Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации Президент пообещал помочь малому и среднему бизнесу с налогами и долгами
Президент пообещал помочь малому и среднему бизнесу с налогами и долгами

25 мар 2020 в 21:47

Кому помогут конкретно из малого бизнеса? Всем или не всем? Кто должен оплатить заработную плату за нерабочие дни на предприятиях малого бизнеса, если предприятия эти и так еле дышат? Все очень непонятно .

Из погреба
25 мар 2020 в 21:51

Богачам помогут, а нищих, обездоленных уволят. Лишат премий и работы.

25 мар 2020 в 21:53

Пообещал поможет, не просто так говорит же. Все нормально будет.

Нож
25 мар 2020 в 21:53

Путин всегда правильно высказывается, молодец мужик. Респект ему.

Имбирь
25 мар 2020 в 21:54

Я против президента никогда не проголосую, самый лучший президент у нас в России

Лосось
25 мар 2020 в 21:54

На Путина всегда Надежда есть. Они никогда не подведёт, проверенный уже

25 мар 2020 в 21:54

никакой конкретики... одни слова..

25 мар 2020 в 21:59

Им конечно нелегко сейчас придётся. Но с помощью такой справиться можно. Не так жестко убытки понесут.

Алексей
25 мар 2020 в 22:01

Ну там и для крупного бизнеса нововведения есть - теперь вывод на оффшоры не 2%, а целых 15 процентов 😁 Либералы вечно попрекали оффшорами - решено!

Lussi
25 мар 2020 в 22:02

Снижение выручки опечаливает очень сильно. Снижение налогов тут как нельзя кстати...

Грандиозный
25 мар 2020 в 22:03

После карантина всё наладится! А засидевшиеся дома люди сразу побегут в увеселительные заведения и поднимут снова выручку.

Станция 103
25 мар 2020 в 22:05

Не смыслю в ведении бизнеса. Но неужели неделя так сильно может повлиять на дела? Не думаю, что так плохо всё будет.

25 мар 2020 в 22:11

Работа предстоит колоссальная, но мы и не с такими трудностями справлялись

Блок
25 мар 2020 в 22:12

Ну в общем-то пережить можно. Поди к лету эпидемия пойдет на спад

Варан
25 мар 2020 в 22:12

Как же быть с путевками на август в Европу? Поди отменять придется… я год этого отпуска жду

Хитрый
25 мар 2020 в 22:14

Поживем-увидим, как оно будет. Но лучше бы конечно не заболеть,это важнее всего

25 мар 2020 в 22:16

А как работники у которых ипотеки и кредиты?у них же тоже зп упадет

25 мар 2020 в 22:24

До выборов по поправкам готов на всё. Потом отыграется по полной как всегда

маруся
25 мар 2020 в 22:27

готовьтесь, ребята, щас три шкуры сдерут, обещая помочь

Русяз
25 мар 2020 в 22:35

Т.е. за плюшки одним, заплатят другие. Но не государство. Нормальненько. За каким я должен платить этому малому бизнесу? Он работу мне не дает. Только ноет. А налоги мне никто не уменьшает.

вася
25 мар 2020 в 22:58

Странно, я ожидал перенос голосования за Путина с 22 апреля на дату пораньше. А то путинский электорат до 22 апреля может и не дожить.

25 мар 2020 в 23:13

Опять полумеры и никакой конкретики. Где через 6 месяцев МСП возьмут такую сумму на оплату налогов сразу, если с экономикой и деловой активностью в стране никак от слова совсем. Просто отсрочат банкротства большинства, чтобы сейчас не было паники. Налоги надо отменить на это время и дать возможность людям выжить с их бизнесом.

25 мар 2020 в 23:20

Вот когда правительство доит бизнес до капли тогда и приходится его поддерживать.

25 мар 2020 в 23:28

Пенсионерам- никаких шанежек?

вася
25 мар 2020 в 23:34

За плюшки одним, заплатят другие, но не государство. Молодцы, ловко придумали.

