Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Известный девелопер строит французский гипермаркет дешёвых спорттоваров. Он выбрал для «Декатлона» неожиданное место
Известный девелопер строит французский гипермаркет дешёвых спорттоваров. Он выбрал для «Декатлона» неожиданное место

17 июня 2020 в 09:52

Спортмастер напрягся.
Вообще, очень удобно в Новосибирске выбираются места для таких заведений. ни метро рядом, ни подъехать без геморроя.

17 июня 2020 в 09:36

Там и для машины не очень.

17 июня 2020 в 12:28

неудивительно, что выбрали такое место: в то время, как в "загнивающей" европе при ее строгих правилах землепользования и застройки уже давно фиг что построишь (земли просто НЕТ), то наша мэрия стелется под любого мало-мальски обеспеченного застройщика. нет места? не беда, подвинемся. подправим правила. сдвинем красные линии. одобрим отклонения.
вот только жить в таких условиях, особенно когда ты все это видишь и понимаешь, порядком задолбало.

Волга
17 июня 2020 в 10:14

Магазин может быть и хороший, но место действительно более чем странное. Нельзя на развязках такое делать, это чертовски мешает движению. Но сначала туда воткнули заправку, а теперь и вообще - магазин. Неужели мета другого в городе нет?

Дмитрий с Левого
17 июня 2020 в 09:43

Зря там магазин воткнули, нужно было 25-этажку, а лучше две! Там же элитное место - шикарная транспортная доступность, 5 минут до центра на машине, 10-15 минут пешком до метро. Плюс экслюзивный вид на Обь!

17 июня 2020 в 10:56

страньше место выбрать было бы сложно

17 июня 2020 в 12:00

Декатлон - хороший магазин (насос для велика из берлина привёз, 2 или 3 евро, ещё набор шестигранников складной за евро и набор ложка/вилка/нож пластиковый походный так же евро), выбранное место - странное и неудачное.

17 июня 2020 в 09:56

Что немцу и французу хорошо, то русскому плохо. Для них 30 евро - это копейки, для нас это высокая цена. В любом случае хорошо, что есть достойные аналоги по более низким ценам. Большая часть людей не заморачивается “брендованными” товарами...

17 июня 2020 в 13:39

Круто! Заказывал не раз товары с сайта с доставкой, а теперь в городе появится. Место, конечно, очень не удобное выбрали, чем думал застройщик? Лучше бы несколько небольших магазинчиков или даже просто точек выдачи товара сделали по городу, чем очередной гроб в недоступном месте для пешеходов.

Гость
17 июня 2020 в 10:36

Представляю, какая опять помойка будет на Маркса в Интуристе(((
Была надежда, что нормальный магазин появится.
Кстати, на картинках были шикарные планировочные решения в плане размещения магазинам и очень интересным решением фасада и встроенным входом в метро.
А сейчас мы видим эконом-решение на картинке.
Посмотрим, как смена дислокации и удешевление расходов на открытие магазина скажется на их предполагаемой прибыли.

Николай
17 июня 2020 в 09:44

Разумнее было бы его построить на Маркса. Он же был в проекте реконструкции Интуриста, там он хорошо сидел.

Гость
17 июня 2020 в 09:44

А собирались открывать Декатлон на 1 этаже в достаиваемой гостинице "турист" на площади Маркса.
Видно, решили снизить затраты, но и много потенциальных покупателей потеряют.
Москвичи неплохо об их ассотименте отзываются. Я бы заходила на Маркса, а вот на Фабричную уже не поеду, так как не водитель и личным автотранспортом не владею.

17 июня 2020 в 12:42

Декатлон вещь нужная, когда бываю той части России где он есть всегда захожу, можно выбрать вещи и спортивный инвентарь производства рф просто не раскрученные бренды, и соответственно цена хорошая, спортмастеру уже сейчас нужно пересмотреть свою ценовую политику иначе потеряют рынок.

