Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Произошло большое кидалово»: Сбербанк хочет простить миллиардные долги «Сибмоста» — кредиторы в шоке
«Произошло большое кидалово»: Сбербанк хочет простить миллиардные долги «Сибмоста» — кредиторы в шоке

19 февр 2020 в 13:09

Пусть представители Сбера за свой счет прощает долги. Мировое заключается, если все участники ЗА.
Кто хочет, тот и рощает. Остальные взыскивают. Зачем это фарс.
После таких прошений, весь состав правления Сбербанка привлечь к субсидиарной ответственности.

19 февр 2020 в 13:19

Если это по закону, то я правильно понимаю что легальна схема:
1) Берем у знакомого кредитора большую сумму.
2) Берем у другого кредитор/банка сумму поменьше.
3) Знакомый кредитор, пользуясь тем, что у него сумма долга больше, предлагает простить долги. И второму кредитору мы больше ничего не должны. Первому отдаем его сумму (а может и никогда не получали её на руки)
4) Делим с первым кредитором пополам (ну или в другой пропорции) сумму полученную от второго кредитора и радуемся халяве?

19 февр 2020 в 13:42

В целом - типичное кидалово.
Делается компания генподрядчик или сразу под ней компания подрядчик - с которой заключаются договора и которая потом, ближе к концу денежной реки или к концу работ "благополучно" растворяется...
И что-либо предъявлять уже не кому...

Керосин
19 февр 2020 в 13:53

Как только услышите или увидите людей с кавказа в директорах или учредителях, то считайте себя обманутыми. Нельзя.... нельзя с ними дел иметь нам

19 февр 2020 в 14:04

Сбербанк, и мне тогда все прости!

Чао!
19 февр 2020 в 14:09

Ждем реализацию новой мега-аферы: продажу сбера по рыночной стоимости из Фонда национального благосостояния.

Гость
19 февр 2020 в 14:13

Вот так крупные банки банкротят честно исполнившие свои обязательства организации и сами становятся их хозяевами.
Что народ при этом нищий, банкиров волнует меньше всего.

Кстати, Сбербанк у нас принадлежит (или скоро будет принадлежать) Правительству РФ.

19 февр 2020 в 14:43

Это была только тренировка, сколько народу кинут на строительстве нового ЛДС, вот где веселье будет.

19 февр 2020 в 14:46

Прощёное воскресенье в 2020 году будет 1 марта. РПЦ обратится к банкам и вам спишут долги. Истинно верующим конечно. Кредитные договора, карты нужно окропить святой водой и сжечь.
Безбожники могут не рассчитывать на милость божью.

Мария
19 февр 2020 в 19:05

Ещё не стоит забывать роль судьи Белкиной, которая 3 года тянула с принятием решения в деле о банкротстве. Её заслугу в данном деле и текущем плачевном положении кредиторов сложно переоценить. Вот истинный герой!

ПрЧосто человек
19 февр 2020 в 19:15

Одним словом это Россия шедрая душа

Каха Бендукидзе
19 февр 2020 в 20:56

Сбербанк давно уже занимается махинациями. Про обнуленные вклады населения СССР вспоминать не будем. Возьмем историю с продажей собственных акций дагестанскому предпринимателю, у которого на покупку акций не было. Тогда добрый Сбребанк занял ему очень много миллионов, чтобы помочь стать акционером Сбербанка. А потом можно было получать дивиденды и оплачивать ими кредит. Сулейманчик превратился богатого дядю.

гость
19 февр 2020 в 21:00

Во всей этой истории мне больше всего обидно за обычных работяг. Впрочем, это не ново и похожая ситуация происходит по всей стране. Компания - банкрот, кредиторы борются за свои права, и делят между собой вложенные деньги, а простые люди сидят без зарплат. Печально.

Денис
19 февр 2020 в 22:09

Коррупция надо собрать кредиторов и устроить бунт!!! Вытащить все Что есть в кабинетах остановить технику на строительной площадке и поселиться в офисных помещениях... Сбербанк пополнит все что приписал 5.5млрд Отмывает бабло!!!

Вот вы свою часть и прощайте
19 февр 2020 в 22:42

Когда союзники решали, что делать с доставшимся немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчилль внёс встречное предложение: "Затопить".
Сталин отвечает: "Вот вы свою половину и топите".

Вася
19 февр 2020 в 23:00

Если хотите , чтобы вас обманули, вставайте на подряд Восточного обьезда. :) стройка века. В Китае строют такие проекты за 1 год.

20 февр 2020 в 00:07

Еще глубже смотрите, а почему вообще Сбербанк принадлежать стал Грефу? Его создавал еще Николай I!!! а теперь за счет казны государственной. которую мы простые люди пополняем, сбербанк хотят выкупить!
Это двойное разводила кооператива озеро, по мне так, за такие махинации - всю верхушку в подвалы кремля, а сбербанк изъять в пользу государства. извините если что не так сказала, но наглость этих деятелей давно вышла за границы здравого смысла.

Не русский
20 февр 2020 в 12:13

Ребят Вас русских уже давно продали вместе со страной 😉 так что терпите и молчите!

Гость
20 февр 2020 в 12:22

"Это просто катастрофа. Я, прежде чем взять технику, всё просчитал, все риски."
Очевидно не все...

20 февр 2020 в 18:36

Тут еще Строительный Трест номер 30, Строительное Управление номер 9, Речгипротранс.

21 февр 2020 в 00:29

Просто браво России в очередной раз. Пока будут осуществлять правосудие такие как Белкина, нормального будущего у нашей страны просто не будет.

Slt
21 февр 2020 в 01:04

А судья вообще вменяемый человек? Ее проверяли? Если у нас все судьи такие «адекватные», то чего мы вообще все хотим в этой стране.

Гость
21 февр 2020 в 02:03

Печально, что суд, задачей которого в делах о банкротстве является защита нарушенных прав и законных интересов кредиторов, явно встал на защиту должника. О причинах такой позиции судьи остается только догадываться...