Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Кажется, карантина больше нет. Или есть? Список сфер, которым всё ещё запрещено работать
Кажется, карантина больше нет. Или есть? Список сфер, которым всё ещё запрещено работать

Анжелла
9 июня 2020 в 12:36

Я вот вообще не страдаю от этих мер. Занимаюсь спортом дома, готовлю дома, даже освоила индийскую кухню, театральные постановки и концерты смотрю по инету, в моей жизни ничего не поменялось. Откуда столько нытиков? Сами себя занять не можете что ли?

Лисенок
9 июня 2020 в 12:36

Смысл закрывать ТЦ? Проще было бы ограничить там работу детских городков и фудкортов, а магазинчики бы работали - смысл лишать прибыли их, т.к. на распостранение короновируса это не влияет никак.

Мужик
9 июня 2020 в 12:37

Наконец то сандалии себе куплю качественные, кожаные. В Китайском магазе брал, развалились через неделю, тьфу.

Жу Жу Жу
9 июня 2020 в 12:37

Спокойствие, только спокойствие! Тратьте свои эмоции на что-то более позитивное. Не ведитесь на провокации НГС!!!

Гость
9 июня 2020 в 12:37

А голосование это разве не массовое мероприятие?Если я буду голосовать против обнуления,мне обязательно приходить на выборы?

Ну-ну
9 июня 2020 в 12:38

НГС, сделайте, пожалуйста, репортаж из ТЦ Версаль, в котором все плюют на запреты, множество магазинов одежды и обуви работают как ни в чем не бывало!

9 июня 2020 в 12:39

Так для нас же эти послабления. Если у вас ветер в голове и вы не можете контролировать свои действия, то вам никакой карантин не поможет. А если вы более менее сознательный гражданин, то в вашем кармане маска и вы не липните к людям в очередях.

Гость
9 июня 2020 в 12:39

А у нас в Колывани все до одного магазина работают, пофиг на площадь, неделю посидели на карантине и все вышли на работу...

Даже ребенку понятно, что все послабления и снятия ограничений происходят по команде из Кремля. По этой же команде Россия победила коронавирус. И делается это все для того, чтобы провести голосование по поправкам в Конституцию, обнулить Обнуленного и поставить его на вечное царствование.
Когда-то были династии Рюриков и Романовых. Нынче зарождается династия Путиных.

Старушенция
9 июня 2020 в 12:42

"Нельзя работать непродовольственным магазинам площадью меньше 400 квадратов и без отдельного входа"

Так меньше или больше, что-то совсем запутали?
И. как понимаю, Бершка теперь может открыться - там есть вход отдельный.

Провокатор
9 июня 2020 в 12:42

Путин же сказал что мы победили короновирус, так почему же тогда местные чиновники ограничивают нас ?

Археолог
9 июня 2020 в 12:44

У меня только один вопрос: этот маразм с масочным режимом и прочими прелестями сансары будет продолжаться до осени или как? ;)

Настоящее- ДурнойСон
9 июня 2020 в 12:51

ХОЧЕТСЯ ЛЕГКОГО,СВЕТЛОГО,НЕЖНОГО...
Раннего, хрупкого и пустопорожнего,
И безрассудного, и безмятежного,
Напрочь забытого и невозможного.
Хочется рухнуть в траву непомятую,
В небо уставить глаза завидущие,
И окунуться в цветочные запахи,
И без конца обожать все живущее.

Хочется видеть изгиб и течение
Синей реки средь курчавых кустарников,
Впитывать кожею солнца свечение,
В воду бросаться с мостков без купальников.
Хочется милой наивной мелодии,
Воздух глотать, словно ягоды спелые,
Чтоб сумасбродно душа колобродила
И чтобы сердце неслось ошалелое.
Хочется встретиться с тем, что утрачено,
Хоть на мгновенье упасть в это дальнее...
Только за все, что промчалось, заплачено
И остается расплата прощальная.
(ЭльдарРязанов)

Первые ограничения областные власти начали вводить с 16 марта — на тот момент в регионе не было еще ни одного заболевшего. До 10 апреля меры только ужесточались — тогда были открыты сельские школы (трое заболевших за сутки), а на следующий день заработали парикмахерские, салоны красоты и ремонтные мастерские (семь заболевших).
16 апреля (11 заболевших) губернатор закрыл храмы, кладбища и рынки. 27 апреля был введен масочный режим (42 заболевших). С тех пор противоэпидемические меры не ужесточались.
12 мая (55 заболевших) губернатор разрешил прогулки и занятия физкультурой на свежем воздухе, а также возобновил работу рынков в районах области. При 87 заболевших 26 мая региональные власти открыли рынки и в Новосибирске.
31 мая (104 новых случая) из режима самоизоляции была исключена деятельность по реализации избирательных прав граждан . 1 июня (105 заболевших) отменили карантин для приезжающих из других регионов. 6 июня (107 случаев) власти разрешили парад Победы, 8 июня (102 пациента) заработали непродовольственные магазины.

