Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

411 комментариев к публикации «Где брать деньги на зарплату в апреле — непонятно»: руководитель сети кофеен о выживании в нерабочие дни
«Где брать деньги на зарплату в апреле — непонятно»: руководитель сети кофеен о выживании в нерабочие дни

... за счёт каких доходов, мы будем платить зарплату за апрель, мне пока непонятно.
Куда же Головкова свою прибыль девала? В офшоры? В недвижимость? Пускай свои заначки достает и расплачивается. Почему государство должно помогать коммерсам? Причем из нашего кармана.

3 апр 2020 в 21:59

Дед слился, помощь ноль - выживайте как хотите

4 апр 2020 в 09:36

Почему в нашей стране при наступлении форс-мажорных обстоятельств правительство перекладывает обязанности по оплате зарплаты неработающим сотрудникам на плечи работодателей (предпринимателей и малого бизнеса)? Есть ведь государственные фонды (например ФСС) куда все работодатели производят налоговые отчисления для того чтобы потом из них государство платило работникам за дни когда они не могут выходить на работу по причинам не зависящим от них и работодателя (например по болезни, уходу за ребенком и проч). Чем сегодняшняя ситуация отличается от них? Почему государство не оплачивает ЗП из ФСС? У малого бизнеса и без того очень сложные времена (снижение выручки, расходы на аренду неработающих площадей, налоги никто еще не отменил по факту и проч) а государство возложило ВСЕ затраты на бизнес. Наверное считают что у бизнеса больше финансовая подушка чем у государства? В других странах реальная поддержка государства а у нас в реальности никакой! А "продавать Лексусы" предпринимателям - это не выход тк на фоне ЗП это мизер, , и не думайте что они не расходуют свои сбережения и оборотные средства на выплату ЗП , аренды, налогов. Возмущает позиция некоторых наемных работников которые искренне считают что это прямая обязанность работодателя а не государства оплачивать им зарплату за дни простоя.

3 апр 2020 в 21:53

Платить же за апрель уже будет точно нечем. То есть, по идее, я должна часть людей сократить. Но я не могу этого сделать, потому что в этом случае, по закону, компания должна будет выплатить им компенсацию. Денег на это нет.
Двенадцать лет назад когда закрывали пиццерии так не говорили, прогресс...

3 апр 2020 в 21:46

Где брать деньги -это к Путину. Вопрос в другом -как жить, когда жизнь превратилась в закрытые порты.

4 апр 2020 в 06:53

+2
−0
«Кузина» опубликовала годовую отчетность
По итогам 2019 года выручка компании сократилась на 5,0%, до 396,6 млн рублей в связи с реорганизационными мероприятиями и закрытием самой популярной кондитерской в Новосибирске из-за удвоившейся аренды.

При этом за 2019 год компания открыла 10 кафе без учета франчайзи, еще 4 переведены на эмитента с ООО «Кузина Рост». Таким образом, на начало 2020 года под управлением ООО «Кузина» было 27 точек. Новые кондитерские компенсировали сокращение выручки в 2019 году только на 75%, однако при их выходе на полную мощность доходы превысят данное снижение.

До мая 2020 года запланировано открытие четырех кондитерских, срок запуска которых пришлось сдвинуть в связи с временными ограничениями работы предприятий общепита. До конца 2020 года в плане открыть 20 магазинов. Прогноз по приросту выручки за счет открытия новых торговых точек — минимум 80 млн рублей по году.

Чистая прибыль по результатам 2019 года сократилась до 20,1 млн рублей. Это связано с тем, что компания понесла затраты на открытие кафе, поддержку их операционной деятельности в первые месяцы работы, а также увеличились платежи в виде купонных выплат по облигациям

3 апр 2020 в 21:38

скажите Путину за это. Нет ЧС - личные встречи с арендой. Нет фин поддержки населению - 550 чел без з/п. Кредит на з/п - это вообще верх цинизма, который власть только могла придумать.

3 апр 2020 в 22:22

"Зарплата - не единственная проблема. Мы...приостановили сейчас оплату аренды помещений. И сейчас мне нужно будет заключить какие-то соглашения с арендодателями. А их больше ста! Я просто физически не могу встретиться с каждым сейчас". Вы, Уважаемая Евгения, не сможете встретиться со всеми арендодателями физически не потому, что их много, а потому что не маленькая часть этих арендодателей большую часть времени проживают в тёплых странах. Вот бы кому умерить аппетиты, да не рвать с тех, кто реально что-то делает, но...Тогда в тёплых странах придётся просто жить, а хочется жить "на широкую ногу"...

