Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации «Произошло большое кидалово»: Сбербанк хочет простить миллиардные долги «Сибмоста» — кредиторы в шоке
«Произошло большое кидалово»: Сбербанк хочет простить миллиардные долги «Сибмоста» — кредиторы в шоке

19 февр 2020 в 09:13

Вот так и зарабатывают на дорогие джипы . Тут не рассчитался по долгам , там не заплатил за работу . Как говориться бизнес , ничего личного .

19 февр 2020 в 09:05

При Сталине такой ...как ее...ситуации не было...Как обычно-виноватых нет!!!!

19 февр 2020 в 09:05

Правительство и наш кормчий прощает долги всем: Кубе, Венесуэеле, Украине, Сирии, Ираку, но только не своим гражданам. Делайте выводы Россияне. Как говорится, "Бей своих , чтоб чужие боялись".

Светлана В-ва
19 февр 2020 в 09:12

стройки в Новосибирске для работяг это просто жесть. Кидалово наглое, жесткое, рожи наглые на лехусах "ребят потерпите". Муж мой сварщик три дома уже подарил таким. Через тернии к звездам нашли где платят вовремя(тьфу тьфу). правда теперь месяцами дома не бывает.

19 февр 2020 в 09:02

Может, Сбербанк, простит мне ипотеку?? 🤔
Я - человечек маленький. Ну, что там 1200000 руб для, Сбера??

19 февр 2020 в 13:02

Кошкины - это отец и сын красиво ушли с орденами и деньгами ... вовремя ...

19 февр 2020 в 13:09

Пусть представители Сбера за свой счет прощает долги. Мировое заключается, если все участники ЗА.
Кто хочет, тот и рощает. Остальные взыскивают. Зачем это фарс.
После таких прошений, весь состав правления Сбербанка привлечь к субсидиарной ответственности.

19 февр 2020 в 14:43

Это была только тренировка, сколько народу кинут на строительстве нового ЛДС, вот где веселье будет.

19 февр 2020 в 09:32

Не переживайте за сбербанк: конскими процентами за ипотеку вы ему все компенсируете.

436346
19 февр 2020 в 09:10

когда воруют миллиардами(или берут кредиты на миллиарды и не возвращают как Кехман), то государство таким лицам помогает, а тем кто честно выплачивает ипотеку и микрозаймы, а потом в связи со сложной ситуацией(развод,потеря работы,снижение доходов) не может оплатить, то банк продает эти долги коллекторам.

19 февр 2020 в 10:05

а кто будет чинить бугринский мост что бы он не был таким бугринским? дорога волной

19 февр 2020 в 10:01

А что? Никто не в курсе в каких родственных связях с президентом находится Глава Сибмоста)

19 февр 2020 в 09:24

- Всех, кому я должен, я прощаю...

Из погреба
19 февр 2020 в 10:00

Спербанку нельзя доверять и иметь с ним дел! В 90-е он сделал большое кидалово всего народа, когда деньги на вкладах миллионов простых рабочих людей обнулились. В современности спербанк кидает своих вкладчиков, организует финансовые мошенничества, например, валютных ипотечников, когда люди оказываются в финансовой ловушке.

19 февр 2020 в 09:41

Сбербанк даже рефинансирование своей ипотеки не хочет делать, не то что списывать,наглецы.

19 февр 2020 в 09:20

Сейчас еще одно кидалово со сбербанком будет - государство продаст его самому себе, изъяв на оплату этой покупки деньги из ФНБ.

Наивный чукотский..
19 февр 2020 в 10:51

Один владелец у Сбербанка и Сибмоста однако....

Ar is to tell
19 февр 2020 в 10:42

Сейчас, девчата, приготовьтесь. Новый мост строят. Снова деньги рекой потекут. Сыроварни с Авокадо и ФениморКуперами забиты будут дядьками с тугими кошельками. Самолётам зелёным на Бали в аэропорте мест не будет где встать. Ну а потом снова спишут долги конторские и всё.

19 февр 2020 в 13:19

Если это по закону, то я правильно понимаю что легальна схема:
1) Берем у знакомого кредитора большую сумму.
2) Берем у другого кредитор/банка сумму поменьше.
3) Знакомый кредитор, пользуясь тем, что у него сумма долга больше, предлагает простить долги. И второму кредитору мы больше ничего не должны. Первому отдаем его сумму (а может и никогда не получали её на руки)
4) Делим с первым кредитором пополам (ну или в другой пропорции) сумму полученную от второго кредитора и радуемся халяве?

