Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Киоскам объявили войну: депутаты запретили размещать их у жилых домов (но прокуратура не согласна)
Киоскам объявили войну: депутаты запретили размещать их у жилых домов (но прокуратура не согласна)

Киоск киоску рознь.
У нас рядом с домом стоят киоски: ремонт обуви, горячий хлеб, овощи-фрукты. Не проблем. Все ЗА.
Но есть рядом киоск 24, где Вся выручка с нелегальной продажи бухла ночью.
Давайте как-то деференцировать свои эмоции к малому бизнесу

21 мар 2020 в 12:45

На Новогодней продовольственные киоски стояли далеко от домов, никому не мешали, жители там охотно отоваривались. Фрукты вообще были элитными. Но эти киоски убрали. Зачем-почему? А дом № 14 на проспекте Маркса с двух сторон облепил себя киосками. Причем один, цветочный, стоит прямо на газоне, и никто по этому поводу не протестует. Видите ли, дом от этого доход получает. А то, что это облик улицу уродует и смотреть на это тошно? Одним - радость, другим - гадость. Надеюсь, что к хоккейному чемпионату подобная мерзость будет ликвидирована.

21 мар 2020 в 11:43

"Размещение нестационарных объектов торговли, оказания услуг и общественного питания на придомовых территориях не допускается"
Господи! Прям какое-то чудо началось, с чего бы вдруг? Сперва киоски на остановках, теперь это! Неужели правда бардак начнет убираться?

21 мар 2020 в 11:32

Придомовые торговые точки нужны, но не везде. Этот вопрос нужно изучать. Целесообразно так же разрешать при условии согласия 100% собственников квартир МКД. Никаких голосований по инициативе предпринимателей. Только 100% собственников.

21 мар 2020 в 11:14

Пивнушки, от которых реальный шум и бардак во дворах, надо закрывать. Но зачем всех поголовно лишать бизнеса? Мэрия вообще не думает о том, что с предпринимателями надо дружить, а не ссориться

Гость
21 мар 2020 в 11:15

Наш дом пишет жалобы в прокуратуру на подделку УК подписей собственников , нулевая реакция.

21 мар 2020 в 18:29

Зачем убирать киоски в газетами и журналами???В метро их уже нет,где купить газеты и журналы?У нас же декларируется самая читающая страна в мире???

21 мар 2020 в 11:09

Давно пора убрать эту срамату... Пережитки 90 х...

Старушенция
21 мар 2020 в 11:13

Разработайте стандарты внешнего вида, установите контроль за содержанием территории и соблюдением гигиенических правил - больше не надо вмешиваться.

Гость
21 мар 2020 в 17:56

Не город , а деревня ! Убрать эти грязные и обшарпанные киоски ! Не нужны они ! Хлам можно и в магазине продавать

Да уж
21 мар 2020 в 12:03

Хочется видеть город ухоженным и зелёным . Раз Столица Сибири - надо соответствовать. Может и туризм стоит развивать , хотя бы сибирский. Это же доход в городской и областной бюджеты . Сколько ещё не сможем выезжать за пределы страны , неизвестно .

маруся
21 мар 2020 в 17:51

уберите позорные фруктовые киоски навесы загородки Это же позор!

21 мар 2020 в 11:12

Маркеты добивают частный бизнес.

21 мар 2020 в 12:37

Под угрозой закрытия из-за экономических последствий коронавируса оказалось 3 млн предпринимателей, риску потерять работу подвержены более 8,6 млн человек, сообщила Торгово-промышленная палата (ТПП).
РБК
04:06
Депутаты! Вы же типа "народные избранники", так о народе наконец подумайте! Не надо в этот непростой период всяких пертурбаций, типа введения псевдоумных остановок или вот этого очередного этапа борьбы крупного торгового бизнеса с мелким. Давайте все вместе спокойно переживём времена коронавируса и падения рубля и цен на нефть.

гость
21 мар 2020 в 13:29

А прокуратура не хочет углядеть ямы на дорогах Новосибирска?

21 мар 2020 в 17:34

С вокзала ярмарку убрать надо. Это всё-таки лицо города, а не место для торговли трикошками да халата и и поклнваной воробьями колбасой.

21 мар 2020 в 15:22

Лучше бы мэрию убрать за пределы города , всё равно толку нет ... а выбрать совет районов и решать всё без них ...

Гость
22 мар 2020 в 10:23

Я за то, чтобы убрать киоски, особенно те, где продают лимонады-шоколады. У нас 4 киоска недалеко от школы в разных направлениях продают детям сигареты поштучно. Я не буду жалеть этих "людей", если они останутся без работы.

Лола
21 мар 2020 в 11:18

Мэрия лучше бы пивнухи с жилых домов убрала. А эти никому не мешают ларьки. Как всегда занимаются не тем. Как будто проблем народа не знают.

