Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

223 комментария к публикации «Пока получили только штраф»: бизнесмены Новосибирска — о том, как государство помогает им в пандемию
«Пока получили только штраф»: бизнесмены Новосибирска — о том, как государство помогает им в пандемию

8 мая 2020 в 10:11

А мне вот интересно, почему Травников отмалчивается. До 11.05 самоизоляция.

А дальше что?

Сегодня последний рабочий день перед праздниками. Люди телепатией должны узнавать, как дальше будет с режимом? Или он считает, что одиннадцатого ночью надо будет всех работников обзванивать, чтобы сообщить им, выходить ли на работу?

горожанин
8 мая 2020 в 10:12

"Снижение отчислений в Фонд социального страхования — пока нет механизма расчёта"

Есть уже механизм, и за апрель в мае МСП заплатят меньше. Причем это не временная, а постоянная мера. И сыграет хорошую роль в долгую. Давно уже пора было и без короновируса сделать. За это реальный респект.

Но из большой и мягкой эта мера пострадавшие МСП не вытащит - "денег нет, но вы держитесь, хорошего настроения и здоровья". Всем достанется по цепочке, никто не уйдет обделенным.

Ольга
8 мая 2020 в 10:17

Уж не ресторанам Дениса Иванова, у которых за чашку кофе по три сотни возьмут, и не «Кузине», которые продают продукцию с истёкшим сроком годности (почитайте истории на антиджобе), жаловаться тут. Совсем оборзели.

знаток
8 мая 2020 в 10:23

Государство не поможет никак. Всё.
Вертикаль расписалась в своём бессилие.
Надеяться можно только на себя. Все эти путины-шмутины продали нефть/газ и фактически наплевали на нас.
Стабильность, чо...

8 мая 2020 в 10:30

Вчера "редакция" у Пивоварова была на эту тему. Как легко в германии и штатах люди получают деньги, а у нас даже банальное пособие по безработице фиг получишь, не говоря уже про сказки о бизнесе.
Потому что власть ко вседозволенности слишком привыкла. Что все ее обещания проглатывают, а реализацию не проверяет никто.

Живите как хотите, че.

Гость
8 мая 2020 в 10:50

Я надеюсь,что бизнесу их жён и детей с внучками когда нибудь будут помогать так же,как сейчас они(помогают) народу.

8 мая 2020 в 11:02

А вы еще всё хотите голосовать за обнуленного ? ну-ну...)))

8 мая 2020 в 12:07

Услышала про отсрочку по налогам и платежам обязательным, не поверила. А потом пришло официальное иеформирование, что до 11 мая включительно отсрочка. Обрадовалась. Долго не тянула, оплатила как деньги появились.
Итого: пеня по каждому виду платежа! Занавес

123
8 мая 2020 в 12:24

За последние три недели имел блокировку счета от финмониторинга, после предоставления всех документов и потери времени и нервов, разблокировали,
Пришел запрос документов по встречной камеральной проверке, брали товар в Питере, надо предоставить 18 документов, но всвязи с короной дали плюс десять дней на подготовку, НДС, Прибыль и зарплатные налоги оплатил в полном обьеме и сроки

Гыгы
8 мая 2020 в 12:58

А в США людям просто взяли и выплатили деньги. А в Австралии людям просто взяли и выплатили деньги. А в Германии людям просто взяли и выплатили деньги. А в России сидим сосем...лапу.

Гость
8 мая 2020 в 14:19

Потому что хватит сидеть, надо брать и работать. Никто вас спасать не будет и никто ничего не даст, не из за этого все звтевалось. Задача только одна - обнищание народа и домашний арест что бы бунты не устраивали, а вирусом все прикрыли. Так что спасайте себя сами!

Гость
8 мая 2020 в 14:26

Если у нас капитализм, то почему правительство вмешивается в работу бизнеса? Что это такое "одни работать можно а другим нет" ? Это что за беспредел тоталитарный?!

8 мая 2020 в 14:46

Я сразу же ИП закрыла.. Эта тягомотина на год может затянуться. Жалко, грустно, плохо, но оттягивать до последнего накопление долгов не стоит.

Мари
8 мая 2020 в 17:03

Вот может перед голосованиям за путинские поправки в Конституцию сунут какие-то деньги, и люди побегут легализовать беззаконие и славить вождя.

вася
8 мая 2020 в 23:49

терпите дальше терпилы и молитесь на обнуленного...людей не осталось совсем в этой недостране.....

Berkov
9 мая 2020 в 06:08

Один фиг все бабки всё лето слушали Соловья и приковыляют осенью избавителя своего поддержать, а неприковылявших он дорисует... Ну терпите дальше, чё.

9 мая 2020 в 08:42

Налог за вас работодатель платит. Вы даже в этом не в состоянии разобраться🤦🏻‍♂️

Светлана
9 мая 2020 в 13:00

Никакой поддержки , одни штрафы за просрочку , не волнует никого, что нет дохода сейчас, в прошлом же был, значит ты должен!!! Начисленная зп не всегда соответствует перечисленной, но именно по первому смотрят доход, да ещё до вычета налога... Сказка о субсидиях для семей с детьми... Особенно от 3 лет..если тебе начислили 25, а выплатили 2, то ты все равно не в прожиточном минимуме. То ОКВЭД ни тот, то собственности нет, ваш ИНН не пострадал от пандемии пишет мне сайт налоговой... Ну да, не пострадал, но работать нельзя, а детей кормить чем???

Гость
9 мая 2020 в 13:47

Тот кто в теме законов и новых льгот , обратите внимание на хитрость в оквэд ) ,так такие виды выбрали ,где меньше предприятий и ИП , это же мишустин делал , он это умеет