Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

187 комментариев к публикации Добытчик песка в Ленинском районе оценил убытки из-за протестов местных жителей в 1 миллион рублей
Добытчик песка в Ленинском районе оценил убытки из-за протестов местных жителей в 1 миллион рублей

Весёлый НЕ молочник
30 окт 2019 в 15:40

Странный бизнесмен ....а риски учитывать не надо ? или социальный риск для него не риск и он решил что выше всех ?? ну а если не учёл экономические, социальные и коммерческие риски ...то на каком основании ты свою глупость перекладываешь на других ? ... если следовать этой логике то убытки от действий активистов при сносе Металлиста или уже снесённого кафе Отдых тоже надо переложить на другие плечи . Я ни кого тут не защищаю. Но объективно это уже НАГЛОСТЬ с его стороны ! Песок вообще как и ГАЗ и Нефть , как и другие НЕДРА достояние НАЦИИ , так учит местных зомби их путин .

Хаврошечка
30 окт 2019 в 15:41

А мэрия хоть спрашивала у жителей нужно им такое соседство? Или опять на деньги купились даже не посмотрев?

30 окт 2019 в 15:52

Интересно, а как он свои убытки посчитал? Тонна песка 200 рублей стоит, камаз вывозит 10 тон. По мнению мелкоуважаемого барыги за время простоя он успел бы выгрести 1000 камзов с песком?

Буржуи жалуются на убыток, за 5 дней, недозаработал миллион, как жить то теперь люди добрые?

30 окт 2019 в 17:01

типичная ситуация в капиталистическом обществе: власть и правоохранительные органы стоят на зашите интересов бизнеса, попирая интересы пролетариата.

30 окт 2019 в 16:20

Согласно п. 7.1.4 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 Санитарная зона от песчаного карьера до жилых домов - 100 метров. Как они собрались делать карьер на участке 600х300 метров, окруженном жылым массивом?

Учёный СО РАН
30 окт 2019 в 15:40

Если вопрос решать цивилизованно, то пока наступит решение копальщики уже весь песок вывезут. Разве люди не в курсе в какой мы стране живём?

999
30 окт 2019 в 15:39

В год компания платит 3,5 млн за аренду, а выручка за 5 дней 1 млн. Т.е. область буквально за копейки отдала участок с полезными ископаемыми частной лавочке

30 окт 2019 в 15:31

Расхитители природных богатств работать не пробовало? Бездельники во главе с их директором

Тенденция однако
30 окт 2019 в 17:55

"Они толкнули женщин, а телефон одной из них выкинули в грязь"
Сейчас это модно среди охранителей режима - бить женщин.

влксм
30 окт 2019 в 15:33

Ничего страшного, Грудинину больше миллиарда надо отдать по суду и то он не переживает, правда говорит денег у него нет, но он держится

Теплолюбивый
30 окт 2019 в 16:32

Да будет голубое озеро. И вокруг тишина.. И мёртвые с косами стоят.

30 окт 2019 в 18:32

Из Оби этого песка намыть нельзя. что ли - заодно углубив фарватер. Или с той Африки стрясти, за долги. Сейчас ведь отроют отстойник размером с Арал - и ринутся где-то дальше природу колупать.

30 окт 2019 в 18:43

никто не обратил внимание на то, что в октябре 2019 арбитражный суд ....
" Отказ «Старице» мотивирован тем, что испрашиваемый участок расположен за границами лицензии на пользование недрами" Так кто прав?

Евгения Новоселова
30 окт 2019 в 16:38

Мы определились и оспариваем, уважаемая Татьяна Маррина. Вы же читаете- суд встал на нашу сторону. Прежде чем огульно комментировать- вникните. Дорога и болото- это единое целое. Поэтому и не пускаем. Если Старица на самом деле несёт убытки, пусть обращаются в органы, выдавшие им разрешение. Если бы у вас под окнами начали разрабатывать песчаный карьер (в черте города. без согласований с Вами, хотя туалет на своём участке без согласования нельзя поставить), Вы бы, уважаемый Ржака, лещиками не разбрасывались.

30 окт 2019 в 15:37

Как писал ранее, мутная история, много серых пятен. Если у них мэрия посредник, пусть сами разбираются. Другой вопрос, что помощи от них никакой.

30 окт 2019 в 15:38

Мэрии вернётся не земля, а яма. Не стыдно взрослому человеку вешать лапшу на уши

солдат
30 окт 2019 в 16:21

Мог бы и не заикаться о каком то миллионе ... люди дороже ...

Суровый
30 окт 2019 в 15:41

Если по документам все в порядке, то активистки тогда не правы. А вообще надо уметь разговаривать друг с другом и договариваться на берегу.

30 окт 2019 в 15:35

Люди сами определиться не могут, что им надо. То дорогу не трогайте, то болото. Ну раз не хотите такое соседство, то оспаривайте разрешение, а не кидайтесь на технику.

мухаха
30 окт 2019 в 15:48

А нефиг вблизи жилых домов карьеры рыть, нашелся умник. Пусть сначала расселит за свой счет весь район, а потом роет!

Диванный эксперт
30 окт 2019 в 16:33

Надеюсь жители догадаются выкатить ему коллективный иск на сумму кратно превышающую его мнимые убытки.