4 апр 2020 в 10:33

Активизировались «шариковы».

Мария
3 апр 2020 в 23:07

Почему государство не взяло на себя обязанность оплаты сотрудникам зарплаты, раз запретило работать?

3 апр 2020 в 23:14

Президент России Владимир Путин предложил проработать идею направить пенсионные накопления россиян в фонды прямых и венчурных инвестиций. Венчурными инвестициями в России занимаются госпоркорация «Роснано», которой управляет Анатолий Чубайс
Спасибо, дед. Заживем теперь!

3 апр 2020 в 22:02

Вот — адекватный руководитель, с настоящим бизнесом, который не на себя шкуру тащит, а рассуждает, как сохранить баланс предприятия, никого не кинуть, не говоря уж о дивидендах. Готово государство таким помогать? Или отсрочка налогов на полгода, а за простой "мы ничё не знаем"?

3 апр 2020 в 21:35

Хоть немного окажитесь в шкуре простых смертных. Не покупаю торты и ваши в том числе (не люблю сладкое).Ваш штат жалко,а вас нет! Ну нет и все.

3 апр 2020 в 21:56

Губернатору надо срочно требовать с Москвы денег на поддержку бизнеса и оплату з/по хотя бы на этот месяц. Не кредит! Кредиты не с чего отдавать будет, все это понимают.
Если не вытрясет из жирных котов, жители ему не простят, это 100%

3 апр 2020 в 23:30

Поразительно, большинство комментаторов радуется разрушению экономики. Было бы здорово, если бы комментаторы писали, в каком секторе экономики они сами трудятся. Кто эти люди, которым будет лучше, когда все падает?

3 апр 2020 в 23:11

Жесть... Почитал коменты. Сколько желчи-то.. Честно, в шоке.
УВАЖАЕМЫЕ предприниматели, искренне соболезную Вам. И "Кузину" знаю и очень нравятся у них продукт и сотрудницы молодцы все. Постоянный клиент Ваш. А этим несчастным никогда не понять предпринимателя. (Счастливый человек разве будет писать гадости утопающему? Пибикать по любому поводу на дороге? и т. д. Это же всё от жизни ... такой.)
Мы из разного теста. И друг друга никогда не поймём. Не стоит даже дискутировать, это нецелесообразно. И речь тут не о том, что одни хуже, а другие лучше, неееее)
Просто одни всё таки оправятся, я уверен, и пойдут дальше, а у других... а у других так ничего и не поменяется....

выход один
3 апр 2020 в 22:41

собрать всех кремлеботов, выдать им автоматы Калашникова и отправить в Саудовскую Аравию. После конфликта там возрастут цены на нефть, и проблемы решатся.

3 апр 2020 в 21:42

ну а зачем вести бизнес что нет прибыли? и работаь в ноль?
так не бывает, у вас точно есть деньги на счетах за счет ранее подученной прибылт, накопления точно есть.
так выплатите зп за счет накоплений.

Гость
3 апр 2020 в 21:43

Какую бы статью Нгс не написал бы кругом в комментариях одну гадость пишут. Такое впечатление, что народ такой завистливый и радуется когда другим плохо.

Анечка
3 апр 2020 в 22:17

Хорошо, если бы гос-во оплатила минимум прожиточный оформленным работникам, а неоформленным из своего кармана, иначе в суд. Вот бы веселуха началась.

3 апр 2020 в 23:00

Стесняюсь спросить - а куда уходила прибыль, полученная ранее? Выводилась под ноль, без оглядки на возможные проблемы?Как то трудно понять таких руководителей, которые себе ни в чем не отказывают, а зарплату платить нечем.Знаю пример конторки, где хозяин набрал кредитов под неё, выводил всю прибыль, улучшил своё благополучие путем приобретения квартир тут и в Москве и подал на банкротство, кинув тем самым коллектив, ибо денег на зарплату нет. В итоге он в поряде, а люди на бирже.

Кузен
3 апр 2020 в 23:42

Людей вокруг мало, работать не с кем — одни кретины. Оттого и бардак в стране.

4 апр 2020 в 00:39

Когда открывал свое ИП по монтажу и сервису знакомый у которого такой-же бизнес предупредил в бизнесе каждый сам за себя, и никто здесь тебе не поможет скорее помогут добить , и уж тем более ждать помощи от государства смешно.Как-то работаю второй год хотя у меня нет таких доходов как у баров, ресторанов ,бюро путешествий,и других которые здесь ноют.

