Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации История экстравагантного ювелира: он делает украшения стоимостью в миллионы рублей (и их покупают)
История экстравагантного ювелира: он делает украшения стоимостью в миллионы рублей (и их покупают)

1 июля 2020 в 09:55

1. Большие изделия хорошо на витрине смотрятся. На людях - нет. Да и как-то переел я эти украшения, насытился....Санлайт с их дешевой огранкой все равно выглядит хорошо и дешево.
2. А вообще, если сравнить убогую советскую ювелирку и сейчас - небо и земля.
3. Разрешили бы таким мастерам заграницу изделия отправлять - вот они бы развернулись )

квадрокуб
1 июля 2020 в 09:34

"мастер Кузнецов и его помощница Алина (на фото — справа)"
спасибо, что уточнили

Жужелица
1 июля 2020 в 10:33

Мой любимый ювелир... много лет работаю с ним. И реставрировал антикварные изделия, и воплощал мои идеи в жизнь. Мастер! Руки творят чудеся! Дима, удачи тебе и новых свершений!

1 июля 2020 в 09:31

Колье из одуванчиков понравилось ,и гроздь рябины тоже впечатлила.Очень красиво, неординарно.

Старушенция
1 июля 2020 в 09:13

Успехов! Путь мастера - работать помногу и много лет, выходить за пределы того, что можешь сейчас.

1 июля 2020 в 09:09

Всё холодное, как из ада, не хочется брать в руки такие изделия....

2 июля 2020 в 10:14

По комментариям легко вычислить тех, кто знает работы Дмитрия, и тех, кто судит сквозь призму собственных мыслей. Мне хватило пары секунд у стенда на ювелирной ярмарке, чтобы влюбиться в свет, который исходит даже от самой недорогой работы. И да, работы Дмитрия может себе позволить любой, да не успеет поймать - ценителей больше. Я пятый год охочусь, будучи поклонником его творчества. Не для того, чтобы форсить, а для того, чтобы каждый раз радоваться и вспоминать те минуты знакомства.

Гость
1 июля 2020 в 09:36

Изящно, изысканно, узнаваемо. Дальнейших успехов мастеру и процветания.

Обнулить Моль
1 июля 2020 в 11:08

Найти свою нишу на современном рынке - огромный успех. Оригинальная ручная работа должна цениться. Мужик - профессионал, не перепродает как большинство из "российского бизнеса".

Ольга
1 июля 2020 в 08:47

Очень красивые украшения, очень оригинально. Жаль, что денег нет столько.

Маруся
1 июля 2020 в 08:46

Очень красиво!

Старушенция
1 июля 2020 в 09:55

Маленькой, но очень творческой мастерской всяческого процветания и вдохновения!

Гость
1 июля 2020 в 09:30

Очень красиво!

Гость
1 июля 2020 в 08:43

Молодец! Творческих успехов и новых идей

Фвферр
1 июля 2020 в 10:03

Талант. Можно делать необычные кольца и перстни. Украшения для любителей каких-нибудь "киновселенных". А еще статуэтки, раз у него тяга к ваять. При удачном выборе тематики можно сделать серию для коллекционеров. Успехов.

1 июля 2020 в 10:53

Не шаблонно! Я б, конечно, не купила, даже при наличии свободных миллионов, но выглядят украшения очень даже интересно.
Особенно понравилась красная смородина. Листья такие... тускло изящные - и яркая зроздь.
Запоминается

Новосибирец
1 июля 2020 в 09:11

Что то какие то мрачноватненькие одуванчики,апокалиптические,больше для похоронной процессии,увядание жизни.Но это дело вкуса конечно.

1 июля 2020 в 08:59

АК! теперь будет знать где обручальные кольца заказывать.
Чтобы нетакие как у всех ) по спец.заказу. )💍

Лариса
1 июля 2020 в 09:43

Работает. Не ноет, как рестораторы. Хотя чётко понимает, что крутые выставки закрыты. Но его заказчики (пусть их стало меньше) его любят. Сейчас будет чуть меньше денег, но это временно

мухаха
2 июля 2020 в 16:21

Чот совсем не впечатлили эти корявые украшения. Впечатление, что сделаны из дешевых металлов.

1 июля 2020 в 11:04

Экстравагантный человек, пусть даже ювелир, и экстравагантные украшения - очень и очень сильно разные понятия. "Журналисту" жирный кол с минусом.

