Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации «Я тут и уборщица, и грузчик». Сибирячка променяла стабильность и хорошую зарплату на гончарный бизнес
«Я тут и уборщица, и грузчик». Сибирячка променяла стабильность и хорошую зарплату на гончарный бизнес

8 июля 2020 в 09:02

Первое правило бизнеса-стартуй на свои. Развивать ты можешь на заемные, но стартовать нужно на свои. Бизнес, который приносит деньги никто не продает. Одно дело купить конкурента, но другое дело купить бизнес, когда ты бизнесом не занимался ни дня. Бизнесмен, это не тот, кто купил бизнес, бизнесмен это половая ориентация... Хотя кто я такой... Интересно если бы ей дали выбор, отмотала бы она все назад, только честно.

8 июля 2020 в 09:15

Это не бизнес. Это хобби, на которое улетают деньги

8 июля 2020 в 09:04

НГС, напишите про тех мамкиных бизнесменов, про которых вы писали 3-5 лет назад, что с ними стало, кто где? Вот вам "письмо позвало в дорогу"

lokok
8 июля 2020 в 09:07

Как хобби =- да , как работа - нет .

8 июля 2020 в 08:42

Главная сложность ,что это никто не купит.

Мельком прочитав статью делаю выводы и начну с "+" так как минусов я не хотел бы видеть: так как у девушки есть опыт работы в рекламе, вполне вероятно бизнес может быть раскручен, если не вытяснят конкуренты (а люди экономят а в fix-price горшочки по 77р), но fix-price это крупная отлаженная линия, а тут другое дело (не штампованное hand-made), еще пожалуй самый важный и главный момент это то, что человек делает то, что ему нравиться, получает удовольствие от работы" 😜
p.s. а то бывает и так, большинство людей едут на работу, злые какие то, недовольны или своей работой, или зарплатой....а тут девушка просто молодец! Успехов и процветания в бизнесе!

8 июля 2020 в 10:01

Это производство.
Это маленький завод.
Поэтому дама - молодец!

8 июля 2020 в 10:22

Люди! Вы откуда вообще? из леса? пишете про горшочки мол кто их купит. Там проводят мастер-классы, где люди делают что-то сами и забирают с собой свои горшочки. Ни чем не интересуетесь совсем, кроме просмотров дебильных роликов на ютюбе про ВВП и как все плохо в рашке?

8 июля 2020 в 09:24

Был там в году 2016 наверно, на правом берегу, горшочек до сих пор стоит) Интересно попробовать. Успехов, Соня.

Гость
8 июля 2020 в 11:12

Да не производство это, а прикладное искусство и хобби! Туда не для сервизом на 12 персон ходят, хотя и такое, наверное, могут сделать. А лучше сделать самим.

Гость
8 июля 2020 в 12:13

Были с мужем на мастер-классе. Очень понравилось! Пьём чай из самолепных кружек. :) Большинство родственников и друзей после нас тоже захотели сходить на МК. Некоторым успели подарить сертификаты и они сходили на МК до пандемии. Всё довольны. Спасибо Софье и всем мастерам! Огромное удовольствие получили от творческого процесса, общения, дружелюбной атмосферы и восторг от готовых изделий. Успехов в творчестве и бизнесе! Обязательно придём ещё :)

Гость
8 июля 2020 в 09:07

Не скажу, что эти изделия мне нравятся, но желаю успеха - люблю керамику!
Самое хорошее в таких мастерских, что они предоставляют приходящим сюда место для воплощения фантазий, да и просто можно делать что-то руками. Работать с глиной очень приятно.
А если сюда ещё и можно отдавать на обжиг, то вообще хорошо. По-моему, продажа своих изделий в подобных мастерских не обязательно на первом месте.

Екатерина
8 июля 2020 в 09:29

Чудесная мастерская! Были там с дочерью - очень довольны. Желаю большой удачи хозяйке!

Гостья
8 июля 2020 в 10:34

Соня молодец! Я не особо фанат,но была в этой мастерской пару раз, ребенок там слепил себе тарелку из которой завтракает уже два года.

Гость
8 июля 2020 в 11:53

Конкретно такие изделия - рынок переполнен, не знаю кто их покупает. Не хватает глазурованной керамики - красивых цветочных горшков (особенно больших, квадратных, на ножках - как для бонсаев, кактусов). Но они дожны быть цветными глазурями покрыты и запечены (сирими, зелеными, коричневыми и с переливами). Вот чего нет и это востребовано. А толстенные кружки - ну кому они сильно нужны? Предлагаю кому-нибудь занять эту нишу - глазурованных цветочных горшков и под бонсай.

