Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Министерство труда разработало новые правила увольнения сотрудников в условиях пандемии
Министерство труда разработало новые правила увольнения сотрудников в условиях пандемии

29 мая 2020 в 09:36

Поржать иль зарыдать с такой "наивности" минтрудовцев?..

29 мая 2020 в 09:37

Я обычно увольняю работников не опираясь на трудовой кодекс, лишаю зарплаты и пинка и за ворота

Гость
29 мая 2020 в 09:42

начните с министерства экономического развития , там есть отдел такой как усовершенствование государственного управления , даже министр и его замы не понимают что твориться у них, им по ушам ездят !!!!!

29 мая 2020 в 09:51

Такое впечатление , что ребята с луны свалились ... в первую очередь их и надо уволить за такую писанину ...не они ли говорили в том числе , что рынок всё отрегулирует ...? Вспомнили вдруг про плановую экономику ... это можно ... это нельзя , а это обязательно ...шараханья из одного угла в другой точно до добра не доведут ... об экономике надо думать , как производство вернуть , как отрасли восстановить , как переработкой заняться , а не кивать в на запад или восток - как у них ... самим давным давно уже всё сделать надо было ... думать надо головой , а не пятками ...так скоро скатимся ниже плинтуса ...

Гость
29 мая 2020 в 09:56

министерство экономического развития перевелите на другую работу с них начните , с отдела по государственному усовершенствованию , такие спецы сильные там сидят !!! может аттестацию ис провести на соответствие занимаемой должности!???????

Плохиш
29 мая 2020 в 10:04

Строгость российских законов компенсируется их необязательностью... вспомнилось чего-то. Хотя с другой стороны проснулся неподдельный интерес к жизни... ну очень интересно, чем все это кончится.

29 мая 2020 в 10:14

Не устали каждый день постановлять? Отдохнули-бы! Всё равно никто не читает! Когда владельцу денег только на себя хватает, сотрудники выживают самостоятельно...

Гость
29 мая 2020 в 10:15

Да ладно чё они парятся,щас большая часть лавок тупо схлопнется и увольнять никого не придется.А вообще законы у нас забавные, особенно увеличение пенсионного возраста, помимо того,что на копеечную пенсию выйдет ограниченное колличество счастливчиков,дык от них ещё и избавляться будут стараться.Зачем иметь балласт ввиде уставшего человека из за которого могут быть неприятности.Вот по этому в скором времени мы получим целую армию безработных и никому не нужных людей предпенсионного возраста.Но думать и просчитать ситуацию это не про наших законодателей.

Vesta
29 мая 2020 в 10:20

Очередная бредятина на высоком уровне. Уволили 31 марта, когда встал выбор, что не оплатили март, и договор аренды расторгли((((((( или дальше сидеть без зарплаты непонятно сколько или хотя бы на бирже получать 13 000 руб. А потом ещё вслед сказали, ой вы нам статистику подпортили и нас подвели, теперь у нас меньше 90%, не сможем пособие оформить))))) Реалии как то другие у нас...

Бредятина какая

29 мая 2020 в 11:05

Как говорится - поздно пить Боржоми. Когда многих уже сократили.

Лиса
29 мая 2020 в 11:14

Вот интересно, а если у работодателя выручки 0 , из за пандемии, и не понятно когда будет, ему как быть? И уволить не может , и в простой нельзя, а откуда взять деньги на зп? Я имею ввиду малый бизнес, который не имеет каких-то резервов.

катерина
29 мая 2020 в 11:43

если уже гос учреждения переводят в "простой", о каком законе говорить. если в начале говорилось что бюджетную сферу не затронет, то сейчас уже всех тронули, переводят в простой и 2/3 от оклада, хорошо если у кого то оклад 14-15, а если этот оклад 5-8 тыс??? Например Маслянинский санаторий до сентября закрыли из-за простоя, и как людям жить три месяца на 3-4 тыс???

29 мая 2020 в 11:56

в связи с коронавирусом следует внести изменение в тк рф.

перед тем как вышвырнуть раба на мороз - разрешить работодателю сдирать с раба шкуру.

29 мая 2020 в 12:07

Правительство показало себя во всей красе.
Даже злобные фашисты были красИвее.
ВВП подскочит раз в стоводемьсят.

29 мая 2020 в 13:59

Регулирование трудовых отношений в соответствии с Конституцией, федеральными конституционными законами осуществляется в первую очередь Трудовым кодексом. Федеральные законы, указы президента, постановления правительства и все подзаконные акты должны ему соответствовать и не могут противоречить. Внесение изменений в Трудовой кодекс, приостановление действия его положений должны осуществляться отдельными федеральными законами.

Энергетический бич
29 мая 2020 в 14:49

Меня на всех работах всегда пытались передвинуть в самый низ. Ведь самой затюканной рабочей лошадкой никто не хочет быть, все стремятся стать управленцами, руководителями, даже без образования. В связи с такой ситуацией на всех предприятиях острый дефицит низшего персонала.

Мари
29 мая 2020 в 18:59

Запретить увольнять людей, если компания-работодатель не работает из-за пандемии.
Чтобы не было безработицы - запретим увольнять.
Это же гениально. Может, Минздрав запретит умирать из-за пандемии.

Survivor
29 мая 2020 в 19:38

А обожаемом многими коммунистическом Китае никого не увольняли - там просто не платили никому, если работы нет. Хочешь увольняйся, хочешь не увольняйся - дело твое. Там и больничные и отпуска не оплачиваются. Не работаешь - не получаешь.

Просто!
29 мая 2020 в 22:34

Работодатель просто очень постарается и создаст все условия для того, чтобы инициатива уволиться перешла на работника. Вот и все дела!👍нет у работника прав и вариантов

Евген
29 мая 2020 в 23:46

Самое поскудное что у наемного рабочего прав ...НОЛЬ! уволить могут по любому поводу. Былоб желание работодателя. Создадут такие условия что или сам сбежиш или нарушения Т.К.

чтоб уволится ,надо устроится на работу а устроится сейчас тренерам в спортшколы не реально и в отделы образования так как просто не берут так как деньги платить просто так не охота ..а приказ не брать на работу..так чтоб тебя уволили надо ещё устроится туда на работу..