Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

474 комментария к публикации Андрей Травников разрешил рестораторам открыть летние веранды в Новосибирске
Андрей Травников разрешил рестораторам открыть летние веранды в Новосибирске

6 июля 2020 в 10:57

Супер!!!👍
Одно из двух: либо было все всеобщим заговором и враньем, либо всем плевать на жизнь и здоровье соотечественников!

6 июля 2020 в 10:57

Детские центры и музеи, пожалуйста, после 1 августа откройте тоже! :)

монгольские бубонки
6 июля 2020 в 11:00

Печальная новость. Так называемые "летники" - это просто пивнухи с аудиовонью, т.е. долбающим музоном и навязываемой аудиорекламой. И вот, снова парки-скверы Новотараканска будут отравлены этой аудиовонью от этих пивнух. Новый прилив тошноты к уже имеющейся.

pRIVET
6 июля 2020 в 11:01

ЭЭЭЭ А НОВЫЕ МЕСТА В БОЛЬНИЧКАХ ЕСТЬ??? ИВЛ НА ВСЕХ ХВАТИТ???

Новосибирск
6 июля 2020 в 11:02

Отлично. 💛💛Хватит сидеть. Столько людей без работы. При соблюдение мер, пора открывать все 👌

pRIVET
6 июля 2020 в 11:02

СТАКАНЫ С ПИВОМ ЯВНО МЫТЬ НЕ БУДУТ, ЭТО БУДУТ ФАБРИКИ ЗАРАЗЫ..

Гражданин
6 июля 2020 в 11:02

Очень печальная история!!!! Результат обнуления налицо!!! За последние месяцы - НИСКОЛЬКО не уменьшилось количество ежесуточно заболевающих - и НИСКОЛЬКО не уменьшилось количество ежесуточно умирающих - но в угоду зажравшимся богатеям-рестораторам (может и за мзду) - населению мегаполиса подписали смертный приговор!!! Теперь толпы мажоров, нахалов и болванов - ринутся - тусить, бухать - и разносить смертельную заразу!!! ТРАВНИКОВ!!! Ты чем думал, ты что наделал??? Ради рестораторов - решил угробить столицу сибири?? Да ладно бы - заболеваемость и смертность снизились вдвое - может тогда и можно было разрешать. Но сейчас?? Это подлость просто, придется населению писать в Кремль - Путину - петиции - чтобы это идиотство пресечь на корню!!!! ...((((

хихихихихикс
6 июля 2020 в 11:02

Маски будут снимать во время еды ???

6 июля 2020 в 11:04

Наконец-то в Сыроварню приведут на выгул силиконовых подружек. Давно не видел.

6 июля 2020 в 11:06

Ура!!!

Бирман, мы идем)))

6 июля 2020 в 11:08

Девки будут нажирать себе бока и искать ресурсных оленей👍

Юрист
6 июля 2020 в 11:09

Люди, не будьте наивными. берегите себя. Жизнь куда важнее, чем посиделка в кафе !!!

Гость
6 июля 2020 в 11:10

"В сложившейся эпидобстановке считаем возможным продолжить принимать аккуратные решения по снятию ограничений на деятельность отдельных организаций"
А про какую сложившуюся эпидобстановку он говорит? Последний месяц с лишним стабильно 100+ в день, тут никаких изменений, даже за 110 перескакивать начали. Смертность тоже не снижается. Так с чего вдруг именно сейчас решили что можно снимать ограничения, да ещё с умным видом кивая на некую эпидобстановку? Улучшения нет. Что изменилось? Голосование прошло, теперь уже всё равно? Это имеется в виду? Пусть тогда так и говорит - "с учётом сложившейся политической обстановки..."

РикиТикиТави
6 июля 2020 в 11:11

Наконец-то дошло. В Кемерово уже давно все открыто.

Правдоруб
6 июля 2020 в 11:12

Вирус никуда не делся и не денется, он как был так и есть так и будет,теперь им постоянно будут болеть и умирать люди во всем мире,в какой то период больше, в какой то меньше. Теперь вирус будет жить постоянно ,как вирус гриппа,а население может прятаться от него в погребе или улететь в космос или просто жить.

