Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

268 комментариев к публикации Кто зарабатывает миллионы на коронавирусе. Или при чем тут торговец фруктами и ветеран ФСБ. Расследование Юлии Дроковой
Кто зарабатывает миллионы на коронавирусе. Или при чем тут торговец фруктами и ветеран ФСБ. Расследование Юлии Дроковой

18 июня 2020 в 16:36

Действительно, у нас, не только в Новосибирске, но и в России в целом, быстро организовали производство средств защиты, а значит - организовали новые рабочие места в той ситуации, когда холявченки увольняют работников. Не стоит забывать и об основной причине отсутствия конкурсных процедур - средства защиты нужны сейчас, врачи и персонал меняют свою защиту каждые четыре часа и практически все ее компоненты подлежат уничтожению.
В статье не сделано ни одного однозначного вывода. Вопрос - для чего проведено "расследование"? Потому что не о чем писать? А надо за день написать хоть что-то?

Горожанин
18 июня 2020 в 16:37

Представляете, закупки мед оснащения на миллионы, просто страшно какие деньги, фирмы все достаточно известных людей,торгов не было и Ф44 не помешал им обогатиться на пандемии, явно сговор, министр дал заработать
своим ребятам, ну наверное и сам не остался без премии...как гадко и противно, лучше б этого не знать...

Зло должно быть наказано
18 июня 2020 в 16:41

Интересно!!! После этой статьи будет продолжение ??? Следственный комитет ???? ОБЭП или ??? Опять тишина ??? Или там все свои ???

Путин, присылай прокуроров
18 июня 2020 в 16:44

Пора на выход и с вещами

Фывап
18 июня 2020 в 16:50

Для конкурентов это досье будет интересно. Может, они и так всё знают, но здесь в кучку собрано. А в чём сомнительность данных поставщиков не понимаю. Есть какие-то связи с чиновниками, какие то уголовные дела, но бизнесмены в общем все такие. И замена одних на других ничего не изменит. А уж то что они живут в элитных посёлках просто смешно. Где им ещё жить, если деньги есть?

18 июня 2020 в 16:50

Клевасов уже до фига лет занимается неткаными материалами и тому подобной фигнёй, просто на волну попал сейчас с коронавирусом. Даже не знал, что он из ФСБшных. ))))

Жесткий
18 июня 2020 в 16:53

Долго читать. Но и без того ясно одно. Власть, деньги в руках 2-3 % населения города. Это бывшие ГРУ, ФСБ, КГБ, бывшие и действующие депутаты, являющиеся (внезапно) выдающимися предпринимателями (все до одного). Их жены и родственники все как на подбор одаренные выпускники гимназий и престижных вузов. 10% это силовики и сотрудники судов, защищающие эти 2-3 процента от 86% нищих.

гость
18 июня 2020 в 16:54

"ректор НГМУ в период 2003–2006 годов организовал фальсификацию письменных работ на вступительных экзаменах в вуз, за что получал от родителей деньги."

Ну вот такие студенты за взятки получили потом диплом врача и имеем в медицине то, что имеем. Бардак и непрофессионализм.

18 июня 2020 в 16:59

Расследование достойно Остапа в Золотом Теленке). Молодец девушка!

зубр
18 июня 2020 в 17:00

и шо и шо? вам же грили капитализм. вам же грили будете питательной средой для кого-то. вы не верили и хотели колбасы и джинсов. хорошо. вот вам колбаса и джинсы, а нам деньгиденьгиденьги. все идет как положено ему идти. и главное законно.
п.с. кпсс то загнобили за привилегии. а тут никаких привилегий. все за свой счет.
почти никто не вышел на защиту сссра. всем пофигу было. получите результат.

Гость
18 июня 2020 в 17:01

отправьте Караулову. Расскажет на всю страну. Как вчера о мусорном короле в Красноярске.

джон2
18 июня 2020 в 17:05

Такие статьи без одобрения с самого верха не выпускают, я по первым предложениям понял , что Костяна валят, ну фамилии там крайне серьезные , но докопаться до них не о чем, ждём нового министра ?

18 июня 2020 в 17:13

Не пойму в чем новость: 1. И так все очевидно и очевидно как ИСПУГАННЫЕ люди носились по торговым точками со словами "Есть Маски?" 2. Сами же говорили что дефицит и срочно нужно все ставить на "Военные рельсы" - Макси есть - опять плохо! Или нужно было проводить много дневные Тендеры?! Госпада - вас не понять!" Да КТОТО ЗАРОБОТАЛ - так весь ваш вопрос "Почему не ВЫ" ?

Ахиллес
18 июня 2020 в 17:13

Не удивлюсь что кто-то из них скоро ликвидирует своё предприятие и денег не будет и защиты. Вот тебе и торговцы фруктами.