Гость
21 мар 2020 в 12:24

Если прокуратура говорит что эти оарьки легальны, то пусть проинспектируют совместо с жителями города 10 случайно выбранных самими жильцами ларьков на предмет наличия всех необходимых разрешений на это помещение, пожарную безопасность и санитарные нормы, на сертификацию товара в них, а официальное трудоустройство продавцов, пусть еще кинолог с собакой внутри понюхают.
Нет? слабо?

сибиряк
21 мар 2020 в 14:51

а, зачем, они нужны... для дохода дома, так они не существенны. для налога и здесь, смотря с какой позиции подойти ,ведь в основном кто держатель этих киосков, приезжие и куда уходят наши рубли, заработанные в моей родине... пусть приезжают. сдают товар на базы. получают свои положенные рубли за свой товар, погостят... ну и все на этом ,досвидание, а местные сами уже реализуют этот товар, и налогов больше в казну поступит, и больше рублей останется на родине, и глядишь и безработных меньше будет, и у земляков искорка появится в глазах, и доверия к местной власти больше будет... я лично против чтоб опустошали мой корман наши ,,друзья,, от их киосков пользы минимум для государства одно разорение казны

Гость
21 мар 2020 в 11:27

Поддерживаю! Все киоски убрать, т.к. их чрезмерно много. На каждой остановке по 5-6 штук, на тротуарах, на газонах. Посмотришь фото и видео 70-80 годов - чистые улицы, без киосков - красота! И магазинов в то время было в разы меньше и никто с голоду не умер, питались значительно лучше, чем сейчас.

Гость
21 мар 2020 в 12:37

Убрать все эти т.н. киоски с улиц и остановок.Почему прокуратура поддерживает «бизнесменов»,а не горожан,которых больше «бизнесменов» в сотни раз?!Кому нужен этот срач?

Греча
21 мар 2020 в 11:40

Ждем новость в стиле полковника захарченко, только про наших прокуроров, у которых дома нашли непонятно откуда взявшиеся килограмы денег.

21 мар 2020 в 14:29

Новосибирск- как большая барахолка. КОЛХОЗ!!! Киоски повсюду, плохие дороги, грязь и снег. Убрать киоски! Время идёт,почему мы застряли в 90-х

прохожий
21 мар 2020 в 15:04

Конечно будут против "бизнесмены " ,ведь расположившись возле домов,за счёт домов используют электроэнергию .подключаясь где удобно для них ,но общедомовые расходы неимоверно растут у этих домов ,да и виселицы проводов на столбах и от столбов напрямую к киоскам ,палаткам -ни коем образом не украшают город ,а простых людей -плательщиков КОМ УСЛУГ очень даже гневят такие дела .

321
21 мар 2020 в 17:59

Убрать их к чертовой матери с улиц. Поставят курятник с фруктами, а к нему еще навес прилепят с полками на пол-тротуара, что не пройти, и мэрия ничего с ними сделать не может, т.к. все на придомовой территории.

йцукен
21 мар 2020 в 11:11

Какие налоги? Прокуратуре следовало бы лучше проверить их - там сплошной черный нал. И на антисанитарию ее. Прокуратура вообще будет защищать интересы горожан?

Академовец
21 мар 2020 в 11:31

Есть торговые сети магазинов,Ашан.Гигант,Ярче и другие зачем нужна эта срамота,давно пора убрать.Покупают в том же ярче печенье по 20 руб,продают за 50 руб,обыкновенная нажива и обман,видите ли бизнес у них отнимают,создавайте своё производство,продавайте по доступным ценам вот тогда и будет разговор.

Читатель
21 мар 2020 в 11:27

Киосков просто не должно быть вот и все

Магеллано Карбюзьё
21 мар 2020 в 12:20

Это очень мудрое, правильное решение, маленький шажочек по направлению к здоровой и разумной организации среды обитания. Если, конечно, силы капиталистического бабла не извратят мысль и не настроят вместо ларьков на тех же местах больших магазинов. Всякая "шаурмасамса" в ларьках - это вообще кошмар.

"Удобство" - это фикция и разврат. Пройти лишние 50 м до магазина не должно быть проблемой. Более того, смысл в том, чтобы пройти лишние 50 или 150 м по городу стало ПРИЯТНО. В общем, депутаты на верном пути, народ, не мешайте им. Впрочем, думаю, возмущаться по-настоящему будут скорее мигранты, которые заполняют сейчас всё сплошняком пространство, через каждые 50-100 м - их ларек или просто развал с лотками.

21 мар 2020 в 12:54

Ну не знаю, фруктовые киоски и ремонт обуви возле дома- это очень нужные и полезные вещи. Другое дело, что их можно в божеский вид привести, раз сами владельцы с чувством вкуса не в ладах, то можно для них и разработать дизайн-проект. А вот пивнухи да, убрать надо. Т.к. есть закон о продаже алкоголя в скольки то метрах от образовательного учреждения, но при этом в доме тоже много детей и пивнухи в доме находятся. Двойные стандарты.