Deed
17 июня 2020 в 12:35

Это каким нужно быть откровенно недалеким человеком, чтобы разрешать в таком месте строить магазин! Развития дорожной сети Новосибирска совсем не предвидится??? Прямо в центре развязки воткнули! Здание правительства НСО стоит полукругом - в центре тоже есть место, так вот там стройте !

Сравнение со спортмастером конечно смешно. Тут скорее надо сравнивать с гигантом, миром (планетой, вселенной) одежды и обуви. Но то, что будет альтернатива спортмастеру это конечно плюс. Что нибудь не обувное поди можно там будет покупать. Может и СМ цены перестанет задирать до небес.

17 июня 2020 в 11:09

Все бегуны ругают линейку беговых кроссовок Каленжи, но все имеют пару из Декатлона. Снаряжение для альпинизма вообще не имеет равных. Декатлон, конечно, торгует не лакшери, но у них идеальное соотношение цены и качества. Спортмастер с его собственными торговыми марками отдыхает. За ту же цену можно взять товар более высокого качества

17 июня 2020 в 12:46

Я так понял парковка будет у них общая с мерленом, надеюсь переходной мост сделают.

17 июня 2020 в 14:49

Всегда думал почему этот овал под Димитровским мостом пустует и серые блоки только портят вид города, а тут наконец-то облагородится это место немного.

17 июня 2020 в 12:55

Декатлон цена-качество, дают гарантию 2 года на все, без проблем можно обменять или забрать деньги, часто проходят акции, а главное удобные, качественные вещи за "недорого"...

Ник
17 июня 2020 в 15:17

Сатаров Тимур Маликович стал застройщиком после того, как Локоть стал мэром.
Земельные участки Сатарову и его жене Гребенюк повалились , как из рогатизобилия.

17 июня 2020 в 11:31

Наконец-то! В каждый приезд в Барнаул в их Декатлоне что-нибудь да покупал.

17 июня 2020 в 13:23

Ура! Но ждем конечно же на Маркса магазин, НГС вы узнайте у них будет на Маркса все же магазин или нет?
Чем больше таких магазинов с товарами для спорта и отдыха тем нам лучше.

17 июня 2020 в 12:55

Только в инет-магазин зашёл, самые дешевые кроссы 899, я похожие в спортмастере брал, за ту же цену, они как будто из цельного куска пластмассы отлиты, в них ходить больше получаса невозможно, какой уж там бег. Что-то приличное 2500-5000р. Хорошее дешёвым не бывает, не обманывайте себя.

Бгг
17 июня 2020 в 11:34

Спортмастеру придется сильно попотеть, чтобы конкурировать с декатлоном. Очень жду открытия .

жертва*обнуления
17 июня 2020 в 13:42

Интерспорт и выбор хуже и дороже спортмастера, особенно с учетом акций. В wildberries можно купить тоже что в спортмастере, но дешевле. Тот же вьетнам или китай. Но лучшее по каталогу из Германии. Кожаные настоящие крассовки найк 9 лет бегаю и они все еще в форме.

====
17 июня 2020 в 10:17

Наконец-то!) давно жду магазин этой сети в нашем городе !

Анна
17 июня 2020 в 12:34

О, отлично. Хороший магазин, бюджетный. Четвертый год бегаю в их зимних вещах.

Ну-ну
17 июня 2020 в 09:57

Ура! Гудбай, Спортмастер, плакать не будем!

17 июня 2020 в 09:46

Ждем-ждем!

студ.
17 июня 2020 в 12:18

Проблема этих собственных брендов в том что сложно оценить качество. Часто под одним и тем же брендом продаётся как весьма хороший продукт, который несколько дешевле именно из-за отсутствия значительных трат на бренд, но так же и китайские одноразовые вещи с достаточно высоким для них ценником. Конечно, во многих случаях можно понять качественная это вещь просто посмотрев на неё, но так же часто внешний вид может успешно маскировать качество используемого сырья.

17 июня 2020 в 13:57

Там для удобного выезда светофор воткнут и будет амба .

