Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

416 комментариев к публикации «Мы сдерживаем людей, чтобы они не пошли с вилами на площадь». Рестораторы умоляют открыть летники
«Мы сдерживаем людей, чтобы они не пошли с вилами на площадь». Рестораторы умоляют открыть летники

26 июня 2020 в 20:15

Все не уймутся ! Откроют и ценник в лупят 500%

Стелс
26 июня 2020 в 20:17

Хоспидя) и как мы жили то в СССРе без закусочных и фастфуда. Стройные были и красивые, борщи дома варили, и пельмени всей семьей лепили. Выжили как-то и здоровее дети были. А сейчас то вес лишний, то аллергики. Тоже мне беда-пивнушки с бургерными закрыли. Дома учитесь вкусно готовить))

Lubochka
26 июня 2020 в 20:17

То есть отдельным товарищам носить маски влом, а вилы таскать не влом?
Лучше бы с начала эпидемии заставили всех в масках ходить и к людям близко не приближаться. За 2-3 недели бы с вирусом справились бы. Но нет. Для кого-то маска прямо насилие над личностью.

Гость
26 июня 2020 в 20:18

какие кафе какие рестораны,у людей денег нет,работы нет,а если есть работа,то это гроши на которые и сходить некуда,зато цены в нашем государстве стабильно идут вверх,задолбали народ.И ещё народ агитируют за голосование,за такую жизнь.

26 июня 2020 в 20:23

"...мы сдерживаем людей, чтобы они не пошли с вилами, лопатами и семьями на площадь" -- это шедевр... )))

Пенсионерка
26 июня 2020 в 20:24

Не надо было дискотеки устраивать, давно бы все открыли. А теперь из-за нескольких глупых рестораторов будем непонятно сколько в ограничениях сидеть. У нас в регионе ситуация резко ухудшилась именно после этих дискотек.

26 июня 2020 в 20:25

//100 обращений от предприятий общепита с криками о помощи//
---
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
(М.Е.Салтыков-Щедрин)

Гость
26 июня 2020 в 20:26

А чиновникам глубоко фиолетово на бизнес (если, конечно, это не их бизнес, не их кормушка) и на людей. Только благосклонность вышестоящего чиновника и собственный карман важны для чинуш.

лена путина
26 июня 2020 в 20:27

читаю: "Президент России Владимир Путин заявил, что работа по вывозу всех россиян, желающих вернуться на родину из-за границы, будет продолжена. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы же не можем своих граждан за границей оставить, поэтому эта работа будет продолжена, а с учетом того, что и как складывается в каждом регионе, конкретно будут приниматься решения и по этим оставшимся пока за границей гражданам», — сказал он." правильно. денег гражданам не дал, а выездные какие то уже 3 месяца всё вывезти не могут, позволительно.

26 июня 2020 в 20:28

Нормальные люди дома едят. Зачем кушать антисанитарную еду в общепите?

XXX
26 июня 2020 в 20:28

Не нужно сдерживать. Пусть идут с вилами. Желательно 1 июля

26 июня 2020 в 20:32

Кстати богатые рестораторы платят своим сотрудникам хоть МРОТ пока не работают?

лена путина
26 июня 2020 в 20:34

читаю в известиях: "Всего планируется открыть 33 347 организаций отдыха и оздоровления детей, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения.

22 июня летняя оздоровительная кампания началась в шести субъектах в очном режиме. Лагеря для детей открыли Сахалинская область, Красноярский край, Ленинградская область, Чукотский автономный округ, Иркутская область и Республика Бурятия.

В Подмосковье лагеря начнут работу с 15 июля. Они примут только половину ребят за смену.

21 июня в Роспотребнадзоре разрешили детям и сотрудникам летних лагерей не носить медицинские или гигиенические маски и защитные перчатки. " вот это да!!!! а кинотеатры незззя.

Мистер Икс
26 июня 2020 в 20:35

Бурковские только пиарятся, а толку от их писем этой дутой «Федерации» — ноль.

Оптимист!
26 июня 2020 в 20:38

«Мы сдерживаем людей, чтобы они не пошли с вилами на площадь».........если честно то сомневаюсь что с вилами и на площадь! )) Не зря рос.гвардия АПГРЕ́ЙД сделала, кое чего, в миг успокоят! )) Тут надо подходить с другой стороны, менее агрессивной! )))

26 июня 2020 в 20:42

В стране резко упала заболеваемость ковидом. Пандемия явно испугалась наших поправок. Я бы с удовольствием это отметила на летней веранде какого-нибудь кафе.

Гость
26 июня 2020 в 20:43

А вот по мроту не всем ведь заплатили, некоторым сказали что мол даже не надейтесь получить эти выплаты.

Гость из Будущего
26 июня 2020 в 20:47

ris-тарантулы, сидите дома, нечего заражать нас.

