Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации По документам строили крохотную гостиницу на 3 номера, а открыли «Пятёрочку» с пивным магазином
По документам строили крохотную гостиницу на 3 номера, а открыли «Пятёрочку» с пивным магазином

12 нояб 2019 в 13:17

Должна быть скоро новость, как какой-нибудь ИП вместо ключей и ремонта обуви, начал торговать в своем ларьке молоком и сыром. ПРИШЛА ВСЯ МЭРИЯ И ПОКАЗАТЕЛЬНО ВЫГНАЛИ НЕГОДЯЯ НАРУШИТЕЛЯ!

12 нояб 2019 в 13:22

Давняя схема, мэрии либо пофик, либо в доле.

ЖительНСК
12 нояб 2019 в 13:24

Самое смешное(грустное) что через дорогу, на расстоянии не более 10-15 метров от магазина стоит здание суда. Показательно очень...

Еще когда только затевали эту стройку сразу было видно что это не будет гостиницей т.к. помещения были похожи на складские (живу просто в доме рядом), и собственно ощущения не подвели.

Яша
12 нояб 2019 в 13:28

За деньги можно почти все

Брежнев
12 нояб 2019 в 13:30

Зато в пятёрочке ещё можно и пожить !
Да это ж целый пятизвёздочный отэль !!!

12 нояб 2019 в 13:32

Под размещение и строительство магазина требования к парковочных местам совершенно другие чем к гостинице с 3 мя номерами,
А соответственно магазин бы здесь не прошёл по градостроительным нормам)
А так , вот стоит и земля под парковку бесплатная!!!!
Молодцы!!!
Так держать!!!!

Серый
12 нояб 2019 в 13:33

Все что связано с землей и строительством в Новосибирске можно обьяснить одним простым нерусским словом - КОРРУПЦИЯ. Судя по датам разрешение на строительство подписывал уволенный Мотыга. Замечательный был человек - на своем месте никому из нужных людей не отказывал. А уж как акты ввода в эксплуатацию подписывал без выезда специалистов на обьект - это просто легенды.

Гость
12 нояб 2019 в 13:36

На углу Писарева-Ипподромской тоже строится узел связи. Догадайтесь с трёх раз что в итоге откроется?!

Брежнев
12 нояб 2019 в 13:38

Прям напротив суда ?! Вы серьёзно ? Скоро ПРЯМ в суде пятёрочку откроют или гостиницу.

12 нояб 2019 в 13:44

НГС как бабка сплетница! Скатилась ниже плинтуса!

Гость
12 нояб 2019 в 14:19

Есть еще интересней объект по адресу Одоевского 1Б, 2 этажа с эскалатором, окна высоту этажа. По всем документам автостоянка, сейчас там уже есть перегородки под торговые бутики. Как то так.

Анечка
12 нояб 2019 в 14:24

Со временем подростков не только объект, но и аппетит владельцев.

Анна
12 нояб 2019 в 15:03

В мэрии знают о нецелевом использовании и молчат? Все так и оставят? Почему бы не забрать разрешение и снести здание чтобф впредь неповадно было???

Упс!
12 нояб 2019 в 15:15

Беспомощность и некомпетентность мэрии -налицо. Надо бы прокуратуре вмешаться и заставить снести здание. И привлечь ответственных чиновников по серьезному к ответственности.

мухаха
12 нояб 2019 в 15:17

А есть какая-то принципиальная разница между гостиницей или пятерочкой на этом участке? Он же все равно был бы занят!

12 нояб 2019 в 16:25

Чем вы недовольны? В любой нормальной гостинице в холле всегда есть торговые точки - сувениры, буфет и прочая мелочь. Номера этой гостиницы, а их всего три заняты их снимают управляющий киосками в холле и замы. 11 входов, помните сколько бывает жертв при пожарах, поэтому аварийных выходов должно быть много! Так что все по закону! В МЭРии вам это подтвердят на все 100%!

12 нояб 2019 в 16:39

Чтобы такого не было, надо Пятёрочке штраф на 50 лямов вкатить

гость
12 нояб 2019 в 16:57

Во время проверки постарайтесь не выйти на самих себя.

12 нояб 2019 в 17:21

Рабочая схема,ОнОтолий как всегда ни при делах-не мешайте делать бизнес.

738
12 нояб 2019 в 17:52

А проведите опрос среди жителей близлежащих домов, что им там нужно - гостиница или супермаркет с пивняком. Даю пядь, что второй вариант победит с подавляющем преимуществом. ))))

Питт
12 нояб 2019 в 18:54

Неужели в России снова возродилась коррупция?? Ведь её, кажется, победили раз и навсегда! А тут - снова она... ну а как можно разрешить строительство гостиницы с такими странными документами? Надо быть... либо не очень умным человеком, либо очень любить деньги :))

12 нояб 2019 в 19:24

примеров полно : ТЦ *дружба* на ГБШ, напротив ЛЕНТЫ ,строился как гостиница -паспорт объекта висел *гостиница*, Есенина 31/2 строился детский спортивный центр - открылся *пятерочка* и *одежда и обувь*, Есенина 65к1 (напротив дома 67) по по паспорту объекта гостиница ,построили в спешном порядке ангар торговый, ждем открытия *гостиницы*😫

Очевидец
12 нояб 2019 в 20:38

На ул.Палласа в Кировском районе строится абсолютно идентичное здание. В паспорте объекта тоже указана "гостиница". Жители интересуются, какой магазин здесь откроют?

12 нояб 2019 в 21:30

"даже мэрия оказалась не в курсе"

А когда она была в курсе чего-либо?
Сквер вырубают - мэрия не в курсе.
Вместо гостиницы строят пивнуху - мэрия не в курсе.
Снег не убирают - а в мэрии думают, что в городе чистота и порядок.
Обычные дела!

Житель Либерти Сити
13 нояб 2019 в 08:36

Когда разрушать этот пивной амбар будут? Надо бульдозером давить такое.

Странник
13 нояб 2019 в 09:32

А что такого- ну построил я гостиницу, потом передумал и решил магазин открыть, в чем нарушение закона- тем более по земле там можно магазины распологать