Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Главный по «Кириешкам» рассказал, какой новый бизнес придумал, и показал свой пиджак из пластиковых пакетов
Главный по «Кириешкам» рассказал, какой новый бизнес придумал, и показал свой пиджак из пластиковых пакетов

31 июля 2020 в 12:00

Кириешки - пищевой мусор!

коммерс
31 июля 2020 в 13:47

Основные владельцы депутаты муж с женой Диденко. Игорь Диденко реальный мозг и двигатель проектов. Их два основных Неопак и Гофромастер. Оба бурно росли последние годы. Отсюда и гигатнская долговая нагрузка. Рынок флексопечати падает. Здесь борьба экологов с пластиковой упаковкой и конечно общий спад рынка. Ладан так и говорит что рынок пакетов умер полностью (см интервью).
Кредитную нагрузку все тяжелее тянуть. Вот и проплатили интервью на НГС с целью привлечь партнера или покупателя. Типа все отлично . Мы такие прям вкусные. Только надо добавить,что в ближайшие годы пластиковая упаковка уйдет совсем. И типографии ее печатающие будут нужны как пейджеры сейчас.

1 авг 2020 в 11:25

У меня знакомая работала с этими кириешками в "Сибирском береге", так она рассказывала, что хлеб для кириешек выпекали сами по какой-то технологии, а вот обсыпки разные поступали извне. И дело доходило до того, что работники, не пробуя, а только дыша этими присыпками , очень сильное получали отравление. Так что делайте выводы.

Дмитрий
31 июля 2020 в 10:17

А что про недостроенный дома на Затулинке не рассказал этот бизнесмен? Это же они Кириешки после продажи своей фирмы с сухарями в строительный бизнес поперлись, уже больше 5 лет стоят недостроенные бетонные коробки.

Оля.
31 июля 2020 в 09:25

"Партнёры" - юмористы, конечно. Но мужик - молодец!
Теперь давайте интервью у партнёров.)

Подоприравнина
31 июля 2020 в 10:40

А чего удалили комментарий про настоящих владельцев Кириешек и то, что не Ладан там был главным ?

31 июля 2020 в 08:10

Это ведь работать нужно. И думать.
А большая часть новосибирцев на это не способна.

Ковальский
31 июля 2020 в 10:07

"В цеху"?? НГС, серьезно? Ну школьные ошибки же..

Berkov
31 июля 2020 в 12:26

Экология никому не интересна, потому что уровень образования уронили ниже плинтуса, общение с природой не практикуется (кто в школе за последние лет 10 ходил в поход?), сочувствия нет (купили дом у свалки - вот и страдайте теперь от миазмов, сами виноваты).
Спасибо хоть батарейки сдаём, но думаю это тупо потому, что их перерабатывать очень выгодно из-за высокого содерждания не самых дешёвых металлов.

Пал Калыч
31 июля 2020 в 11:22

Тактично умолчали про долги конторы, превышающие в два раза годовой оборот. Про 5 - им летний недострой тоже. И данный господин далеко не на первых ролях кириешками рулил, как и сейчас собственно. Короче , незачёт за интервью.

джон2
31 июля 2020 в 08:17

Ребята из НГУ, конечно, просто красавцы, мозг у них работает отлично

Дмитрий с Левого
31 июля 2020 в 08:59

Одни деньги заставляют работать, другие деньги осваивают. Очень плохо что первых меньше чем вторых.

31 июля 2020 в 10:30

Не придумали "кириешки" сами,а купили в Питере проект .

Кириешка
31 июля 2020 в 09:26

Один абзац про Сибирский Берег. Ни слова про создателей компании и акционеров.

Почему?

Да все знают, что на Ладане лежит вина за распад и как следствие продажу Сибирского берега.

Получилось рекламное интервью, в котором для привлечения внимания использован Сибирский берег, а дальше тягомотина про бизнес, в котором Ладан сейчас является младшим акционером.

