Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

516 комментариев к публикации Репрессии в продуктовом: как чиновники наказывают магазины Новосибирска за покупателей без масок
Репрессии в продуктовом: как чиновники наказывают магазины Новосибирска за покупателей без масок

8 июня 2020 в 19:55

А почему бы мэрии не выписать штраф за ямы на дорогах и грязь в городе
В чужом глазу соринка видна а в своём бревно не мешает

8 июня 2020 в 18:54

Сегодня изготовление масок одно из самых рентабельных производств.

8 июня 2020 в 19:52

"Поскольку нет чётких стандартов, какой должна быть маска, то подойдёт любой кусок ткани" - не в защите населения от пандемии стоит вопрос, а "не мытьём, так через голодный желудок заставим всех носить ..." хоть что-нибудь. Прям Латинская Америка в период колонизации - все аборигены должны быть в масках. За отсутствие наказание!!!

8 июня 2020 в 19:09

Как всё сразу перед выборами выздоровели!! Практически одномоментно. И премьер отболел быстренько..., и пресс-секретарь... на одном дыхании..! Показуха во всём! И при этом что то ещё пишут о советском прошлом плохо! Какой партии сейчас говорить .. Спасибо за наше счастливое детство!! И о ЕДРЕ уже практически неслышно...

8 июня 2020 в 19:32

Иногда черную маску на подбородке можно принять за бороду, какие уаллахууакбары носят.

8 июня 2020 в 20:29

...Нарушением для торговой точки считается не нахождение человека в торговом зале, а именно факт обслуживания....

...поэтому все смотрят сквозь пальцы, и начинают ныть только на кассе...

Жаль вирус (если он все же есть) - не соглашается играть по их правилам, и заражает всех, до кого смог дотянуться, а не только тех, кто на кассе, без маски...

а по сути - сплошь везде "схитрили", "пустили пыль в глаза", "не уточнили/не прописали в законе", либо наоборот "пропихнули поправки под себя", везде орут "СРОЧНО НАДЕНЬТЕ МАСКУ!!!", при этом не то что бесплатно не хотят ее давать, так еще и цену накрутили в несколько порядков, никто ничего не контролирует, всем на все наплевать, главное чтобы "БуХвА ЗаКоНа" соблюдалась...
а потом ноют в СМИ "нас никто не хочет слушать, все забивают на наши распоряжения, ну какой же поганенький народец нам достался, такой прекрасной власти"...

8 июня 2020 в 21:09

В развитых странах помогают бизнесу и людям, а у нас - штрафуют. Молодцы

8 июня 2020 в 18:54

А разве у нас карантин объявлен? Любой суд отменит незаконный штраф

8 июня 2020 в 19:19

Пару дней назад вечером пошёл в магазин (место дислокации - Академгородк). Уже есть привычка таскать с собой пару масок, а тут вот вдруг выясняется, что не взял. А возвращаться не очень хочется. Ладно, думаю, натяну воротник на физиономию, сделаю извиняющиеся глазки - авось и прокатит. Нет, не прокатило: девочка на кассе неприступна и обслуживать покупателя отказывается, но... Поступает предложение купить маску тут же, на кассе. Я, естественно, соглашаюсь, покупаю маску, оплачиваю всё остальное и довольный выхожу из магазина. Выхожу и понимаю, что я маску даже не надевал. Просто купил. И этого оказалось достаточно. Вот такое наблюдение...

8 июня 2020 в 19:59

В этой ситуации жаль теток-продавцов. Они будут крайними.
Нужно быть полным дауном, чтобы качать перед ними права.

8 июня 2020 в 20:29

Дрессировка народа идет полным ходом! Ай молодцы какие, намордники одели, что там следующее власть придумает, чтобы всех стреножить? И главное, все это под видом заботушки о нашем драгоценном здоровье😂

8 июня 2020 в 20:26

Масочный режим не был введён.
Никакой подписи заверенной печатью на постановлении нет.
Копий заверенных по ГОСТу никто не предоставляет.
Людей за лохов держат.

8 июня 2020 в 21:23

Вот если бы ввели масочный режим всвязи с вонью с мясокомбината или СГК то я бы впринципе может бы маску и одел, хотя та вонь которую источают эти конторы то и маска не поможет.

8 июня 2020 в 20:32

Мне очень не хочется приносить прибыль производителям масок, потому сделала из марли, примерно, как у мужчины на фотографии и надеваю только в случае необходимости. Не хочется и самой платить штраф, и чтобы из-за меня штрафовали кого-то. При этом я совершенно уверена в бесполезности масок, как защитного средства, а при длительном ношении они приносят только вред. Длительном - это больше, чем 15 минут.

