Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

344 комментария к публикации Маски-шоу: сколько на самом деле стоит одна медицинская маска, которую в аптеках продают за 30–40 рублей
Маски-шоу: сколько на самом деле стоит одна медицинская маска, которую в аптеках продают за 30–40 рублей

7 мая 2020 в 08:04

"..Муниципальные аптеки закупили маски в 4 раза дороже, чем прокуратура. ..."...вот тут -то прокуратура должна взвиться как "кострами синие ночи". Есть перечень предметов мобилизационного назначения. Они должны быть всегда, везде.. И никакие коммерсанты не должны менять что-то в этом.
Это понимать как : патроны для армии (в мирное время) 1 руб/шт, а во время войны по 3 рубля? "Гвардейцам" - полные карманы, а курсанты - штыком повоюют?

7 мая 2020 в 07:53

Какая отмазка в мэрии на этот раз? Само купилось? И никто не в курсе отмыва денег?

7 мая 2020 в 09:04

Разве по 44ФЗ не обязаны быть открытой информация и цены поставки и название поставщика?
на бумаге-то ой как гладко с коррупцией борются.

Тут надо в прокуратуру, вплоть до верховной или в суды, вообще-то. Какой-то чинуша или депутат решил на очередной бентли заработать просто.

7 мая 2020 в 09:02

«Мы все станки сейчас привезём вам, сложим возле Кремля и пошлём вас всех в задницу, где вам всем и место с такими постановлениями»

респект. до регионов ничего бы не дошло, Московия в конец офигевшая. Так хоть у Минздрава че-то есть... Это государство себя исчерпало, ИМХО.

7 мая 2020 в 09:17

Пусть Локоть расскажет почему он закупает для муниципальной аптеки из бюджета по завышенным ценам.

Николай
7 мая 2020 в 07:48

Не удивительно, там где наши чиновники там всегда коррупция. Без откатов ни какого контракта по закупкам или подряда на работы не будет. Чиновники в РФ на втором месте по коррупции - 37%, впереди только силовики -41% от всех вскрытых коррупционных дел.

СладкАяЛОЖЬ
7 мая 2020 в 07:54

Секретный контракт

(Как в принципе и работа всего аппарата мэрии )

МЭРИЯ ВЛАДЕЕТ ( надо ли знать подробности , МАСОЧНОГО РЕЖИМА.... )

В мэрии Новосибирска, которая владеет «Новосибирской аптечной сетью», сообщить поставщика и особенность закупленных масок отказались, сославшись на конфиденциальность муниципального контракта.

Но при этом отметили, что предложение было единственным и более привлекательных не поступало ни во время закупки, ни после неё.

Занавес 🙅‍♂️
И Доброе утро , Новосибирск 😷

Гость
7 мая 2020 в 07:46

Да все очень просто.
Копеечные маски взлетели в цене по очень простой причине.
Кто то решил сделать свой ,,маленький,, бизнес...
И я не удивлюсь если тайный продавец окажется с ФИО какого нибудь родственника стоящего у власти или сам стоящий у власти.
А государству пофиг, что в это тяжёлое время, кто то наживается на людях, которые и так нищий.
И не зря выпущены рекомендации повсеместно носить маски.
Про которые вначале со всех утюгов вопили, что они помогают как мертвому припарка.
Но стоило кому то из власть держащих заняться этим бизнесом, то и цены взлетели и оказалось что маски нас спасут от вируса.Отсюда и указы и соответственно огромные цены.
Бизнес и ничего личного....

7 мая 2020 в 08:13

в Германии была на производстве оборудования, так производитель озвучил - планируемая прибыль от 4 до 6% и это хорошо, ну а 8% это вообще прекрасно, из неё часть выделяется на инновацию производства и внедрение улучшений, слушатели саркастически хмыхнули. А здесь, прибыль частника должна быть 100% желательно 1000%, вот тогда он не плачет.... сколько из этого выделяется на инновации? не сложно понять, посмотрите на внешнее и внутреннее убранство производств, ну тех, которые ещё остались... товар (основная масса) в магазинах очень четко указывает где произведено - Китай, ну а поставщик - какое-нибудь столичное ооо. Я за помощь производителям, нашим людям дела в любой области, но явно масочники хотят хапнуть максимум пены на волне заболевания и требований ситуации, ну а если это платная гуманитарка! то это за гранью добра и зла. Реально маски покупала в начале февраля в аптеке, розница - 3,5 руб./шт.