31 июля 2020 в 08:10

Вот в такие моменты понимаешь - что бывают просто "бизнесмены по призванию" - для которых бизнес - не важно какой - просто эдакое "дело по душе" - дело организовать дело, так сказать:)) Это я просто, без всякого другого смысла - в рамках "философских рассуждений о жизни":)

Ковидник
31 июля 2020 в 09:26

Такое интервью интересное. Судя по балансам у Неопака 2 млрд. долгов. При годовом обороте 1,1 млрд. Да это просто предложение. Купите нас. Нам жопа.

друже
31 июля 2020 в 08:40

"Рекламой можно убедить купить что угодно" - решил пойти по стопам Грефа и выдал самую страшную коммерческую тайну? "Люди не хотят быть манипулируемыми, когда они имеют знания... Любое массовое управление подразумевает элемент манипуляции. Как жить, как управлять таким обществом, где все имеют равный доступ к информации, все имеют возможность получать напрямую не препарированную информацию через обученных правительством аналитиков, политологов и огромные машины, которые спущены на головы, средства массовой информации, которые как бы независимы, а на самом деле мы понимаем, что все средства массовой информации всё равно заняты построением, сохранением страт? Так как в таком обществе жить?" - вот вам и весь секрет любого успешного бизнеса - манипуляция и развод лохов.

31 июля 2020 в 09:16

"Успешный" бизнесмен, травивший население своими химическими кириешками лет 20, вместе с пивниками. Не могу смотреть на это лицо.
Все сказал, теперь можете доказывать, что кириешки полезны а деньги не пахнут. В тч из поросячьей фабрики.

31 июля 2020 в 08:52

Свои айфоны делать так и не научились, да и научитесь никогда,
дорогие Россияне.

из Акадэма
3 авг 2020 в 10:32

да он поди ожидал таким образом напомнить о себе. Но как 11 лет назад он оказался никому не нужен, помыкавшись по разным новым местам работы, где долго не задерживался, пока друг Диденко не "подобрал", скажем откровенно. Поскольку друг своим успешным гофро-предприятием занят, так сказать хотя бы не совсем с улицы человека поставил. Но лучше бы по объявлению нашел, может тогда его предприятие работало бы по другому, гораздо эффективнее. Зарплата достойная на Неопаке только у 1 человека, у гендира, всем остальным просто не с чего платить большие зарплаты, текучка бешеная. Пусть учредители-то независимую аудиторскую проверку-то закажут, пообщаются с клиентами, которые отказались от Неопака, пока в откровенное банкротство не ушли.

Гофротара
31 июля 2020 в 11:57

В Неопаке же основной владелец депутат от коммунистов Диденко или что-то поменялось?

Аркадий
14 февр 2023 в 14:27

Добавлю масло в эти сухарики. На самом деле история Новосибирских кириешек началась в ДК Горького, много лет назад тогда был ещё живой ныне покойный Константин Морозов.
Это мы с ним придумали "сухарики к пиву", которые делались только из Бородинского хлеба и имели форму брусочков, были пропитаны маслом и посыпаны мелко нарезанным чесноком. И вот как-то раз к нам в бар пришли ребята знакомые Константина не буду называть фамилий и имён Но именно их Костя угостил этими сухариками к пиву и после этого у них родилась идея поставить линию по производству кириешек. Ни в коем случае не претендую на авторство но на генератора идеи, Да! ))))

Белорус
31 июля 2020 в 09:33

На Сергея Пенкина чем-то внешне похож дяденька.

из Акадэма
1 авг 2020 в 12:23

Свят-свят с Ладаном работать, ему важнее как он выглядит, в какие шмотки и цацки одет. А бизнесмен из него никакой, ни за предприятие, ни за работников, ни за товары, которые он выпускает, у него душа не болит. Такой же наемный директор, которому дали минимальный % акций. СибБерег развалил и в долги ввел, и этот же сценарий повторяет на Неопаке.

Удав
2 авг 2020 в 12:42

Посмотрите в открытых источниках структуру владения НеоПака. Странно, но там нет в акционерах Александра Ладана.

