Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Спаси и поддержи: пять типов госпомощи бизнесу, которые уже работают
Спаси и поддержи: пять типов госпомощи бизнесу, которые уже работают

4 мая 2020 в 10:59

Очковтирательство, пррфанация,имитация и ложь от партии едим росию

4 мая 2020 в 09:55

Все эти меры пустышки, кредитные каникулы взять нереально по госпрограмме , банки дают только на своих условиях, про кредит на зарплату афера ещё та, которая просто загоняет в долговую яму, это как сигарета приговорённому, да и банки отказываются давать и мурыжат до последнего,а про налоги и страховые взносы,так их раньше можно было платить в конце года, вот и получается, меры поддержки которые не дают поддержки, а в некоторых случаях только усугубляют ситуацию.

4 мая 2020 в 10:37

1. Выплаты ещё не производились,только заявки принимались. Удовлетворяющим всем требованиям просто единицы, и кстати если есть задолженность по налогам хоть 1 копейка ,и не важно оспаривается она в данный момент,либо нет-выплаты не положены.
2. Взяв кредит на зарплату без процентов.........не забудьте взять ещё примерно 47% на налоги которые придётся заплатить с этой "безпроцентной" суммы.
3. Это мало кого интересует.
4.А как платить "усиленные" налоги в будущем? Откуда "взрывной"рост доходов? Это мёртвому припарка,не более.
5.Кредитные каникулы ,это то же что пункт 4 ,а если это ещё и вместе будет ,то это "взрывной коктейль" который уничтожит любое предприятие.

Я лично не вижу ни одной нормальной меры,все перечисленные меры профанация и к реальной помощи не имеют отношения,просто балабольство.,ИМХО.

4 мая 2020 в 09:38

Профанация, а не меры помощи.

4 мая 2020 в 10:03

Добрый день. Пользуясь случаем хотел бы передать правительству, фнс, и прочим причастным дармоедам, пожелание - идите в пекло со своими "мерами поддержки", из которых ни одна не работает, а те которые возможно будут работать - коснуться крайне узкой прослойки ипшников и мелких ооо.

4 мая 2020 в 11:26

Единственная реальная мера поддержки - снижение в два раза налоговой ставки на ФОТ, в части превышающей МРОТ. Но она была бы более действенной, если бы ее ввели года эдак с 2015, сейчас это как подорожник наложить на послеоперационный разрез вместо шва. Серый народ не может осознать самого главного - пандемия истерии пройдет, а нефть, газ с большой вероятностью уже не будет стоить 100$ за бочку. Европа и весь прогрессивный мир полным ходом выполняет план по снижению потребления углеводородов - электромобили, альтернативные источники энергии и т.д. А сильная, конкурентная и высокотехнологичная экономика для любого действующего "режима" - смерть! То что люди "новая нефть" - это правда только от части. Налоги собирать то можно, но они все в рублях, а учитывая объем импорта в товаробороте, только глупый не понимает, что в такой модели экономики нужны не рубли, а доллары, иначе в ближайшей перспективе нам просто будет не на что покупать всё, начиная от труселей, заканчивая едой и пуховиками. И это замечательно, потому что такая ситуация вынудит нас начать "шевелиться".

4 мая 2020 в 10:08

"....Зарплату можно взять в кредит...."

А вот почему "предприниматели" посчитали издевкой?
Непонятно.
Ну у тебя, бизнесмена, есть предприятие, приносящее тебе прибыль (иначе бы ты, бизнесмен, не работал, ни один дурак себе в убыток работать не будет). В этом предприятии есть некий штат подготовленных и грамотных сотрудников, которые на тебя, бизнесмена, работают. Что бы ты прибыль получал.
Ну хорошо, случилась пандемия, и ведь не у тебя, бизнесмена, одного. Она во всем мире случилась. Не ты один страдаешь, страдают и в убытке все бизнесмены на Земле.
Государство, понимая твои страдания и убытки для сохранения твоего бизнеса и для сохранения твоих сотрудников, дает тебе, бизнесмену, беспроцентный кредит на выплату зарплат.
Ну? Возьми кредит. Выплати зарплаты сотрудникам, сохрани свой штат.
Потом, когда дела наладятся - отдашь. Кредит, повторю, беспроцентный.
Или ты такой "бизнесмен", который все себе да себе, а сотрудников своих ты не уважаешь и платить им не хочешь?

Угу.
4 мая 2020 в 10:10

Имитация ЧС и имитация помощи,сплошная имитация всего.Я думаю пройдет время и выживший бизнес припомнит власти такую (помощь).

Снижение страховых взносов это палка о двух концах. С одной стороны это послабление малому и среднему бизнесу, с другой стороны это уменьшение в будущем размера пенсии работникам.
Что касается механизмов кредитных каникул и реструктуризации долгов, то для предприятий они, может, и работают, но на частных лиц не распространяются. Единственный способ избежать кредитной кабалы это перестать всей страной выплачивать ежемесячные платежи. Надо раздуть кредитный пузырь чтоб он лопнул. И тут будет два варианта: либо государство объявит кредитную амнистию либо банковская система рухнет.