7 мая 2020 в 13:24

Все, что говорят эти чиновники из Минздрава - враньё!!! Мой родственник в Казани занимается производством масок на том самом китайском оборудовании. Себестоимость - 1 рубль за шт. (приблизительно). Этот бизнес сейчас очень прибыльный, поэтому многие коммерсанты стараются заняться сейчас этим.
Ну и чиновники, естественно, не отстают... Как же не урвать кусок от бюджетного пирога!!!
Поэтому у нас и медицина такая (вернее - никакая)! Потому что воровство и коррупция!!! Сотни триллионов рублей выделяется в России на медицину!!! Где они??? Большая часть (наверное) разворована на таких вот закупках и пр.

7 мая 2020 в 08:02

так где Травников раздает маски для соблюдения масочного режима? Ни один разумный человек не будет себе покупать маски даже за 10 руб!

7 мая 2020 в 09:58

Реально, уже весь простой народ готов, чтобы на Россию напал внешний враг со всех сторон. Вот тогда мигом выяснится, как и кто руководит темными финансовыми схемками. Я вам ещё раз рассказываю, что после выступления по "Новосибирским Новостям" директора аптечного склада(который обеспечивает муниципальную аптечную сеть) о том, что масок на складе, как грязи, и что бедные экспедиторы на своем личном транспорте денно и нощно развозят коробки по аптекам, не жалея самоих себя, пошел в аптеку муниципальную, которая в 150 метрах от этого СКЛАДА. На мой вопрос о наличии масок с целью купить, аптекарша ухмыльнулась, и ответила, что масок нет и когда завезут неизвестно.👍👍👍👍👍👍😜😜😂😂😂😂. Вывод- МЕР_и_ОНИ- мало того, что в открытую лгут, но и тайно контролируют эти спекулятивные процессы. Кстати, это видно даже из материалов прочитываемой статьи.

Днище - нет производства и продажи копеечных масок.

7 мая 2020 в 07:41

Анекдот: Серьезные люди серьезно вложились - как отобьют так и масочный режим снимут

7 мая 2020 в 09:17

В этой долбаной стране даже маски сами не могут произвести. Все импортной. Очем можно говорить кусок тряпки с резиночкой закупаем за бугром а своих материалов нет. Вот вам 20 лет стабильности.

лена путина
7 мая 2020 в 08:06

никто не сомневается, что на этом сейчас кто то хорошо зарабатывает.

7 мая 2020 в 09:56

"конфиденциальность муниципального контракта" мне ничего не примерещилось при чтении? именно конфиденциальность муниципального контракта? А у мэрии попа от сладкого не слипнется?

7 мая 2020 в 08:28

Видел фото маски с ценой в 35 рублей, на упаковке написано "гуманитарная помощь, не для продажи"....правда по- китайски

7 мая 2020 в 12:36

Есть такой волшебный рыночный инструмент - "ОТКАТ"

7 мая 2020 в 10:19

навального на них нет )

Колено
7 мая 2020 в 09:06

Если вы господа хорошие, отцы города и региона, вводите масочный режим, то будьте добры обеспечить население БЕСПЛАТНЫМИ масками! Платите производителям из бюджета, тогда и посмотрим по какой цене будете из покупать .
Люди сидят без денег, с кучей долгов, а наши великие руководителя всё хапают и хапают, кому война, а кому мать родна.
Считаю надо писать на горячую линию президенту про наших хапуг, чтобы пинка им в конце концов выписали.

7 мая 2020 в 08:32

В мэрии решили неплохо заработать, за этим туда и пришли. А че такого, контроля нет. Одна беда у них: никто их маски не берет, а после таких статей и подавно не будет.

Брюнет
7 мая 2020 в 09:01

"Веры государству нет" уже 28 лет,с тех самых пор,когда оно аннулировала все сбережения наших дедушек и бабушек,которые доставались пОтом.

7 мая 2020 в 10:05

Что мешает государству обеспечить этими масками народ бесплатно? Себестоимость этих масок 5 копеек.
Забавно все это, если они так помогают, то для государства дешевле закупиться масками, чем ИВЛами и строить мед.центры, повышать ЗП медперсоналу и прочие вливания.

