Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации В каком бедственном положении находится общепит Новосибирска — показываем в одной картинке
В каком бедственном положении находится общепит Новосибирска — показываем в одной картинке

29 июля 2020 в 17:15

Да работают кто хоче все. И внутри и летники. И корпоративы

29 июля 2020 в 17:17

Поражаюсь тупости большинства комментаторов! "Ну и ладно, дома можно кушать" - да причем тут - где кушать? А давайте вашу организацию, где вы работаете, закроем, вас на улицу выкинем? А что, скажете, без большинства магазинов нельзя обойтись? Без такого количества парикмахерских нельзя прожить? Все-все предприятия в городе прям жизненно важны, один общепит не нужен? Да если рассуждать с точки зрения потребителя, 95% можно закрывать! И еще: закрытые рестораны бьют и по торговле продуктами, а то, что количество безработных стало больше - бьет по всему!! Вы, такие нужные и важные, на вашу продукцию спрос начнет падать, покупателей-то меньше становится! Это же и на вашей зарплате скажется, на вашей премии, а кого-то и сократят из-за невозможности поддерживать прежние объемы производства или услуг. Очнитесь! Как можно быть такими узколобыми?

29 июля 2020 в 17:17

Заголовок и текст новости ШЕДЕВРИЩЕ прост. Показываем в одной картинке )))

29 июля 2020 в 17:19

Когда в 2018 году Путина выбирали, о чем думали?

29 июля 2020 в 17:24

Какая наглость ! Пусть хоть по 70 человек в день умирают, но откройте общепит. Я не понимаю, почему государство не прекратит вопли ковид-диссидентов и не скажет чётко и ясно, что сначала надо победить вирус, как победили половцев и печенегов, а потом уже открывать общепиты и прочее. Почему люди должны умирать из-за того, что барыгам нужны денежки ?

29 июля 2020 в 17:25

Может что путаю, но общепит, это понятие совмаскорма, внедрение в понятие неороссиянинов о массовом совпитании после победы над проклятым империализмом в период НЭПа и кормления госсовслужащих в суровые времена

джон2
29 июля 2020 в 17:27

Общепит и без вируса катился в яму, дорого, бессмысленно или невкусно, а часто всё вместе

Андрюша
29 июля 2020 в 17:34

Это плохо :(

29 июля 2020 в 17:36

Пофиг на рестораны, фитнес откройте!

29 июля 2020 в 17:37

Странно, ещё не давно писали про новых игроков на рынке, 40. Теперь опять не выгодно.

29 июля 2020 в 17:48

И фотография полного летника без всех мер безопасности! Все, кто нужен для работы в общепите, работали не покладая кастрюль , все 123 дня. Все лишние люди, прихлебатели, дармоеды отпали сами собой. Без них никто не грустит даже сейчас! И зарвавшиеся миллиардеры от общепита потеряли пару-тройку миллионов из сотни-другой, а теперь работают в меру способностей (не хотят работать в условиях более сложных, чем идеальные) и жалуются, плачут, зарабатывая снова/опять миллионы...

29 июля 2020 в 17:49

Зато церковь работает, по крайней мере на Учительской. Им постановление губернатора не указ. У них свой начальник

Mulder
29 июля 2020 в 17:51

Кто такие статьи пишет? Ровно 123 дня - 123 это ровно?! Ежедневно умирает по 7 новосибирцев - почему ежедневно, один раз такое было.

29 июля 2020 в 17:52

А где сейчас свадьбы отмечают? Дома, как во времена ссср? Грустно конечно

5555
29 июля 2020 в 18:03

Пандемия показала, что важно, и без чего мы не сможем прожить. Медицина, полиция и сельское хозяйство - это приоритет любого общества. Без ресторанов, концертов и кино .... прожить можно. « Хлеба и зрелищ»- злободневно. Без хлеба - никак. Без зрелищ - проживем.

29 июля 2020 в 18:04

ну вы чего через день про этот общепит?? Больше проблем нет в городе?

идиот
29 июля 2020 в 18:09

А и впрямь, ну не работают, и ладно. И поставщики их часть продукции выкинули, и заводы не выпускали продукцию для общепита несколько месяцев. Да пустяки.

29 июля 2020 в 18:09

Даже если откроют залы. Все стараются на всем экономить. И первую очередь на кафешках.

Гость
29 июля 2020 в 18:14

Заколебали с этим общепитом. Прекрасно без них 123 дня обходились и дальше обойдемся. Кто хотел работать давно торгуют на вынос, с доставкой. На кого спроса не было - дерут глотку.

apocalypse waw
29 июля 2020 в 18:19

Ходили до пандемии в ресторан дома Ученых. Готовят как в забегаловке под забором. Коньяк паленый. Но, зато, дорого. Да закройте все эти шарашки навсегда.