ЮКа
8 июля 2020 в 08:54

А мне нравиться такие вещи - когда они сделаны руками и мастер вложил в них частичку себя
Всегда хотел попробовать сесть за гончарный круг, но "руки не доходят" - есть более приоритетные дела (во всяком случае так кажется разуму)
Успехов и процветания
Все больше людей будут стремиться иметь у себя живые вещи

ингла бунгла
8 июля 2020 в 10:27

(попытка №2)

Девушка молодец, талант, радует её искусство. Желаем дальнейших творческих и деловых успехов. )

п.с. И в заключение немного о спорте. Не знаю, как сейчас политкорректно писать про тревоги и опасения в связи с ситуацией на границах. В общем, они открыты, и через них едут заселять Сибирь народы С.Азии, которые, на наш взгляд, обязательно составят конкуренцию героине статьи. У них там гончаров этих тьма с древних времен, как только прочитают заметку, что здесь есть спрос - мигом примчатся. Как в Европе же у нас. )

8 июля 2020 в 11:42

Очень сомнительно, что гончарный бизнес такой прибыльный, к ак тут рассказывают. и что ниша не заполнена. Корн свои изделия не особо может продать. А живут за счет мастер-классов. Да и большинство таких мастерских, на сколько я знаю, именно обучением зарабатывают, а вовсе не продажей изделий

Вдадимир
8 июля 2020 в 12:15

Софья молодец! творческих успехов!

8 июля 2020 в 14:16

Соня - прекрасный человек, увлеченный своим делом! Знаю её ещё со времён работы в НГТУ. Давно хочу привести на мастер-класс своих дочек, после окончания пандемии обязательно это сделаю! Успехов, Соня!

8 июля 2020 в 08:44

Стабильная хорошая работа -МЕДЕДЖЕР по рекламе?? не смешите.. Особенно в кризис ..

40+
8 июля 2020 в 08:47

Объясните, пожалуйста, кто эти кривые-косые изделия покупает вообще? Ну, кроме авторов и их родственников?

Bob
8 июля 2020 в 10:01

Мне кажется на мастерклассах (при остутствии ковида, разумеется) можно бОльше поднять, чем на горшочках.

Мария Тищенко Вы всё продолжаете работать на правах рекламы?

10 июля 2020 в 17:55

не поленилась, прочитала все отзывы. Господи, народ, сидите дальше - ворчите на государство, экономику, на этих коммерсов и какие все козлы, пока люди делают доброе, нужно и важное дело. Соня, вслед за мечтой, вопреки всем комментариям...пока одни говорят, другие делают. Замечательное место, энергетика и невероятно теплые изделия. Процветания и веры в лучшее

Феодал-либерал
8 июля 2020 в 08:53

Россияне! Вперёд, в средневековье, с его фантастической производительностью труда!

Гость
8 июля 2020 в 08:38

опять коммерсов пиарят

8 июля 2020 в 09:30

Какая молодец! Желаю удачи в этом творческом бизнесе!

Гость
8 июля 2020 в 08:45

Да уж, мельчает нынче бизнесмен... Смех да и только!

8 июля 2020 в 09:06

Молодец! Умница и трудоголик. Всё получится. Удачи!

8 июля 2020 в 09:51

О, здорово, надо будет как-нибудь сходить на мастер-класс, хочу тарелочку под декор какой-нить произвольной формы :) Но это после того как картину эпоксидкой зальем :)

8 июля 2020 в 14:19

Ну ооооочень на любителя!!!!

8 июля 2020 в 15:49

Девушка молодца.
Основной бизнес будет, я думаю, на обучении.

Гость
8 июля 2020 в 20:44

А у нас КОРН только что закрылся .... Аренду не вытянул в эпидемию. Когда никто не ходит и дети на экскурсии не приезжают .Профессиональная мастерская была .Да не мастерская ,производство.Медали на Сибирской ярмарке получали в свое время .И ни одна Администрация не поддержала . Изделия у них очень интересные , не кривые кружки какие то ....

9 июля 2020 в 09:03

Соня, ты большая молодец! Желаю тебе удачи в твоем замечательном деле!

Маруся
9 июля 2020 в 11:39

Купила себе девушка за 180к неоплачиваемую работу грузчика и уборщицы. Молодец! Зато свой бизнес!

10 июля 2020 в 15:05

Иногда бывает что у девушки за место лапок вырастают руки. Но такое бывает крайне редко.

Гость
8 июля 2020 в 09:28

Одни эксперты блин в комментариях...

Красивый Мущина
8 июля 2020 в 13:07

Молодкц, конкчно.
но все таки, для женщины главное - муж и семья.
выйди хорошо замуж, чтобы муж обеспечивал.
детей нарожай.
а потом горшки лепи, сколько душе угодно.

гость
9 июля 2020 в 02:07

Как можно ходить на мастер-класс за деньги к тому, кто сам бывший менеджер или домохозяйка? Обучать имеют право только педагоги, талантливые художники и мастера. У Софьи в студии никогда не работают профессионалы: коллег она подбирает по принципу чтобы не лучше ее лепили. Все идеи мастер-классов и изделий копирует из интернета и у других студий. Всё-таки, она нетворческий человек, это видно. Жаль человека, который открывает убыточный бизнес не просчитывая ничего. У неё нет попытки заработать, есть только желание чтобы именно к ней ходили. В этой статье она сама себя выставляет на посмешище.