Гость
8 июня 2020 в 21:01

хотелось бы поднять тему утилизации этих использованных намордников или люди думают , что при таком якобы страшном вирусе эти тряпки ,разбросанные где попало на улице, менее опасны, чем те люди,которые их не носят? кто то делает на намордниках деньги,а то ,что это превращается в тонны опасного мусора,который тоже нужно утилизировать как опасные биоотходы , об этом похоже не думает никто. главное деньги отмыть , запугать штрафами, а последствия - кому они интересны? да и похоже будет все продолжаться до первых жертв,которые начнут падать без сознания в общественных местах от недостатка кислорода. воистину правительство заботится о здоровье своих граждан.

Неравнодушная
8 июня 2020 в 21:45

А почему на совещаниях у губернатора половина сидит без масок, в т.ч. сам губернатор? Штраф выписал себе и подчинённым? Или это не массовое скопление людей и можно?
Ещё вопрос: а почему маска, если надета, то под носом? Это правильно

Почему на выездах помощники депутатов и прочие люди носят маски неправильно или вообще не носят?

Штрафы все выписаны или только народ штрафуем и казну пополняем?

8 июня 2020 в 20:11

Маска это аналог колокольчика, терпите пацаки и говорите "Ку"! Без маски те кто не согласился быть пацаком.

321
8 июня 2020 в 19:53

На днях (см. Евроньюс) британцы выдали (министр), на тему обязательного ношения масок:
"Мы не имеем ввиду хирургические маски. Они нужны, в первую очередь, врачам и больным. Маски могут быть и самодельными, главное, чтобы они прикрывали лицо. При этом, маленькие дети, люди с ограниченными возможностями и те, у кого есть серьезные проблемы с дыханием, могут обойтись без защиты".
Нарочно не придумаешь.

8 июня 2020 в 20:07

надо сделать как в америке

8 июня 2020 в 20:20

Во всем мире хаос и неразбериха. А причина этому .....у всех одна.

8 июня 2020 в 20:15

Вроде НГС превратился в рупор мЕрии. Вечно жути нагоняет. Смешно. До коликов! Это не профилактика и не меры по предотвращению! Эти все мероприятия- цирк на конной тяге!😁😁😁😁😁😁! Чем вам ЗООПАРК нельзя открывать????? Вы шкуляете 28 лимонов на содержание нашего(!) легендарного (!) Зоопарка? Вы бросьте клич, кто готов помочь подкормить зверенышей! Организуйте приемный пункт! Уверен, абсолютно уверен, что принесут и абсолютно от души именно для наших любимых зверенышей в нашем Зоопарке им. Ростислава Шило все необходимые корма! Самоизоляция? Бросьте клич! Найдутся сотни и тысячи людей в нашем городе, которые заберут посылки кормов для зверенышей именно с адреса и доставят добровольно в Зоопарк! А вы НГС, каким-то дном занимаетесь.

Анд
8 июня 2020 в 18:54

Маска разносчик заразы. Зашли в магазин. Вышли и грязными руками в сумку. Проехали в транспорте и грязными руками в сумку. Сколько таких движений за день. Сколько на нее микробов насело. И их потом вдыхаем и заболеваем. Маразм. О какой защите и здоровье идти может речь.

8 июня 2020 в 19:54

Кровавый режим своего не упустит.

джон2
8 июня 2020 в 20:14

Надо создать структуру , которая будет штрафовать отделы мэрии за несоблюдение масочного режима в подведомственных им сферах, а потом создать ещё структуру для штрафования этой структуры

Обыватель
8 июня 2020 в 19:12

Количество зараженных никогда не снизится, пока не отменят масочный режим. Я как обыватель наблюдаю в магазинах, в ОТ и на улице людей в масках. Это конечно мягко сказано в масках. Эти маски выглядят так, как будь-то с помойки - грязные, разлохмаченные, затасканные и это не многоразовые маски, а разовые, которые используют на 2 часа. Люди ходят в одноразовых масках месяцами, тем самым распространяя заразу не только на себя, но и на окружающих, а денег чтобы покупать новые и новые маски просто НЕТ

8 июня 2020 в 21:00

Они (пацаки) еще и года три сейчас с умным видом в этих масках ходить будут. И от нас (тех кто без масок) шарахаться как от чумных будут...

