Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации В Новосибирске продают аптеки. Сколько денег за них просят и почему — изучаем объявления
В Новосибирске продают аптеки. Сколько денег за них просят и почему — изучаем объявления

26 июня 2020 в 10:26

Сейчас практически все (кроме разве что древних старушек, не имеющих детей и внуков) ищут лекарства подешевле через известный интернет-сайт. И понятно, что дешевле они обычно в крупных сетях. Да и к дому сетевые аптеки в среднем ближе.

В общем, "одиночки" обречены.

26 июня 2020 в 11:02

раньше на крылова от красного проспекта до мичурина было аж 4 аптеки. теперь кажется одна осталась.

26 июня 2020 в 10:10

Сейчас у многих трудности с бизнесом вот и продают. Аптеки не исключение. То ли еще будет....

Chan
26 июня 2020 в 10:26

Реальная ситуация, если кому интересно:
1. Аптечный рынок давно в кризисе. Многие сети в минусе или около ноля;
2. Основная тема дня - сокращение отсрочек платежа и требование финансовых гарантий поставщиками. Это больнее бьет по крупным сетям как раз, которые изначально работали на больших отсрочках платежа без гарантий;
3. Банки режут кредитные линии, тут тоже сетевики больше попадают;
4. Падение продаж год к году по рынку 10-20%;
5. Покупать аптеку, как и другой бизнес, почти всегда невыгодно. Если вы в теме - дешевле открыть. Если не в теме, пока будете разбираться - замучаетесь нести убытки;

Гость
26 июня 2020 в 10:44

Если бизнес приносит 30 -50 тысяч рублей, то нужно начинать работать по найму)

26 июня 2020 в 10:25

Аптека за 5 млн. р. с чистой прибылью 50 т.р в месяц? смешно же)
Лучше купить только помещение за 3.3 млн и сдавать его в аренду, прибыль раза в три больше будет

русский бич
26 июня 2020 в 10:48

цены-то в аптеках видали?

47788
26 июня 2020 в 10:23

В каждом доме по аптеке. Что там продают ? Может рост онкологии в стране из за неконтролируемого использования лекарств ?

26 июня 2020 в 11:03

Купить аптеку и сделать магаз с пивасом , скупать просрочку по всему городу называть это просрочку банька и дачка и продавать по 60-70 рл, и все жизнь удалась.

гость
26 июня 2020 в 10:47

В этих аптеках 70% лекарств не нужны. Лучше потратьте эти деньги на лекарства на ЗОЖ

26 июня 2020 в 13:09

Читал статью пока, вывалился банер «Гражданство Израиля минус 35 процентов». Вот и думаю покупать аптеку или нет!
Особенно пугающе выглядят предложения где помещение не в собственности- афигеть как выгодно! Отдал баблишко, а тебе арендодатель говорит проваливай.

Chan
26 июня 2020 в 10:20

Боже мой, где вы таких экспертов находите? Они вообще не в теме. Они не работали в аптечном бизнесе. "Я не знаю, но мне экспертно кажется..."

26 июня 2020 в 10:30

а почему пивнушки не продают?! я бы прикупил пару штук в акатуйском или матрешках

26 июня 2020 в 13:46

Я, как провизор в аптеке, которую продали за 1000000 деревянных, скажу - деньги, потраченные на покупку бизнеса (в том числе фармацевтического или аптечного) - деньги выброшенные на ветер. Закопанные в землю. Если покупатель не смог с нуля развить бизнес, то потратив на него хоть сто миллионов - лоханется, только крупно

26 июня 2020 в 10:35

С аптекаршами и фармацевтами продают?

Мэр Коленкин
26 июня 2020 в 10:19

Самый эффективный способ оценки стоимости бизнеса - сравнительный анализ. Иными словами подсчитываешь сколько стоит организовать такой бизнес "с ноля" получаешь сумму и сравниваешь с предложениями на рынке . Есть дешевле в интересных местах - бери . Нет . Организуй сам .

ВАСАБИ
26 июня 2020 в 10:57

Логично,ведь в Новосибе (так вещает НГС ) , кроме ковида НЕТ других заболеваний...

26 июня 2020 в 14:20

За десять миллионов купили аптеку, где я была провизором, ошиблась одним нулём в предыдущем комментарии

Женя
26 июня 2020 в 10:21

Давно пора навести порядок на аптечном рынке. Не врач, а фармацевт рекомендует лекарства в современной России. Какое качество у лекарств ? Как формируются цены ? Какие лекарства выдаются только по рецептам ?

обнуление будущего
26 июня 2020 в 11:16

Вот сейчас и приходит понимание, что дальше будет ещё хуже — денег у людей нет, экономика очень сильно и кардинально меняется.
Сейчас страна после множества пробитий дна нашла новый откос под который весело катится под мудрым управлением.

студ.
26 июня 2020 в 10:22

А партия масок в комплект аптеки входит?

русский бич
26 июня 2020 в 10:21

Богачи... Наживаются на больных людях, пенионерах.

джон2
26 июня 2020 в 10:27

Сети выдавили почти всех, одиночная аптека с оборотом 700 тр, это ежемесячный убыток 50-200 тр, ноль в случае если владелец сам стоит за кассой

русский бич
26 июня 2020 в 10:30

Мой коммент не пропускают. Слов цензурных нет.

Eorl
26 июня 2020 в 10:49

В аптечном деле - важно получить надежного поставщика. У нас всех Катрен подмял, так что... удачливость бизнеса зависит от договоренности в монопоплистом.

Предлагают подключить ежемесячную подписку за 69 рублей для отключения рекламы - купил антиблокиратор за 119 рублей. Профит!

психиатр
26 июня 2020 в 10:27

имею ставку" на лечение ботов и тролов а нгс дистанционно

Анонимно из Канады
26 июня 2020 в 15:12

Подумайте как часто вы ходите в аптеку и как часто в магазин за хлебом и молоком. Не удивлюсь если соотношение будет 1/365. Соответственно и объём продаж и выручка. Поэтому да, бизнес не очень.

На западе самостоятельных аптек почти нет. Они все так или иначе совмещены с продуктами, косметикой и подарками :)

с Богаткова
26 июня 2020 в 10:20

Свой бизнес -ЧОП продавать никогда не стану.