Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

330 комментариев к публикации «Неужели реальная ситуация настолько хуже?»: пять рестораторов — о затянувшемся запрете на работу
«Неужели реальная ситуация настолько хуже?»: пять рестораторов — о затянувшемся запрете на работу

28 июня 2020 в 14:21

Весь их бизнес по сути безбожное накручивание ценника,пока карантин,они вынуждены бороться за клиентов,делать скидки, проводить акции.Как только откроются,цены взвинят и все потери компенсируются за считанные недели.

28 июня 2020 в 14:47

А в начале этого мероприятия столько умников было со словами, что неделю посидеть не можете. Потом: что месяц всего не можете посидеть? Люди остаются без бизнеса и с кучей долгов, в том числе и перед государством. И ведь не потому, что они хреновое бизнесмены, а потому что в государстве с управлением проблемы.

Не понимаю
28 июня 2020 в 14:56

Стас Соколов ведь пишет не только недорогих ресторанах.
Очень многие горожане работают. Полный рабочий день. И все они где то обедали.
А сейчас, что?? Обедать негде. Столовые закрыты почти все около моей работы. Из дома с собой не всегда взять получается, да и неудобно с этими мисками таскаться, и на рабочем месте не очень комфортно обедать. И что остаётся?? На вынос рядом продают манты и шаурму. То есть работать можно, а нормально питаться нет! Полный бред.

28 июня 2020 в 15:13

Время жалких, тупых и озлобленных пришло. Народ жаждет не жить лучше, а всех опустить на уровень собственной нищеты, типа если я не могу сходить в кафе-бар, то пусть никто не ходит и плевать на рабочие места и экономику, даёшь совок!

Эстас
28 июня 2020 в 15:15

Когда власть выбирает на выборах сама себя , то народ никогда в случае пандемии не будет ее знать и слушать . Будет считать указания идут с Марса от марсиан. Власть не заточена на спасение народа экономически . Когда власть примет силовые меры. Получит такое же противостояние от народа. Скоро осень, ждём результаты мудрых действий властей.

Гость
28 июня 2020 в 15:20

Рестораторы заинтересованы только в собственной выгоде и не более того! У них в глазах только деньги, как бы побольше содрать с людей денег. Без пандемии ничего не соблюдается в ресторанах, и сейчас не будут ничего соблюдать .

джон2
28 июня 2020 в 15:46

Наша ресторанная индустрия сдулась ещё до прихода вируса, стало безумно дорого , не особо вкусно и безатмосферно, когда у гуру на речке официант приносит вместо Гинесса светлое пиво, а кальянщик приходит один раз, когда приносит кальян- мой ответ досвидос, больше ни рубля моего

Eselbaum
28 июня 2020 в 15:52

Люди никак включиться не могут: они не хотят понять, что ковид - это не грипп, а нечто непонятное и особенное, с множеством симптомов и массой осложнений. Почему власти не сделали то-то и не предупредили сразу о том-то? Да потому, что ни медики, ни власти не предвидели и знали такого развития событий. Как защититься - неизвестно, и лекарств нет, и вакцин. Вспомните: сначала думали, что потребуется просидеть в самоизоляции неделю-другую, потом месяц-другой, а теперь вообще ничего непонятно (возможно, что этот ужас продлится годами). Моё личное мнение такое: если к августу не произойдёт резкого спада под воздействием ультрафиолета, то тогда всё надолго. Какой уж тут, к чёрту, общепит! Быть бы живу!

28 июня 2020 в 16:04

"Рациональное объяснение может быть, например, такое: реальная ситуация настолько хуже, что власти просто не могут на это пойти. Но тогда, наверное, нужно честно об этом сказать." - к этой фразе нужен хэштег #наивныйчукотскийюноша

С вопросом
28 июня 2020 в 16:55

Статья открывает глаза на реальную картину по коронавирусу, а еще раз доказывает что власть врет. Нагло.

28 июня 2020 в 16:58

Одной тряпкой протирать все столы, предварительно побрызгав из распылителя самый дешевый антисептик?? Обрабатывать они будут.. ага.. а санкнижки тоже как раньше продолжат делать, за час?))
Нет уж, спасибо.Не пойду.

28 июня 2020 в 17:04

Что непонятного? Они наказаны.

Дед Мазай
28 июня 2020 в 17:11

"Почему в условную «Ленту», переполненную людьми, ходить безопасно, а провести вечер на летнике с соблюдением социальной дистанции — нет."
Элементарно Ватсон, в "Ленте" не стреляют пьяные быдляки.

НЕГР
28 июня 2020 в 18:39

Цитаты:

1. "Я не эксперт, но, мне кажется..." Игорь Каменев (The Rooks
2. "Судить о тяжести ситуации с пандемией я не могу, так как не обладаю необходимой информацией." Григорий Морозов (Old Pub, «Шульц»)
3. "Честно говоря, я не понимаю того, что сейчас реально происходит. " Наталья Ильина (ресторан «Библиотека»
4. "Сложно говорить о пандемии в принципе, так как мы не являемся экспертами в данном вопросе. " Артур Ганагин (группа ресторанов Дениса Иванова)

т.е. никто ни чего не знает и не понимает.