Гость
29 июля 2020 в 18:26

ВОЗ заявила об ускорении пандемии. Учёные-медики составили памятку с рейтингом самых опасных мест, где люди могут заразиться в первую очередь с высокой вероятностью. Опаснее всего посещать бары, ночные клубы. И это даже при соблюдении масочного режима и дистанции друг от друга. Подробная таблица с индексом опасности:
еда на вынос из кафе-2(низкий уровень), ужин в кафе на веранде-4, ужин в кафе-7, бар-9.
Летнее кафе(на улице) и просто кафе отличаются почти в 2 раза по уровню опасности!

Демократ
29 июля 2020 в 18:28

Необходимо чтобы любой посетитель летней веранды подписывал соглашение: если у меня диагностируют коронавирус то лечиться я буду за свой счет, а стоимость диагностики оплачу. И нет проблем.

Гость
29 июля 2020 в 18:49

В этом городе ресторанами зовутся придорожные забегаловки. Нормальных заведений нет и быть не может

jhou
29 июля 2020 в 18:51

Так им ! никогда не отрывайте ! никогда в них не ходил , с 3го класса !

Гость
29 июля 2020 в 19:24

раньше говорили, что в СССР была цензура. а что делает сейчас нгс в комментариях это конечно песня, подбирают комментарии на свой вкус) думаю, что и это сотрут.

Якутский
29 июля 2020 в 19:28

Изчезли одни отрасли - общепит, развлечения.
Зато появились другие - медсестры, врачи. Да хотя бы утки с какашками менять умирающим людям.

Гость
29 июля 2020 в 19:51

уберите из города азиатскую кухню - вот где рассадник заразы. Антисанитария полная.

Деревещина
29 июля 2020 в 20:09

Самоизоляция она у нас в головах.

29 июля 2020 в 20:30

Как-то все ещё один момент упустили - даже если вы откроете залы, показатель посещения будет не выше, чем на летнике сейчас. Речь не только о ёмкости зала, а о том что и потребитель или боится идти или ему не на что. Отсюда и кол-во гостей

Yorsinia Pestis
29 июля 2020 в 20:41

Зачем писать про судороги? Пусть начинают этот бизнс, пардон услуги населению с начала, как в 1991. Может кормить научатся.
Тбилиси, Терека и Праги всем!

29 июля 2020 в 21:11

А чего стонете? Наводите порядок на кухнях, отмойте все, приведите оборудование в порядок, почистите посуду, инвентарь, отремонтируйте что-нибудь. тараканов потравите.

Лубрикант резиновый
29 июля 2020 в 21:29

Наши доблестные российские власти, которые в Москве, поставили раком как сферу общепита, так и вообще всю сферу услуг. Мне искренне жаль простых продавцов и официантов, которых просто из-за действий всех известных министров выкинули с работы на улицу.

29 июля 2020 в 22:13

От блин, еще я на пыльной обочине городской немытой улицы кофе с круа😜санами не 😜😜😜😜😜😜 потреблял! Люди! Вам самим не стремно требовать открытия этих рыгаловок???

29 июля 2020 в 23:04

Мечтаю сходить с друзьями в кино а после в кафешку, как это всегда было. Не слишком часто, но всегда в удовольствие.
Счастлив что работает летник Кёльна в академе. Надо на днях наведаться на пиво и колбаски. Буду ещё более счастлив, если откроют их уютный зал, чтобы и в холодную дождливую погоду можно было уютно посидеть.
Да, ради атмосферы. Да, ради настроения, да ради того, чтобы понять, что в жизни снова порядок.

Гость
30 июля 2020 в 00:55

Вы либо вообще отменяйте режим, либо вводите и всем платите нормально по курсу $, а то как женщины себя ведут между между

Олег
30 июля 2020 в 01:02

Откуда столько ботья в комментариях?

30 июля 2020 в 02:22

Теперь подумайте сколько людей без работы остались, сколько налогов не собрано.
Насколько меньше продуктов продали и недополучили прибыли фермеры и пр.

30 июля 2020 в 05:15

Смешно читать.... Все работают, несмотря на запреты. На днях была встреча одноклассников, в зале кафе на Маркса.... И так работает "для своих" масса зсаедений

30 июля 2020 в 09:58

"В каком бедственном положении находится общепит Новосибирска — показываем в одной картинке"

"Новосибирские рестораны не работают уже 123 дня"

Гениальная одна картинка, я даже встану и похлопаю за информативность и журналистику!

30 июля 2020 в 10:16

Да хоть на всегда закройте, мне не холодно не жарко. Не ходил туда и не буду ходить, всё-равно как я люблю только я сам приготовлю

Гость
31 июля 2020 в 09:20

В том и дело, что одного не затронуло, другому все равно, так и живем. Но ведь это - не только вопрос отдыха, это еще и вопрос рабочих мест. И пока у нас каждый за себя, так и будет.