Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

660 комментариев к публикации «Денег нет, чтобы выплатить зарплату за март»: бизнесмены Новосибирска — о решении заморозить апрель
«Денег нет, чтобы выплатить зарплату за март»: бизнесмены Новосибирска — о решении заморозить апрель

4 апр 2020 в 13:09

Посмотрите статистику налоговых поступлений за последние 5 лет.
Бизнес выжали, денег у них нет

так
4 апр 2020 в 13:12

Мда... действительно не подумали о малом бизнесе. Да потому что арендодатели все у власти. Если уж не работает предприятие по государственной приостановке свыше,то и аренда тоже не должна взиматься. Вот арендодатели точно не пострадают. Аренда действительно конская . И все налоги государству за апрель надо простить. Никому так никому. Хотя бы справедливо будет.

Гость
4 апр 2020 в 13:16

Пора государству приватизировать частные компании

Боб
4 апр 2020 в 13:19

Для чего открывают ИП и ЧП? Мы не хотим работать на дядю, мы хотим зарабатывать и получать больше- так говорят. Если Ваше предприятие работает в ноль, только на ЗП работникам и зп себе, не принося прибыль, закрывайтесь. Что бы не плакать. И идите работать на дядю.

4 апр 2020 в 13:20

Ни о какой зарплате за сидение на попе не может идти и речи! Только государство, собирающее налоги, обязано оплатить каждому россиянину это сидение.

4 апр 2020 в 13:20

а вы держитесь, как завещал вовин друг

4 апр 2020 в 13:20

Да нафиг нас такой бизнес? Пусть сдохнет). Рынок очистится. А то сейчас каждый мажор работая в ноль и в кредит считает себя бизнес мэном, лиш бы на работу не ходить.
А тех кого показали у тех не то что бабки есть в подушке, это мафия, пусть не ноят. Ноют они потому что им наплевать на нас. Им наплевать на карантин. Они привыкли считать нас за быдло которое достойно только батрачить 24/7 за копейки на этих царьков. Им наплевать что мы сдохнем, наймут гастеров за Доширак. Это их мечты. А тут что ты, пандемия, платить нужно людям за самоизоляцию, у них это в голове не укладывается. Как они потом будут требовать батрачить если они станут социальными)))? Зарплату поднять придется. Люди почувствуют свои права и защищённость. Все, каждый год уже не поменяешь Лексус и 4 раза в Италию в сей семьёй не сгонять пока там в конторе черти батрачат. Так что пускай сдохнет такой бизнес...

знаток
4 апр 2020 в 13:20

обнулённый решил окончательно обнулить всю страну.
Не удивлён.
Стабильность, чо...

4 апр 2020 в 13:20

Интересно, почему НГС интервью взяло только у "среднего" (владелец строительной компании, отельер - владелец нескольких отелей и бизнес-центров, хозяин фабрики модной одежды)? Я, конечно, понимаю, что до большого бизнеса (ГазПром, Лукойл, Роснано) они не доросли... А почему бы не спросить владельцев малого бизнеса (небольшое кафе с 10 человек персонала и т.п.)? Может, это честнее будет?

4 апр 2020 в 13:21

У Бойко геополитические бредни, Китай и Россия будут спасать мировую экономику от кризиса! Ему бы в ток-шоу на Первом канале, как он бизнесом-то руководит?

GOST
4 апр 2020 в 13:22

"...250 тысяч аренда в одном ТЦ и 250 в другом. Еще кредит 100 тысяч в месяц..."
"Хороший бизнес" замутили на котлетах, нечего сказать. Продолжайте стонать дальше.

А как вам такой вариант: аренда площадей 2 тыс.руб./мес., услуги банка 1,8 тыс.руб./мес., оплата НДС ежемесячно - по факту реализации (нет реализации в прошлом квартале - значит нет НДС), себе "на зарплату" при отсутствии продаж - потрошим личную кубышку, на которую кстати в тучные времена до 150 тыс.руб./мес. можно вывести на личные нужды (на личную карту) без уплаты каких-либо процентов банку?
Скажите, что ИП делает не так?