17 июня 2020 в 22:13

аллилуйя! неужели до этой дыры добрался декатлон, который есть в любом заjopинске, и только в 3 по величине понтовым городом в эрэфии нет. Неужели я смогу купить себе те клёвые велосипедки с сайта и краги и др. амуницию для велоспорта, и не ждать хз сколько, а потом не разочаровываться, что размер не тот, качество не то, и др.

Городской житель
17 июня 2020 в 12:20

В европе , поголовно все одеваются в декатлон. Вещи отличнейшего качества , по смешной цене. Я уже лет 5 как забыла дорогу в брендовые спорт магазины, иногда ,пару раз в год ,покупаю кроссы найке, но все остальное , только декатлон. Но я сомневаюсь, что в новосиьсирке будет такоц же товарный ряд и огромнейший выбор как ,например, в Париже или барселоне. Я уверена , что 99% читателей вообще не имеют представления масштаба декатлона. Если его откроют с тем выбором позиции как и в западной европе , что спортмастер закроется в ближайший год ! Вот запомните мои слова )

Ник
17 июня 2020 в 15:18

Как вообще в этом месте мэрия разрешила воткнуть магазин ? Земельный участок с одной стороны примыкает к Димитровскому мосту , с оставшихся сторон дороги!

17 июня 2020 в 12:50

т.е. расширение съездов, увеличение количества полос на 1 из 3!!! мостов, улучшение качества дорожной сети, многоуровневые развязки НЕ? а что не 25 лухариэтажка? ВИД ТО КАКОООЙ!!!

зануда
17 июня 2020 в 13:18

"Впрочем, единственный прямой конкурент «Декатлона» — крупноформатный магазин на Ипподромской сети «Спортмастер» — также имеет слабую пешеходную доступность." Вот всё правда, но у спортмастера 6 (шесть магазинов) в том числе и у метро. Посмотреть, померить или заказ забрать. (в спормастере дано уже покупаю только по акции, т.к. цены высоковаты). А на фабричной пешком вообще не вариант, даже если мост перехода построят.

17 июня 2020 в 12:24

Пару раз за границей заходил в него..........по мне так там качество ну очень не очень.

группа товарищей
17 июня 2020 в 11:16

Если это будет способствовать развитию любительского спорта, то пусть строят хоть у себя на голове. Главное, что бы потребители со временем прогрессировали в своих спортивных достижениях и, соответственно, выбирали более качественную экипировку.
Я 90% покупок совершаю в иностранных интернет-магазинах.

17 июня 2020 в 13:26

Интерспорт жалко что ушел из страны.

Гость
17 июня 2020 в 13:34

В Екатеринбурге регулярно в Декатлон закупаюсь, цены очень хорошие при нормальном качестве

17 июня 2020 в 22:19

У нас все дорого будет. Как и Икея.

18 июня 2020 в 12:16

наконец то зажравшемуся спортмастеру, торгующему китайчатиной, щелкнут по носу. Я уже в томск за самокатом хотел ехать в декатлон

А Барнаул нам не указ
17 июня 2020 в 10:34

. Обычно торговые точки «Декатлона» - это отдельный магазин! Поэтому Барнаул нам не указ, при чем совершенно!

Black Oasis
17 июня 2020 в 10:48

Всё ждал, когда догадаются открыть "спорт-магнит" или "спорт-пятёрочка" для продажи китайской одноразовой продукции. И вот оно, догадались.

17 июня 2020 в 13:17

Хорошее место, из центра недалеко ездить. Чего разнылись? В леруа же ездите на Фабричную, самый посещаемый магазин. И сюда будете ездить.

Гость
17 июня 2020 в 09:44

ну наконец-то. надоело из Москвы привозить.

17 июня 2020 в 12:44

На месте вечного бомжатника .

Ааа
17 июня 2020 в 13:33

Слишком много блевотных слов в одном заголовке

Умный
17 июня 2020 в 11:00

Никогда не понимал, какой смысл в дешёвых спорт товарах? Чтоб было неудобно, воняло, рвалось, травмировало...??

17 июня 2020 в 09:55

Лет 5 уже об этом Декатлоне твердят ... а его все нет и нет . Загнется 100%...