Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

195 комментариев к публикации По документам строили крохотную гостиницу на 3 номера, а открыли «Пятёрочку» с пивным магазином
По документам строили крохотную гостиницу на 3 номера, а открыли «Пятёрочку» с пивным магазином

12 нояб 2019 в 10:42

Да там персонал магазина в подсобке живёт, так что всё почеснаку.

Фывап
12 нояб 2019 в 11:20

Гостиница почти на проезжей части - ну хорошо, допустим это мотель. Шумновато немного и выхлопы прямо в форточку - ничего, потерпят. Пол на уровне земли - ладно, это для водителей-колясочников, чтобы не строить подъёмники. Стеклянные стены - чтобы лучше видеть, чем занимаются постояльцы. Причём видеть будут все проезжающие. Три номера - ну пусть нерентабельно, зато соседей всего двое. Одиннадцать выходов - даже спьяну не заблудишься, хоть один да найдёшь. Очень хорошая гостиница, надо только такие строить.

Лимон
12 нояб 2019 в 10:37

Там поди есть где то 3 номера по 3кв.м . А магазины это декор вокруг) Ну так то не смешно когда мэрия на такое закрывает глаза или изначальн ов сговоре и допускает такое.

12 нояб 2019 в 10:43

И чего ждем? Где заявление в прокуратуру? На лицо нарушения законодательства плюс ущерб бюджету города, в виде пониженной арендной ставки.

Гость
12 нояб 2019 в 10:48

Локоть ну что за беспредел то? Гостиница с 11ю входами это и ежу понятно что очередная магазинная коробка.

Гость
12 нояб 2019 в 11:10

"Этот объект — гостиница, это указано в документах. Он сдан в эксплуатацию как гостиница и будет эксплуатироваться как гостиница"
То есть Людмила Костина нагло и открыто врала.

12 нояб 2019 в 10:55

ну и где штрафы, посадки, показательный снос псевдогостиницы?
нету?...
а, ну я так и думал

Павел
12 нояб 2019 в 10:49

Недели две как открыли уже точно. Где проверки и громкое закрытие магазина? Магазин то явно начал заезжать задолго до открытия и уже было всё видно.

Ржу
12 нояб 2019 в 10:49

Вот пошла бы мэрия на кардинальные шаги хоть один раз, то у различных Костиных пропало бы желание химичить.
Выдали предписание пивняку и пятерочке на выезд в течении недели, через неделю пригнали трактор, экскаватор и снесли к чертов бабушке, как незаконное строение.
А уж потом пусть Пятёрочка судиться с этой Костиной.А если учесть, что это мощная сеть, то можно быть уверенными, что Костина будет в опе......

12 нояб 2019 в 10:41

А чего тут голову греть? Для гостиницы на 3 номера одни нормы по прилегающей территории в части парковочных мест, а для магазина совсем другие.

12 нояб 2019 в 11:20

да пожарную проверку устройте и прекратите эксплуатацию здания, укажите, что не того цвета провода изолентой смотаны, они так умеют 100%)))

12 нояб 2019 в 12:57

Ну а что вы хотели то. Вместо фонтана двухэтажный кабак в Берёзке, вместо детской музшколы СТО с барбершопом и кафе, вместо гостиницы магазин.....последовательно работают, не нарушают схему.

12 нояб 2019 в 11:12

Плевали хозяева слюной на мэрию. Изначально гостиница на три номера с одиннадцатью выходами не вызвала неудоумения у разрешальщиков?Думаю, что с самого начала никто ничего и не скрывал.

12 нояб 2019 в 11:58

Просто Локоть занят метро и стадионом, поэтому не знает что за беззакония творят его подчиненные, нужно как-то донести до него эту информацию, наверняка он разберётся и наградит премиями виновных.

Саша
12 нояб 2019 в 10:41

Налицо нанесение ущерба казне муниципалитета. Почему ещё нет прокурорской проверки?

Марго
12 нояб 2019 в 10:36

Просто нагло врут. В первую очередь мэрия разрешая такие стройки, а потом уже собственники.

Гость
12 нояб 2019 в 10:56

то есть когда сдавали как гостиницу, в ней нашли номера, все было по нормам для гостиницы? ну ну

12 нояб 2019 в 11:25

интересно, что в итоге построят вместо станции метро "Спортивная" и ледовой арены? Пятерку?

12 нояб 2019 в 11:10

После фонтана в Берёзовой роще, обернувшегося двухэтажным рестораном - это детские шалости.

Егор
12 нояб 2019 в 10:38

А так можно было? Где там можно выкупить под детский садик этаж в доме? Открою пивной садик =)))

12 нояб 2019 в 10:41

Ну и что? Будет хоть одна показательная порка? Или так и будет беспредел творить?

12 нояб 2019 в 10:34

Внутри здания (магазина) нет гостиничных номеров!!!! да ладно!!!!!