4 апр 2020 в 13:22

тока я не понял, что за нытье?
вы же хотели рныка! капитализма?
вот он и рынок и капитализм. кушайте с маслом

4 апр 2020 в 13:23

Что больше всего убивает - то, что ни у одного из этих "безнесменов" нет денег на выплату зарплат. Прямо вот на всё есть, а на это - нет. На ваших родных денег тоже, поди, нет, уродцы?

жук в муравейнике
4 апр 2020 в 13:24

Ага верим! Ни квартир, ни машин, ни особняков - нет? А если найдут, тогда чё петь будут? Прям бедные живут от зарплаты до зарплаты, и оффшорных счетов у них нет, ходят в рубище, питаются дошираком, во всём себе отказывают, лишь бы на серую зарплату своему персоналу наскрести...

4 апр 2020 в 13:24

Бойко поразил
Я думал что в элите таких серьезных людей уже не осталось

Наледра
4 апр 2020 в 13:24

Работали почти весь март, почему денег нет. Опять на весь нал валюту скупали?

Хватит ныть!
4 апр 2020 в 13:26

Бойко хорошо сказал, такого же мнения, это шанс на рывок

знаток
4 апр 2020 в 13:27

Если обнулённый пару виолончелей толкнёт то ВСЯ страна может безбедно полгода жить... А если сечин пару замков своих заодно скинет то и года 3 протянем.
Стабильность, чо...

Ромка
4 апр 2020 в 13:29

Бойко самый умный. Контракты у него. Да плевать всем на контракты, тем более иностранцы основная зараза! Первого должны закрыть! А уж потом браться за мелкие гостиницы в которых в основном местные гости.

понауехавший
4 апр 2020 в 13:30

Обнуление нуля обнулено!

маруся
4 апр 2020 в 13:32

Путин за 20 лет утопил страну в нищете

4 апр 2020 в 13:38

Правильный и единственный выход - работать даже не в серую а В ЧЕРНУЮ!
Получается что налоги платить обязаны, но прав не имеем - абсурд!
Поддержки не будет, не надейтесь.
Задумайтесь об этом когда решите открыть ООО, ИП или стать самозанятым - проклянете все на свете!

2018
4 апр 2020 в 13:40

"серьезные предприниматели уже сейчас умоляют государство. Они считают, что важнее сохранить экономику."
Ну так пусть эти "серьезные предприниматели" выйдут и лично, по ТВ скажут так: "Я считаю, что лучше сохранить мой бизнес, чем сохранить жизнь паре-тройке сотен тысяч россиян! Бабы ещё нарожают, а бизнес - он мой, я с него хорошо живу и не желаю его терять!".
То есть условия карантина можно обсуждать, ТЦ обнаглели (если все так, как плачутся бузинесмены, разумеется) и их надо скорректировать. Но основное направление действий верное.

Мари
4 апр 2020 в 13:41

В этот период вынужденной беспомощности большинства граждан путинская Россия, накопившая триллионы за время сезона нефтедолларовых дождей, просто отпустила в свободное падение своих граждан.

4 апр 2020 в 13:41

" Мы будем иметь криминальный взрыв, социальный взрыв, и при этом будут виноваты коммерсанты, которые не дали денег, которые непонятно откуда у них должны взяться." Поэтому в интересах коммерсантов вести разъяснительно-образовательную работу среди населения. Кто виноват. Почему. Какие последствия.

Гога
4 апр 2020 в 13:45

"Строителям не сложно....", "работают не ближе 1-2 метров"., зайдите в бытовку строительную на обеде и посмотрите, насколько несложно будет устроить пандемию на отдельно взятой стройке. Чтоб не компрометировать, фото выкладывать не буду, в каких бытовых условиях люди находятся на наших стройках.

