Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

269 комментариев к публикации «Если друзья увидят меня продавцом, мне не будет неудобно». Колонка бизнесмена, чей доход теперь равен нулю
«Если друзья увидят меня продавцом, мне не будет неудобно». Колонка бизнесмена, чей доход теперь равен нулю

15 апр 2020 в 12:11

Работать курьером и продавцом не стыдно, кто вас стыдит? Что они сами имеют? Сейчас мир изменится неминуемо. Выживет тот, кто быстрее отбросит стереотипы и подстроится под новую реальность.

15 апр 2020 в 12:20

Комментарии про не сидм дома берись за любую работу умиляют. Почему в западных странах нет всех этих заправщиков, охранников в магазинах,у нас в любом здании сидят эти охранники что они там охраняют столы и стулья? А если воруют так где же полиция. За бугром просто платят пособия по 800 евро в месяц чтобы не плодить таких бездельников и поддержать внутренний спрос. У нас кассир даже возврат сделать не может без охранника зовет Сашу или Петю на помощь, позор. На западе просто всех их по домам распустили и платят деньги. А совочкам лишь бы поРАБотать, об эффективности такой работы никто не подумал. Вместо 10 таксистов город может купить один новый автобус например. Наша экономика плодит симулянтов и таксистов. Вот и все. А бизнес с лофтом идея не хуже того же такси или доставки. Тоже самое только работает он теперь не на дядю а на арендатора.

15 апр 2020 в 12:21

"Новосибирск, наверное, не почувствовал приближения того ужаса, который в итоге наступил. Неожиданно случились самоизоляция и карантин." Не чувак, это не Новосибирск не почувствовал, а ты на авось, как всегда, понадеялся. Когда в январе Китай закрыли уже было понятно что нас не пронесёт, хотя бы из-за близости к Китаю. То что дали поработать февраль и март это чудо. Так-то ты уже 3 месяца бамбук должен был курить.

Горский
15 апр 2020 в 12:23

Мне кажется, не побежит он искать работу. Если б хотел - уже бы устроился.
Подождет до сезона елок/тюльпанов)
Ипотеку смогут гасить за счет бабушек-дедушек (двое родителей=4 пенсионера в семье, с 4 пенсий как-нибудь насобирают на платеж).
Продуктов навезут деревенские родственники, опять же, бабушки - дедушки по-любому с подсобным хозяйством.
Про погашение кредита он временно забудет.
В общем, пересидят с семьей кризис, а там можно будет снова лофт открывать.

Вы Родниковские совсем обнаглели! Каждый денгь вижу в окно поток машин из Роднгиков в город, как будто нет самоизоляции! Пробка как в обычные времена! Вон вчера на Родниках уже нашли одного заразного и дальше будет еще хуже! Сидите дома и не шляйтесь по городу!

омежка
15 апр 2020 в 13:47

вперед к новым победам
кхе-кхе

Андрей
15 апр 2020 в 13:54

У этой страны нет будущего не из за отсутствия производства, а из за таких вот комментаторов, рассуждающих об экономике с позиций 19 века, с читающих что жизнь человека должна состоять из завода и дома, и радующихся тому что кому то рядом плохо. Не представляю подобного на форуме скажем в Италии или Германии.

Гость
15 апр 2020 в 15:03

Обожаю людей, которые ушли с «престижной должности в международной компании», а по факту скорее всего там работали на младшей позиции КАМ или специалиста по сбыту, он там не совпал по навыкам для HR из-за жадности в бабках и нежеланием что-то делать, а потом это называется «вырвался из оков»

Демократ
15 апр 2020 в 15:24

Что это? Почему этот человек не ноет, не жалуется на правительство и даже не вопит памагиииииитееее? Это точно НГС? Статья заказная? Власть проплатила?

Так много вопросов и так мало ответов.

Анечка
15 апр 2020 в 16:01

Помните на встрече с Путиным владелица кафе А ндерСон плакала. Ей как никому понятно, что как было, больше не будет. Думать надо, ситуация затянется точно.

15 апр 2020 в 16:43

"Мне нисколько не неудобно, если кто-то из друзей увидит меня продавцом в магазине или если я доставлю своим клиентам пиццу. "

почему вообще должно быть стыдно за то, что человек работает? Стыдно на диване лежать и ныть (если не ныть - то пожалуйста, лично дело каждого).

15 апр 2020 в 16:57

Ищет работу? Недвижимость куплена в потребкредит? Плюс потека?
Ну ну. Удачи!
И чтоб не носили передачи !

Андрей
15 апр 2020 в 18:47

Упоротые которые сравнивают услуги в сфере досуга с торговлей наркотиками прекрасны. Как и ссылки на Трампа,. Ненависть к родителям которые массово пользуются подобными лофтами для проведения детских праздников тоже зачёт.

15 апр 2020 в 22:42

Все у вас получится, отличный настрой !

15 апр 2020 в 23:36

Голодранец какой-то, всё в кредит.