26 июня 2020 в 20:51

Да чего не говори , тяжко сейчас общепиту, без него в Сибири нельзя, лето короткое, а к зиме львиная доля из них загнётся! Причём загнуться те кто не наглел с ценниками!
Самое хреновое, что обязательно появятся новые кафе и столовые, но почему-то мне кажется, что имя им будет чайхана и шаурма, с хозяевами из ближнего зарубежья

Не ресторатор
26 июня 2020 в 20:52

Зачем мне эти рестораны? На даче казан, плов- шурпа

Гость
26 июня 2020 в 20:54

Откройте уже приличные заведения! Больно смотреть как люди берут еду на вынос, открывают свои коробочки грязными руками на ближайшей лавочке, грязными руками кладут еду в рот, не говоря уже о том что пьют из принесенных бутылок кока-колы (самая удобная бутылка для алкоголя (темненькая)). Народ уже готов за вилы! Но, боюсь, после выборов и лавочки запретят!

Гагагпщ
26 июня 2020 в 20:54

Опять нищеброды-голодранцы злорадствуют) Не ходите в рестораны, жрите дома свои пельмени и борщи!

Старый
26 июня 2020 в 20:55

Вообще проблемы не вижу. Власть выставите рестораторам жесткий регламент как они должны работать . Как рассаживать. Как запускать людей.время работы. Если власть тупит пусть официанты подготовят свое...а то ходят друг за другом.Скоро лето пройдет

Анатолий Шмель
26 июня 2020 в 21:09

Зажрались

русский бич
26 июня 2020 в 21:10

Надо было в сытые года людям платить зарплаты. Вы не хотели. Ну всё теперь. Че ныть? Идите сами за 15 к работать. Так будет ведь и с другими сферами. Вторая волна никого не пощадит.

Обнуленин
26 июня 2020 в 21:10

Буфетные войны
Эпизод I
Повстанцы ресторанов вооружаются бластерными вилами
Империя дрожит от страха (смеха)

26 июня 2020 в 21:11

Что-то я сильно сомневаюсь, что рестораторы-отельеры имеют представление о том, как выглядят вилы. С вилками не попутали? Да и голодающих у закрытых дверей не наблюдается. Вот жеж какое желание пир во время чумы устроить.

Ersinia Pestis
26 июня 2020 в 21:19

Денис Иванов в Японии сидит 4 месяца, не может денег потратить, а вы об ипотеках.

Гость
26 июня 2020 в 21:20

А вы не сдерживайте...

26 июня 2020 в 21:22

У нас вином торгуют напротив уже пару лет без передыха - пьяные мужики в ресторацию и обратно ползают на четвереньках, целуются - чьим семьям от этого хорошо? А две рюмочных и не закрываются - там бойницы типа военных обшиты решёткой в палец и мужики свою стопку "кушают" так же не взирая на корону. Кто счастлив от этого общепита? Всё врут и все врут. Лишний миллард на слёзах и бедах семей и малолетках заработают и успокоятся...

Антон21 м
26 июня 2020 в 21:23

Пока ещё рано открывать такие заведения

лучший Гость
26 июня 2020 в 21:23

все. хватит. давайте следующего губернатора. этот показал что он за птица. а так нравился, по-началу.

Политкорректор
26 июня 2020 в 21:23

"переживая, что продление ограничений окончательно погубит их бизнес"
Ничего страшного, на ваше место придет крупный олигархический капитал. А вы, мелкобуржии, пополните класс условного пролетариата. Все идет по законам исторического развития, капитал должен укрупняться
Да, кстати, не надейтесь, никто за ваши ларьки никуда с вилами не выйдет))

26 июня 2020 в 21:30

Откровенно говоря, во всей этой истории с закрытыми ресторанами, кафе и прочими пиццериями я на стороне тех, кто лишился заработка. Вы там, товарищи начальники, коли лишаете людей куска хлеба и не можете им помочь, так сказать, материально, то придумывайте, как им его таки заработать, что-ли. Помогайте или хотя бы делайте вид, что помогаете. С этим всё понятно мне более-менее. Мне не понятно вот что: откуда у молодого поколения (а я себя уже к нему не отношу) образовалась такая бешеная тяга не просто выпить кофе и съесть кусок пирога, а выпить кофе и съесть кусок пирога за компанию С СОВЕРШЕННО-НЕЗНАКОМЫМИ людьми, сидя на летней веранде(!!!)? В прошлые выходные проходил мимо кафешки в Академе в районе гостиницы "Золотая долина". Бывал я там как-то раз и ничего особенно фантастического у них в меню нет, если честно. Чистенько, конечно, аккуратно, публика культурная и безобидная, но вот так, чтобы прямо без этого жить было нельзя - такого ощущения у меня не возникло. А тут народ прямо с ума сходил, стоя в огромную очередь, чтобы что-то там взять и съесть тут же рядышком, сидя на каких-то пуфиках в большой компании (повторяю) С СОВЕРШЕННО-НЕЗНАКОМЫМИ людьми. У вас, ребята, уже желудочный сок не выделяется, что-ли, ежели вы свой кусок пиццы съедите на лавочке в парке без толпы и без музыкального сопровождения?..)))
Извиняюсь за длинный текст. Привычка...))

