Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

310 комментариев к публикации «Леруа Мерлен» огородился двухметровым забором от мелких торговцев — подробности конфликта на Фабричной
«Леруа Мерлен» огородился двухметровым забором от мелких торговцев — подробности конфликта на Фабричной

27 февр 2020 в 07:33

"Архитектор Игорь Поповский уверен, что мелкие торговцы точно рассчитывали на якорного торговца, когда открывали свои магазины.
— Думаю, «Леруа Мерлен» поставил забор после какого-то маркетингового мониторинга. Но вопрос здесь простой — какой парковкой пользуются люди из магазина напротив? Вот эти ребята построили объект, никого не спрашивая и точно рассчитывая на якорного торговца, на «Леруа Мерлен», на которого все клюют, используют их парковку и клиентов, — рассуждает Игорь Поповский. — Они, когда начинали этот объект строить, вероятно, могли бы организовать у себя парковки или договориться с «Леруа Мерлен» о партнёрских платформах. Они сначала создали эту ситуацию, а теперь говорят, что «Леруа Мерлен» такой нехороший. «Леруа Мерлен» поступает грубо, потому что считает, что эти ребята поступили грубо. То, что глухим забором огородили — это безобразие, могли бы сеточкой закрыть. Они хотят прямо показать своё отношение ко всем этим ребятам."

Вот она, настоящая причина - ПАРКОВКИ!!! А никакая не конкуренция! Ведь понятно, что и за напольным поерытием, и за дверьми пешком не придешь. А машину нужно куда-то припарковать. И когда эти магазинчики сюда "садились, они совершенно точно рассчитывали на парковку "Леруа Мерлена"", т.е на халяву. А "Леруа Мерлен" превратил "халяву" в положение "баня, а через дорогу - раздевалка"! И правильно сделали!.

27 февр 2020 в 07:41

Потому как клиенты - они ведь пешочком, да в обход ходить ну о-о-о-о-очень не любят! Так что эти самые так называемые "конкуренты", скорее всего, сразу же после установки забора лишились большинства своих покупателей. Нет, ну а почему "Леруа" должен тратить свои деньги на содержание парковки, которая будет занята чужими клиентами? ВСЁ ОНИ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО!!! А то в последнее время стало уже порой мест не хватать на этой-то огромной парковке!!!

Владимир
27 февр 2020 в 07:48

У нас город заборов. Все друг от друга отгораживаются и изолируются.

27 февр 2020 в 07:48

Убрать этот колхоз 90х... И сделать парковку. Или озеленить.

27 февр 2020 в 07:50

Халявщики облепили Леруа в расчете на их клиентов и парковку, это сразу мне было понятно. То что магазинчикам не понравилось, это понятно. Хозяин "модного из 90-х" торгового ряда рассчитывал бабло собирать по завышенным ценам, из-за преимуществ соседства с Леруа Мерлен.

27 февр 2020 в 07:59

Поддерживаю мнение, что Леруа поступил правильно. Пусть т.н. "мелкие торговцы" вкладываются в строительство парковок, нанимают людей и технику для уборки и поддержания хорошего тех.состояния территории. Не стал бы бросаться словами типа "халявщики", но и косвенно пользоваться чужими благами - это не хорошо. Да, забор - не красиво, но видимо по-другому нельзя.

27 февр 2020 в 08:04

Город заборов ...Ну а по теме ,тут наверно глупо кричать о том что Леруа контора с мировым именем и боится эту барахолку ..там скорей всего управляющая недальновидная , решила отличится .. потратив полмиллиона на кривой забор . Леруа это сеть с ценами так же сетевыми , тут ничего не придумать в этом плане , то кто хочет купит на барахолке-он туда все равно придет ...

27 февр 2020 в 08:08

В городе бардак полный, фотографии как из начала 90-х, ничего не поменялось. Когда уже какой нибудь мэр наведет порядок и этот колхоз исчезнет? Мэр коммунист снова не с чет.