Я вам НЕ ДИМОН
31 июля 2020 в 09:28

Молодец ! и Штенгелов молодец ,зарабатывает деньги тут , а живет в Австралии . Так делают все умные богатые россияне , которые не привязаны к сырьевым деньгам ...так сказать "национальному" достоянию.

31 июля 2020 в 11:47

"В НГУ-то тоже все медианы, посвящения, праздники были на мне."
Первый капитал оттуда? Неправда?

Robinzon
31 июля 2020 в 13:39

. Надо выпускать презервативы! И НАзвать КОНДОВЫЕ

31 июля 2020 в 15:52

Эх были времена , я им рожь запихивал по 2000 тонн в год, кричали еще давай, бабок у них было море, платили хорошо

Александр
31 июля 2020 в 17:35

Успехов, успешным людям!

экономист
4 авг 2020 в 11:06

Двойственное впечатление от интервью. С одной стороны, энергичный менеджер, умеющий вести бизнес. С другой стороны, чистая реклама себя. Нескромно. Интервью для Russia Today- как классно вести бизнес в России. Не глубокое интервью.

Сухар.. ик
31 июля 2020 в 18:27

Бизнес-план, говорите, был подготовлен ещё в Сибирском Береге?
А разве это честно чужие наработки использовать? Вот так взять со старого рабочего места результат КОЛЛЕКТИВНОГО труда и использовать в личных корыстных целях! 😁😁😁

лена путина
31 июля 2020 в 08:26

упаковки? из чего её делают? пластик? я полностью против пластика! экология! "После разлива нефтепродуктов в Норильске на федеральный уровень вынесена тема заражения ртутью и химическими отходами 600 га земли в Усолье-Сибирском Иркутской области. Эта катастрофа замалчивалась почти 20 лет. Теперь на обезвреживание территории придется потратить миллиарды средств налогоплательщиков, уточняют эксперты. Экологические проблемы города Усолье-Сибирское Иркутской области долгие годы не решались и фактически замалчивались. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в четверг, 30 июля, на совещании с членами кабмина.

Речь идет о закрывшемся в 2005 году крупнейшем за Уралом предприятии химической промышленности «Усольехимпром». На территории завода сложилась катастрофическая ситуация." 20 лет у власти и замалчивали? неужто нада внутреннюю работу делать, а не играть на международной арене?!

7890
31 июля 2020 в 11:56

Враг народа.
И сколько холуев в комментах.

Гость
31 июля 2020 в 13:37

Неопак упаковку не знаю, только Интерпак

Стэн
31 июля 2020 в 08:21

я в Кириешках работал в ИТ-отделе.
Черепанову Игорю привет! :)

друже
1 авг 2020 в 08:29

Кстати может кто-нибудь знает, участвовал ли в рекламных проектах кериешег супер мастер нлп политтехнолог гражданин Алексей Ситников? (подозреваю что они знакомы ещё с НГУ)

31 июля 2020 в 08:43

Мощные фирмы и сибирский берег, и неопак! Молодцы!

Предупредил
1 авг 2020 в 10:04

Господа злобные комментаторы, если чо, то Ладан боями без правил занимается. Следите за словами;)

31 июля 2020 в 10:36

Линия нужна по производству масок из использованных пакетов.

Гость
31 июля 2020 в 20:27

не о чём

Читатель
31 июля 2020 в 20:38

Хорошая позитивная статья!

Гость
1 авг 2020 в 08:53

Классная прическа! Молодежная!

Yorsinia Pestis
2 авг 2020 в 16:34

Про ресторан Классика забыли....

Мясоруб
31 июля 2020 в 22:31

Сейчас их Всех "Бизнесменов" ситуация в мире с пондемией на место поставит! Пойдут все дворы мести - как в старое доброе, откуда они все родом)

31 июля 2020 в 12:17

Залпом прочитал. Интересная история.

2 авг 2020 в 19:13

Дааа... У Александра наверное волосы дыбом встанут от таких комментов. Сплошной бред :)

Дмитрий
31 июля 2020 в 12:45

Сейчас то же на один вечер за границу что бы просто в ресторан сходить летает с кириешечными друзьями или упаковка это уже нетот масштаб?:))) что же не рассказал))