15 апр 2020 в 23:41

а вообще все эти лофтотдержатели и шариконадуватели пусть едут туда, откуда понаехали.
Это пена, она не нужна городу

Фактология
16 апр 2020 в 00:06

Кризис в РФ идёт с 4 квартала 2012 года.Это понятно из отчётности на сайтах министерств(требование ВТО,МВФ,ВБ).Доходы населения падают 7-ой год подряд.А теперь Ваше невежество Вас же и погубит.Нельзя слепо доверять заявлениям преступно безмозглых управленцев. Пандемия же обнажила и ускорила процесс.

Гость
16 апр 2020 в 00:12

Просто данные люди работать не привыкли,а привыкли делать деньги из воздушных шариков. Просто ерунда. Уважаемый бывший бизнесмен вы можете легко найти себе работу в эпоху пандемии в качестве санитара, больных носить всегда надо и зп официальная на хлеб 12000 точно будет. Я вот с высшим образование м работаю в здравоохранении и стабильно получаю 12000,я не врач и не медсестра. И что то я всему городу не жалуюсь ,что на хлеб и гречку хватает. Образование дневная форма нгту! На 4 и 5. Просто удобный график,просто привыкла. Тоже мне работяги

АннаМ_421
16 апр 2020 в 01:10

Держитесь, Алексей. Перестройтесь на другой бизнес, который можно развивать онлайн, на электронную коммерцию. Вы оптимист, у вас вс5получится. Желаю удачи!

Как-то так
16 апр 2020 в 09:48

мужик молодец, правильно говорит - нет времени на оханье-аханье. дорогу осилит идущий, пусть быстрее вся эта зараза рассеется, рассосется и исчезнет, и пусть Ваш лофт сможет пережить всю эту неприятность.
ребят, ну куда лучше, когда в доме есть место для детских праздников, а не ещё одна пивнуха!!!

Гостья
16 апр 2020 в 14:52

Конечно, все это грустно. Но я не понимаю людей, которые так легко берут кредиты и ипотеки, ещё имея больше 1 ребёнка. Еше если жена не имеет хорошего стабильного дохода. Неужели не страшно? Мы оба работаем, все стабильно даже сейчас, тьфу тьфу, но ипотеку взять до сих пор не решились. Как и вообще любой кредит. Без нормальной " подушки безопасности" или запасного аэродрома в виде другой недвижимости у нас в стране это очень рискованно. Может я и не права, конечно, но это мое мнение.

православный кхмер
16 апр 2020 в 22:26

то есть автор тратил все свои заработки под чистую каждый месяц? ничего "на черный день" не откладывал?
"Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.
Все прошло: с зимой холодной
Нужда, голод настает;
Стрекоза уж не поет:
И кому же в ум пойдет
На желудок петь голодный!
Злой тоской удручена,
К Муравью ползет она:
«Не оставь меня, кум милый!
Дай ты мне собраться с силой
И до вешних только дней
Прокорми и обогрей!» и так далее.
Точно про автора сего слезливого опуса.

гость
17 апр 2020 в 15:09

От того, что ты оптимист, жизнь лучше не становится.

Бревно в глазу
25 апр 2020 в 06:06

Сколько здесь критиканов производственников" собралось, которые за станком в жизни не стояли, а если и стояли, то думают что все должны по их стопам идти.
Вот пришли вы в магазин или театр и начинаете продавцу или актёру рассказывать как надо жить. Они ведь тоже ничего не производят по вашему не производят. И программист наверное, который социальные сервис или игрушки создаёт это тоже по вашему дармоед. И думаю вы в чистом виде производством не занимаетесь, преобразуя дары природы в товары народного потребления. А попробуйте найти в городе с населением под 2млн. работу на производстве, которых благодаря мудрой воле и прозорливости власть придержащих осталось раз и обчелся, да и те на ладан дышат. Мест там нет, также как и денег, но вы держитесь. Хотя есть перспектива что может статься в перспективе и места появятся, когда рубля станет настолько привлекательной валютой, что Китаю наша продукция понадобится срочно.

26 апр 2020 в 14:56

Молодец-парень! Не ноет. Работу можно найти, может не такую престижную, но это же временно.

29 апр 2020 в 21:09

Власть стараеться на полную катушку чтобы частный бизнес загулся((-только сейчас не СССР((-и за ним потянется все -бюджетники пенсионеры и армия((- это все обьективно! Так что кто радутся(-это не надолго!-зайдите в любой цех еще какого нибудь оставшегося завода -вы ужаснетесь!(-я (недавно был!)-это конецПомпеи (станки доисторические развалившиеся(-работают три дедушки на весь цех( -это Прорывы и рывки(-с такой властью нас ждет Печаль полная(-наша промышленность умерла( пропутинские лизуны которые у него кормяться могут описаться оправдывая его(-но факты налицо! В общем без частного бизнеса который еще как то дает рабочие места и обслуживает чиновников чтобы они икру жрали никуда!!! А работать можно хоть кем -все профессии нужны все профессии важны!!!

гость
11 мая 2020 в 13:54

В людях столько злости,агрессии,зависти."Хорошо мне,когда другому плохо"-и смаковать это...Были,есть и будут развлекательные отрасли и это тоже труд.Не был на этом месте,нечего и рот открывать. Смотрите каждый за собой и будет вам добро.