пендель
27 февр 2020 в 08:10

Барыги запыхтели))

27 февр 2020 в 08:10

Андрей Канин-Такая крупная сеть не испугалась вас и других мелких «игроков» на рынке ,не та конкуренция.Они просто сделали анализ занятости своих парковочных мест для посещения ваших лавок ,и решили прикрыть этот бесплатную услугу вашим покупателям и Вам, в том числе .По моему- грамотный подход к пользованию имущества, которым владеешь!

27 февр 2020 в 08:11

А что такого? У нас в городе можно сасовольно строить не только заборы, но и здания. Мэрия все равно ни чего не заметит и не сделает.

Самохина
27 февр 2020 в 08:12

Правильно говорит эксперт. Проблема не решается на управленческом городском уровне. А все потому, что у нас нет нормальных, заинтересованных в развитие города управленцев. Одни дармоеды и временщики.

Гость
27 февр 2020 в 08:12

а для чего этот французский сарай...?
совдепия не может организовать торговлю палочками и шурупчиками..?

Дота
27 февр 2020 в 08:13

О пешеходах ни кто не думает. Если не забор, то не чищенная дорожка, лестница. И ладно если она снегом завалена, но ведь чаще всего под ним лед. Вон сколько народу уже покалечилось, а городским властям пофиг.

27 февр 2020 в 08:13

Тоже считаю, чтобы парковкой леруа не пользовались, вот и отгородили. Правильно сделали. Что-то, когда там одни гаражи стояли, павильон не появлялся, да?) Лицемеры. Пользуются чужими благами и типа удивляются а почему вдруг?

Сергей
27 февр 2020 в 08:14

Оооо, очередной скотопрогон в Новосибирске построили. Четко.

Гость
27 февр 2020 в 08:14

Хотелось бы поддержать малый местный бизнес, но не в этом случае. Слишком уж на поверхности хитроопость данных бизнесменов нацеливших свой бизнес на халявные "плюшки". А их возражения выглядят наивно и смешно, на уровне детского сада.

Тарас
27 февр 2020 в 08:15

Мэрия хоть вкурсе этого забора? Хотя они и под носом у себя ни чего не видят.
Прикольно конечно будет если все начнут загородки ставить. Людям тогда вобще не пройти, не проехать будет.

Археолог
27 февр 2020 в 08:17

Конкурентов никто не любит ;)

Райсовет
27 февр 2020 в 08:19

Все кому ни лень строят заборы, ставят ларьки, сроют магазины. А мэрия сидит и как бы не при делах.

27 февр 2020 в 08:22

Не хватает еще магазина "Пятеторчка",тогда все было бы по фен-шую) а вообще,это только у нас в стране власти разрешат такую постройку.Где-нибудь в бесдуховной европке,эскаваторами неверное снесли бы.

Феdя
27 февр 2020 в 08:23

"Некрасиво и неэстетично. Это же общая зона, всё просматривается, все торгуют, — рассуждает Наталья Бойко". Наталья, так посмотрите теперь чуть выше забора со стороны Леруа. Какие-то хаотично развешенные пестрящие вывески. Прям красота. Следите за собой.
"...а они сделали такую преграду — забор, — рассуждает Андрей Канин". А газон с сугробами зимой и грязью летом не является преградой? Ну, да, через забор точно не будешь перелазить.

джон2
27 февр 2020 в 08:25

Новосибирск нищает, заметно нищает, вроде строятся единичные , заслуживающие внимания объекты, а вокруг всё сыпется, ну не хватит здесь хорошо оплачиваемой работы на всех приезжающих

27 февр 2020 в 08:31

От этой барахолки нужен забор, конечно правы что поставили

27 февр 2020 в 08:35

По личному опыту утверждаю, что в Леруа одни из самых высоких цен.

27 февр 2020 в 08:36

Так и не понял, в чём неприятность, что «Леруа» «сидит» на этом месте? Или т.н. «эксперту» лишь бы брякнуть?

