Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации Маски-шоу: сколько на самом деле стоит одна медицинская маска, которую в аптеках продают за 30–40 рублей
Маски-шоу: сколько на самом деле стоит одна медицинская маска, которую в аптеках продают за 30–40 рублей

Житель
7 мая 2020 в 09:10

Можно зайти на алиекспресс и купить 100 масок с доставкой примерно за 23 рубля штука. А у нас в стране где они производятся, в муниципальной аптеке я покупать должен их дороже. Браво. Просто браво.

готов купить маску и без душки для носа, раз это такой дефицитный и дорогостоящий компонент копеечной маски.

1234
7 мая 2020 в 09:13

В октябре 2019 г. покупала маски по цене 350 руб. за 100 шт. Т.е. по 3,5 р за штуку....

738
7 мая 2020 в 09:15

Это что у чувака за подсчет: по старому курсу - 1 рубль, по новому - 20. Доллар в 20 раз подорожал, что-ли?

7 мая 2020 в 09:17

Пусть Локоть расскажет почему он закупает для муниципальной аптеки из бюджета по завышенным ценам.

7 мая 2020 в 09:17

В этой долбаной стране даже маски сами не могут произвести. Все импортной. Очем можно говорить кусок тряпки с резиночкой закупаем за бугром а своих материалов нет. Вот вам 20 лет стабильности.

7 мая 2020 в 09:21

У нас ничего никогда не опускается в цене для народа, даже после пандемии, старых цен на маски мы не увидим.

Гость
7 мая 2020 в 09:22

Выход один купить одну маску и пользоваться ею для отвода глаз все время, проверять её одноразовость никто не будет!

Гость
7 мая 2020 в 09:23

Для кого война, а для кого мать родина!

Gost
7 мая 2020 в 09:25

Эти маски неправильные, там пластиковая вставка, которая не гнется и пружин т и не даёт плотно прижать вокруг носа, должна быть металлическая фольга.

7 мая 2020 в 09:31

заходим на алиэкспресс и видим что с бесплатной доставкой пачка масок 100штук стоимость маски 23р с доставкой в начале июня.
Соответственно чем партия больше - тем дешевле.

ttt
7 мая 2020 в 09:38

Что мучиться, купите многоразовую и стирайте

Колбаса
7 мая 2020 в 09:42

Неплохо так бабла рубят! Себестоимость маски 1,5р., продают по 30р. Чо!
Ну, вы же хотели капитализма! Получите!

Яша
7 мая 2020 в 09:46

Им цена три рубля в базарный день

Люси
7 мая 2020 в 09:48

Год назад в период обострения ОРВИ покупала маски для похода в поликлинику 3 шт в индивидуальной упаковке, выходило по 5р/шт. Тогда казалось, что это дорого для маски (поштучно по 3р и меньше попадались), но других тогда не было. Как же я заблуждались...

fat
7 мая 2020 в 09:49

Пандемия просто один шанс в столетие намутить бабла на коррупционных схемах - все носятся как ошпаренные и выбрасывают деньги на ветер, а контроля почти никакого нет. Да любой закупщик, который тендерами занимается, знает как сделать тендер "под своих" - вообще как два пальца.

Кость
7 мая 2020 в 09:49

Кому война, а кому мать родна.... Так было есть и будет

57890
7 мая 2020 в 09:53

Почему маски в Москве бесплатно раздают, с у нас 30-40 рублей стоит ? Где наши бизнесмены местные? А закупить маски владельцев продуктовых магазинов обязать нельзя и выдавать или продавать на входе в магазин за символическую плату? Этот бизнес точно в пандемию не пострадал.

7 мая 2020 в 09:55

Маски запретили продавать кому бы то ни было, кроме специальных организаций. После этого цена взлетела. Удивительно, правда? Не, не. Просто совпадение.

7 мая 2020 в 09:56

"конфиденциальность муниципального контракта" мне ничего не примерещилось при чтении? именно конфиденциальность муниципального контракта? А у мэрии попа от сладкого не слипнется?