6 июля 2020 в 11:14

Губер слабый у нас ..., бредовые решения у него ... самые бредовые .... в пик коронавируса открыть летники.. открыть барахольные магазины ....

6 июля 2020 в 11:14

Они так долго просили, чтобы их открыли, что мне просто интересно будет у них наплыв посетителей, будет выручка при сегодняшней губительной ситуации.

Гость
6 июля 2020 в 11:14

Достали нытики, боитесь - сидите дома в своих намордниках пожизненно, боясь окно открыть, места только больше будет и на ваши кислые лица смотреть не надо будет, остальным дайте пожить спокойно и продолжить работать тем, кто трудится в сфере общепита, этим людям тоже нужно на что-то выживать

русский бич
6 июля 2020 в 11:14

Зря. Не надо ничего открывать бездельникам!

6 июля 2020 в 11:15

Пора дома терпимости открывать. Девушки работать хотят.👍

Ггг
6 июля 2020 в 11:19

Вот и наступил естественный отбор.
Чтобы выкосить совсем слабых здоровьем людей нужно их в рассадники сначала вытащить!

6 июля 2020 в 11:19

Ну теперь то они поработают Ждите экономию на качестве и повышение цен!

6 июля 2020 в 11:20

Предлагаю наклюкаться по такому поводу.

Гость
6 июля 2020 в 11:21

Вообще не понимаю, кто прется в эти заведения.
С акатуйского каждый день хожу мимо, какой то харакири готовят суши на Петухова 12/2, так там, на двери только надпись "без масок не входить", а шофера привозящие сырье и персонал, стоящий на покурить у двери, все без масок.
На той неделе было сильно ветряно пылюга, а в этом харакири дверь настежь видимо пыль в качестве приправы используют.

Местный житель
6 июля 2020 в 11:22

Оно бы конечно можно, но только маски и перчатки снимать строго настрого запретить!

6 июля 2020 в 11:22

Кто туда пойдет?

6 июля 2020 в 11:25

"супер"! сидеть в кафе толпой- можно, а проводить плановые операции- нет!

Упс!
6 июля 2020 в 11:25

Очень забавная логика у нашего губернатора. Когда заболевших было немного, позакрывали все. Теперь, когда ЕЖЕДНЕВНОЕ количество заболевших увеличивается, губернатор, ослабляет меры карантина. Похоже, совершенно безвольный и несамостоятельный правитель. Не такой нужен губернатор на период пандемии. Этот вообще ничего толкового сделать не может. Видимо, единственная забота у него - как бы не расстроить маськву и прикрыть свой зад.

Ну-ну
6 июля 2020 в 11:25

Только официанты должны вместе с меню подавать заявление на отказ от лечения и госпитализации в течение года. Пока не подпишут - не обслуживать. Так будет честно для всех.

Гость
6 июля 2020 в 11:28

Рестораторы наивно полагают, что стоит им только открыться и как заживут весело) вот только забыли, что слабоумием состоятельные люди чаще всего не страдают) не пойдут рисковать своим здоровьем, а вот расходы на содержание работоспособного ресторана никто не отменял - только ускорят свою «смерть». Удачи всем заведениям города )

Что-то не вижу радости от тех, кто больше всех здесь писал в комментариях, что работает открывать кафе.
Губернатору виднее, какие ограничения снимать, а какие нет. Так решение обоснованное и верное. Экономику региона тоже надо поднимать.
Хотя лично я считаю, что в сложившейся ситуации рано открывать кафе. Люди, заботящиеся о своём здоровье и здоровье близких, туда не пойдут. Многие не пойдут туда из-за того, что у них доход уменьшился. Так что посетителей будет в заведениях намного меньше, чем обычно.

Георгий
6 июля 2020 в 11:32

А когда откроют наше любимое кафе, мы с моей женой Петром уже соскучились по тусе.

Гость
6 июля 2020 в 11:33

Да наконец -то...Не может быть!

Ольга
6 июля 2020 в 11:34

Ждём весёлые кадры из ресторации, а затем - из реанимации!

