Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

753 комментария к публикации Губернатор расширил список сфер, которым скоро разрешат работать — проверьте свою
Губернатор расширил список сфер, которым скоро разрешат работать — проверьте свою

11 апр 2020 в 18:16

Не, ну салоны красоты-зря открыли. Можно и потерпеть было. Придется опять все закрывать.

Ника
11 апр 2020 в 18:16

Откройте общепит!!!!сидим дома с 29 числа,без денег.....работадатель распустил всех без сохранения зп.....

У меня ребенок....в доме уже совсем нет еды,кормлю только ребенка,а сама на одной воде.

Общепит то кому мешает открыть?салоны красоты откроют,банки работают....

Гость
11 апр 2020 в 18:16

Вообще-то им всем никто и не запрещал ничего. Тем более, что кроме парикмахерских все поименованные это предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность города. И им вообще никто не запрещал.

Гость
11 апр 2020 в 18:19

Боитесь ходить - сидите дома и не жужжите! Сколько туберкулёзников ходило по городу ранее и ничего, в масках один из тысячи ходили.
Это утопия всё, лабораторной чистоты и стерильности не обеспечить, хоть на попу маску повесь.
Другое дело что организм нужно готовить к встрече с любым патогеном: ЗОЖ, пробиотики и антиоксиданты.
Если хилый - сразу в гроб

11 апр 2020 в 18:20

В закрытых гробах и в печах крематориев, не имеет значения состояние вашей кожи, линия бровей. длина ногтей и стиль укладки. Черви к этому безразличны.
Как же достали все эти ассоциации артистов, юристов, бьюти-инудстрия еще туда же ... в ближайшее время ждем обращения от представительниц "самой древней профессии" )))

11 апр 2020 в 18:20

Ещё чиновникам убрали удалёнку.

гость
11 апр 2020 в 18:25

1 марта в Испании было 80 больных, а 1 апреля 97 тысяч.
Это настолько заразный вирус.
Достаточно в область запустить из Москвы пару десятков больных и вся область заразится.

Пожилая
11 апр 2020 в 18:28

Если бы не... я бы сейчас себе отель на Средиземноморье подбирала, а так - сижу обиженная, рассматриваю фотки прежних лет. Кому как, а мне маникюр-педикюр сделать надо. И височки сама себе сегодня подправила - чуть без уха не осталась. Ну чё так...

11 апр 2020 в 18:29

ахахаха животноводческие? серьезно? А вы считаете они останавливались? Ну то есть можно оставить коров, свиней коней и лежать дома бояться, а они нехай с голоду сдохнут? Смешно.. Есть такие предприятия которые невозможно остановить, и коров если не подоить неделю - считай всё остановка производства, т.к..
Но всё равно спасибо от наших коровок :))) теперь можно не огородами прячась от полицаев на работу прорываться, а по центральной улице ехать. дожили... выехал на работу нарушил закон. ггг)

Денис
11 апр 2020 в 18:34

короче от самоизоляции остались только штрафы на усмотрение полиции)))

11 апр 2020 в 18:35

Дяденька губернатор а салонам парикмахерским можно работать да? А из дома нельзя выйти чтобы посетить их. Вам не кажется, что это фиаско?

11 апр 2020 в 18:37

14 дней инкубационного просидели дома? Вспышек сильных не видно.
Иммунитет наработали. Завтра в церквях ещё с Богами переговорят.

юкка
11 апр 2020 в 18:37

Проследим логику: салон открыли, но посещение его - не подходит под список причин, по которой без штрафа можно покидать дом (то есть нарушать самоизоляцию). Теперь вопрос - для кого открыли то? для работников, что бы они друг друга стригли?
я если поеду в салон например маникюр делать и меня остановит полиция, спросит «куда?». я - «в салон на маникюр». Полиция - «держите штраф»👍

11 апр 2020 в 18:37

Травников вообще в своем уме , количество зараженных в верх поползло а он всем работать разрешает . перед кем выслужится решил ...

Охотник
11 апр 2020 в 18:39

А какого лешего охоту то запрещать. Я охочусь один и с уверенностью 100% ко мне никто на выстрел не подойдет. К тому же разрешение уже на руках...

11 апр 2020 в 18:39

Уважаемое правительство Новосибирской области, Вы не боитесь с таким планом распространение инфекции??!! Ведь в регионе рост заразившихся!!! Меры, наоборот, надо ужесточать,а вы такими последними указами население расслабляете!