Велерад
12 нояб 2019 в 12:21

Да Мэрия сама по уши в коррупции! Какой может быть порядок, вы о чем?

12 нояб 2019 в 12:48

Кто согласовывал гостиницу на 3 номера-уволить .

12 нояб 2019 в 13:02

Господин Локоть Вы же Обещали что точечной застройки больше не будет.....
А что на деле? Оказывается ваша контора не в курсе что происходит на улицах города?!!!
Тогда вопрос : нужна ли нам мэрия,если она все равно не следит ни зачем и ничего не делает?

12 нояб 2019 в 10:50

Неужели мало пивнушек..Удивительно, что аптеку не впихнули ещё рядом с пивнушкой..В последнее время это закономерность-соседство аптек с пивнушками.

12 нояб 2019 в 11:22

уточните адрес отеля. Хочу снять там номер и провести пару прекрасных вечеров с капустой и пивом

12 нояб 2019 в 12:55

Закрыть! Наказать! Снести!

НСК
12 нояб 2019 в 11:14

Необходимо данную статью расценивать как официальное обращение в прокуратуру!

12 нояб 2019 в 11:32

это гостиница для продавщиц.

Гость
12 нояб 2019 в 13:07

Закрывать-то будут заведение? Или просто глаза на это закроют?

12 нояб 2019 в 13:04

"На улице Троллейная возле Ленинского районного суда" - под носом у вершителей судеб:) Блин, в голос ржу))))
Пы.Сы. Котэ зачетное!

ЖительНСК
12 нояб 2019 в 13:24

Самое смешное(грустное) что через дорогу, на расстоянии не более 10-15 метров от магазина стоит здание суда. Показательно очень...

Еще когда только затевали эту стройку сразу было видно что это не будет гостиницей т.к. помещения были похожи на складские (живу просто в доме рядом), и собственно ощущения не подвели.

Старушенция
12 нояб 2019 в 11:12

То есть, у наивных и доверчивых сотрудников мэрии не возникло и тени сомнения, что трем номерам нужно 11 входов? А то и 15!

12 нояб 2019 в 11:14

на что за дурацкие вопросы? это гостиница для хлеба, пива и тухлой капусты. Все по закону. По Новосибирски так, по-житейски.

Елена
12 нояб 2019 в 12:46

Что вы из мэрии незнаек делаете? мэрия 100% в курсе всего, но как и эта тётя - говорят то, что нужно сказать.

12 нояб 2019 в 12:51

Снести, не??

12 нояб 2019 в 12:58

Кто ж теперь там пятерочку закроет.) Мэрия у нас вообще...

Серый
12 нояб 2019 в 13:33

Все что связано с землей и строительством в Новосибирске можно обьяснить одним простым нерусским словом - КОРРУПЦИЯ. Судя по датам разрешение на строительство подписывал уволенный Мотыга. Замечательный был человек - на своем месте никому из нужных людей не отказывал. А уж как акты ввода в эксплуатацию подписывал без выезда специалистов на обьект - это просто легенды.

н гри
12 нояб 2019 в 10:41

Дело тут явно не в "Пятерочке". Разбираться нужно с владельцами. ОПГ какое-нибудь?

"Пятерочки" были бы вполне себе приличными магазинами, если бы не аудиовонь внутри них. Хоть бы уже одна какая-нибудь сеть супермаркетов заткнула аудиовонь в своих магазинах, чтобы хоть какой-то выбор появился, куда ходить за продуктами.

Нужный
12 нояб 2019 в 11:17

Ну как обычно. Наобещают одно, а сделают совершенно другое. Так похоже на мэрию.

12 нояб 2019 в 13:17

Должна быть скоро новость, как какой-нибудь ИП вместо ключей и ремонта обуви, начал торговать в своем ларьке молоком и сыром. ПРИШЛА ВСЯ МЭРИЯ И ПОКАЗАТЕЛЬНО ВЫГНАЛИ НЕГОДЯЯ НАРУШИТЕЛЯ!

12 нояб 2019 в 13:22

Давняя схема, мэрии либо пофик, либо в доле.

джон2
12 нояб 2019 в 12:53

Всё можно восстановить и как выделялся участок и где чьи подписи, только кому это надо?

Анна
12 нояб 2019 в 15:03

В мэрии знают о нецелевом использовании и молчат? Все так и оставят? Почему бы не забрать разрешение и снести здание чтобф впредь неповадно было???

12 нояб 2019 в 11:11

А у нас всегда под видом чего-то открывают магазины. Мэрия всем подряд раздаёт разрешения.

12 нояб 2019 в 10:49

Вот он, пример строительства коммунизма, в отдельно взятом городе.

святогор
12 нояб 2019 в 13:00

пригнать бульдозер и снести

Яша
12 нояб 2019 в 13:28

За деньги можно почти все

Гость
12 нояб 2019 в 13:36

На углу Писарева-Ипподромской тоже строится узел связи. Догадайтесь с трёх раз что в итоге откроется?!