30 окт 2019 в 16:25

Согласно пукбличной кадастровой карте участок 54:35:061966:14 - месторождение Кучино- поставлен на учет 30.12.2016

прохожий
31 окт 2019 в 01:02

МЕСТОРОЖДЕНИЕ _а кто родил то это место ? Убыток несет ,не своё а уже считает убыток на чужом ? Ну а если и так ,То убавь обсчитываемую стоимость на выходе и убытки окажутся гораздо меньше .А ТАК конечно ,не пахал ,не СЕЯЛ ,пришёл выгреб -нагрёб и вот тебе миллионная прибыль ,а люди ?,а какое дело до людей и их жилищ ,главное прибыль хорошая и сразу готовый продукт на продажу (ЧУЖОЙ). Собрать бы всех вместе таких "БИЗНЕС -воров чужого " да в один такой песочный карьер -лопаты в руки и пусть работают на государство ,а не берут ,что плохо лежит и никто кроме уже простых людей (а им ведь и жить в городе ) , защищать надо город от крохоборов ,растащили всё и вся и на "КАНАРАХ" толстые зады и морды греют -позорят русский народ ,нацию русскую . А ГОРОД не имеет ничего ,но оказывается городское прибыль приносит Кому то ,а город нищий.и с людей собирают -оббирают до нитки .ТАК и враги на захваченной территории во время войн даже не делали.

Стакко и Фанцекке
31 окт 2019 в 01:34

Вооот. Когда бабло начинают считать - вот это аргумент. Поэтому бабло всегда побеждает.
Судите сами: с одной стороны - конкретные миллионы бабла, в цифрах и графиках, а с другой - какое-то благополучие каких-то простолюдинов, экосистема и всё такое небабловое. Бабло-то круче. Пацаны на бабки себя кинуть не дадут всяко. Заставят решать всё по понятиям.

Хотели капитализма? Это он и есть. Наслаждайтесь.

30 окт 2019 в 21:37

Голосовали? Кушайте в обе ладошки.

Маша
31 окт 2019 в 22:21

А что у нас какие-то проблемы с песком? Вот не пойму, почему его именно там добывать надо? Река - хороший источник песка. Да и других мест много. Почему именно там?

незнайка
31 окт 2019 в 22:50

Как можно кричать об убытках пытаясь выгрести грунт из под ног людей. Да ещё в охранной зоне высоковольтной линии. Может проверить в мэрии, кто даёт такие разрешения. Может незаконные связи. Но кто это будет делать ведь доход важнее всего!

Маша
1 нояб 2019 в 00:24

Как начинают выдирать какую-нибудь землицу, так начинается - и свалка там, и люди там какие-то не такие и дома их фавелы. Причем везде по одной схеме. А... забыли! Там наверное еще собаки какают...)

Радуга
1 нояб 2019 в 11:44

Там ЛЮДИ ЖИВУТ!
Добывайте песок в другом месте, желательно у себя во дворе, где живет директор Старицы.
Уйдите от нормальных людей, у них там Дома, семьи.
Учитывайте мнение коренных жителей, а не добытчиков, которые всё раскурочить хотят и уйти.

Фифа
30 окт 2019 в 15:39

Ну если есть разрешающие бумаги, то примите это как должное. Участок почистят хоть от мусора, который жители туда тащат.

789456
30 окт 2019 в 15:45

Машины им помешали! Жители Красного Проспекта чото не перекрывают его из-за того что там круглосуточное движение!

ЗаноззА
30 окт 2019 в 15:43

А где активисты, когда мэр деревья в городе под парковки вырубает? Что то молчат все.

30 окт 2019 в 17:16

Один вопрос. Кто верит, что через пять лет там волшебным образом появится чистое озеро? :)
А всем, кто тамошних жителей всяко ругает, искренне пожелаю, чтоб рядом с вашим домом началась разработка карьера. Причем поперек дороги :)

На месте директора ООО "Старица" я бы не стал никого слушать, а делал бы как подсказывает разум, а именно продолжил бы добычу песка!

Мио
30 окт 2019 в 17:17

Одно не пойму,это болото собственность жильцов ,что они не пускают арендаторов или?
Или за дорогу переживают ,но и дорога не их собственность,добытчиков не защищаю,но просто понять хочется

я не робот
30 окт 2019 в 15:42

Надоели эти активисты. Не жили хорошо, нечего и начинать.
А люди которые уже привыкли заниматься продажей ресурсов страны надо поддерживать. Они уже привыкли жить хорошо. Разве можно огорчать великих людей? Что же тогда будет с виолончелями и губными гармошками?

Monster
30 окт 2019 в 21:01

От предъявленной суммы понадобится уже не скорая, а труповозка.

Мио
30 окт 2019 в 15:48

Высадят же с виновны жильцов и как отшепчет

Мишико
30 окт 2019 в 15:36

Интересно, а кто будет эти убытки восполнять? Дамы, которым скорую вызывали? Боюсь от этих цифр им еще одна понадобится. А вообще всем активистам урок на будущее. Решайте все цивилизованно.

789456
30 окт 2019 в 15:43

Всё верно! Будут знать как срывать работу! Сами бездельники и людям не дают работать! Видно времени много свободного!

Гордей
30 окт 2019 в 15:37

Сборища то для чего устраивать? Пишите, что не согласны и решайте все по закону.

789456
30 окт 2019 в 15:48

Если чото не нравится всегда можно переехать. в городе полно мест где нет добычи песка!

30 окт 2019 в 15:35

Пусть найму чоп для защиты от протестов.

30 окт 2019 в 15:39

Возьми лучше на работу пару сотен стариков. Пусть сразу в кузове трясутся.

30 окт 2019 в 15:31

Я бы этит жильцам лещеков накидал за такое...

из подвала под теплотрассой
30 окт 2019 в 16:16

А.Навальный придет и "порядок" наведет, главное верить.

Умка
30 окт 2019 в 15:36

Самим наверное песка надо, не хотят конкурентов видеть на ближайшем пустыре.

Точняк
30 окт 2019 в 15:35

Только чоп может противостоять протестам.