Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Я тут и уборщица, и грузчик». Сибирячка променяла стабильность и хорошую зарплату на гончарный бизнес
«Я тут и уборщица, и грузчик». Сибирячка променяла стабильность и хорошую зарплату на гончарный бизнес

8 июля 2020 в 11:42

Очень сомнительно, что гончарный бизнес такой прибыльный, к ак тут рассказывают. и что ниша не заполнена. Корн свои изделия не особо может продать. А живут за счет мастер-классов. Да и большинство таких мастерских, на сколько я знаю, именно обучением зарабатывают, а вовсе не продажей изделий

Гость
8 июля 2020 в 11:53

Конкретно такие изделия - рынок переполнен, не знаю кто их покупает. Не хватает глазурованной керамики - красивых цветочных горшков (особенно больших, квадратных, на ножках - как для бонсаев, кактусов). Но они дожны быть цветными глазурями покрыты и запечены (сирими, зелеными, коричневыми и с переливами). Вот чего нет и это востребовано. А толстенные кружки - ну кому они сильно нужны? Предлагаю кому-нибудь занять эту нишу - глазурованных цветочных горшков и под бонсай.

Гость
8 июля 2020 в 12:13

Были с мужем на мастер-классе. Очень понравилось! Пьём чай из самолепных кружек. :) Большинство родственников и друзей после нас тоже захотели сходить на МК. Некоторым успели подарить сертификаты и они сходили на МК до пандемии. Всё довольны. Спасибо Софье и всем мастерам! Огромное удовольствие получили от творческого процесса, общения, дружелюбной атмосферы и восторг от готовых изделий. Успехов в творчестве и бизнесе! Обязательно придём ещё :)

Вдадимир
8 июля 2020 в 12:15

Софья молодец! творческих успехов!

Красивый Мущина
8 июля 2020 в 13:07

Молодкц, конкчно.
но все таки, для женщины главное - муж и семья.
выйди хорошо замуж, чтобы муж обеспечивал.
детей нарожай.
а потом горшки лепи, сколько душе угодно.

8 июля 2020 в 14:16

Соня - прекрасный человек, увлеченный своим делом! Знаю её ещё со времён работы в НГТУ. Давно хочу привести на мастер-класс своих дочек, после окончания пандемии обязательно это сделаю! Успехов, Соня!

8 июля 2020 в 14:19

Ну ооооочень на любителя!!!!

8 июля 2020 в 15:49

Девушка молодца.
Основной бизнес будет, я думаю, на обучении.

Гость
8 июля 2020 в 20:44

А у нас КОРН только что закрылся .... Аренду не вытянул в эпидемию. Когда никто не ходит и дети на экскурсии не приезжают .Профессиональная мастерская была .Да не мастерская ,производство.Медали на Сибирской ярмарке получали в свое время .И ни одна Администрация не поддержала . Изделия у них очень интересные , не кривые кружки какие то ....

гость
9 июля 2020 в 02:07

Как можно ходить на мастер-класс за деньги к тому, кто сам бывший менеджер или домохозяйка? Обучать имеют право только педагоги, талантливые художники и мастера. У Софьи в студии никогда не работают профессионалы: коллег она подбирает по принципу чтобы не лучше ее лепили. Все идеи мастер-классов и изделий копирует из интернета и у других студий. Всё-таки, она нетворческий человек, это видно. Жаль человека, который открывает убыточный бизнес не просчитывая ничего. У неё нет попытки заработать, есть только желание чтобы именно к ней ходили. В этой статье она сама себя выставляет на посмешище.

9 июля 2020 в 09:03

Соня, ты большая молодец! Желаю тебе удачи в твоем замечательном деле!

Маруся
9 июля 2020 в 11:39

Купила себе девушка за 180к неоплачиваемую работу грузчика и уборщицы. Молодец! Зато свой бизнес!

10 июля 2020 в 15:05

Иногда бывает что у девушки за место лапок вырастают руки. Но такое бывает крайне редко.

10 июля 2020 в 17:55

не поленилась, прочитала все отзывы. Господи, народ, сидите дальше - ворчите на государство, экономику, на этих коммерсов и какие все козлы, пока люди делают доброе, нужно и важное дело. Соня, вслед за мечтой, вопреки всем комментариям...пока одни говорят, другие делают. Замечательное место, энергетика и невероятно теплые изделия. Процветания и веры в лучшее