Lubochka
6 июля 2020 в 11:36

Пока местные гуляют по кафешкам, Европа будет думать, когда для наших границы открывать.

БабоЙог
6 июля 2020 в 11:40

Окажется, это было не плато, а взлётная полоса для ковида.

Ника
6 июля 2020 в 11:41

Зачем мой комент убрали? Да в городе где 106 заражённых ковидом и 95 с внебольничной пневмонией открывать летники самоубийство. Это тяжёлые случаи, которых нельзя дома оставить. Сколько ещё по домам сидит? И боится в больницу идти? А в стационарах для посетителей кафе места есть?

6 июля 2020 в 11:42

Ждём очереди там.

БабоЙог
6 июля 2020 в 11:43

Пить- есть - только, не снимая масок!
😜😜😜😜😜😜😜😜

НЕГР
6 июля 2020 в 11:43

работали в черную, налоги не платили. А теперь придется обеляться. Придется налоги платить, аренду, как раньше. Через месяц заноют с новой силой

марс
6 июля 2020 в 11:45

Судя по комментариям, для полного счастья новосибирцам надо сидеть где-то на табуретке и хлебать кофе. Предел радости

Гражданин
6 июля 2020 в 11:49

А те кто ноют, что упали доходы и нет денег, чем они будут расплачиваться в жральнях? А если есть деньги чтобы заседать в кафешках, то зачем тогда ныть, что упали доходы?

Гость
6 июля 2020 в 11:49

Давно пора уже всё открыть!

Гость
6 июля 2020 в 11:50

Поражаюсь людям , которые пишут , мол губернатор поторопился , потом ныть будете в 11 больнице . Люди , которые это пишут , очнитесь ! Это как-никак бизнес , который не мало пострадал , если бы это затянулось , то это была бы точка невозврата для многих заведений ! Если вас что-то пугает , сидите дома , ради Бога , никто вас в летники силой не тащит) Если у вас есть работа , который в данный момент приносит прибыль , радуйтесь!

Дмитрий
6 июля 2020 в 11:51

Правильно, коллективный иммунитет надо вырабатывать.

Однако
6 июля 2020 в 11:54

Ну все,инстаграммы сегодня взорвутся фото "лакшери жизни" с сфотанной едой или чашкой кофе.И обязательно с каким нить комментарием в стиле пауло коэльо о глубоком внутреннем мире

Кто то
6 июля 2020 в 11:54

У нас всё для людей....результаты статистики не уменьшаются,число умерших за сутки возрастает....Зато срочно кафе надо и рестораны!В нашей организации выявили массовое заражение,того кто болен(Без симптомно)отправили на больничный,а мы работаем....ждёмс кто следующий!
Просто интересно,как складывается вся эта система....Почему мы топчимся на одном месте с нулевым улучшением....Почему те,что брали анализы у всей организации не сообщают ,о массов заражении.....???

6 июля 2020 в 11:54

Ничего,как раз те,кто больше всех жаловался на отсутствие кабаков теперь и приберутся.Вместе с рестораторами.Туда и дорожка.

6 июля 2020 в 11:54

Нужно открывать летники при ковидных госпиталях, рядов с моргами. Романтично, летний дождь, сидишь, пьешь кофе с питцей, а из дверей выносят черные пакеты. Адреналин

Хорхе
6 июля 2020 в 11:55

Читаю комменты и вижу, что мнения разделились поровну.
У нас в Кузбассе месяц назад было точно так же. Только потом открыли ТЦ, открыли рестораны, открыли спорт зады - ничего страшного не произошло и все корона-паникеры, наконец, замолчали.
Вы когда поймёте, что одна маршрутка опаснее десяти ресторанов с точки зрения вируса?

Гость
6 июля 2020 в 11:56

Через месяц "рестораторы" осознают, что "открытие" мало решило их проблему банкротства. Все кто открылся в Москве, С.Петербурге, Екатеринбурге и других очень больших городах, констатируют что выручка относительно аналогичного периода прошлого года еле-еле 10-20%. Дальше будет хуже. Розничные продажи в апреле упали на 23%, в мае еще на 19%. Денег у населения нет и с таким устройством экономики не будет.