Из принципа не буду носить эти маски, задолбали уже с вирусом и масками.

7 мая 2020 в 08:09

тут один чел, недавно почивший, разбогател на горчичниках.
посмотрим сколькь олигархов у нас будет разбогатевших на масках.

Ирина
7 мая 2020 в 08:54

В Стамбуле маски выдают бесплатно в аптеках,приходит смс,идете и забираете и не одну ,,кстати,,а у нас всегда кто то должен обогатиться

7 мая 2020 в 08:09

В статье по фото видно, что производство масок у данного производителя практически автоматизировано.

А месяц назад по ТВ был репортаж, как Болотнинская швейная фабрика стала шить маски вместо школьной формы - швеи их отшивали вручную, так же, как брюки и куртки.

Казалось бы, себестоимость масок из статьи должна быть ниже из-за автоматизации. Но для них специально закупили оборудование, в то время как в Болотном шьют на старых площадях.

В общем, дешевых масок до окончания пандемии не может быть в принципе. Если пандемия пройдет "бесследно", то китайские маски могут вернуться к старой цене из-за падения спроса. Спрос останется высоким - цены если упадут (будет больше производителей), то не слишком заметно.

7 мая 2020 в 12:39

я в марте в фармокопейки купил 150шт по 1р50к, а сейчас (( черти, все одним словом))

Вар
7 мая 2020 в 08:41

Здесь надо разбираться федеральной антимонопольной службе.если она нормально возьмётся за это.То многих можно будет привлекать к ответственности.

Гость
7 мая 2020 в 10:02

Мэр по телевизору на днях сказал серьезно: «Маска в городе стоит всего 30 рублей за штуку!” Я долго всматривалась в его лицо: он шутит так, не понимает реальности, как народ живёт ( неподъёмная цена для бедной семьи), или... при этом вводят масочный режим. Одна маска рассчитана на два часа.

7 мая 2020 в 12:30

Друг друга грабим ! Сделайте эти маски хоть по 10 руб. и люди будут брать. Себестоимость ведь 1 руб. за штуку. Уже не до бесплатного. А ведь президент обещал, что цена на маски не поднимется...
Новосибирскэнергосбыт тоже начихал на Постановления об отсрочке платежей и невзимании пени - и ограничивают бедных людей по э\э! Позор! Людям платить нечем!!!
Кто будет контролировать выполнение Постановления Президента?! Каждая "мелкая сошка" старается ограбить народ. А "верхушкам" фиолетово.

Я#ИНАЯ
7 мая 2020 в 07:43

" - а президент, ЕСЛИ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, НЕ ДАЙ БОГ, ВОЗНИКНЕТ- ВСЕМ БЕСПЛАТНО МАСКИ ВЫДАСТ."

Житель
7 мая 2020 в 09:10

Можно зайти на алиекспресс и купить 100 масок с доставкой примерно за 23 рубля штука. А у нас в стране где они производятся, в муниципальной аптеке я покупать должен их дороже. Браво. Просто браво.

7 мая 2020 в 17:19

А где 150 млн бесплатных гуманитарных китайских масок про которые верховный вождь по телевизору вещал? Дескать мы им 2 млн отправили бесплатно, а они нам 150 млн вернули. Не они ли продаются практически насильно при выходе на кассе под угрозой отказать в покупках в одной из крупных торгоаых сетей?

местный
7 мая 2020 в 10:24

В магазинах "Лента" маски 50 штук почти за 1500, на китайском написано - гуманитарная помощь, не для продажи...и этим все сказано...

Гость
7 мая 2020 в 07:37

Вот так и живём в России, если государство это не может контролировать, то интересно ктоже этот загадочный поставщик????

Антон
7 мая 2020 в 08:57

Минздрав Республики Горноалтайск закупил по 37р 100% знаю дурдом. Бизнес ни чего личного

7 мая 2020 в 07:35

Где-то в муниципальном контракте зарыт откат

Гога
7 мая 2020 в 07:46

Могу дать мин 2 контакта, где опт от 1000 штук стоит 24 рубля замаску - своим работникам на склад купили ... это 24 000 контракт. А на миллионный контракт конечно же цена будет выше - законы экономики России!!!!