Надо наказывать покупателей - штрафовать за отсутствие масок. Не хотят надевать маску? Вызывайте полицию.

9 июня 2020 в 02:31

Ну так кто виноват то уважаемые ритейлоры? Пишем заявы в прокуратуру. Массово. Ситуация изменится. Пускай хоть один чиновник что нибудь из своих указивок подпишет. Требуйте документы, фиксируйте преступления на видео. Повести обращение на кассах, народ то не из одних идиотов состоит. Подписывать будут на ура. Сами изучите постановление 66 правительства РФ. И сравните с тем что пишут в постановлениях чиновники.
Любые репрессии озвучивайте и обнародуйте... народ поддержит. Если вы с народом конечно. Изучайте и Исполняйте законно принятые правовые акты и постановления. Открывайтее глазки. Больно будет, но ничего. А то так и передушат, слепошарых.

ЕщеРазПроЛюбовь❌Маски😷
8 июня 2020 в 20:24

Всемирной организации здравоохранения, в период эпидемии гриппа одним из способов снизить вероятность инфицирования является ношение медицинской маски.
Сколько носить медицинскую маску?

маску, оснащенную бумажным фильтром, меняют 1 раз в 2 часа;
маску, обработанную специальным бактерицидным средством, носят около 3 - 5 часов;
Если маска намокла от кашля, чихания или дыхания, ее меняют немедленно.

Как носить медицинскую маску: важные рекомендации:
Одноразовую медицинскую маску применяют всего 1 раз.
Маску размещают на лице так, чтобы она закрывала нос, рот и подбородок.
Если маска оснащена завязками, их нужно крепко завязать.
Если в маску вшито пластичное крепление в области носа, его плотно подгоняют пальцами к спинке носа.
На многих масках есть специальные складки. Их разворачивают, чтобы придать изделию более функциональную форму для основательного прилегания к лицу.
Во время ношения маски не рекомендуется трогать ее защитное поле руками.
После прикосновения к маске руки моют с мылом, а затем обрабатывают их специальным антисептическим средством.
Перерывы в процессе ношения маски лучше не делать: сняв изделие с лица, человек, как правило, трогает его руками, сдвигает на подбородок и шею или же вовсе кладет в карман, а это категорически запрещено 🚫 ❌ 🚫

9 июня 2020 в 13:11

Идиотизм - это не когда ты сомневаешься, защищают маски или нет, Идиотизм - это когда специально нарушаешь введенные правила, лишь бы наперекор. Мудрые китайские руководители, сразу ввели уголовное наказание, у нас почему думают то нужно уговаривать этих идиотов. Снял маску, на камеру зафиксировали, 15 суток дали и все нет никаких проблем, никому ничего не нужно доказывать.

8 июня 2020 в 19:37

Удивлен упоминанием "Ярче" в статье. Я посещаю практически ежедневно "Ярче" на Ипподромской, там постоянно такое требование со стороны кассиров. Даже если по магазину еще можно ходить без маски, то на кассе не обслуживают.

Survivor
8 июня 2020 в 21:14

"не пытаясь даже заставить их надеть её хотя бы на кассе" - как они могут заставить?

Царь
8 июня 2020 в 19:12

Всем спасибо, все свободны. Спектакль окончен.

Гость
8 июня 2020 в 19:49

Никакой пользы от маски нет. Зато много вреда. Масками население пользоваться не умеет. Если маска медицинская (хирургическая), время её работы минут 30-40. Если имитация маски (именно такие и продают), то она вообще ничего коме вреда не даёт. Тряпочные маски в 1 слой ткани тоже. Сами маски при неправильном использовании становятся источником инфекции. Как видим, это идиотизм и только. Второе- если вы требуете ношение этих масок- обеспечьте ими людей. БЕСПЛАТНО!!! "власти" традиционно усугубляют ситуацию, создавая дополнительные риски инфицирования. Сегодня зашел магазин. На улице было душновато, а из кондиционеров прям на покупателей дул холодный поток воздуха, словно привет от короновируса из могилы. Причем эта ситуация никого не беспокоила: ни персонал, ни покупателей. И очень зря. Неправильно настроенный кондиционер в жару - наилучший способ получить сильную простуду или воспаление лёгких. Ну или совид19...

горожанин
8 июня 2020 в 18:55

не носил, не ношу, и не собираюсь.
в большинстве маг. обслуживают, если не обслуживают бросаю на кассе иду в след. и там покупаю

8 июня 2020 в 21:53

Одеваем маску "фиктивную" то есть одну и ту же на протяжении месяца.
Грязная уже.
Но, выдавали бы бесплатно- это одно, а платить по 270 руб за 10 штук на 2 всей семье, извините..нет денег.

