Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Хорошая соломина для утопающего: что думает бизнес о предложении Путина простить зарплатные кредиты
Хорошая соломина для утопающего: что думает бизнес о предложении Путина простить зарплатные кредиты

12 мая 2020 в 18:13

ещё можно гражданам простить ипотеху.

12 мая 2020 в 19:06

Развелось этой сферы услуг - ни пройти, ни проехать. На каждом углу эта сфера услуг.
Ничего не производят, только деньги из новосибирцев "высасывают".
Пусть ее будет поменьше - этой сферы услуг.
Не нужно Новосибирску столько салонов красоты, автомоек, ресторанов, кафе, кинотеатров, турагентств, риэлтерских контор, таксистов и всяких остальных студий личностного роста.
Пусть их будет поменьше.

Михаил
12 мая 2020 в 18:29

галдите о поддержке не вдаваясь в суть условий.

да вы напишите список оквэд, наиболее пострадавших отраслей.
пусть народ посмотрит и поймет, большинство организаций туда не входят.
а те кто входит, ничем из мер анонсированных правительствов уже (увы) не помочь.

Кекс
12 мая 2020 в 19:23

Большенство оквэд, которые не попали под пострадавшую отрасль и не имеют право на помощь. ни о чем помощь

Вера
12 мая 2020 в 18:53

"...попросивший его не называть..." - всё, что надо знать о бизнесе.

12 мая 2020 в 19:09

Акела , как говорится , промахнулся .
И с пенсионной реформой , и с войной по ценам на нефть ( так орали в начале марта , 10 лет пересидим с нашими резервами , а сейчас : нету у нас - для вас ничего ), тут еще понесло на пожизненное правление с Конституцией и везде пшик.
Что-то пошло не так... Так обычно любят говорить . А на самом деле все пошло естественным путем . Это просто промахи , даже не ошибки . Ошибки можно исправить , а вот с промахами сложнее.

12 мая 2020 в 21:44

Не знаю, что по этому поводу думает ВВП или бизнесмены, но лично мне кажется, что это правильно.

12 мая 2020 в 19:02

Кончен бал , погасли свечи !
Кина больше не будет.
Эта путинская раздача напоминает игру в наперстки : кручу , верчу , запутать вас хочу !
Помнится народ очень любил и толпился ... и проигрывал .
Вот такое вот , Поле чудес не только по 1 каналу, а по всем .
Как в старом советском анекдоте : Я тебе попереключаю !

Berkov
13 мая 2020 в 03:02

Я думаю, что это воровство чистой воды. Сначала он объявил "танцуют все, за всё платит бизнесс", потом "танцуют все, банки выдадут беспроцентный кредит", а теперь "танцуют все, кредиты прощаем"... Но проблема в том, что он не первый день у руля и никто ему не поверил, поэтому в первый раз бизнес сказал "ага, щас" и не стал закрываться. Во второй раз банки сказали "ага, щас" и не стали выдавать кредиты кому попало. А теперь уважаемым людям, которые смогли получить кредиты, их простят и мы опять оплатим повышение благосостояния "уважаемых людей", которых в расследованиях ФБК и так видим каждую неделю.

12 мая 2020 в 19:56

Позорная статья

13 мая 2020 в 08:18

"Кроме того, нужна уверенность, что тебе удастся сократить штат на 90% до апреля 2021 года"

Когда расшифровываешь интервью, надо работать не только ушами и пальцами, но и головой: предприниматель явно говорил: "нужна уверенность, что тебе удастся СОХРАНИТЬ штат на 90%"

12 мая 2020 в 18:15

Да здесь не утопающие, тут утопленники просто. Спасение утопающих-дело самих утопающих,в данной ситуацией в стране.

12 мая 2020 в 18:18

А вот дадут ли кредит на еду в размере 500 тыс. рублей? Это для повторения подвига Кехмана. Это, чтобы объявить себя банкротом?

Михаил
13 мая 2020 в 06:38

Это не соломина.это утопающего ещё с берега веслом добивают.с этого мрота на работника налоги заплатиш почти шесть т.р. а потом всё вернуть с процентом так как сохранить штат мало кому удастся.

tikitak
12 мая 2020 в 18:12

Не на что рассчитывать в этой стране, сами за царя голосовали. Радовались бы тому, что дают.

Гость
12 мая 2020 в 18:11

Путин кинул кость народу напоследок. Смотрите ютуб кaнaл Hapoдoвлacтие Maльцeвa

12 мая 2020 в 22:53

"соломина для утопающего". Без комментариев.

13 мая 2020 в 11:21

очень немного компаний соответствует категории пострадавших от COVID-19 в официальном понимании нашего правительства. так что это не "реальная помощь", а поблажка в стиле "видит око, да зуб неймет". или взять выплаты на детей. чем ребенок 17-18 лет, учащийся в школе, отличается от ребенка 16-ти лет?

13 мая 2020 в 11:40

После слов "Путин ведёт себя здраво" можно не читать.

Гость
12 мая 2020 в 19:04

У многих будет вопрос - почему на сотрудника МРОТ? Ответ очевиден - у большинства бизнесменов сотрудники официально устроены за такую зарплату. Так что бизнес получает то, что отдавал государству.

Света
12 мая 2020 в 18:26

« Наш запас ФНБ - это все что у страны есть. В бюджете заложена цена на нефть больше сорока. Сейчас чуть выше тридцати. Скорее всего, цена нефти не вырастит, и ФНБ понадобится для выплат пенсий и выполнения других социальных обязательств. Сколько времени будет низкая цена на нефть и пандемия не знает никто. Занять деньги мы не можем - страна под санкциями. Америка и Германия могут позволить занять деньги под маленький процент, поэтому они и могут хорошо помочь населению. Страны, которые зависят от туризма также в не очень хорошем положении. Но в этих странах хорошо собираются налоги. Не правильное использование ФНБ - это большая проблема для страны.» - собирательное мнение экономистов. Так что скорее всего, надеется придётся на себя и понимать, что сбор налогов будет контролироваться строже.

Survivor
12 мая 2020 в 18:45

1 МРОТ на сотрудника - это с учетом всех налогов, отчислений?

счетовод
13 мая 2020 в 07:01

людям помогать надо . бизнес если он такой не рентаьельный не нужен

Гость
14 мая 2020 в 22:36

Такое правительство в гробу хочу видеть, ничего не делают для реально пострадавших отраслей. Наших ОКВЭДОВ нет и вряд ли будут! Ни какой помощи нет, ни в чем!!!
А вы тут сказки рассказывает, заказные журналисты!