1234
7 мая 2020 в 09:13

В октябре 2019 г. покупала маски по цене 350 руб. за 100 шт. Т.е. по 3,5 р за штуку....

Гость
7 мая 2020 в 08:09

Все что написано не соответсвует действительности. Маски маскам рознь. маски защитные трехслойные. Китайского производства в осели качественные и стоили в Китае месяц назад 1.7- 2 юаня. Пошлина на маски 0.61 евро за 1 кг. Ндс 20% Маски защитные или гигиенические ничем не отличаются от медицинских только они в отдельной упаковке что вряд ли это нужно. Себестоимость с учетом доставки в Новосибирске составляет примерно 22 рубля. В настоящий момент цена в Китае снизилось до 1.2 юаня и юань упал с 11 до 10.4 рублей. Себестоимость тоже снизилась до 16-18 рублей. Маски Китайские изготовлены из 3 слоев. И 2 слой изготовлен из защитного материала мельблаун который задерживает 98-99 % вирусов. У отечественных масок этого нет. Они защищают только от пыли. Многоразовые не эффективны. Так как толком никто не знает. Как их стирать и в каких средствах. Кто их производит зря переводят материал труд и ресурсы.

Лана
7 мая 2020 в 09:00

Не исключено, что наши маски экспортируются в Китай, а потом оттуда же обратно к нам. Естессно уже по другим ценам. Даже в такой мелочи правительство облажалось по полной. Веры к нему нет в принципе. Бизнесмены "во власти, не боясь и не стесняясь, проворачивают свои схемы. Тут бы счётной палате поселиться. Но расхлёбывать все это будет, как всегда, конечный потребитель.

знакомая работает в аптечной сети, для своих сегодня маски продают по 7 руб., значит закупка на уровне 4-5 руб. штука. Примерно по такой цене их и закупают аптеки. Цена продажи - 30 руб, т.е. аптеки крутят 600 % на беде населения. Как впрочем на большинстве лекарств. Может все таки пора ввести нормальный контроль в аптеках, копеечные лекарства не должно быть такими дорогими! Может этот пункт тоже добавите в Конституцию - копеечные лекарства по копеечным ценам?

7 мая 2020 в 18:05

У меня в телефоне есть полезное приложение по поиску лекарств в аптеках города. Ищем маски медицинские. Находим: по одной маске в упаковке по цене 21 рубль, в упаковках по 3,5,20 и50 штук- по 35 рублей за маску, в упаковках по 100 масок цена каждой- 45 рублей! Все поставлено с ног на голову!.. В приложении Юла можно найти те же китайские медицинские маски небольшим оптом по 15 рублей за штуку, не думаю, что продавцы работают себе в ущерб . Так что, если бы прокуратуру действительно заинтересовали более, чем странные покупки муниципальной сетью аптек, то мэрия в полном составе во главе с локтем переместилась бы в СИЗО.

кочерга
7 мая 2020 в 10:21

Да уж умом Россию не понять, нефть дешевеет - бензин дорожает, нефть дорожает - бензин дорожает, средства личной защиты, которые в период пандемии должны раздавать бесплатно - подорожали в 5 раз, какой из этого следует вывод? Мироеды доят народ.😠

7 мая 2020 в 09:21

У нас ничего никогда не опускается в цене для народа, даже после пандемии, старых цен на маски мы не увидим.

Татьяна
7 мая 2020 в 08:46

работала с Муниципальными аптеками. Так вот им товар продавали дороже, чем другим клиентам на 5-10%. Ничего удивительного. И в принципе на мой взгляд там далеко не самые дешевые цены.

738
7 мая 2020 в 09:15

Это что у чувака за подсчет: по старому курсу - 1 рубль, по новому - 20. Доллар в 20 раз подорожал, что-ли?

fat
7 мая 2020 в 09:49

Пандемия просто один шанс в столетие намутить бабла на коррупционных схемах - все носятся как ошпаренные и выбрасывают деньги на ветер, а контроля почти никакого нет. Да любой закупщик, который тендерами занимается, знает как сделать тендер "под своих" - вообще как два пальца.

знаток
7 мая 2020 в 08:13

Вполне в духе путинской стабильности - кому война, а кому мать родна.
Стабильность, чо...