авг 2020 в 08:46

На правах рекламы? О чём статья-то? Не работали - сейчас работаем. Важные.)))

Местный
4 авг 2020 в 09:48

Глупые люди. Все магазины с отдельным входом все продолжали работу. В основном ро звонку. А вот те кто в трц были закрыты. Поэтому смысл оставаться в трц =0. Ждать очередного закрытия.
И да а как же по Тв президент сказал что будут арендные каникулы?

Чао!
4 авг 2020 в 08:36

Не приезжайте в Икею до открытия. Огромную очередь запускают всю, эта толпа движется общим потоком. Ни о каких мерах безопасности речи нет. Зато потом пусто, и на входе, и в залах.

горожанин
4 авг 2020 в 13:10

кроме "деревни" там никто не тариться.. пусть ужо закроются.

4 авг 2020 в 20:53

Большая часть магазинов уже обслуживает покупателей без масок. Вообще ни слова таким гражданам не говорят.
Поэтому всё это показуха и фарс. Надо отменить все ограничения, потому что их никто не соблюдает. Вообще никто.

Лёля
4 авг 2020 в 18:26

Боже мой , какая бабушка......

Val
4 авг 2020 в 14:16

Одни торгаши кругом... Выживальщики, пожалеть их может ещё....

Гостья
4 авг 2020 в 09:55

Были в четверг в Меге. Зашли через обычный центральный вход, как всегда. Который напротив главных эскалаторов. И все заходили как всегда, через центральный вход. И выходили через этот же вход, через который зашли. Что за фигню здесь написали?

Гость
4 авг 2020 в 10:47

Mohito 👍