Гость
4 мая 2020 в 10:09

Получается,что и нет никаких мер поддержки?) Те кто и так бы остался на плаву,ими воспользуется,а те кто действительно нуждается,то как хотите так и выкручивайтесь)

Михаил
4 мая 2020 в 09:40

НГС, создайте опрос кто воспользовался "помощью" от государства.

Гость
4 мая 2020 в 09:42

В моем понимании для даной ситуации это ничего,просто ноль.Кроме вопросов зарплаты остро стоит вопрос аренды,а кто его будет решать?Ну и вопрос не отмене налога на определенный срок,а в отсрочке данного платежа,а потом все вышли и экономика по мнению правительства заработала как раньше? Нужно понимать,что вы не предпринимателей спасаете,не их бизнес,вы спасаете систему от армии недовольных и голодных людей.

Как то так.
4 мая 2020 в 10:53

Глядя на европейский пакет мер понимаешь,что мы остались где-то на уровне банановой республики.Европейцы чётко понимают последствия схлопывания бизнеса,а у нас где гос сектор занимает менее 30 процентов этого не осознают.Неужели не ясно,что начиная с 2014 года у представителей не было возможности накопить жировую прослойку? Неужели не ясно,что рынок у нас нищий и всё это время шло не развитие,а попросту выживание? Неужели не понятен мрачный сценарий дальнейшего развития событий?У нас не было планов внятного развития страны,а кризисная ситуация показывает всю беспомощность властей в данной ситуации.Сейчас смеемся и шутим,но это очень не на долго.

Вирус
4 мая 2020 в 10:20

Более циничного и наглого шага государства быть не может! Профанация в чистом виде, имитация предпринимаемых мер поддержки . Правильно , Сечину и прочим деятелям , поддержка нужнее )) Рвотный рефлекс вызывает все это позорище

Яяяяяяя
4 мая 2020 в 11:39

Забавно, по большому счету комментаторы делятся на две категории. Первая- люди, понятия не имеющие что такое бизнес и как его вести. Но при этом злорадствующие по поводу ситуации. Ребята, если вы привыкли работать на дядю, а на себя поработать ума не хватает, так и работайте дальше лопатой, а не головой. И живите на 17 тысяч, если ни ума ни образования нет, чтобы добиться чего то большего. И после работы не забывайте зайти в пивнушку за очередной пластиковой сиськой. Вторая категория- те, кого это действительно коснулось. Где взять денег на аренду и зарплаты, если висят кредиты на развитие, а оборудование в лизинге? Как сохранить штат, если денег нет? Сколько месяцев будет восстанавливаться рынок после этой ямы и не проще ли просто всё бросить и потерять вложенное в помещения и рекламу места? При этом поддержка государства- профанация, а налоговая после кризиса своё заберёт и не поморщится. Ах, да. Есть ещё третья категория - чиновники. Им плевать, они на службе государства, им зарплата начисляется в срок и они всем довольны. Правда они ничего не производят и живут за счёт налогоплательщиков, но они на сегодня- самая защищённая категория населения. Лично я, глядя на всю эту помощь государства, жалею, что платил налоги тому, кому моя судьба как налогоплательщика откровенно безразлична

Алексей
4 мая 2020 в 09:53

Мы занимаемся мелкосерийным производством из металла и пластика. Готовый товар продаем со склада всеми возможными способами. Основной наш ОКВЭД производство. По задумке правительства, торговли у нас нет, а готовый товар мы выбрасываем через забор.

4 мая 2020 в 10:23

Как от налогов уходить, да цены накручивать на всё и вся(с 1 мая поднялись ещё на продукты, остальное не знаю, не беру) тут все первые, а как чуть прижало, государство помоги.

5 мая 2020 в 00:36

Зря считаете, что меры неработают, вот пока разбирались, что эти меры фикция, надеялись на помощь государства на митинги не выходили, потом ещё порцию лапши переваривать будем, пока до края недойдем...... Одно обидно..... Лучше бы вообще не обещали ничего, а то как плевки в душу........ Как объяснить человеку, которорому президент пообещал зарплату, что ОКВЭД несовпал и даже еслибы совпал, то нужно налоги полностью заплатить, а это налоги за 4-й квартал 2019 (их платят как раз в первом квартале 2020-го) и это не маленькие суммы и что налоги и сборы с этой зарплаты нужно заплатить за счёт организации, а это фактически 40% от зарплаты..... Безпроцентный кредит на зарплату дают (недают) тоже по оквэд........ Вобщем вроде пообещали, а если в деталях.... Мне кажется, что неопределенная группа лиц специально сводит даже эти жалкие меры к нулю, чтобы вынудить народ на бунт.....

Оптимист
4 мая 2020 в 13:53

Не работает ничего из выше изложенного! Банки не дают даже шанса на реструктуризацию! Кредиты на зарплаты не работают, обычный консультант плюнет в вас , если вы скажете это же указ президента и скажет - он вам пусть и выдаёт! Все остальное пыль а не поддержка. Не пишите то чего не знаете! А люди да выходят уже на улицу в поисках денег и еды это факт! Магазины поднимают цены каждую неделю это факт. Топливо не дешевеет факт. Банки звонят и предлагают дебетовки, так как скоро будут брать за все переводы, готовятся к чёрному бизнесу - факт! Губеры сваливают с должностей , факт. Так может вы напишите факты а не тот бульон который мы устали хлебать) Всем позитива!