Гость
4 апр 2020 в 13:45

Проблема гораздо глубже чем апрель месяц. Вы же сами читаете что говорят бизнесмены, месяц они по сути не могу продержаться. Это не проблема а отсутствие здравого смысла ведения бизнеса в стране. Значит нет еще со времен Руси программ помощи, контроля за "здоровьем" малого и среднего бизнеса ,экономической стратегии развития малого и среднего бизнеса, нет ничего только налоги. открыл ИП и иди своей дорогой, через три месяца заплатишь. Кредит бери пожалуйста, чем отдавать будешь не спросим. и в противоречие анекдоту в статье есть еще один анекдот - заходит директор в отдел продаж и говорит - зарплату вам давать надо за эту неделю продайте на 500 тыс. ! он и не думал об этом час назад, так на календарь глянул и вспомнил! Так как он один на один со всеми проблемами: работа в черную, как обналичить и не платить налог, как аренду оптимизировать, жалко ему заплатить государству ведь только так можно вести бизнес и кормить семью, а оно самое и не думало о нем никогда и не спрашивало -может помочь чем? как дела у вас ИП? А через месяц все с лица и глаз маски снимут и увидят что уже все подорожало на 20% и еще будет дорожать, что люди с пустыми карманами не придут к ним, и кредитов уже не даст никто им и в чем смысл, сейчас вычерпывать из тонущей лодки слезы ложкам? если с другой стороны ее топит дешевая нефть миллионами баррелей. И нет и не было здравого смысла.

почитал комменты и волосы дыбом...пишут те, кто знает бизнес, только как пишется само слово и то, многие с ошибками...но советов, море...и даже не смущает, что советы в своей массе все дебильные и показывают написавшего в свете, как нищеброда, который за всю свою жизнь научился хорошо, только завидовать...и когда сейчас возникла худшая ситуация из плохой, желчь и ехидство, прямо таки осязаемые...только не поймут эти туповатые завистники, что сдохнет малый бизнес, большой потом их сожрет с потрохами...например, как нефтяной бизнес, по сути монополизированный...никто не указ...могут себе позволить при затратах 4-5 рублей за литр бенза, с вас драть, в 10 раз больше...так будет и во всем остальном...писец...сколько тупоголовых и завистливых, выросло всего за одно поколение...

4 апр 2020 в 13:48

Я тоже работаю сам на себя, мой посыл был офисным хомячкам, продавцам шмурдяков, таксистам, риэлторам - готовиться к безработице, весной ещё есть шанс заставить руки вспомнить, как это работать - начинать нужно с картошки хотя бы будет пропитание...

Гость
4 апр 2020 в 13:49

Уэтих бизнесменов в глазах только деньги, и более их ничего не интересует, только личная выгода. Им всегда пофиг на свой персонал, платят мало, всё в чёрную. Поэтому их не жалко. Пусть сами расхлёбываются со своими проблемами

4 апр 2020 в 13:52

любят у нас поныть и прикинуться бедным. потрясите мошной и офшорами или валите на свалку истории, свято место пусто не бывает. Придут новые, откроют новые кафешки и построят новые бараки.

Меркурий
4 апр 2020 в 14:03

мне нравится человек Бойко - достойный ответ.... вот он единственный понимает, что если разрушить все звенья до основания - не собрать их потом

псевдобизьнесмены.....весь бизьнесс заключается в следующем: купи подешевле продай подороже

4 апр 2020 в 14:13

Я сам работодатель, никому ничего не платил и не собираюсь. Заставил всех взять отпуск без содержания. Не нравится - проваливай к дьяволу. Платить за воздух никому не буду. Путин каникулы ввёл, у него и требуй деньги. Точка.

4 апр 2020 в 14:16

Бизнесмены дуриками бедными прикидываются. Денег у них никогда нет,а на дорогие дома,квартиры детям и дорогие машины так есть. А работникам вечно зарплату задерживают по 2-3 месяца. Раскулачивать таких уже пора. Конкретно: Сибгражданстрой на Вертковского 42. Долги по зарплате у работников по 2-3 месяца.

4 апр 2020 в 14:18

Заумирали наши бизнесмены, затянете потуже пояса как обычным людям всю жизнь твердят, понятно что привыкли к определенному уровню комфорта, но ничего подешевле колбасу купите, да на дешевой машине поездите. Думаю они же и родимые обычным людям бывало и не доплачивали и не платили, так те к Путину не бежали жаловаться. Ну и останутся те кто помнить про черный день

4 апр 2020 в 14:22

..."денег нет, но Вы держитесь" #не вчера такое началось...