Ирина
24 нояб 2021 в 02:03

В ювелирные изделия вложена часть его души, это выше земных поделок, это произведения духовного исскуства, это на том же уровне картин Пикассо. Мы должны Богу благодарны быть, что хоть и редко но имеем доступ хотя бы посмотреть на эти редкие изделия имменно таких мастеров, как Дмитрий. Его творения излучают неимоверную любовь и красоту нашей природы до максимальной глубины. Просто духовный гений. 🙏

Гость
1 июля 2020 в 15:02

Заказывали с мужем у него обручальные кольца в технике мокуме гане. Мастер своего дела!

lucky
1 июля 2020 в 09:33

отсутствие вкуса. из серебра сотворить безвкусную бижутерию это нужно уметь))

1 июля 2020 в 11:39

Дмитрий Кузнецов в нашем городе давно известен. У него действительно очень узнаваемый стиль и золотые руки.

Как-то смотрела его работы, любовалась и... сожалела, что мне этот стиль абсолютно чужд: внутренний восторг "Вот классно же!", "Ух ты!" И одновременно понимание: если куплю, то носить не буду.

Нисколько не сомневаюсь, что у Дмитрия полно фанатов, и очень рада, что про него не молчат. Мастер!

1 июля 2020 в 09:41

стоят своих денег такие шедевры!Хоть мелкими шагами,уходим от ювелирной отрыжки 90х,безвкусные цепи и печатки.

Татьяна
1 июля 2020 в 09:14

Очень, очень красиво. Молодец.

Олеся
1 июля 2020 в 09:35

Как-то неопрятно в мастерской

Сэр
2 июля 2020 в 06:35

Безвкусица

игорь
8 сент 2020 в 19:35

это не работа а кустарщина
без ювелиров жизнь не разрушится и золото украшенное не хлеб
на этом никто не зарабатывает если нет Начального капитала доставшегося тому от других
вот вам пример простой
пусть все изначально получают пенсию когда становятся взрослыми и тогда Каждый будет заниматься кустарщиной в удовольствие

Отрава
2 июля 2020 в 09:42

Шестизначная цифра не может быть "миллионами", максимум - 999 999,00, шесть знаков. Если миллионы - тогда шесть нолей, а не знаков.
Двоешники.

Елена
1 июля 2020 в 11:55

Интересные и изысканные работы, неповторимый стиль, интересные технологии отличающие изделия Дмитрия, отдельно стоит отметить работу с "местными" камнями, крупные ювелирные компании кроме синтетики или россыпи ничего не знают, а наш малахит, сердолик, агат и пр. ценятся во всем мире за свою красоту и редкость. И очень приятно, что Дмитрий активно продвигает, рекламирует и знакомит людей именно с этими камнями, показывает их красоту. Удачи и процветания его бизнесу

НЕГР
1 июля 2020 в 09:30

молодец, мужчина

2 июля 2020 в 06:48

Из Хороших ювелиров получаются хорошие саперы! Поэтому хороших ювелиров совсем мало!

Красивый Мущина
1 июля 2020 в 10:04

Круто!
только удивляет зависимость от московских выставок в эпоху интернета...
на НГС же писали - через интернет мастера продают всякие поделки - кукол, деревянные тарелки, и пр...

Гость
3 июля 2020 в 08:32

Помощница Алина помогает в работе мастеру, но в то же время ищет и свой путь. Судя по партакам,да.

Гость
1 июля 2020 в 08:39

кто покупает? честным трудом не заработаешь на такие цацки

Eorl
1 июля 2020 в 08:47

Почему всех самозанятых именуют бизнесменами? У таких нет ничего, кроме своих рабочих рук: работают зачастую сами, в арендном помещении, сильно зависят от спроса...
Ремесленник и подмастерье.
Ноутбук с мультфильмом за работой)))

Уна Манитоба
2 июля 2020 в 17:51

Вау. Всегда было удивительно, что и в таком загаженном по всем пунктам захолустье, как наш Новотараканск, живут и творят великие мастера. Произведения действительно высочайшего уровня, не стыдно на любой выставке показать.

Гость
9 сент 2020 в 18:06

Бицуха у Алины

bvz
17 сент 2020 в 15:57

Интересно посмотреть на даму, которая будет носить такие одуваны

1 июля 2020 в 11:24

Предпочитаю бриллианты.
Всё остальное мишура.........

1 июля 2020 в 11:41

Сначала подумал, что это осиные гнезда на шее у дамы, но, спасибо статье, объяснили, что это одуванчики. И мастер Алина такая.. изящная! Удачи и процветания!

Красивый Мущина
1 июля 2020 в 11:17

... А вообще, по большому счету, ювелирка - это пустое!
Как она способствует спасению души для Царства Небесного?
никак.
Зато женскую гордыньку раздувает бешено .
Какая-нить недалекая, ограниченная тёлочка спит и видит, как она заявится на тусу в колье за мильон! И все лопнут от зависти...

Лично я купил женщине ювелирное украшение только один раз - когда моего ребенка выносила родила. Тоже искал авторской работы, чтобы "вставляло". Это был испанский мастер...

1 июля 2020 в 09:48

путина пусть сделает, из серебра и камней. тоже будет эпохально.