хаммер смэшд фэйс
19 февр 2020 в 09:17

Была хорошая и справедливая страна. Теперь сплошное жульё. Которое себя бизнесом называет.

19 февр 2020 в 11:07

Сбербанк в своём репертуаре!

Судия
19 февр 2020 в 09:27

Надо вернуть в России смертную казнь. В первую очередь за экономические преступления.

19 февр 2020 в 09:34

Стандартная и законная схема отмыва бабла на государственном уровне.Все про всё знаю, что это натуральное кидалово мелкого бизнеса, но на это и был рассчет. Со стопорцентной увереностью могу сказать,никто ничего не получит. В шоколаде будет только Сибмост и Сбербанк. Попадала в подобную ситуацию, теперь никогда не работаю по постоплате, утром деньги-вечером стулья.

20 февр 2020 в 00:07

Еще глубже смотрите, а почему вообще Сбербанк принадлежать стал Грефу? Его создавал еще Николай I!!! а теперь за счет казны государственной. которую мы простые люди пополняем, сбербанк хотят выкупить!
Это двойное разводила кооператива озеро, по мне так, за такие махинации - всю верхушку в подвалы кремля, а сбербанк изъять в пользу государства. извините если что не так сказала, но наглость этих деятелей давно вышла за границы здравого смысла.

dodik
19 февр 2020 в 10:07

отправьте эту статью на сайт или почту для президента. В прокуратуру. Так нам и надо, сидим по норам, безвольные тряпки. Вот соберемся мы, выйдем на улицу, даже идти куда не знаем, как в предыдущих беспорядках толпа не нашла ничего умнее, как киоски крошить и у магазинов витрины разбить, где хозяева- такие же мелкие сошки, как и мы..эх, тварь ли я дрожащая или право имею?

Пупс
19 февр 2020 в 09:17

Как бы граждане должны быть в кабале, тогда ими легче управлять. У электората мозг занят выплатой кредитов, ему некогда задумываться обо всём Этом.

19 февр 2020 в 09:31

нафига тогда чиновники отдают деньги?! какой там контроль вообще?! типа мы вам перевели, покажете все через 2 года...надо требовать публичного отчета на такие крупные траты!

19 февр 2020 в 11:53

Интересное для себя сделал юридическое открытие! Оказывается, можно простить чужие долги??? Это как так? Ну, я понял, Сбер, например, отказался от претензий на возврат, ну всё, значит, свободен, в очереди кредиторов не стоишь -- остальным легче. Но Вот так вот!

Царь просто Царь
19 февр 2020 в 09:43

В этом государстве главное вовремя выйти из вот таких проектов. Я свою дебиторку по Сибмосту собрал вовремя. Жадная Сталепромышленная компания попала. Ну так надо думать иногда головой. Смысл после драки кулаками махать ? Или гос стройки к Саммиту Атэс во Владике ничему не научили?? Там государство сколько поставщиков кинуло ? А ликвидация ОлимпСтроя ?? Тихо спокойно прошла..))) это преступление де факто. А де юре - законно. Кто нибудь привидите пример уголовного лела "о преднамеренном банкростве "?? А статья такая между тем - есть ! Но не работает. Тут вообще ничего не работает. Зато блин Конституцию менять хотят. Преступники !

Black Oasis
19 февр 2020 в 11:51

Написал комментарий, что в 92-м Сбербанк кое-что сделал со всеми нашими вкладами, а модератор комментарий удалил. Читатели НГС, как думаете, почему он так?

19 февр 2020 в 09:24

Афигенная арифметика у сбера! впрочем как всегда...

19 февр 2020 в 14:46

Прощёное воскресенье в 2020 году будет 1 марта. РПЦ обратится к банкам и вам спишут долги. Истинно верующим конечно. Кредитные договора, карты нужно окропить святой водой и сжечь.
Безбожники могут не рассчитывать на милость божью.

Дорожник
19 февр 2020 в 10:47

Строители которые погорели на восточном обходе у Вас есть шанс погасить свои долги. Добро пожаловать на строительство ледовой арены. Берите кредиты в сбербанке и за работу.