Витя
18 июня 2020 в 17:16

Т.е. граждане, сидящие у бюджетной кормушки, даже не удосужились открыть очередную однодневку, где бы в названии присутствовал слог МЕД? Интересно, а почем у них они масочки-то покупают за наши с вами денежки? По 100, по 200 рублей за штуку?

лена путина
18 июня 2020 в 17:19

мда. "имеют" все кто может и умеет. рыба с головы гниёть.

Введите имя
18 июня 2020 в 17:23

можно подумать что какие аукционы могут помешать "тому кому надо". тот кто надо предлагает минимальную известную ему от аукционера цену, а разница компенсируется за счет качества и объема оказанной услуги. если же вдруг выиграет тот кто не надо, то он горько пожалеет, потому что денег не получит вообще

18 июня 2020 в 17:25

Вирус не различает регалии,деньги и связи.Конечно не пропустят коммент.зато рекламу борделя-пожалуйста!

18 июня 2020 в 17:27

Вот тебе и масочный режим

Гость
18 июня 2020 в 17:30

а еще один бывший фсбэшник обнуляцо захотел, про него что не напишете сколько у него лярдав

джон2
18 июня 2020 в 17:43

Расследование полное фуфло! Несколько известных фамилий и что? О чем? И самое поганое мерзкий вопросик про жену Хальзова, а там в чем криминал? Фамилию жены не нашла,...,айяйяй , Агата Кристи современности. Мерзкая статейка

Fkmahtl
18 июня 2020 в 17:48

Еще бы разобралась как администрация больниц себе назначает ковидовские выплаты, хотя в красную зону не суются

18 июня 2020 в 17:57

Вся ГБуха
Это бывшие партноменклатура жирующие на дармовой подкормке.
Хорошо, что хоть американцы просраться им дают.

Правда
18 июня 2020 в 18:03

Один вопрос,когда это все кончится...когда они все набьют себе карманы этим золотом...и будет так как в мультфильме "Золотая антилопа"

Гоор
18 июня 2020 в 18:09

Сбросьте инфу камикадзедед и Навальному .словом оппозиции а то засухарят ! А в целом все как всегда налоги плати а чуть что каждый сам за себя -выживай сам !

Наледра
18 июня 2020 в 18:14

Написано всё верно, но мерзость в том, что практически ничего не нарушено. Закупки без конкурсов были утверждены на самом старте эпидемии. Закупили много аппаратов ИВЛ или по очень высокой цене: ну, ошиблись. Чем больше денег освоили, тем лучше, а то, что пациентам и врачам от этого одни проблемы, так они из другой параллели и это их проблемы.

PraVDa
18 июня 2020 в 18:35

Вот это я понимаю , поработала на славу !!!!! Наградить за такое только !!!!! Спасибо очень интересно .😎

Гость
18 июня 2020 в 18:42

Вы,девушка,как будто из прошлого СССР,когда ОБХСС зверствовал!

18 июня 2020 в 18:59

Надо внимательно посмотреть у кого из министерства здравоохранения за этот же период резко улучшилась жизнь....и пазл сложится

18 июня 2020 в 19:03

В 34-ку привозили ИВЛ 1985 года выпуска....это их закупали в таком количестве? Я так понял- деньги поставщикам заплатили вперёд? Сейчас конторки самоликвидируются и ищи- свищи, ни денег, ни оборудования. А торговец фруктами вообще уникален- вишь как переобулся, главное во время.Я понимаю, что можно без конкурса, но специализация конторы никого не насторожила?Завтра будут покупать медтехнику у продавцов бензина или продуктов....

Гражданин
18 июня 2020 в 19:09

Ну эти точно - за путина!

Будни Путинистана
18 июня 2020 в 19:18

Все это было бы противозаконно и преследовалось где нибудь в Европе, для РФии

Будни Путинистана
18 июня 2020 в 19:21

Все это было бы противозаконно и преследовалось где нибудь в Европе, для РФии с ее извечной коррупцией, без которой многое не решается, это в порядке вещей, особенно если в таких темных делишках фигурируют буковки фе эс бе.

18 июня 2020 в 19:25

Бомба!

Задумайтесь!
18 июня 2020 в 19:30

И вот эту гнилоту нам предлагают обнулять !?

