Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации «Где брать деньги на зарплату в апреле — непонятно»: руководитель сети кофеен о выживании в нерабочие дни
«Где брать деньги на зарплату в апреле — непонятно»: руководитель сети кофеен о выживании в нерабочие дни

3 апр 2020 в 22:18

а Эрик не поможет?

итого
3 апр 2020 в 22:21

Путин самоизолировался от страны.

Угу.
3 апр 2020 в 22:21

Нагнуть последнее что осталось, наше всё. Ну а последствия по Людовику, после нас хоть потоп.

3 апр 2020 в 22:22

"Зарплата - не единственная проблема. Мы...приостановили сейчас оплату аренды помещений. И сейчас мне нужно будет заключить какие-то соглашения с арендодателями. А их больше ста! Я просто физически не могу встретиться с каждым сейчас". Вы, Уважаемая Евгения, не сможете встретиться со всеми арендодателями физически не потому, что их много, а потому что не маленькая часть этих арендодателей большую часть времени проживают в тёплых странах. Вот бы кому умерить аппетиты, да не рвать с тех, кто реально что-то делает, но...Тогда в тёплых странах придётся просто жить, а хочется жить "на широкую ногу"...

Анечка
3 апр 2020 в 22:23

И вообще интересно получается, аренду им прости, зарплаты прости, налоги прости, то есть вы всех кидаете и ещё жалуетесь? Потрясите кубышку, не задорма поди суетились?

ЯТутЖиву
3 апр 2020 в 22:27

зарплата это навязанный западом стереотип

3 апр 2020 в 22:28

Оборот 412 млн в основной и много еще афилированых контор прибыли показали за 2018 52 млн и нет денег на з п, обычные отписки крупного бизнеса

3 апр 2020 в 22:31

да закройтесь уже, бизнес это прошлое запомните

3 апр 2020 в 22:31

Ничего,себе на безбедную жизнь она уже заработала,пусть не плачется.

Медвед
3 апр 2020 в 22:33

А вы вспомните опыт 90-х, платите зарплату своей продукцией.
Пусть вместо хлеба едят пирожные! 😁

нищеброд
3 апр 2020 в 22:35

Заметьте. Терпеть лишения нас призывают те, кто ни в чем себе не отказывает и живает в богатстве (я про верхушку).

Гость
3 апр 2020 в 22:36

Какие 300 р за торт в кузине? еще скажите что себестоимость кофе 70 ₽! Самые отварные торты и кофе.

Smallville
3 апр 2020 в 22:36

Очень хочется надеяться, что представители МСБ сделают выводы из этой ситуации и впредь, когда жизнь в стране более-менее стабилизируется, изменят свое поведение.

Долгие годы бОльшая часть МСБ старалась не залезать в политику, а между тем сегодня политика залезла к вам. Государство, которое длительный период времени рассказывало всем про "островок стабильности" (с), бросило большую часть граждан на произвол судьбы. Да еще и от выплат по займам ЦБ отказался освобождать на период "каникул".

Если вы, МСБ, ничего не изменит в своем политическом поведении, то это все, конец. И МСБ, и России. Не нужны вы Игорям Ивановичам, захватившим власть и бюджеты в стране.

Здоровый Оптимист
3 апр 2020 в 22:41

Пусть закрываются - туда им и дорога, совсем не жаль вашу кухню, и ваш навязчивый сервис. Заходить противно, а кофе так вообще пить нельзя, пережженная отрава. Сотрудников жаль, вот кто, а они действительно по 12 часов на ногах как белки прыгали перед посетителями. Желаю управляющей компании разорится, всем директорам сети стать нищими, и на себе примерить форму уборщицы или посудомойки, немного поголодать - ибо зажрались конкретно.

Гость
3 апр 2020 в 22:41

Забыли как кидали подрядчиков?

выход один
3 апр 2020 в 22:41

собрать всех кремлеботов, выдать им автоматы Калашникова и отправить в Саудовскую Аравию. После конфликта там возрастут цены на нефть, и проблемы решатся.

Boris
3 апр 2020 в 22:46

Плевать на их проблемы. Пусть из своего кармана платят. С такими ценами и нищенскими зарплатами давно себе нахапали. А вот реальному сектору, такому как ремонт одежды и обуви, бытовой техники, сто всякие не большие реально туго.

антибиотик
3 апр 2020 в 22:51

Кс-кс, ребят, а вы не замечали, что в каждом доме есть денежное дерево, а денег нет. Может хватить тратить деньги на денежные деревья.

3 апр 2020 в 23:00

Стесняюсь спросить - а куда уходила прибыль, полученная ранее? Выводилась под ноль, без оглядки на возможные проблемы?Как то трудно понять таких руководителей, которые себе ни в чем не отказывают, а зарплату платить нечем.Знаю пример конторки, где хозяин набрал кредитов под неё, выводил всю прибыль, улучшил своё благополучие путем приобретения квартир тут и в Москве и подал на банкротство, кинув тем самым коллектив, ибо денег на зарплату нет. В итоге он в поряде, а люди на бирже.