26 июня 2020 в 21:31

Как вариант такой вопрос. Готовы ли работники ресторанов и кафе и обслуживать только по предварительной записи, при термометрии на входе, при дистанции между столами 2 м и чтоб за столом не более двоих, при соблюдении дистанции, естественно? Готовы ли работники производить дезинфекцию после каждого посетителя? Готовы ли администраторы и официанты и бармены работать в перчатках, масках и экранах? Ну и естественно никаких посиделок за барной стойкой, никаких вечеринок и никакой живой музыки с танцами. Готовы? А гости заведений готовы?!
Уверена, что нет. Ну или единицы.
Вот и делайте выводы.

Гость
26 июня 2020 в 21:32

Ага прям все и поверили Бурковским, прям изпереживались за свой персонал! Только личная выгода и не более ! Зарплату бы людям нормальную платили ! А то администратор ресторана у них получает 15000 , Позор !

26 июня 2020 в 21:38

Жалко людей -без работы уже три месяца , это уже зашквар
Если бы этим тупоголовым чинушам ,которые там в обл.администрации за всех нас решают всё три месяца зп не выдавали -вот бы они захрюкали

Можем повторить
26 июня 2020 в 21:39

Не Америки тут. Да ни кто тут ни куда в жисть с вилами не пойдет. Росиянцы друг другу лучше плеш прожрут и все остальное. Надо просить начальство. Может пожалеют. Выбора нет. Если не ОН! То кто!!!!

русский бич
26 июня 2020 в 21:41

Знакомые, в моей беззаботной юности, ходили во все такие кафе и там соревновались в том, кто больше блюд закажет и официанта пошпыняет. Вот и вся суть сборищ в таких заведениях. Оттуда публика, конечно же, ни с какими вилами, лопатами никуда не пойдет.

Патриот
26 июня 2020 в 21:51

А всё таки любому нормальному россиянину приятно когда у соседа беда. Эдак как то даже волнительно.

26 июня 2020 в 21:52

Сколько можно? Открыли бы уже заведения хоть с оговорками...Надоело в машине обедать, то одежду запачкаешь, то салон :/

Фывап
26 июня 2020 в 21:52

Может, в статье опечатка? Не с вилами, а с вилками?

Сергей Т
26 июня 2020 в 21:53

Уважаемые рестораторы. Вас никто не будет спасать. Вас хотят выкупить. По минимально возможной цене. И гостиницы и фитнес центры. Почему работает метро муниципальный транспорт ? Это нельзя обнулить и выкупить с доплатой

Димон
26 июня 2020 в 21:55

Учитесь вкусно готовит дома,а не жрать всякое дерьмо.

26 июня 2020 в 21:56

Кого они там сдерживают, осподя....

26 июня 2020 в 22:05

Жители т.н. "тихого центра", очень благодарны всем причастным лицам, за закрытие гадюшников, которые некоторые называют "общепитом". Намного уменьшилось количество пьяных драк и других нарушений общественного порядка, особенно в выходные дни. Мы хотя бы можем спать спокойней, т.к. нам мешают дристеры и бухари. Не открывайте пожалуйста ни когда эти рюмочные !!! Разрешите им открыться, но только где-нибудь в глухом лесу, чтоб им там медведь потом дал разгона ! А если кто с вилами выйдет, очень надеюсь, что наш доблестный ОМОН, заберёт у них эти вилы и после суда, питейным бунтарям, дадут пилы, пилить ёлки на лесоповале в Магаданской области.

26 июня 2020 в 22:13

с вилами...с вилками, не льстите себе.

26 июня 2020 в 22:20

«Мы сдерживаем людей, чтобы они не пошли с вилами на площадь»!
- ИМХО. рестораторы немного лукавят, люди которым кровь из носу нада рестораны...даже не предполагают с какой стороны нужно браться за вилы.

Гость
26 июня 2020 в 22:20

мы как не ходили в рестораны, так и не ходим, мне кажется, что это раздуто.люди, учитесь вкусно и полезно готовить дома.

Россиянин
26 июня 2020 в 22:26

Идёшь по парку по улицам, все жрут толпами на лавках, стоя и по всякому. Это новая городская культура? Тьфу. Автобусы и магазины битком никто про какие маски и не спрашивает и не помнит! Чепчик для подбородка? Грязная сальная Маска на бороде это новая мода? Тьфу. Не город а маразм. А маразм начинается с головы .. города и области!!! Открывайте заведения дайте людям работу и бизнесменам прибыль пока они вас не сожрали на лавках, стоя и по всякому!!!

Иван
26 июня 2020 в 22:32

Точно, колхозники, сидите дома и жарьте свою картошку, а народу много питалось в кафе и ресторанах, особенно в обед. Да и вечером приятно посидеть на летней веранде, а не у телека или возле грядок на даче.