5 мая 2020 в 03:16

Это-не помощь,это-цирк. Вы,дорогие россияне,увидите настоящую помощь,когда всё закончится.Помощь будет адресной и всеобьемлющей. Адресатов мы все знаем.Путин помогает ИМ в каждом кризисе. Сечин,Миллер,Греф,Костин,Дерипаска с П.Авеном,ну и ещё с десяток близких людей,будут докапитализированны и спасены.Т.е.-ананасы и рябчики у них не закончатся.

5 мая 2020 в 09:25

Это не помощь. Это издевательство от государства, которое получало налоги и отчисления, а теперь отказалось от граждан в трудную минуту. Всё только на словах, да и на словах не те меры, что нужны.

Мари
4 мая 2020 в 12:18

В развитых странах пришли к пониманию, что человек главная ценность для государства. И от благополучия людей зависит благосостояние государства.
В России пока невозможно встретить того набора ценностей, который создает успешные общества. Это тот набор ценностей, который входит в «универсальную культуру прогресса» и включает в себя сосредоточенность на будущем, ориентацию на свободу, достоинство, солидарность, образование и уважение к окружающим.

9.11
4 мая 2020 в 10:22

сотовая связь оператор бизнес хорошо они - нахлобучивают вас порой а вы защищаете его бизнес....

Мари
4 мая 2020 в 11:32

Мафиозное государство, выстроенное за годы путинского правления, ни при каких условиях не будет работать на благо страны и граждан. Без ликвидации этой гнусной коррумпированной структуры в России ничего измениться не может.

5 мая 2020 в 11:23

Ржунемогу, нгс, так и пишите, поддержки нет, людям дали отсрочку, такой помощи, как в других странах наши граждане не получат при нынешней власти. Пишите так, чтобы было понятно всем. Почему не пишите про состояние дорог в городе и бездействие мэра и мэрии в решении данного вопроса?

Гость
5 мая 2020 в 14:15

пострадали все предприниматели, так или иначе! даже если это люди, которые работали у них есть заказчики, поставщики, которые не работали а следовательно обороты у всех упали, абсолютно у всех. У меня были заказчики которые пострадали и сидели дома до сих пор не работают следовательно, они у меня не заказывают, я - пострадал! хотя не являюсь той отраслью, которая, по их мнению, пострадала!!! всё что делает правительство в поддержку - это лишь видимость не более, реальной поддержки, реальной борьбы с коронавирусом нет. такое впечатление что им это выгодно. скоро Россия догонят не только германия-франция но Италия с Испанией, такими темпами.

ну чо мазахисты
4 мая 2020 в 09:48

кто там бизнес, жалеет - маски 35 - 40 рублей стоят, при малейшей возможности задерут цены на спрос.

GOST
4 мая 2020 в 10:26

Кто хочет зарабатывать - ищет пути, кто не хочет - сидит на диване свесив ножки и заглядывая в рот чиновников и государства в ожидании "манны небесной".

"Бизнесменам": если работа мешает жить, то бросьте такую работу.

как бы так.
4 мая 2020 в 10:15

авто, дорогое, квартиры купленные, отдых 2 раза за границей, вечерами ресторан кафэ, прожрали многие доход - а теперь говорят власть помогите ! ? а может авто, продать, или одну из квартирок своих ???

посмотрим что по настоящему.........

5 мая 2020 в 22:30

Енто, кто такой "бизнес" и все хотят ему помочь, а о людях молчат, и никто о людях которым скоро нечего будет жрать даже не вспоминают.
И про цены в продуктовых магазинах не говорят, как и о людях, а цены летят, бизнес-цены летят и некогда им возвращаться назад.

вопросик
4 мая 2020 в 09:55

ну что там... на новый год, или имббирь, или лимоны, хорошо вам ценники поднимает бизнессс? или на маски, перчатки, антисептик..?

Колбаса
4 мая 2020 в 10:42

Короче я так понимаю, неважно какой расклад, но всем хочется только одного: чтобы просто раздали бабло и всё простили!!! Ахахаха, ребят, но так не будет, и правильно!

Ресторатор
4 мая 2020 в 10:01

жена пилит какой день, ТЦ всё закрыто, на шопинг весенний не сходить. Когда откроют, не знаете ..? И границы откроют, лето отдыхать надо а не сидеть в с грязи:

трол бот мазахист
4 мая 2020 в 09:57

вы бизнесу" платила, платите, и платить будите!! дружней защищайте, боты )))) 😂😂😂

ДДТ
4 мая 2020 в 09:50

Имеет
, как хочет бизнес покупателя, а покупатель защищает его!

введите имя
4 мая 2020 в 10:47

причина не коронавирус, а нерабочие дни. бизнес в своей реальности находится, вот там пусть и работает