Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

687 комментариев к публикации «Я теряю практически всё»: бизнесмены Новосибирска вышли на митинг против проекта умных остановок
«Я теряю практически всё»: бизнесмены Новосибирска вышли на митинг против проекта умных остановок

Ахиллес
16 мар 2020 в 14:53

Давно пора убрать , весь этот мусор ! Тем более , магазины сейчас на каждом шагу , а мусору от киосков горы !

Марина
16 мар 2020 в 14:55

Не трогайте малый бизнес, оставьте людям работу!

Ника
16 мар 2020 в 14:57

Руки прочь от малого бизнеса и рабочих мест

Гость
16 мар 2020 в 14:58

Локоть подумай хоть раз о людях,а не о том как свой карман набить!!!

Анечка
16 мар 2020 в 14:59

Дальше- хуже, кто следующий?

Ноша
16 мар 2020 в 15:02

Предприниматели за красивые остановки. Но только дайте гарантии, что завтра мы останемся на своих местах.

Гость
16 мар 2020 в 15:02

Аха-ха , обнуление началось! Завтра за комментирующими прийдут!!!

кашандровская кисюндра
16 мар 2020 в 15:04

Они требуют, а с них не требуют, ни белых зарплат, ни официального трудоустройства, ни уплаты налогов, ничего с них требовать не надо, они же бизнес, тьфу, мироеды, пусть продают свои киоски на металлолом и идут на завод работать.

Гость
16 мар 2020 в 15:04

Ночь больших ковшей. Как в Москве:)))

Гость
16 мар 2020 в 15:05

У работников мэрии наверное выходной объявлен,все пишут комментарии сидят.правда на стороне предпринимателей!!!

16 мар 2020 в 15:06

Недалеко то время, когда будем крыс голыми руками ловить и живьём поедать (если конкурент не отберёт), какие киоски, какие умные остановки, да и какие вообще автобусы.

некто
16 мар 2020 в 15:06

Киоски держатся только на дармовой рабочей силе, считай труде раба, потому что людям пенсии не платят.

Гость
16 мар 2020 в 15:07

На помощь пришли предприниматели...
Я аж прослезился)))

Медвед
16 мар 2020 в 15:12

Бедные предприниматели, по миру пойдут. Может пробок на дорогах меньше станет.

джон2
16 мар 2020 в 15:21

Ну что сказать... как в Москве было, город самоочищается

16 мар 2020 в 15:21

И царёво словоблудие присовокупили до кучи, будто оно что-то значит! ))) Смешные... )))

Гость
16 мар 2020 в 15:22

видел эти умные установки с обогревом, люди боятся их, не стоят под инфрокрасным излучением, стоят рядом с остановкой, бесполезное вложение денег каждый раз проезжая зимой мимо такой остановки всегда обращал на это внимание

16 мар 2020 в 15:26

А, Подорожник и Дядя Денер...
Отвратительная еда, убивающая желудок, вечная грязь и антисанитария.
И заодно загораживание и так узкого тротуара.
Киоски на остановках - отрыжка "святых 90-ых".

Гость
16 мар 2020 в 15:33

Мэрия а-уууууу!!!!!о людях подумайте

сом
16 мар 2020 в 15:39

Пишут Коментарии работники мэрии. Может поменяемся местами. Мы в мэрию. а вы в киоски.

ну-ну
16 мар 2020 в 15:40

Вся суть хозяев киосков в их требованиях:
№ 4 "При реализации проекта Комфортная городская среда учитывать интересы не только горожан, но и хозяйствующих субъектов малого бизнеса" - попросту говоря - даже если горожанам от этого плохо, нам плевать, у нас свои интересы
№5 "учитывать мнение бизнес-сообществ при разработке нормативно-правовых актов" и №6 "не допускать ущемления интересов малого бизнеса при принятии новых и внесении изменений в действующие нормативно-правовые акты" - т.е. мы себе и законы подчиним, не надо учитывать к примеру СанПины, потому что они нам не выгодны. Как тут не вспомнить Маркса с его известным "не найдется такого преступления, на какое не пойдет капитал ради получения прибыли"

Гость
16 мар 2020 в 15:43

Оставьте в покое малый бизнес!!! Пусть ребята работают!!! Кому нужны эти «умные» остановки!! Вопрос ещё - умные ли они и насколько!!

Гость
16 мар 2020 в 15:44

Необходимо не разрывать договоры аренды, а создавать условия, необходимые для развития субъектов малого и среднего предпринимательства!!!!