Елаор
3 апр 2020 в 23:02

Странные вы люди, если все позакрываются, куда выходить то на работу будете?

3 апр 2020 в 23:04

Ребята надо платить за счёт своих фондов давно уже дали понять только крупный бизнес выживет !

Лера н
3 апр 2020 в 23:05

Я тоже не понимаю, как это государство переложило на бизнес оплату сотрудникам за безделье.Прибыли нет, аренду платить нужно, но все считают, что деньги у предпринимателей из воздуха появляются.

Иван Ватников
3 апр 2020 в 23:06

Мне отвратительны пишущие отрицательные комменты инфантильные лодыри.
Евгения и сотоварищи, держитесь! Кузина - это как птица Феникс. Вам ли бояться трудностей?
P.S. Прошу простить небольшой сарказм.
P.P.S. Вы просто молодцы!

антибиотик
3 апр 2020 в 23:06

Евгения выходите замуж и занимайтесь сексом как советует НГС. Не в деньгах счастье.

Мария
3 апр 2020 в 23:07

Почему государство не взяло на себя обязанность оплаты сотрудникам зарплаты, раз запретило работать?

3 апр 2020 в 23:11

Жесть... Почитал коменты. Сколько желчи-то.. Честно, в шоке.
УВАЖАЕМЫЕ предприниматели, искренне соболезную Вам. И "Кузину" знаю и очень нравятся у них продукт и сотрудницы молодцы все. Постоянный клиент Ваш. А этим несчастным никогда не понять предпринимателя. (Счастливый человек разве будет писать гадости утопающему? Пибикать по любому поводу на дороге? и т. д. Это же всё от жизни ... такой.)
Мы из разного теста. И друг друга никогда не поймём. Не стоит даже дискутировать, это нецелесообразно. И речь тут не о том, что одни хуже, а другие лучше, неееее)
Просто одни всё таки оправятся, я уверен, и пойдут дальше, а у других... а у других так ничего и не поменяется....

Гость
3 апр 2020 в 23:13

Читая коментарии складывается впечатление что большинство людей даже до конца текст недочитывают. Статья, новость - надо быстрее негатив настрочить, свою желчь вылить, и неважно чего это касается. Большинство писателей дальше своего носа не видят, мозг плавает в жёлтом напитке. Каждый пишет, да так правдиво как будто он хозяин данного бизнеса. Откуда вы знаете про офшоры, 500% прибыль. Большинство о ведении бизнеса нечего не знает.

3 апр 2020 в 23:14

Президент России Владимир Путин предложил проработать идею направить пенсионные накопления россиян в фонды прямых и венчурных инвестиций. Венчурными инвестициями в России занимаются госпоркорация «Роснано», которой управляет Анатолий Чубайс
Спасибо, дед. Заживем теперь!

GOST
3 апр 2020 в 23:16

Типичный бездумно-тиражируемый бизнес, существовать он может только в тепличных условиях. Первые сложности и всё идёт крахом: аренда, дорогущее оборудование и шик-антураж, как оказалось было едва склеено и еле держалось на плаву: нет никаких страховых вариантов, резервов или "плана Б". Всё коту под хвост через месяц простоя?
Слова руководителя: "у нас весьма дорогостоящее оборудование" и "у большинства работников маленькие зарплаты, нет накоплений, но есть ипотеки и кредиты" никого ни какие мысли не наводят?

антибиотик
3 апр 2020 в 23:19

Сергей Собянин
мэр Москвы
В такой ситуации, по его словам, необходимо ориентироваться на уровень потенциальной опасности.
«Поэтому сплошное одинаковое решение на всех территориях бессмысленно, мы еще и экономику прихлопнем и создадим огромное количество безработных там, где этого не надо было делать. И сегодня все регионы принимают решения по самоизоляции, ограничительные меры исходя из той ситуации, которая реально у них складывается», — отметил Собянин.

модный приговор
3 апр 2020 в 23:25

а что тут думать отбирать у фармацевтов и продавцов имбиря

3 апр 2020 в 23:30

Поразительно, большинство комментаторов радуется разрушению экономики. Было бы здорово, если бы комментаторы писали, в каком секторе экономики они сами трудятся. Кто эти люди, которым будет лучше, когда все падает?

антибиотик
3 апр 2020 в 23:34

Кузина хочет хайпануть напоследок, ну что ж поможем ей ребята.

Гость
3 апр 2020 в 23:35

А в марте нельзя было задуматься о предстоящих выплатах? Ещё когда в Москве закрыли точки? Ну и откладывали бы

Гость
3 апр 2020 в 23:37

Ребят не гоните что нет денег, на счетах своих поройтесь! А нет моё это моё а своё давайте с властей идите вытряхивайте, в этой сутуации страдает рабочий человек а не предприниматель! Сейчас зарплаты срежут и скажут мы и так в минус ушли на год вперёд и надо подождать чтоб доллар упал и бензин упал вообщем никогда!

антивирус
3 апр 2020 в 23:37

Научитесь причины всех своих проблем в себе находить. Тогда и проблем меньше станет.