Гость
27 февр 2020 в 08:41

Леруа правильно сделали! Эти мелкие лавчонки, родом из 90-х открылись, как паразиты возле крупного торгового центра, пользуются их парковкой, еще и чем то недовольны.

Гость
27 февр 2020 в 08:50

Да любому человеку понятно, что Леруа просто избавился от халявщиков.Они построили парковку для своих клиентов.Они тратят деньги на её содержание, а соседские халявщики из магазинов решили жить на халяву- не вложив ни копейки, они используют клиентов этой стоянки.
Всё правильно, теперь забор этого не позволит, хоть какую радиовонь вы не включайте.

27 февр 2020 в 08:50

Дооооо, а вывеска Аутлета совсем даже не напоминает Леруа. Ну ни разу.
А у ПолБерри свой клиент, там несколько другие цены и качество, нежели в Леруа.

Человек от Евдокии Ковальчук
27 февр 2020 в 08:51

Правильно сделали! Я вот тоже летом хочу поставить подобный глухой забор вокруг своей дачи, чтобы наглые соседи и просто мимоидущие не воровали мою малинку, жимолость и не "глазили" мои помидоры.

Яша
27 февр 2020 в 08:54

Лируа что только не придумает,бутылки ,мусор,газоны,детский лепет ,стыдоба

Гость
27 февр 2020 в 08:55

Каким образом забор повысит потребительский спрос, который падает с 2015 г.?

27 февр 2020 в 08:57

Как говорят приезжие, Новосибирск это большая деревня.

yarokar
27 февр 2020 в 08:58

Для безопасности забор, как же! Бла-бла-бла... Кто тогда мешает сделать в нем калитку в одном месте и цивилизованно дорожку к ней. Нееее! Это же менталитет чисто русский: перегородить, запретить, не пущщать! Вряд ли такое решение спустили из Франции, это местный управляющий наворотил.

27 февр 2020 в 08:59

Прав Поповский. А вообще там жалко только автомойку и манты,которые не конкуренты леруа.

27 февр 2020 в 09:08

Есть такое устаревшее понятие - брезгливость (от глагола брезговать). Это чтото глубоко психологичное, например я стараюсь не идти в магазе рядом с сясоедом, хищно уватившим кусок трупнятины. Так вот мне кажется тут то же самое у Мурлена случилось по отношению к этим барахольщикам.

Вредина
27 февр 2020 в 09:09

Поповский и остальные лучше бы обратили внимание на отвратительные лестницы от ост. "Фабричная", особенно на ту, которая как раз со стороны "Леруа" -- там даже летом страшно ходить, не держась за перила (которые жутко неудобные). А кто рядом живёт -- туда вообще, не нарушая правил, нельзя пешком пройти: заезд с Фабричной, а потом съезд на М. Горького, пешеходных переходов нет.

27 февр 2020 в 09:16

Это не конфликт, а реклама.

Сидоров
27 февр 2020 в 09:16

Манты и так не закроются, т.к. половина центрального района обедает там, а не приехавшие за отверкой в Леру или Аутлет, ну а в остальном соглашусь что Аутлету осталось 2-3 месяца работы и появятся там вывески с надписью "Сдам в аренду".

27 февр 2020 в 09:16

Торговцы явно рассчитывают на чужую парковку. А убирать ее не сильно хотят. Я даже не знал что там за палатки стоят. Думал шаурма обычная.
Рекламируются через шумиху?

27 февр 2020 в 09:21

Россия-страна заборов. И французы в РФ изменились не в лучшую сторону. Забор из дешевого профлиста. Хоть кованный бы сделали. Серый унылый городок.

Яяяяяяя
27 февр 2020 в 09:22

Владелец бизнеса захотел провести границу- это его право. А решившим схитрить мелким торговцам это несёт убытки и они возмущены. Но прав то, все таки, Леруа.