7 мая 2020 в 09:58

Реально, уже весь простой народ готов, чтобы на Россию напал внешний враг со всех сторон. Вот тогда мигом выяснится, как и кто руководит темными финансовыми схемками. Я вам ещё раз рассказываю, что после выступления по "Новосибирским Новостям" директора аптечного склада(который обеспечивает муниципальную аптечную сеть) о том, что масок на складе, как грязи, и что бедные экспедиторы на своем личном транспорте денно и нощно развозят коробки по аптекам, не жалея самоих себя, пошел в аптеку муниципальную, которая в 150 метрах от этого СКЛАДА. На мой вопрос о наличии масок с целью купить, аптекарша ухмыльнулась, и ответила, что масок нет и когда завезут неизвестно.👍👍👍👍👍👍😜😜😂😂😂😂. Вывод- МЕР_и_ОНИ- мало того, что в открытую лгут, но и тайно контролируют эти спекулятивные процессы. Кстати, это видно даже из материалов прочитываемой статьи.

Света
7 мая 2020 в 09:59

В мелодии здоровья эта маска стоит 50. Вчера удивилась

Гость
7 мая 2020 в 10:02

Мэр по телевизору на днях сказал серьезно: «Маска в городе стоит всего 30 рублей за штуку!” Я долго всматривалась в его лицо: он шутит так, не понимает реальности, как народ живёт ( неподъёмная цена для бедной семьи), или... при этом вводят масочный режим. Одна маска рассчитана на два часа.

7 мая 2020 в 10:05

Что мешает государству обеспечить этими масками народ бесплатно? Себестоимость этих масок 5 копеек.
Забавно все это, если они так помогают, то для государства дешевле закупиться масками, чем ИВЛами и строить мед.центры, повышать ЗП медперсоналу и прочие вливания.

Из принципа не буду носить эти маски, задолбали уже с вирусом и масками.

Гость
7 мая 2020 в 10:09

Муниципальная аптека уже давно дает неконкурентные цены. Это, вообще, слабо объяснимо, так как у них столько нерыночных преимуществ, а цены всё равно выше, чем в других аптеках.

7 мая 2020 в 10:11

Как дефицит, так сразу секретный контракт у мэрии...

А тем временем...
7 мая 2020 в 10:13

Президент США добавил, что медицинские маски следует использовать только врачам. «Я хочу подчеркнуть, что CDC не рекомендует использовать медицинские или хирургические маски. Мы хотим, чтобы они использовались медиками, которые так усердно работают»,— сказал Дональд Трамп (цитата по ТАСС).

7 мая 2020 в 10:19

навального на них нет )

йцукен
7 мая 2020 в 10:21

странное расследование, если не сказать чушь. где информация о цене в Китае, затраты на таможенные платежи и логистику. где упоминание об отличии себестоимости маски, которая ввезена как медизделие и может быть реализована в аптеках и маски, ввезенной как "бытовая"? Себестоимость первых партий "бытовых" масок была 19 руб/шт, сейчас 13-14руб/шт.Цена обусловлена стоимостью в Китае. Оптовики зарабатывают 1-2 рубля максимум, розница 5-7руб/шт. Хайп ловите опять?

кочерга
7 мая 2020 в 10:21

Да уж умом Россию не понять, нефть дешевеет - бензин дорожает, нефть дорожает - бензин дорожает, средства личной защиты, которые в период пандемии должны раздавать бесплатно - подорожали в 5 раз, какой из этого следует вывод? Мироеды доят народ.😠

7 мая 2020 в 10:23

С каких пор муниципальный контракт стал конфидициальным?

местный
7 мая 2020 в 10:24

В магазинах "Лента" маски 50 штук почти за 1500, на китайском написано - гуманитарная помощь, не для продажи...и этим все сказано...

7 мая 2020 в 10:25

Не буду носить намордник из принципа. Эффекта от нее ноль. А помогать финансово их производителям, не хочу!

знакомая работает в аптечной сети, для своих сегодня маски продают по 7 руб., значит закупка на уровне 4-5 руб. штука. Примерно по такой цене их и закупают аптеки. Цена продажи - 30 руб, т.е. аптеки крутят 600 % на беде населения. Как впрочем на большинстве лекарств. Может все таки пора ввести нормальный контроль в аптеках, копеечные лекарства не должно быть такими дорогими! Может этот пункт тоже добавите в Конституцию - копеечные лекарства по копеечным ценам?