9 июня 2020 в 13:01

"Нельзя работать непродовольственным магазинам площадью меньше 400 квадратов" - был вчера в Мвидео в Меге. Оказывается там менее 400 квадратов...
Нет, я не сторонник закрытия магазинов и всех перечисленных заведений. Но нужно же быть последовательными. Почему федеральные гиганты свободно работают, а местным нельзя?

9 июня 2020 в 13:02

В ближайшей перспективе Россия станет страной-изгоем. В большинстве стран благодаря жесткому карантину и поддержке населения коронавирус или побежден или почти исчез, и только в РФ при растущих показателях заразившихся и умерших и первых и вторых тщательно скрывают, рисуя благоприятную статистику. А чтобы народ на бунт не вышел (да и чтобы деньги на него не тратить) - иди голытьба, веселись, жри и работай. Аукнется уже скоро, когда откроют международный туризм. Туристов из России принимать не будут или будут с такими ограничениями, что начнется вторая серия воя "А где мы были раньше?".

9 июня 2020 в 13:12

Одной фигни не понимаю - детские сады почему не работают тогда? Это что ДОП образование? Не то, чтобы сильно хотелось, просто уже который раз не наблюдаю, к какой они тут категории относятся, что не работают. К театрам что ли.

Гость
9 июня 2020 в 13:17

Что с садами детскими то уже??? Город весь гуляет, а детям в группы почему нельзя !!!

9 июня 2020 в 13:18

Всё нельзя, но всё можно!👍

9 июня 2020 в 13:19

ну и зачем вам вообще воля!!!! ??? раз в четырех стенах х-о-р-о-шо....вы и проголосуете по нету..))) и вообще лучше жить виртуально,,, зачем театры,зачем музеи....зачем вообще это все??? правильно все онлайн и виртуально ..а секс? тоже онлайн...а то при близком контакте не только корону можно поймать ))) замечательная девушка! побольше бы таких , и министрам жить было бы еще легче,не нужно уговаривать!!! О, а еще можно онлайн родить...типа там в игре, надоел прибить его там же...дерзайте! А нормальным людям нужна нормальная жизнь....и какая разница кари вы едите или капусту квашенную с грибочками!

Гость
9 июня 2020 в 13:23

Экстрим фитнес как работал так и работает. На геодезической точно!!!

Александр
9 июня 2020 в 13:25

Травников вы когда откроете спртзалы? их вообще не нужно было закрывать

Гостья
9 июня 2020 в 13:27

Самоизоляция нужна была для подготовки больниц. А теперь всех выпускают для того, чтобы как можно больше народу переболело. Наши власти пошли по другому пути - надеятся на иммунитет коллективный. Заодно ряды почистят ряды хворых и старых - меньше нагрузка бюджета на пенсии и соц.обеспечение. Всё продумано, а народ - стадо.

9 июня 2020 в 13:30

Дорогой Уважаемый Травников !не мучте людей открывайте быстрее все! Понимаю что есть указания и хочеться выслужиться но за этим люди!!! А то что вы открыли и так работало!- зачем тянуть и затягивать на людях пелю еще сильней?((

9 июня 2020 в 13:48

Все гостиницы в Новосибирске даже не закрывались. Все работали и работают без всяких ограничений.

Гость
9 июня 2020 в 13:48

Не знала, что был карантин.

9 июня 2020 в 13:51

ОТКРОЙТЕ ЗООПАРК!!!

9 июня 2020 в 13:56

Закрыты только те сферы, от которых решили избавиться. Ну зачем Бантустану выставки, спорт и дополнительное образование? "Основное" образование, от детсадов до ВУЗов, кстати, тоже так и прикрыто с 17 марта.

Павел
9 июня 2020 в 14:01

На счет гостиниц ошибочка у Вас, согласно постановлению от 28.05.2020 № 88 НЕ РЕКОМЕНДОВАНО РАБОТАТЬ !!! А Не запрещено!!!! пункт 5. Рекомендовать юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории Новосибирской области, с 28.03.2020 по 30.06.2020 приостановить:1) бронирование мест, прием и размещение граждан в пансионатах, домах отдыха, санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия и гостиницах, расположенных в курортах федерального, регионального и местного значения, а также в иных санаторно-курортных организациях (санаториях), санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия, за исключением лиц, находящихся в служебных командировках или служебных поездках;

9 июня 2020 в 14:03

Опять кино, зоопарк и ТЦ в пролете 😭 надоело ходить только в супермаркет и просто на улицу

Гость
9 июня 2020 в 14:26

Не понимаю, поток новых заражённых ведь не идёт на спад, даже наоборот. Почему же вовсю начали вводить послабления, словно всё уже заканчивается?