маруся
16 мар 2020 в 15:45

киоски только портят вид деревни особенно овощные Все снести!

Алексей
16 мар 2020 в 15:47

Я считаю, такой малый бизнес нам не нужен. Производство, консалтинг, услуги и сервис - на эти сферы следует переориентироваться. Точек продажи всего подряд у нас и так выше крыши.

Гость
16 мар 2020 в 15:47

Читаю комментарии и мне кажется люди читают только заголовки. Те, кто пишут, что вы против киосков - поймите, мэрия не убирает все киоски, а заменяет их на другие, но принадлежать они будут одному лицу, которое вполне может быть с другого региона. И вот тогда налоги пойдут уже не в бюджет города. Через 5 лет эти остановки будут выглядеть точно так же, как и существующие, и даже хуже. Концессионеру нет интереса их обновлять: он их сделает, поставит, акт с мэрией подпишет и пусть там что угодно твориться дальше, ведь на них зайдут арендаторы. И вот тут, к вашему удивлению, зайдут в аренду все те же Денеры, Русские блины и прочие. Все будет точно так же!!! Только рентабельность компаний упадет из-за увеличившейся в разы аренды, они начнут еще больше снижать затраты за счет качества продукции и обслуживания тех самых объектов, а все налоговые поступления от концессионера будут идти в другой бюджет!
Браво мэрии и тем людям, которые этого не понимают!

16 мар 2020 в 15:47

Согласен у нас не город а какой то колхоз. Остановки должны украшать город. Возьмите Хабаровск там на остановках есть даже банкоматы. Все чистенько. У нас же невесть что. Пора пора пора. Я поддерживаю мэра в этом вопросе. А кто не давал самим что то делать с остановками. Жаба душила - прибыль. Вот и результат.

Археолог
16 мар 2020 в 15:47

Под шумок о коронавирусах у нас вытворяют что хотят - то "поправки" в Конституцию пропихивают, то "умные остановки" придумывают, то ещё что-нибудь. Не пора ли заканчивать со всем этим? Город и без "умных остановок" хорошо всегда выглядел.

Гость
16 мар 2020 в 15:50

Оставьте впокое людей, дайте спокойно приносить в казну деньги

Гость
16 мар 2020 в 15:52

Не забывайте, что сами остановочные павильоны, в которых вы ожидаете свой транспорт, тоже установлены теми же предпринимателями -владельцами Киосков, а отнюдь не муниципалитетом. Люди вложили денежные средства в том числе и на благо горожан. И никто не отказывается привести их в надлежащий вид. Просят только проект и гарантии того, что завтра ничего не снесут. Но тут очевидно желание Мэрии перераспределить весь доход от нестационарных объектов в один карман. А по поводу грязи и мусора, это плохо, конечно, но мусорят в основном не владельцы и работники павильонов, а мы с вами прежде всего, а владельцы киосков убирают. А, учитывая, как убраны и в каком состоянии у нас дороги, так Мэрию тоже можно упразднить, за ненадобностью.

Гость
16 мар 2020 в 15:52

Для информации, все те киоски, которые многие считаете ужасно портящими вид города, как правило стоят незаконно. Этим в основном грешат "Фрукты", а точнее личности их реализующие. При принятии этой концессии ничего не изменится. Они как стояли незаконно, так и будут стоять. Мэрия не знает как с ними бороться и разовые демонтажи эту проблему не решают.
Пострадают в основном добросовестные предприниматели, которые вкладывали силы, деньги и время в свой бизнес. А сейчас останутся ни с чем.

Игорь
16 мар 2020 в 15:55

Господа! Прежде чем писать негативные отзывы о людях,пришедших на митинг в защиту своего бизнеса и о самом бизнесе,изучите внимательно требования митингующих! Люди хотят своими руками переделать киоски в единый формат,а не допустить обогащения одного крупного предпринимателя за счёт более мелких. Это митинг против концессии,которая происходит повсюду,и ещё больше разделяет нас с вами и небольшого процента олигархов,монополизирующих рынок.

Предприниматель
16 мар 2020 в 15:58

Может сядем за стол переговоров, а не будем гадости анонимно писать. Хочется чтобы нас услышали. Мы готовы поставить красивые объекты в одном стиле, только мэрия должна согласовать этот стиль. Этот стиль мэрия 10 лет согласовывает. Мы не можем за мэрию решить этот вопрос.