константин
25 мар 2020 в 23:43

пообещал... впрочем, ничего нового.

Маленький предприниматель
26 мар 2020 в 00:23

Короче все что говорит наше правительство это лажа полная, как была бюрократия так и осталась, основная помощь как обычно будет только ротенбергам, сечиным и им подобным т.к они являются государственно образующими предприятиями. Я звонил в налоговую чтобы получить информацию по отсрочке выплат по взносам и налогам, мне сказали что помощь только для турбизнеса, авиаперевозчиков и то сказали если вы относитесь к этой отросли надо ехать лично или через представителя в местную налоговую где зарегестрирован писать заявление и через 30 дней какойто там начальник подумает на основании каких указов это сделать и вам сообщат, если нет довай досвидания. У нас 90% страны принадлежит олигархам и им подобным, им вся помощь и достанется.
Вон Илон Маск, Билл Гейтс, Джек Ма и многие другие богатые предприниматели за границей отпровляют в дар ИВЛ, строят больницы. А наши где хоть один на свои кровно заработанные построил, передал в дар. Они наверное уже в очередь за госпощью из ФНБ выстраиваются.

За Ходорковского!
26 мар 2020 в 01:09

Бизнес вести в России невозможно. Обычным гражданам жить не дают, те, кто хочет что-то реализовать в той или иной сфере бизнеса, создают невыносимые условия. Губернатор с коллегами в НСО витают в параллельных мирах в то время, как заинтересованные закрывают магазины, ВУЗы и никто ничего не делает. Если бы губернатором в НСО был представитель Ходорковского, то такого бардака в регионе не было.

Барыга
26 мар 2020 в 01:27

..о какой отсрочке речь??? Тоесть дома отсидел ....вдолг залез так чтоль..я понимаю об отмене..но об отсрочке это маразм
. ты нифига не заработал, но налог всеравно заплати чуточку попозже ..где логика господа.

Олег
26 мар 2020 в 08:51

нашему малому бизнесу помочь надо уже как лет 20 назад . города пустеют , все кто более менее бегут в москву и краснодарский край , тот кто по сильнее духом за бугор . новосибирск пополняют люди из ближайшей сибири . дальний восток стал наверное на половину заселен жителями поднебесной. причина уже даже не далеким видна , заводы уничтожены . для того чтобы поднять страну , нужно лишь перестать выводить капиталы с ресурсов за бугор , а начать строительство производств . помощь в таких случаях , элементарна отдавать без проблем земли , убрать налог на топливо сельхозу (под контрольно ) . и перестать подымать экономику тех стран где собрались жить на пенсии .

26 мар 2020 в 09:18

с эпидемией надо бороться , тут вопросов нет ... иначе можно не заметить как какая то маленькая тварь возьмёт за гордо и не очухаешься ... карантин и самый жёсткий ... но вот всё остальное это удар в пустоту ...остаётся НДС -самый большой налог который есть ... если президент хочет спасти малые предприятия , то надо думать о снижении базовой ставки НДС... если малый бизнес загнётся в стране - уже ничего не спасёт ...банки как всегда выходят сухими из воды ...недополученную прибыль получат от государства , а это средства налогоплатильщиков ... хотите помочь людям ...? уменьшите процентную ставку с пересчётом или покуситесь на основное тело кредита , а не на проценты ... и все отсрочки по платежам - все заплатят через полгода ... очень маленький процент тех кто реально попадёт под снижение страховых взносов - это уменьшение с 30 % до 15 % .. ветеранам выплатить заранее - это надо ... помочь детям - тут даже вопрос не стоит - НАДО... а вот как это будет выполняться на местах - это ещё бабушка сказала ... а вот что бы не заниматься такими мерами в будущем - надо думать о промышленности ...

26 мар 2020 в 09:34

А в чем помощь-то? Налоги отсрочат, а не отменят. И еще втихушку наложили ручонки на вклады граждан.

Гость
26 мар 2020 в 10:56

Пообещал…………