44444
11 апр 2020 в 18:39

Почему Москва, Подмосковье, Питер - ужесточают режим самоизоляции, а в Новосибирске смягчают ? Может все таки нам объяснят - вирус в Сибирь не придёт, мы все здесь уже переболели, или нас не жалко ?

Гость
11 апр 2020 в 18:42

Дурдом😂

Василий
11 апр 2020 в 18:42

Значит, снова "Догоним и перегоним Америку...", но на этот раз распространению коронавируса. Государство "умыло руки", выпустив "рекомендации", а у банков свои правила. А людям надо на что-то жить... Да, а масок и антисептиков как не было, так и нет. Ждём разрастания эпидемии-пандемии.

гость
11 апр 2020 в 18:44

У кого-то из обладминистрации бизнес в индустрии красоты? Поэтому их открывают вопреки логике? А потом этих безмозглых девочек будут спасать, оставляя умирать 40-50 летних, которым бы детей растить еще да растить, да и пользы обществу в разы больше приносят.
Прачечные да, как же без них, не ходить же на реку стирать.

Волшебная лампа Алладина
11 апр 2020 в 18:45

О какой самоизоляции может идти речь, если начинают работать салоны красоты, парикмахерские, почта и прочие? Они же не сами по себе - им клиенты нужны. К ним клиенты пойдут. На расстоянии 2 метра стричь будут? Думаете, спасёт от заражения обработка рук санитайзером? Спасают бизнес, но людей не спасают. Это трусость.

Матвей
11 апр 2020 в 18:48

Вовремя. Как раз количество заражённых начало расти.... Респект.

Справедливая Алина
11 апр 2020 в 18:49

Парикмахерские и салоны красоты лишнее,не смотря на желание преобразится, какой здравомыслящий к ним пойдет?С одной стораны штраф за нарушение самоизоляции,с другой предложение посящать салоны красоты.Где логика?

Оставайтесь дома
11 апр 2020 в 18:49

БРАВО!!!! Как раз, когда заболевать начали те, кто не понимает где подцепил! 👍👍👍 Молодцы!

еее
11 апр 2020 в 18:51

Вот чем отличается местный губер от варяга. На здоровье населения наплевать. Для экономики плюс рабочая неделя, минус рабочая неделя - ничего глобально не изменится. А вот сколько людей за эту неделю могут перезаражать друг друга? Сколько могут заразу домой, в семьи принести? Даже теоретически, по имеющимся статистическим данным - много. И что? Потом опять закрывать регион? Так же заикаясь перед журналистами. Хотя, наверное приятно почувствовать себя вершителем судеб в третьем по населению городе страны. Только не надо забывать, что это огромная ответственность и не только за финансы направленные в регион для освоения.

Алина
11 апр 2020 в 18:51

Другими словами если я захочу посетить салон красоты,штрафа не будет т к им разрешено работать?

56789
11 апр 2020 в 18:52

Без салонов красоты никак ? Молодое население, до 30-35 лет жило в стране с более менее благополучной экономикой . В 90 х годах их либо не было, либо они были детьми и многое не понимают. Не помнят они и аварию на Чернобльской атомной станции и как все скрывалось и во что это вылилось. Но, взрослое то население должно понимать возможные последствия. Если у некоторых людей так и не произошла переоценка ценностей и понимание ситуации, и они считают, что сейчас карантин закончится и все будет по старому - им будет сложно очень.

Вербное воскресенье
11 апр 2020 в 18:55

Глас народа не будет услышан. Предприниматели клянутся соблюдать все меры, но от них мало что зависит - народ поедет в транспорте народ будет общаться с коллегами и клиентами. Кишка тонка оказалась у правителя НСО противостоять давлению. Грустно.

11 апр 2020 в 18:57

Детские сады когда откроют?

Медцентр
11 апр 2020 в 18:57

Губернатор у нас инженер по образованию или гуманитарий? по логике открывать предприятия можно только если наметилось снижение заболевания, а не как у нас и везде в мире с короновирусом - экспоненциальный рост.

11 апр 2020 в 18:58

Да всем уже можно работать! но бары-рЭстораны и танцы пока не надо!!!

Святогор
11 апр 2020 в 19:00

Интересно как,на улицу можно выходить только в аптеку,больницу,за едой. салон красоты не прописан в необходимости,значит идти в него нельзя!это штраф!)получается сами себе противоречие господа!

Гость
11 апр 2020 в 19:02

Получается,что карантин только для общепита ?Что к чему ?В парикмахерских,на траспорте и т.д не заражаются,а вот в кафе и ресторанах можно подцепить вирус .