Postoronnii
7 мая 2020 в 10:27

Все стандартно.
Кто может, тот ворует.
Таково качество человеческого материала!

длплоп
7 мая 2020 в 10:45

Все муниципальныеи государственные начальники так или иначе являются владельцами фирм либо фирмы поставщики знакомых , короче откаты и распилы некуда не делись а преумножились !

Просто царь
7 мая 2020 в 11:00

Новосибирцам маски и по рублю ненужны, пусть москвичи их носят, а то заражаются в день больше чем здесь за месяц

7 мая 2020 в 11:12

Дмитрий Ушаков либо лжец, умышленно вешающий лапшу на уши, либо никакой руководитель не ориентирующийся в рынке. В Ярче маски из Китая по 1400 руб за 50 штук, это 28 за штуку. Они что в убыток себе торгуют? Не смешите мои тапки...
В Новосибирске на сегодня оптом 5-10 тыс масок более чем реально купить маски по 22 рубля с НДС.

Гость
7 мая 2020 в 11:18

Посмотрите фильм "Как поднять миллион" и успокойтесь. Здесь вам не тут! Единственное что хотелось бы сказать "а счастье в чем?"(С)

Ага
7 мая 2020 в 11:27

Всё, как во время войны: кто грудью на амбразуру, у кого карман всё шире...

Марат
7 мая 2020 в 11:30

Браво, Лиза! Кажется, расследование - 100% ваш жанр. И тему можно исследовать дальше. После ввода пропусков среди привластных бизнесменов тоже найдутся выгодоприобретатели.😉

Светлана
7 мая 2020 в 11:35

А у нас в Крыму конкретно феодосия маска стоит в аптеке 59р в больнице вообще не выдают на дворе 21 век маски шьют из марли

7 мая 2020 в 11:39

Конечно наживаются,а Вы что от них ждали,помощи что ли.

Всё врут
7 мая 2020 в 11:55

21 апреля поставщик предлагал отличные мед маски, 3-х слойные, фабричные, плотные по 25р. За 2 недели до этого мы купили 700 масок по 32р. А здесь в аптеках дороже. Трындец.

Анна
7 мая 2020 в 12:08

Да сшейте вы все себе эти маски, из ткани... Они и лучше, так как многоразовые... И прочней... И пусть все аптеки засунуть себе одноразовые маски,...... И тогда уж точно снизят цену, чтобы совсем не прогореть.

7 мая 2020 в 12:30

Друг друга грабим ! Сделайте эти маски хоть по 10 руб. и люди будут брать. Себестоимость ведь 1 руб. за штуку. Уже не до бесплатного. А ведь президент обещал, что цена на маски не поднимется...
Новосибирскэнергосбыт тоже начихал на Постановления об отсрочке платежей и невзимании пени - и ограничивают бедных людей по э\э! Позор! Людям платить нечем!!!
Кто будет контролировать выполнение Постановления Президента?! Каждая "мелкая сошка" старается ограбить народ. А "верхушкам" фиолетово.

7 мая 2020 в 12:36

Есть такой волшебный рыночный инструмент - "ОТКАТ"

7 мая 2020 в 12:39

я в марте в фармокопейки купил 150шт по 1р50к, а сейчас (( черти, все одним словом))

Где ФСБ?
7 мая 2020 в 12:39

На памяти аресты бизнесменов за завышение стоимости закупок или компаний. А здесь никакой реакции. Почему чекисты спрятались? Самое время бороться с незаконным обогащением. Скоро появятся журналистские расследования о том, что продавец масок купил дома в США за десятки миллионов долларов.

7 мая 2020 в 12:46

Сейчас маски так и стоят, например в лексе на Волочаевской по 30 руб, а в аптеке на ГБШ уже 40.

джон2
7 мая 2020 в 13:11

Китай покупает дешевую нефть в России, делает мельтблаун материал, из него шьёт маски и поднимает тысячи-тысяч процентов