Мда-город заборов,вахтёров и вечных "нельзя и не пущу".Даже в аэропорту перед входом (не внутри,а именно на входе с улицы) шмонают и прогоняют через металлодетекторы.Скоро даже выйти погулять будет нельзя.А потом все удивляются,мол,почему все дома сидят в Интернете и никуда не выходят😳

Гость
27 февр 2020 в 09:23

Забор, конечно, можно было и поэстетичнее сделать, тут не поспоришь, но с чего торгаши решили, что Леруа должен облагораживать их территорию. У него есть своя и он логично не хочет ею делиться. Скиньтесь между собой, обустройте свою парковку, дорогу, сделайте удобные проходы, хитрые какие, обращались они

acaerus
27 февр 2020 в 09:25

Ну всё правильно, паразиты прибежали на всё готовенькое, паразиты по другому то и не умеют...

Гость
27 февр 2020 в 09:29

Леруа нарушили какой то закон?
Или пригорело любителей халявы?

27 февр 2020 в 09:32

бабская логика неоспорима
Директор сети магазинов Outlet Евгения Агеева предполагает, что, возможно, «Леруа Мерлен» на Фабричной пошел на такие меры из-за падения выручки, связав это с конкурентами рядом.

выручка упала в связи со снижением покупательской спосбностью предже всего.
фантазерка

Путиняшка
27 февр 2020 в 09:34

Леруа не конкуренции боится (дешевле и наличие большого выбора в ассортименте чем у них нет нигде (отдельные шурупчики не в счёт 😂). Леруа просто не любит паразитов- предпринимателей, которые пользуются их расчищенной парковкой, их облагороженной территорией и т д.

27 февр 2020 в 09:34

Евгения Агеева - обиделать ее наверное леруа обидел )))

это все что надо знать о женщине и честной конкуренции в бизнесе на равне с мужчинами
сразу начинается я же девочка и тому подобное бабское нытье

проезжаю мимо
27 февр 2020 в 09:35

НГС, а почему нет сноски – на правах рекламы?? Ну явно же заказная статья. Фокус сделан на то, что «… французская компания с мировым именем обратила на них внимание и сочла конкурентами». Вы даже не разбирались в истории и хронологии конфликта… и тогда бы всё стало на своё место… А между тем торговые ряды появились относительно недавно, полгода назад. И я думаю, Леруа бы не отгораживался столь не эстетичным забором (и возможно дальше они его переделают), если бы компании, а вообще речь идёт о двух компаниях, торгующих обоями и напольными покрытиями, не стали бы агрессивно рекламировать себя. Вся реклама этих компаний направлена на покупателей, которые приехали в Леруа. Кроме больших баннеров, запустили ещё цветной экран.. а там.. «Скидки, Акции, всё за полцены», что кстати не всегда соответствует действительности, да и к ассортименту много вопросов… Ясное дело, что Леруа это не нужно.. причём надо понимать, что ларьки напротив, не организуют свой трафик… они сели только на трафик Леруа и паразитируют его.. Ну и как должен реагировать Леруа… Ясно дело, что в рамках товарных групп «Напольные покрытия» и «Обои», они почувствовали снижение продаж.. и сказать что это не существенно нельзя… так как Леруа много продаёт всеми группами товаров, а если их разделить, то преимущество конечно есть, но оно не такое уж большое… И в Леруа, тоже работают люди, а у них планы и премии.

проезжаю мимо
27 февр 2020 в 09:36

Также существует угроза, что на «сомнительном успехе» компаний за забором, будут появляться дальше и керамическая плитка, и инструмент и сантехника и т.д. зачем это Леруа??? Вот к примеру «Двери»… они то появились вообще на днях.. а уже туда же, нас боятся))) Я думаю, если бы владелец ларьков сдавал эти помещения не под отделочные материалы, а под мойки, кафе и т.д. забора бы не было… но он решил сделать ставку на другое, что и привело к забору.. Вот и вся история конфликта… Так что исправьте в статье «на правах рекламы» и отключите комментарии… а то эффект от заказ будет обратный))) иДа и кстати, а почему журналист не сказал, что теперь на аутлете стоят громкоговорители, которые вещают на всю округу о скидках на линолеум… это вообще законно??