Кузен
3 апр 2020 в 23:42

Людей вокруг мало, работать не с кем — одни кретины. Оттого и бардак в стране.

4 апр 2020 в 00:00

А смысл какой? Все эти типы заведений - кафе, рестораны, столовые теперь останутся в прошлом. Человечество уже никогда к ним не вернётся. То же касается театров, кинотеатров, музеев, библиотек - это всё будет закрыто навсегда. Довелось мне как то побывать на птицефабриках - там так называемые клеточные батареи - каждая курица сидит в отдельной клетушке, еда подаётся по ленте, отходы и снесённые яйца тоже по ленте уезжают. Вот идеальная модель человеческого будущего. Каждый должен быть надёжно заперт в небольшой клетушке и находится под постоянным контролем.

Кирилл
4 апр 2020 в 00:13

Комменты просто поражают. Какое-то сборище клинических совков, уверенных, что работа появляется из указов партии. У любого предпринимателя, по их тупому мнению, полный гараж лексусов, и все что нужно для счастья - отобрать и поделить. Вот он, электорат, который радостно приветствует действия властей типа "доброта за чужой счет".

Гость
4 апр 2020 в 00:16

Господи, сколько откровенных мутантов которые злорадствуют и радуются тому, что всё идёт прахом. Завтра это коснётся каждого из нас, а не мощной власти удобно теперь все списать на болезнь.Через какое то время безработная и нищая страна будет снова слушать сказки про туманное развитие и про надо потерпеть.

антибиотик
4 апр 2020 в 00:25

Кузина пытается разжалобить губера. В надежде, что губер скажет, ну ладно ребята вам тоже можно. Но есть ряд условий... вы должны будит всю жизнь меня кормить бесплатно.

Survivor
4 апр 2020 в 00:27

Народ, не платите деньги тем, кто не работал. Счета конторы покажите и движение по ним за время "самоизоляции" и никакая инспекция и пр. ничего сделать не смогут. В крайнем случае рассчитайтесь нереализованным товаром или активами фирмы. Все эти слова о сохранении зарплат не более, чем популизм - очень интересно будет посмотреть как бюджетникам будут все оплачивать. Там думаю, будут с такими задержками все делать, что невыплаты 90-х пустяком покажутся.

Вся эта хрень напоминает истории времен крепостного права: посеял на барской земле крестьянин хлеб, а тут вдруг старый барин помер, а молодой барин тратур объявил на полгода и запретил всем работать, но оброк платить обязал как и прежде.

4 апр 2020 в 00:39

Когда открывал свое ИП по монтажу и сервису знакомый у которого такой-же бизнес предупредил в бизнесе каждый сам за себя, и никто здесь тебе не поможет скорее помогут добить , и уж тем более ждать помощи от государства смешно.Как-то работаю второй год хотя у меня нет таких доходов как у баров, ресторанов ,бюро путешествий,и других которые здесь ноют.

Survivor
4 апр 2020 в 00:48

А что будет, если не заплатить обещанную царем зарплату? Штраф - его тоже не заплатят. Банкротство - ну, пожалуйста. В итоге, неработавший получил определенную сумму и остался безработным. А учитывая, что таких будет очень много, то получится армия безработных, которым государство будет платить пособие, лишившись, при этом, поступлений от обанкротившихся контор. В чем прикол?

4 апр 2020 в 00:49

Евгения переживает за то, что деньги рекой течь больше не будут, переживает за то, что вдруг недайбох неустойку сотрудникам заставят выплатить. В целом безусловно понятно, что ее закрытие это плохо и людей очень жаль на нее работающих. А еще жаль, что она на зп в 25к жить не будет никогда!

антибиотик
4 апр 2020 в 00:55

а вообще ребята сегодня первая пятница после всеобщей новосибирской попойки, когда закрылись те самые кафе и бары.

Просто зашла почитать
4 апр 2020 в 01:13

За что сидеть целый месяц дома и бояться когда все уже переболели давно этой заразой, только никого не тестировали.!????

Движняк
4 апр 2020 в 01:15

Это конечно фантастика - но было бы круто, если бы люди не шли работать на тех, кто платит в белую 14, а остальное в черную. Уже 5 лет работаю только в белую, принципиально отдал предпочтение именно такой компании, хотя мог бы в черную зарабатывать больше, но соц пакет и уверенность дороже.

Гость
4 апр 2020 в 01:31

Где брать деньги на зарплату в апреле?
Из толстых кошельков, моя деточка!😁

Демократ
4 апр 2020 в 01:36

"Торт 600, из них 300 продукты" - думаю прочие расходы еще рублей 200 и чистыми с торта получаем 100. Сколько там торвтор в сутки уходит в 15ти магазинах? Штук 200? Ну там 100*200*365 - сами умножте. И сколько там кузина работает? Лет 15? А как только началось ЧП они стали орать - нам нечем платииииииииииииииить. Вы им верите? Помогать государство должно тем, кто нуждается, а не барыгам.

Горбач
4 апр 2020 в 02:00

бабу с воза кобыле легче.