Гость
8 июня 2020 в 21:59

Москву с завтрашнего дня открывают!А мы плохие ай-яй-яй дядичка Травников не доволен!Надо как в Москве,они терпели,терпели и начали подавать коллективные иски на Собакина,предлагаю так же,нужно объединяться с юристами и писать на губернатора,пока не дадим отпор беспредел обеспечен!

Гость
8 июня 2020 в 21:53

Сколько будет длиться это очковтирательство. Цитата: "Отказываются надевать маску хотя бы на кассе". А зачем ее уже надевать на кассе, если ты уже весь торговый зал обсеменил. И то , что выдается на кассе, трудно назвать маской медицинской, эта тряпочка, фиговый лист. Или это оберег от заразы иноземной?

321
8 июня 2020 в 19:50

"И одним из важнейших таких параметров является соблюдение населением масочного режима".
Бгг.
Т.е. - для понимания - маски носить не потому, что "защищают", а потому, что они есть "параметр". Чтобы хозяин оценил степень послушания и разрешил что-нибудь.

cerb
8 июня 2020 в 19:04

масочная идиотия в разгаре..
особенно "подбородочники" умиляют..
вообще хрен пойми какая тряпка на харе - сама по себе нездоровая фигня..
заразы там по-моему больше чем в бороде онотоле..

Сибиряк
8 июня 2020 в 21:47

Люди! Неужели Вы не понимаете сути? Вирус настолько мал, что не каждый респиратор способен от него защитить! А маски это вообще муляж! Но, видимо, кто-то из окружения губернатора начал производство масок... До пандемии эти маски стоили 5 рублей, т. е. где-то 1 рубль от стоимости - прибыль. Сейчас их продают по 32 рубля... Это означает, что сейчас чистая прибыль от одной маски составляет 28 рублей! Если 2/3 населения Новосибирска добросовестно носят маски, а это 1 млн. человек, то чистая ежедневная прибыль этих дельцов, которые заставляют нас их носить составляет 28 млн. рублей!!! Это не забота о нашем здоровье! Это жажда нажиться на бедствии!

Гость
8 июня 2020 в 21:20

удалили мой комментарий о накручивании плюсиков, чем моё мнение хуже других, а нгс?

Иллюминати инсайдер
9 июня 2020 в 08:30

Травников Масон! ВОЗ сказала, что маски бесполезны и не спасают от Вируса. Но губернаторы водят масочный режим, который сам по себе абсурден. Таким образом они злят население, и вызывают революционные настроения. Вы же видите что происходит в мире начиная с бунтов в сша, протест распространился дальше!

8 июня 2020 в 21:45

Палочная система в действии, режим лютует, сегодня штрафы за псевдовирус, завтра налог за воздух, все предсказуемо...

Намордничай правильно!
8 июня 2020 в 22:20

Похоже планы руководства, заработать на намордниках провалились. Народ в лучшем случае по одной купил, и ходит пока не порвётся. В худшем сами сшили из марли. Пацаны к успеху шли, не получилось, не фартануло )

Пеший Ход
8 июня 2020 в 19:03

Даже если все поголовно будут ходить в намордниках, то по быстрому слепят другую статью поборов.

8 июня 2020 в 19:41

Хожу только в те магазины где клиент всегда прав и уважают его права, как только слышу голосок оденьте намордник иначе не купите, сразу ухожу, благо в городе много достойных магазинов, владельцы магазинов прекрасно понимают, что главное клиенты, а на штраф они насобирают в течении часа.

111
8 июня 2020 в 22:12

Мое сознание отказывается верить во весь этот бред с короновирусом, во все эти меры с масками, штрафами, прлпусками и тд. Нас , по-любому, готовят к чему то большему.

8 июня 2020 в 22:21

Все сплошной фейк. В Москве уже ТРЦ открыты, а через 2 недели бассейны и спорт разрешат. На масках только бизнес и бюджетные пополнения от штрафов. Про планы на штраф от уволенной полковницы еще не забыли.

Ольга
8 июня 2020 в 22:25

Задолбали этими масками, кто придумал, пусть и носит! Просто людей прогнули, а не о здоровье думают. Плевать на людей хотели, надо чтобы подчинялись безприкословно, вот и выдумывают! Бесит, сколько людей верит в этот цирк!