Survivor
4 апр 2020 в 00:27

Народ, не платите деньги тем, кто не работал. Счета конторы покажите и движение по ним за время "самоизоляции" и никакая инспекция и пр. ничего сделать не смогут. В крайнем случае рассчитайтесь нереализованным товаром или активами фирмы. Все эти слова о сохранении зарплат не более, чем популизм - очень интересно будет посмотреть как бюджетникам будут все оплачивать. Там думаю, будут с такими задержками все делать, что невыплаты 90-х пустяком покажутся.

Вся эта хрень напоминает истории времен крепостного права: посеял на барской земле крестьянин хлеб, а тут вдруг старый барин помер, а молодой барин тратур объявил на полгода и запретил всем работать, но оброк платить обязал как и прежде.

Патрик
3 апр 2020 в 22:00

Я думаю, что малый бизнес уже ничто не спасет. Вирус и самоизоляция пройдут, а доходы населения не вырастут после падения. Нефть упада, рубль обесценился, а вместе с ним и обесценился труд россиян. Кризис плюс паника - переориентация спроса на самое необходимое. Рынок услуг и общепита не исчезнет, но сократится в регионах уж точно.

Survivor
4 апр 2020 в 00:48

А что будет, если не заплатить обещанную царем зарплату? Штраф - его тоже не заплатят. Банкротство - ну, пожалуйста. В итоге, неработавший получил определенную сумму и остался безработным. А учитывая, что таких будет очень много, то получится армия безработных, которым государство будет платить пособие, лишившись, при этом, поступлений от обанкротившихся контор. В чем прикол?

антибиотик
3 апр 2020 в 22:51

Кс-кс, ребят, а вы не замечали, что в каждом доме есть денежное дерево, а денег нет. Может хватить тратить деньги на денежные деревья.

Алексей
3 апр 2020 в 22:17

Уважаемые комментаторы, я как сотрудник Kuzina&NYP могу сказать, что вся зп у нас была в белую!) не нужно лить грязь про чёрную зп, и да, мы пока ещё все на своих местах...но что будет дальше...?

Лера н
3 апр 2020 в 23:05

Я тоже не понимаю, как это государство переложило на бизнес оплату сотрудникам за безделье.Прибыли нет, аренду платить нужно, но все считают, что деньги у предпринимателей из воздуха появляются.

нищеброд
3 апр 2020 в 22:35

Заметьте. Терпеть лишения нас призывают те, кто ни в чем себе не отказывает и живает в богатстве (я про верхушку).

4 апр 2020 в 00:00

А смысл какой? Все эти типы заведений - кафе, рестораны, столовые теперь останутся в прошлом. Человечество уже никогда к ним не вернётся. То же касается театров, кинотеатров, музеев, библиотек - это всё будет закрыто навсегда. Довелось мне как то побывать на птицефабриках - там так называемые клеточные батареи - каждая курица сидит в отдельной клетушке, еда подаётся по ленте, отходы и снесённые яйца тоже по ленте уезжают. Вот идеальная модель человеческого будущего. Каждый должен быть надёжно заперт в небольшой клетушке и находится под постоянным контролем.

Угу.
3 апр 2020 в 22:21

Нагнуть последнее что осталось, наше всё. Ну а последствия по Людовику, после нас хоть потоп.

Smallville
3 апр 2020 в 22:36

Очень хочется надеяться, что представители МСБ сделают выводы из этой ситуации и впредь, когда жизнь в стране более-менее стабилизируется, изменят свое поведение.

Долгие годы бОльшая часть МСБ старалась не залезать в политику, а между тем сегодня политика залезла к вам. Государство, которое длительный период времени рассказывало всем про "островок стабильности" (с), бросило большую часть граждан на произвол судьбы. Да еще и от выплат по займам ЦБ отказался освобождать на период "каникул".

Если вы, МСБ, ничего не изменит в своем политическом поведении, то это все, конец. И МСБ, и России. Не нужны вы Игорям Ивановичам, захватившим власть и бюджеты в стране.

Просто зашла почитать
4 апр 2020 в 01:13

За что сидеть целый месяц дома и бояться когда все уже переболели давно этой заразой, только никого не тестировали.!????

Из погреба
4 апр 2020 в 04:13

помню работал в подобной конторе году в 2007-м. Так там когда начался крах, заработанное забирали офисными стульями, мониторами, инструментами и другими ценностями фирмы. Здесь также надо сделать, работникам озаботится о выплатах уже сейчас.