Гость
18 июня 2020 в 20:22

ОМОН уже выехал!😂😂😂

Старый
18 июня 2020 в 20:26

Работа по сбору информации выполнена на пять! А дальше что? Я так понимаю в конце должна быть поставлена точка - они нарушили законы РФ (идет перечень) Прошу СК считать материал заявлением и привлечь к уголовной ответственности. А этого нет. Потому что увы законы не нарушены. Тогда для чего и о чем? Показать что кто то имеет возможность и может? Так это не секрет. Было всегда и будет. В СССР даже слово такое было-блат. По блату. Я так понимаю автор намекает вот смотрите кто у власти. А придут новые люди во власть и вот тогда! А ничего не изменится. Просто будут ДРУГИЕ.
З. Ы. Но конечно верить в светлое будущее надо. Тут не поспоришь...

Иван
18 июня 2020 в 20:33

И главное морды у них не треснули!

18 июня 2020 в 20:34

Вы бы посмотрели для интереса конкурсы Минобороны, там волосы на лысой голове шевелятся. Год назад для интереса изучал все эти схемы и кто за ними стоит по данным из открытых источников. После этого у меня нет веры действующему лидеру и Министрам.

надо же
18 июня 2020 в 20:51

и в чем расследование то? что-то есть криминальное в этом? если эти люди и компании реально производят СИЗ, флаг им в руки. Если перекупают и продают по цене, превышающей цену в соседнем ларьке, то надо хватать за руку. Но, как раз этого расследования, что цены в разы выше, чем у других поставщиков - не увидел.

джон2
18 июня 2020 в 20:57

Министр Хальзов! Думающие люди понимают, что это заказ! Мы с тобой! Держись!

18 июня 2020 в 21:04

Ни чего нового коронавирус и создан или использован кто-то зарабатывает кто-то умирает

18 июня 2020 в 21:12

Автор статьи уже наверняка мчит на японском автохламе купленном у перекупа куда-нибудь в глубинку Росси со своими пожитками не забыв оформить кредит

вова
18 июня 2020 в 21:17

Открыли Америку. Что на госзакупках пилят огромные деньги и что контролируется это в основном бывшими силовиками и прочими приближенными к власти - давно не секрет. Отмена конкурсов в связи с эпидемией позволила освоить дополнительные деньги всем этим людям и даже некоторым случайно подсуетившимся торговцам фруктами и прочим армянам.

Кость
18 июня 2020 в 22:23

Всегда "удивляет", что простые люди могут такую информацию собрать, а прокуратура - только после большого скандала и без особых последствий для фигурантов. Одним словом, "воруют", как говорил Карамзин.

18 июня 2020 в 22:25

Поправка. Зарабатывают не на пандемии. А на сказке о пандемии. На страхе. запуганных СМИ людей. Им не выгодно призвать народ взять в руки медицинскую литературу, энциклопедии и найти ответы в них, что такое пандемия ? Кто, какие специалисты и какими методами работают при пандемиях и эпидемиях ? Какова всегда была летальность при пневмонии ? Какие вообще бывают они ? Каков % заболеваемости пневмониями был всегда ? Посмотреть фильм на реальных событиях о работе эпидимиологов "Открытая книга". После этого всего глаза то и откроются на всю ту л...ь , неправду ! Что впаривают ежесекундно в головы народу. Тем более легко это. Ни кто ведь не знает реальных цифр какие они были до этого. Сравнивать не имеют возможности. А учебники почитать, где цифры есть, лень.

джон2
18 июня 2020 в 22:35

Напечатать данные из открытых источников , доступных любому ! Круто ! Вот это уровень!

18 июня 2020 в 22:36

Первый раз вижу на НГС такое серьёзное расследование. Автор продемонстрировал, что может сделать независимый журналист. Что касается упомянутых фактов хотелось бы чтобы они были услышаны чиновниками и представителями власти и дано какое-то объяснение, может быть стоит им провести расследование, почему из всех равных выбрали именно эти фирмы.

Гость
18 июня 2020 в 22:36

статья не о чем. на тупую массу людей. нгс -- вас пара закрывать -- пишите всякую херь. особенно мне не нравятся о том как вы пишите как все плохо в больницах с пандемией. во всем мире было плохо и даже хуже. и в англии и франции. тетя расследователь завидует, не вижу мотивов преступления. очередной оппозиционный бред против правительства по типу Новой газеты А быдло слушает и верит

Анонимно из Канады
18 июня 2020 в 22:37

Статья ни о чем. Ну, написаны названия фирм и фамилии собственников. Это любой может и сам узнать. Что дальше? Где конкретные преступления? Ну, а то что кто-то там родственник или знакомый, гм, ну а как вы думали это вообще работает? Уверен, что бы стать главным редактором НГС тоже надо быть каким-нибудь знакомым, хотя бы для того что бы понимать, что человек надежный.

Гость
18 июня 2020 в 22:50

В стиле Навальнера, жестко и по делу. Одно удручает - заказал тот, кто поменьше заработал...