16 мар 2020 в 16:10

Когда клюнул жаренный петух, сразу засуетились. Про эти остановки уже год писали везде и всюду. А раньше что же не объединялись в усилиях по приведению остановок в порядок? Мэрия им не согласовывала 10 лет, плохо просили значит. Не согласовала и ладно.

Павел
16 мар 2020 в 16:13

Почему то Остановки умные, а потом следить за их чистотой и дурака не найдёшь.. надо чтобы было чисто на остановках с торговлей, нарисуйте штраф за грязь, но только по чесноку, без шальмовства, Предпрениматель будет всё убирать , а так как вы, Администрация- на словах всё красиво, а итог :Рабочих мест ноль, как не убирали, так и не убирают, деньги из бюджета Тю-тю, за благоустройство откатики попилили, а народ -ДА ЧЁРТ С НИМ!!! Классс

Людмила
16 мар 2020 в 16:16

Действительно, мэрия совсем не думает ни о предпринимателях, ни о гражданах

Ольга
16 мар 2020 в 16:18

А я часто пользуюсь Подорожником, и быстро и вкусно. Мне очень нравится

Сергей
16 мар 2020 в 16:18

андрей трошкеев а где ты раньше был когда ленты ашаны и гиганты и т д оставили пол города без работы а сейчас ты трясёшься за рабочие мета для гасторбайтеров что видно из текста что в митинге участвуют дяди дёнеры и грилли где нет ни одного русского рабочего!!!

Гость
16 мар 2020 в 16:19

Какие "умные остановки"????? Вы посмотрите на наши дороги!!!!! К этим остановкам скоро не подъехать будет!!!!!

Гость
16 мар 2020 в 16:23

Позиция господина Витухина крайне цинична. Да, вы когда-то нам помогли, поставили остановки, заасфальтировали тротуары, замостили плиткой, поддерживали надлежащее состояние, ну а теперь, давайте, до свидания, город больше в ваших услугах не нуждается. Кому-нибудь из комментаторов понравится такая позиция по отношению к собственной персоне, по любому вопросу?

Andrey
16 мар 2020 в 16:25

Сколько уже можно кошмарить малый бизнес? Дайте уж людям спокойно доработать до пенсии!

Анна
16 мар 2020 в 16:26

Полностью поддерживаю предпринимателей. Для них это заработок, другого нет. И поверьте этот заработок не такой уж и большой, все съедают налоги, аренда и другие платежи. Органы власти, дайте гражданам России работать, прекратите репрессии против мелких предпринимателей! Мы давно уже не в 90-х живём и предпринимательство это такая же работа, тяжёлая работа!

Гость
16 мар 2020 в 16:27

Локоть как всегда думает только о себе!!!из всего прочитанного понимаю что люди готовы вложиться и сделать остановки красивыми и удобными!!!только наш градоначальник не слышит их

Виктор
16 мар 2020 в 16:27

Отдать все киоски в управление одному лицу по концессии? Вы серьезно? Это точно Новосибирск, а не Зимбабве? Это же примитивная коррупционная схема из XIX века) Нда..... А где следующий митинг? Из

Гость
16 мар 2020 в 16:30

Локоть просто пытается оставить людей без средств для существования!!!

Гость
16 мар 2020 в 16:32

Все лачуги,которые называют «киоски», убрать с остановок и улиц.Превратили город в помойку!Грязь,антисанитария кругом.Жить хотим в чистом,красивом городе.

Марина
16 мар 2020 в 16:36

10 000 рабочих мест! Боже мой! Это же население какого нибудь райцентра. И оставить без работы и так небогатых людей в такое время! Власть! Вы же очередное дно пробиваете!

Любовь Васильевна
16 мар 2020 в 16:37

В самом деле, Путин призывает поддержать малый бизнес, городская власть саботирует его призывы! Возмутительно!

Гость
16 мар 2020 в 16:37

Люди платят налоги,люди создают рабочие места.мэрия задумайтесь об этом

Гость
16 мар 2020 в 16:40

В последнее время про нашу мэрию очень много негативных отзывов.может мэрии и нашему мэру стоит уже об этом задуматься и начинать уже что то делать для жителей города Новосибирска,а не для какого там там непонятного концессионера.оставьте людям работу,они хотят этого

Гость
16 мар 2020 в 16:42

Не должно быть рассадников грязи, заразы на остановках.За чистоту города!