Гость
4 апр 2020 в 00:16

Господи, сколько откровенных мутантов которые злорадствуют и радуются тому, что всё идёт прахом. Завтра это коснётся каждого из нас, а не мощной власти удобно теперь все списать на болезнь.Через какое то время безработная и нищая страна будет снова слушать сказки про туманное развитие и про надо потерпеть.

знаток
3 апр 2020 в 22:07

Зарплаты не будет, это уже очевидно. Ну не будет же никто всерьёз принимать обещания обнулённого. Ну вот как-то так.
Зато не как в Париже.
Стабильность, чо...

итого
3 апр 2020 в 22:21

Путин самоизолировался от страны.

Дуремар
3 апр 2020 в 22:09

Вся эта котовасия придумана для банкротства крупного бизнеса и дальнейшего захвата и приватизации его...

3 апр 2020 в 22:28

Оборот 412 млн в основной и много еще афилированых контор прибыли показали за 2018 52 млн и нет денег на з п, обычные отписки крупного бизнеса

антивирус
3 апр 2020 в 21:53

И Путин такой молодой. Голодный октябрь впереди!

4 апр 2020 в 11:42

При годовой выручке Кузины в 396 млн ее валовая прибыль 216 млн., а коммерческие и прочие расходы (аренды, з/п, проценты и т.п.) 196 млн. То есть при остановке деятельности (читай, потере валовой прибыли и сохранении расходов), ежемесячно она будет терять 16 млн.
Годовая прибыль испарится за 5 недель такого режима.
И даже это не все - собственно кэша на это все у них не так уж и много - около 7 млн (все остальное - ОС, запасы и т.п.). И эти деньги закончатся за 2 недели.
Да, они могут что-то продать, собрать дебиторку, но кто сейчас будет готов расставаться с деньгами? Да и кредиторы у компании есть - и они очень хотят забрать и сохранить свои деньги.
А если учесть, что после карантина экономика еще долго будет восстанавливаться - то да, Кузине есть о чем беспокоиться. И прочем МСБ тоже

Алекс
4 апр 2020 в 12:49

Беру 300000, плачу 210000 з/п. 90000 налогов государству! А должен по прежнему 300000. Браво!! 👏👏👏

6 апр 2020 в 00:59

Вот читаю тут про одну российскую сеть пиццерий, уберу из цитаты название. Там собственник понизил себе зарплату до минимума, а сотрудникам на ту сумму, от которой они откажутся, отдает акции компании. А вам слабо так поделиться, если уж просите ужаться и понять?

"О-ков призвал всех сотрудников управляющей компании последовать его примеру и понизить себе зарплату на ближайшие три месяца. Взамен он предложил им получить акции глобальной компании WW (ей принадлежит весь бизнес «WW», торговые марки и франшизы во всех странах) на сумму, которой они добровольно себя лишат".

3 апр 2020 в 22:15

минусуем

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил против идеи раздачи финансовой помощи на руки россиянам в нерабочие дни, объявленные из-за карантина. Об этом он рассказал в интервью «Первому каналу».
«Вы знаете, там тоже дискуссия идет о том, что надо немедленно всем выплатить из бюджета. Это тоже неправильно. Бюджеты треснут», — выразил мнение мэр столицы.
Он отметил, что в регионах власти не смогут обеспечить систему здравоохранения и другие институты.
По словам Собянина, бизнес в условиях карантина «должен проявить свою социальную позицию», предприятиям необходимо обеспечить ту часть сотрудников, которые не работают на данный момент.
Столичный мэр подчеркнул, что «речь идет пока о месяце».

Елаор
3 апр 2020 в 23:02

Странные вы люди, если все позакрываются, куда выходить то на работу будете?

3 апр 2020 в 21:46

C пиццей сидела и здесь посидит.

Медвед
3 апр 2020 в 22:33

А вы вспомните опыт 90-х, платите зарплату своей продукцией.
Пусть вместо хлеба едят пирожные! 😁

Кирилл
4 апр 2020 в 00:13

Комменты просто поражают. Какое-то сборище клинических совков, уверенных, что работа появляется из указов партии. У любого предпринимателя, по их тупому мнению, полный гараж лексусов, и все что нужно для счастья - отобрать и поделить. Вот он, электорат, который радостно приветствует действия властей типа "доброта за чужой счет".

Ввожуимя
3 апр 2020 в 21:51

Знаете, мне до слез жалко мелкий и средний бизнес. Люди без денег сидят. И не надо говорить, что владельцы сами виноваты-платили не белую зп и т. П. Потому и не платили белую, что гос-во до нитки обобрать готово! Я оооочень надеюсь, что все в ближайшее время восстановится. Очень.