Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации РБК: Сбербанк решил купить долю в 2ГИС
РБК: Сбербанк решил купить долю в 2ГИС

Нина
22 авг 2019 в 16:08

Т.е. скоро в ответ на поисковый запрос 2ГИС будет выдавать: "Вот где карту скачивали, туда и идите!" :)

п777
22 авг 2019 в 15:46

Сбербанк, наверно, уже всем на свете владеет в России, а процент бешенный что по кредитам, что по ипотеке. Но, опять же, только в России. Вон в Чехии тот же Сбер, но проценты в несколько раз меньше. Несправедливо как-то

10й
22 авг 2019 в 16:13

Хана дубльГису... Всё..

22 авг 2019 в 15:45

Яндекс решил через Сбербанк угробить 2ГИС, обидно будет.

10й
22 авг 2019 в 16:23

Как только сбер купит 2гис - то в программе появится кнопочка "узнать адрес - услуга платная". Но скорее всего сам 2гис станет платным.
Скриншотьте, кто не верит.

Qwerty
22 авг 2019 в 16:47

Помню как мэйл ру отжал ВК у Дурова. Здесь будет что то на подобии.

23 авг 2019 в 09:30

Самая содержательная статья на нгс

РБК: Сбербанк решил купить долю в 2ГИС
-Эту тему мы никак не комментируем, извините

Кто то, что то, где то сказал - журналюги побежали узнавать - в итоге их послали, но написать ведь что то надо

Шкаff
22 авг 2019 в 15:53

Это напоминает, как Яндекс в свое время бросился все скупать. Кучу нормальных проектов поутопили.

22 авг 2019 в 16:03

Типичная монополизация.
Монополии поглощают понравившийся им бизнес. Кто не согласен - имеет большие проблемы.
Кстати, в США уже с начала 20 века пытаются с этим бороться - знаменитое антитрестовское законодательство. Действует до сих пор. Например - недавние скандалы с Гуглом, Майкрософтом и другими, и даже угрозы разделить их самих.

Но в России этот процесс неостановим.

Старушенция
22 авг 2019 в 16:34

Всё, с чем связан Сбербанк, во главе которого "знаток" информатизации, становится глючным и обдирающим клиентов. Жаль такой приличный сервис, как 2ГИС.

Данет
22 авг 2019 в 16:17

Как только это произойдет, сразу же удаляем 2гис.

аналитЕг
22 авг 2019 в 16:24

Мне кажется, что если переговоры инициировал 2гис, это Сбербанк решил купить долю в компании, а компания решила продать часть бумаг?
Смысл другой...не Я решил купить, а мне ПРЕДЛОЖИЛИ заплатить за что-то....А я, как покупатель, еще и поторгуюсь)

22 авг 2019 в 16:43

Госкомпании подминают под себя всё

гость
23 авг 2019 в 14:50

В Москве или Питере сервис не так уж и идеально работает. Почему бы ему и дальше Сибири не развиваться? Сейчас вероятно нет таких ресурсов или возможностей... Получат инвестиции, наймут еще команду, ,которая будет в Центральной части работать. Все лучше будет, так как сервис правда достойный и хотелось бы, чтобы он нормально работал на территории всей страны.

22 авг 2019 в 16:17

Насколько я помню, это сбер кредитовал 2Гис покупку большой части площади в СанСити. Походу, пришло время собирать камни.

22 авг 2019 в 15:52

Сразу удалю.

Гость
22 авг 2019 в 16:21

если это.. произойдёт то.. удаляем дубиль ГИС возгласы... но при и этом имеет карту сбера ....в прочем без вас холодно не будет нам

22 авг 2019 в 15:52

Лучше бы они купили НГС.

22 авг 2019 в 15:48

Кто то разве пользуется еще ТуГис?

На пенсии
22 авг 2019 в 16:01

Скоро ДВА месяца, как я обратилась в Сбер с просьбой (письменной, с фотографиями) отремонтировать участок между домами 8 и 10 по проспекту Маркса. Там их машины паркуются, в том числе инкассаторские. А там жуткие ямы, рядом детский сад, школа. Нашей УК это не по карману. В доме одни пенсионеры. Ну так вот, спустя два месяца никакого ответа. Конечно, им не до меня, когда тут такие проекты века.

бизнес
22 авг 2019 в 19:16

Чего там часть - весь 2 Гис по московским меркам копейки стоит.

Капец...
22 авг 2019 в 16:39

Знал бы тогда Александр Сысоев в 99м во что всё это обернется..((
Хотя.. Миллиарды он заработал, на несколько поколений вперед жизнь обеспечил..

23 авг 2019 в 00:53

Сбер - контора гнилая, и разлагает всё, к чему прикасается. В погоне за деньгами владельцы компании её угробят. R.I.P., 2ГИС.

22 авг 2019 в 15:44

Это хорошо или плохо для компании?

22 авг 2019 в 16:38

бред какой-то

22 авг 2019 в 18:59

Дубльгис и так уже разваливается, бета-версия даже хуже, чем новый интерфейс НГС. А Сбербанк окончательно всё похоронит

Алекс
22 авг 2019 в 16:50

Скоро с Домкликом еще и Жилфонд захотят купить

Пропадёт 2ГИС - не допустите же!

Астана
22 авг 2019 в 19:32

Он же вроде недавно купил чуть ли не весь какой-то БЦ крупный, да?
Наверное денег на это занял...
У Сбера...
Зря он это сделал...

22 авг 2019 в 20:11

Почему-то мне наплевать и на Гострудсберкассу и на 2Гис причем одновременно...

А мне пофиг. У меня комп не тянет ДубльГис.

Метелка
22 авг 2019 в 15:49

Зачем 2гис, если есть Гугл-карты?

я не робот
22 авг 2019 в 16:31

Креакл с либероидом воркуют-торгуются, а мы рабочие от этого только тешимся.

22 авг 2019 в 15:43

Это внутрикомпанейское дело. Зачем про это писать

Феdя
22 авг 2019 в 23:22

давно не пользуюсь гисом и не жалею

22 авг 2019 в 17:03

этот усатый моя собака.

вася
22 авг 2019 в 16:01

Я как вспоминаю Гайдара с Чубайсам, которые все приватизировали в лихие 90-ые, включая Сбер и 2Гис мне аж плохо становится.
Хорошо что экономика возвращается в государственное управление, уже процентов 80% в руках отца нации. Надо еще чуть чуть потерпеть и все будет как в Советском союзе.