Сибиряк
9 июня 2020 в 14:28

Раз решили проводить выбора и парады значит у нас все в порядке и можно открывать все ,что закрывали на карантин. Путину с кремлевской колоколни виднее , лишь бы за новый срок проголосовали людишки,а дальше пусть болеют.

12344
9 июня 2020 в 14:31

Количество заболевших не уменьшается. Люди умирают от вируса. Все открывается. 1 июля - голосование. Ещё парад и бессмертный полк. А что потом ...? Вторую волну самоизоляции город вряд ли выдержит.

Анна
9 июня 2020 в 14:37

Зоопарк откройте и продавайте билеты через интернет , чтобы не было огромного количества народа сразу
И время посещения в билете укажите

Петя Букин
9 июня 2020 в 14:46

Так карантина и не было, была самоизоляция и сборы средств с населения

Голос
9 июня 2020 в 15:13

Ну всё логично: культура, образование и спорт холопам не нужны, они должны безропотно батрачить на господ😏.

9 июня 2020 в 15:34

Чем больше открытых мест для посещения, тем больше соблазн нарушения режима самоизоляции.

Гость
9 июня 2020 в 16:05

Кому мешает дополнительное образование ? Что, лучше детям без контрольно собираться во дворах.Или в метро кататься и на автобусах ? Кто то сидит и создает имитацию заботы о детях. Надо ограничить занятия не более 3-5 человек ,социальная дистанция и отдельный вход .И всё под контролем педагога.

Лина
9 июня 2020 в 16:24

Да,уже откройте мебельные магазины! Там и до вируса то ходят человек по 5 не больше ,на таких больших площадях. Как кормить детей? 2,5 мес не работают люди! КАКОЙ ВИРУС?СКОРО ОТ ГОЛОДА БУДЕМ УМИРАТЬ!

Гость
9 июня 2020 в 16:32

Все вузы на удаленке сессию сдают и дипломы защищают.

Гость
9 июня 2020 в 17:59

Называйте вещи своими именами, не было и нет карантина. Есть безграмотные редакторы статей!!!

спорт тоже не понятно разрешили сборникам тренироваться . но залы государственные часть просто плачевное состояния и где сборника офп делать если тренажёр залы закрыты .вот так..

симона
9 июня 2020 в 19:35

в ремиксе бассейн как работал так и работает. coober что на кирова
, тренеры трансляции в инсте ведут , там полный зал.так что многие работали

...
9 июня 2020 в 19:45

"Тем не менее" не выделяется на письме запятыми! Сколько же вам платят с такой-то грамотностью?

Гость
10 июня 2020 в 01:00

То ли губернатор хочет чтобы вымерло побольше? Одни люди мрут как мухи, другие распространяют заразу, в больницу лечь проблема, а если положат то лечить не умеют или не хотят...

Кпаарр
10 июня 2020 в 08:44

Когда детей пустят в сады, школы, кружки и секции?

Светлана.
10 июня 2020 в 12:04

Спасибо нашему правительству за такое отношения к людям,если мы еще люди этой страны .А то я думаю ,что люди это те кто сидит в думе и приближенные к правительству. А мы те с которых нужно качать деньги для себя.работаешь ты не работаешь за все нужно платить. Налог 13%в месяц нужно отдать государству.а это 13×12=156%в год похлеще чем банк дает под 20%в год. Так банк нам дает свои деньги,а мы отдает %со своих кровно заработанных каждый день по 14ч. ,чтобы не умереть с голоду и содержать чиновников .так где справедливость? И правительство говорит нам о какой-то конституции и о наших правах.У нас нет не каких прав мы рабы.

Uliana
10 июня 2020 в 12:06

Сколько можно издеваться над малым бизнесом, не работаем уже 2,5месяца,скоро будет нечего есть, нас тысячи и вреда мы приносим меньше чем продовольственные магазины, большие площади, нет скопления народа. Но увы мы под запретом.Мы люди, но про это все забыли, сытый голодного не разумеет!

Хельга
10 июня 2020 в 12:31

Откройте уже зоопарк!

10 июня 2020 в 23:05

ЛЮДИ САМИ СПОСОБНЫ СЛЕДИТЬ ЗА ЗДОРОВЬЕМ. Хотят - заражаются, хотят дома сидят. У знакомого бабулька сидит дома НИКОГО к себе не пускает. Родственники еду таскают до порога. Разрешите всем работать! Я удивляюсь как у Мэрии еще толпы народа не выстроилось. ДОЛОЙ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТИЫ. В любом случае в больницы уже не берут, мест нет, дома заражают. Еще раз: боитесь подыхайте дома от голода! Свободу народу!!!

Ученые вирусологи уже не раз произносили, что на кароновирус иммунитет не вырабатывается. Им можно болеть много раз ,так же как и гриппом.