Comrade
28 июня 2020 в 19:05

Сейчас рестораторам самое время закрыться совсем. Всем, дружно, с 1 июля и пока не снимут ограничения. Без всяких исключений. Не работать на вынос. Не работать на доставку. Не работать подпольно. И да, Парк-Кафе это тоже касается, и столовой при администрации, и киосков с хот-догами. Просто прекратить всякую деятельность. Вот тогда и власть, и местные проплаченные боты, увидят настоящий коллапс в городе. А так они реально считают, что ничего страшного не происходит.

28 июня 2020 в 19:33

Дорогие рестораторы! Ну не надо лукавить, сравнивая свои заведения с метро. В метро люди в масках вообще-то. И без метро обойтись просто нельзя. А без вас (при всём уважении) обойтись можно. Да и как вы себе представляете своих посетителей, которые едят, выпивают, общаются и пр., не снимая масок?

28 июня 2020 в 19:37

"Рестораторы" схлопнитесь уже, нормальных заведений уже не осталось ! Работайте на доставку и не нойте ! Свои 500% потеряли ? Народ думаете пойдет толпой к вам ? Сидите ровно, на доставке

Евгений
28 июня 2020 в 20:28

Касательно г-на Каменева и журналистов нгс: как соучредитель бара стал ресторатором? И еще: все меняется и течет: раньше спаивал красиво, а теперь не очень красиво...

5552000
28 июня 2020 в 20:46

В сми выступал ресторатор и говорил о проблемах качества продуктов. Поставщики стали халтурить, найти хорошего поставщика - проблема.

28 июня 2020 в 21:38

Не знала, что в Кемерово открыты лктники, огонь!

Андрей
28 июня 2020 в 22:45

Комменты конечно жесть. Люди , вы что о человечности забыли ? Пишите так безразлично , даже не понимая проблемы!

29 июня 2020 в 00:35

Интересно: почему слышны жалобы исключительно от владельцев дорогих заведений и нет жалоб от владельцев сетей массового формата - "Вилка-ложка", "Подсолнухи" и т.п.?

29 июня 2020 в 01:54

Сейчас в Краснодаре. Летники и тц работают, народ гуляет. При этом заболевших на сегодня 5800, умерших 78. Выявленных новых 58 случаев.

29 июня 2020 в 02:18

Статьи длинные стали... итог мой такой,: Морозов, что стоит продавать пиво по нормальной цене?
Если кофе волнует- продавай кофе.

qqq
29 июня 2020 в 08:39

Ничего личного, просто отжатие бизнеса

1234567
29 июня 2020 в 13:29

пусть на вынос готовят, стараются, привлекают клиентов или уходят...

evil_endeavour
30 июня 2020 в 15:56

Интересные ребята эти рестораторы, заботливые такие. Персонал ценят.
Вот только ещё в марте у всех отношение было "Не нравятся услвоия работы у нас - за оградой очередь".
Почти наверняка, как только ограничения снимут, всё вернётся на круги своя.
Не о персонале без работы они пекутся, а о том, что лично им на новую машину или отпуск заграничный денежек не хватит.

Наблюдатель
1 июля 2020 в 13:43

Сколько злости у людей) Люди, а Вы пробовали когда-нибудь смотреть на ситуацию со стороны? Я не отношусь к данному в виду бизнеса, но те отрасли, которые до сих пор закрыты, реально жалко людей. Хорошо, что в данный период жизни, Вы работаете в той отрасли, которую вообще не закрывали или Вы бюджетники, который получает зарплату не зависимо ни от чего. Но не забывайте, что все мы находимся в единой цепочке. И если будет так и дальше продолжаться,то даже бюджетникам перестанут платить и задерживать зарплату, потому что не из чего. Не важно какой бизнес, это в-первую очередь- налогоплательщик в казну города. Так что прежде чем ехидничать, подумайте, что Вы несёте, а то сами скоро завоете. А уличные действительно можно было бы уже открыть. Пару раз проходила вечером в выходные на Ленина, люди чуть ли не асфальте сидят и едят, расписывают спиртное. Да-да, дамочки сидели с бутылкой Текилы и стопками🤦‍♀️. Так пусть уж лучше за чистыми столиками, чем так)))

Михаил
3 июля 2020 в 15:30

Тут что, слет шаурмистов? :) Защитники ожирения :) А я жду открытия ресторанов и кафе, хочу кушать хорошо, вкусно, полезно и в приятной обстановке! К черту ТЦ - дайте туризм, рестораны, кино и культурно-досуговые. З.Ы. и шоп вам всем жилось хорошо!