Борщев А.Н.
4 апр 2020 в 14:22

А ведь перед этим кризисом наша вертикаль успела еще и рубль обвалить. А до этого на ровном месте получили кризис 2014 из-за того, что нам было мало земель... Мораль сей басни такова: сколько ни приспосабливайся к этой власти и сколько ни будь лояльным, они тебя разорят и кинут, если ты не из ближнего круга.

Бомж
4 апр 2020 в 14:28

А ха ха, мне смешно, бизнесмены! Нет денег на зарплату из-за месячного карантина! Да вы не бизнесмены, вы мелкие спекулянтишки! Закрывайтесь и до свидания!

Бомж
4 апр 2020 в 14:32

Еще добавлю! У многих из вас денег на зарплату и ДО карантина не было! Постоянно работягам мозги греете, чтобы подождали да потерпели. Человек хрупок, вдруг за пару дней помрет и зарплаточку себе присвоите. Вот ваше настоящее нутро! Я бы за день задержки зарплаты впаивал вам по 5 лет строгача! Какая разница работяге, есть у вас деньги или нет - наняли - платите! Вы отвечаете за производство, сбыт и прочее, в том числе за больничные и отпуска. Когда нанимали - чем думали?

Камеди
4 апр 2020 в 14:34

Кремлеботы, которые не смогли найти никакой работы, кроме вранья в интернете, учат бизнесменов как вести дела.

4 апр 2020 в 14:35

Ну ладно, первоначально хотя бы строителей! Глядишь через неделю и другие по УДО пойдут)))

4 апр 2020 в 14:40

А бинесьмены по каждому вопросу к правительству обращаются, особенно по налоговому и бабловому. А если вы такие умные, то чего по поводу зарплаты верещите? Себе в карман накрошить смогли? Смогите накрошить в карман работяг! Вам с их рук еще кормиться, сволочи.😜

4 апр 2020 в 14:55

Заводы пооткрывали- у кого там денег нет, на завод пойдете работать? Или плакаться дальше будете.

Дмитрий с Левого
4 апр 2020 в 15:05

Строители ещё не поняли что им то и строить не для кого. Если у людей денег на еду хватать перестанет, то они явно в очереди за квартирами не встанут

4 апр 2020 в 15:06

Все, кто кричит - пусть бизнес сдохнет - себе же смерти и желаете. Большинство ваших работодателей и есть эти самые бизнесмены. У них не будет бизнеса - у вас не будет работы. Что тупите то, народ?

4 апр 2020 в 15:07

В отличном государстве живем. Господин Бойко официально заявил, что он хотел чихать на распоряжения Путина и Травникова и его гостиницы и Гринвич работают и не закрывались, как их обязали. И ничего ему за это не будет. Зато нас, простых граждан закошмарят до чертиков.

Могу доказать!
4 апр 2020 в 15:09

Ой, кто высказался! Наталья Ильина! Рэсторани. Какую помощь хотите?!
Да я попытался на этой неделе у вас в Рэсторани заказ с другом сделать, через службу доставки. Это был четверг. Заказ приняли, с утра, на 12-30 - и в 12-29, когда мы уже сидели за пустым столом - отменили! Мол, проблемы у ресторана! Пруфы есть, заказ в смс остался! И ничего уже не закажешь, остались в тот день голодными.
Может на службу доставки будете валить, они на вас валят - но я ЗАРЕКСЯ связываться с вашим заведением.

Давыдов Александр
4 апр 2020 в 15:12

Однако оптимист Вы, Александр Всеволодович! Особенно насчет картошки!

4 апр 2020 в 15:14

Как Дмитрий Анатольич говорил - не хотите сидеть и работать за копейки - идите в бизнес...
Народ пошёл... А как случилось ЧС - поддержки нету...

Сергец
4 апр 2020 в 15:16

Вот интересно что в голове у комментаторов, которые считт что бизнес должен платить людям зп за прель при этом не работая? Я не благотворительный, я бизнес открывал чтобы заработать и людям платил За РАБОТУ, поэтому за март с людьми и я расплачусь в полном объёме, вопросов нет. В апреле, нам вариантов работать нет, на удаленке в силу специфики поэтому звиняйте ребята ни копейки ибо не за что. Всё к Путину и Мишустина, ипотеки там кредиты, по человечески жалко, не более.