знаток
19 февр 2020 в 09:19

Стабильное кидалово в эпоху стабильности. МММ отдыхает.

агент госдепа
19 февр 2020 в 09:17

благородные доны всегда договорятся. но причем тут долги вилланов ?

совсем честно
19 февр 2020 в 09:22

По той же причине, по какой Газпром выкупил по громадной цене у миллиардера Ротенберга больше не нужные ему строительные организации( которые он ранее фактически взял в аренду у Газпрома).
Потому что вы люди простые, простоватые и не умеете думать

19 февр 2020 в 09:53

Как в 90-е. На стрелку вместе, но случились непредвиденные потери. Авторитеты договорились и простили друг другу, а быки в хлам отдубасили друг друга. Так что, Спербанк все чудесатее и чудесатее.

Чё на стройке вручную проволоку на арматуре крутят? Россия, шёл 21 век. По такой логике топманагеры должны на самокатах бегать в их конторе.

Гость
19 февр 2020 в 09:07

Госкорпорация с человеческим лицом. Но лицо повернуто в противоположную сторону от дарагих рассеян. И им, судя по последним выходкам госкорпорации, всё очень карашо.

Сердитый
19 февр 2020 в 09:20

Людям долги уже простите это уже выживание идёт ,зарплаты на одном месте стоят !

aka-Demon
19 февр 2020 в 09:34

Система кредитования в РФ правительством подразумевает откаты и воровство. Никто в мире не переводит всю сумму (18 миллиардов, космодром Восточный) всем пакетом. Заключается договор с этапами в 2-3 месяца, деньги даются только на этот период. После приезжает комиссия с проверкой. Если этап не выполнен, строитель доделывает за свой счет или суд. Эта схема работает со времен Луи 14 при строительстве Версаля. На днях суд в Гааге присудил выплатить РФ 50 миллиардов долларов акционерам ЮКОСа. Потому что отъем был выполнен также через одно место.

Керосин
19 февр 2020 в 13:53

Как только услышите или увидите людей с кавказа в директорах или учредителях, то считайте себя обманутыми. Нельзя.... нельзя с ними дел иметь нам

19 февр 2020 в 09:20

Вот и до оптимизации "Вектора" добрались. Недолго ждать пришлось.

Мария
19 февр 2020 в 19:05

Ещё не стоит забывать роль судьи Белкиной, которая 3 года тянула с принятием решения в деле о банкротстве. Её заслугу в данном деле и текущем плачевном положении кредиторов сложно переоценить. Вот истинный герой!

19 февр 2020 в 09:59

Ну а чё не простить-то?
Не свои же деньги.

DIMM
19 февр 2020 в 10:05

Не буду нарушать правила сайта.
Какие же они все-таки (здесь должно быть матерное слово).

Фиаско
19 февр 2020 в 11:40

Такое дробление всей строительной отрасли - бич всего сектора стройки крупных проектов. Вся эта система любой крупной стройки с тысячами суб-суб-суб подрядчиков такое дно( Распад контроля, увеличение документооборота, среда для махинаций - просто ужас( По итогу всегда все одно: деньги воруются, конторы банкротятся, честные работяги в финансовой кабале или просто кинуты.

Вот вы свою часть и прощайте
19 февр 2020 в 22:42

Когда союзники решали, что делать с доставшимся немецким военным флотом, Сталин предложил поделить, а Черчилль внёс встречное предложение: "Затопить".
Сталин отвечает: "Вот вы свою половину и топите".

Гость
19 февр 2020 в 10:59

С государством играть в такие игры - значит приговорить свой бизнес. История с олимпийскими стройками ничему не научила, равно как и истории с саммитом АТЭС, космодромом. Основателя Мостовика Шишова даже присесть ненадолго заставили, хотя человек построил высокотехнологичную мостостроительную компанию с первым в РФ автоматизированным заводом по производству мостовых конструкций. Сейчас трассу "Таврида" в Крыму всем миром достраивают, посмотрим как там остатки дебиторки выбивать будут. Сбербанк и государство - это бандитизм в чистом виде.

Дмитрий
19 февр 2020 в 09:25

Поддержка малого бизнеса в действии. Он же основная опора государства.