Греча
21 мар 2020 в 11:16

"для осуществления законной предпринимательской деятельности"
это вот эти ларьки законную деятельность ведут?

все смешнее и смешнее
21 мар 2020 в 18:17

Киоски все убрать ! Счета домов - смешно... кто о них слышал. И как живут несчастные дома без киосков ?
Вот кстати - как живут поживают несчастные люди на громадной огороженной территории "Седьмое небо" - Державина 77 ? Ничего-то у них там нет, у бедных, одни детские площадки, газоны и парковки. Наверное, сами себе платят, копируют российский фондовый рынок.

Игорь
21 мар 2020 в 23:59

Назначение земли! Это предомовая территория Все!!!
Земля не предназначена для ведения коммерческой деятельности Все !!!
Убрать все павильоны и киоски они портят город!!!

Гость
22 мар 2020 в 17:01

Ездил весь день по утопающему в грязевых потоках городу ,езда напоминала ралли по пересеченной местности ,ямы в дороге бывают по25 см .Может депутаты займутся реальной проблемой?

21 мар 2020 в 11:48

Всё просто.
Кто бенефициаром будет?
Правильно, т.н. магазины у дома, сети.
Сколько у нас депутатов в горсовете?
Ну вы поняли связь/цепочку, чай не маленькие.
P.S. Но вот почему прокурорские "обидились"?🤔 🙄😄😉

21 мар 2020 в 13:20

Самый главный сказал - не надо кошмарить малый бизнес. Депутаны озадачились, почесали друг другу репу и решили - не будем кошмарить, мы его убьём.

лидия
21 мар 2020 в 16:54

Правильно сделают если запретят! 500 руб в месяц какие это средства для дома.? Магазины на каждом углу.На придомовых территориях лучше садить деревья и кустарники.Все дворы забиты машинами еще и киоски наставят.Да еще Управляющие компании предлагают сдавать территорию в аренду на 15 лет. Совсем одурели!!!

Гость
21 мар 2020 в 11:20

Да как то по барабану- есть рядом с домом киоск или его там не будет.
Из плюсов- можно сбегать ночью за сигаретами и пивком.
Из минусов- там нет сортира и любители пива, которые там догоняются, вместе с продавцами гадят в кусты.
Короче плюсы не перебивают минусы.

21 мар 2020 в 15:06

убирать киоски, а потом опять давать разрешение на размещение , это очень выгодно, за каждый ларек нужно занести 500000 рублей, иначе договор никто подписывать не будет, найдут тысячу причин, потом подтянутся мусорщики , энергетики, пожарники все с новыми договорами, но сначала адм. протокол и штраф, а когда все годами стоит денег много не сорвешь, а так конкурс, конкуренция . коси и коси

2121
21 мар 2020 в 18:31

"малый бизнес все жулики" В.В.Путин

22 мар 2020 в 00:01

Обычный передел рынка по-чиновничьи. Под видом инноваций затаскивают своих, препятствуя предпринимательству и свободному рынку. В цивилизованных странах все эти хапуги уже были в тюрьме.

Максон Челл
22 мар 2020 в 23:46

Кому-то они и нужны, а кому-то и нет. У всех разные вкусы.

гость
24 мая 2020 в 19:14

У нас возле дома стоит пекарня -ларёк , полная антисанитария , прилавки находятся под стеклом целый день булки на солнце лежат , а они с мясом ,фаршем , майонез , сколько студентов травилось рядом училище и просто покупателей , вида нет никакого у этой пекарни в сторону покосилась , никаких мер администрация не принимает , только убирать такие позорища .

Хитрый
21 мар 2020 в 11:15

У Локтя, как всегда, - всё закрыть, всех разогнать, без лишних заморочек. А по факту жителей не устраивают пивные магазины во дворах, вот с ними и надо разбираться

Елена
4 янв 2021 в 20:36

Что бы разместить киоск на придомовый территории, должны быть соблюдены нормы, пожарной безопастности, нормы СНиП 2.07.01

Елена К
4 янв 2021 в 20:46

На придомовой территории ни какие киоски не нужны! Во первых это опасно с противопожарной стороны, во вторых, в этих киосках нет санузлов, в третих антисанитария. На этих местах можно устроить красивые клумбы!

Светлана В-ва
21 мар 2020 в 12:38

сделайте на остановках нормальные киоски а не убирайте. Захочешь в 7 утра шоколадку сожрать и не найдешь. Робот что ли все заранее планировать.

Гость
21 мар 2020 в 14:07

Отстаньте уже от людей,пускай сделают чтоб все было красиво и работают дальше