Житель
11 апр 2020 в 19:02

А у нас точно адекватный губернатор: идёт увеличение заболевших, а он все открыл. «Идите все, передОхнете быстрее». Ну, либо все и правда не так уж страшно с этим вирусом.

Атеист
11 апр 2020 в 19:02

Почему церкви будут в пасху работать? В списке разрешенных их нет? Значит пусть прикрывают свои лавки церковные

Математика
11 апр 2020 в 19:03

Москва закрывает все практически, а мы открываем я. Хочу напомнить, что в первой половине декабря 2019 года, 4 месяца назад был 1 (!) в мире заражённый коронавирусом человек. 11 апреля - 1 млн 600 тыс заражённых и 102 тыс умерших от коронавируса. Но в Новосибирске же 28 чел всего на 1, 6 млн населения, это "ни о чем".

горожанка
11 апр 2020 в 19:05

Весь ужас открытия салонов красоты, прачечных и другой ерунды в том, что они перезаражая друг друга, потом поедут в ОТ, пойдут в магазины. И люди, у которых работу не приостановить и которые всегда работают и во время карантина будут заражаться от них.
Т.е. начнут массово болеть работники жизненно важных производств. Хотите, чтобы в кранах исчезла вода, отсутствовали связь и интернет и т.д.?!

Гость
11 апр 2020 в 19:07

Дата с которой изменения вступят в силу не называется. А когда будет известно. Нафига вообще говорить что-то но при этом не обозначать сроки.

По моему , поспешили с самоизоляцией. Она была не ко времени объявлена. А вот сейчас бы и надо !

надежда
11 апр 2020 в 19:13

а обувь где купить, или может скоро дети и взрослые будут босиком ходить?

Гость
11 апр 2020 в 19:13

Была у нас глупая самоизоляция, а будет ещё глупее.
Больных и заразных сажают на карантин, это правильно.
А остальных надо выпустить всех, потому что это общий процесс, должны быть не только производители, но и потребители!

Kett
11 апр 2020 в 19:15

Уважаемый Андрей Александрович! В этом какой-то сакральный смысл: открыть всё, все организации в то время, когда каждый день растет число заболевших (по стат.данным)??? Чтобы теперь все те люди, которые контактировали с этими еще 7-ю заболевшими, по 10-100 человек с каждым, толпой в метро и автобусах на работы поехали распространять?! К чему были эти две недели полумер и запретных рекомендаций, когда вот сейчас начинается волна заболевших?! Пустеет госпиталь? Оправдать вложения?! Что нужно, чтобы все отнеслись серьезно? Чтобы вторая колонка (скончалось) в стат.таблице пополняться начала (не дай бог конечно! А так и будет с такими решениями и мерами!

11 апр 2020 в 19:19

Я ни как понять не могу, наше правительство специально делает все наоборот? Ну все меры направлены исключительно на скорейшее распространение заразы. Чем хуже ситуация, тем меньше изоляция. Да вы издеваетесь что ли, господа? Или совсем глаза салом затекли?(((

Гость
11 апр 2020 в 19:26

То есть весеннюю охоту запретили, а салоны красоты и парикмахерские открыли? В чем логика? Где больше трафик?

Гость
11 апр 2020 в 19:28

Губернатор открыл химчистки и парикмахерские. Если я отправлюсь стричься или относить в химчистку вещи, это является законным основанием для выхода на улицу?

11 апр 2020 в 19:28

А что, если пармкмазерски работают, то значит стричься будет уважительной причиной?

Гость
11 апр 2020 в 19:32

Ура, наконец то вирус не завозной, а местный, родной, сам распространяется. Можно выпускать жителей.

гость
11 апр 2020 в 19:33

Кроме цифр зараженных коронавирусом по Новосибирску весь город жаждет узнать цифры по болевшим и умершим за январь-март 2020г ГРИППОМ, ОРВИ, ПНЕВМОНИЕЙ, ОРЗ. По умершим интересуют не те, кто скончался от этих болезней, а количество, кто этими болезнями болел и скончался (причина смерти при этом стоит: ибс, диабет, правый вывих левой ноги и т.д. )
Озвучьте, пожалуйста!
Или это большой-большой секрет?

Светлана
11 апр 2020 в 19:33

откройте спорт залы , все открыли и так. а залы не открывают , хотя туда больной человек и не пойдет , можно и переодически и обрабатывать и проветривать , а можно как вариант и темпер мерить при входе.

Гость
11 апр 2020 в 19:34

Мы с 13 в школу выходим

Светлана
11 апр 2020 в 19:36

все пивнушки , супермаркеты открыты толпы народа , откройте спорт залы пусть люди занимаются спортом !!!!