Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Суд закрыл ТРК «Эдем» из-за проблем c пожарной безопасностью
Суд закрыл ТРК «Эдем» из-за проблем c пожарной безопасностью

ыффыф
16 июля 2019 в 17:22

НГС ты нам расскажи кого в ближайшее время "из лучших" закроют за нарушения ;))

16 июля 2019 в 17:26

Погоди: вчерась вроде тут сообщали что самый лучший ТЦ по итогам мерии, сегодня закрыли. Кому верить?

16 июля 2019 в 17:09

Вчера писали,что он занял первое место среди ТЦ,теперь проблемы там,вообще все через одно место в нашей могучей стране...

Путимир Владин
16 июля 2019 в 17:41

Теперь россияне не смогут попасть в Рай. Вернее, новосибирцы. Точнее, академовцы...

16 июля 2019 в 17:28

ахаха, а в ленте НГС висело несколько дней в топе проплаченное сообщение, что Эдем лучший))

Наталья
16 июля 2019 в 19:55

Почему-то ни у прокуратуры, ни у судов, ни у граждан-комментаторов не возникает вопрос: как мог функционировать ТРЦ с такими нарушениями, если разрешение на ввод в эксплуатацию подписывают все гос. Органы, в т.ч. МЧС (пожарная охрана)? Кто подписал это разрешение? Его к ответственности не привлекают? А зря, таких чиновников в первую очередь надо наказывать.

Нюся
16 июля 2019 в 17:55

Сегодня после обеда была там. Обе детские зоны на 3 этаже работают по-прежнему, так что врет "Эдем", что устранил нарушения!

С той стороны
16 июля 2019 в 17:08

Вот как то вообще все равно . Ибо в этой стране если по бумагам проблем нет , то они есть по факту , если по факту их нет , то они всё равно появятся на бумаге и в этом замкнутом круге иногда .....горят торговые центры.

Вот бяда-то, бетствие...

гость
16 июля 2019 в 18:51

Так у нас в стране так: сначала награждают, потом закрывают! Ха-ха-ха.

Chupakabra
16 июля 2019 в 17:32

Сегодня был там, эдемвиль как был на третьем этаже так и остался. так что вранье что устранены нарушения

а еще он построен с нарушениями, так что не только от пожара не застрахован, а еще и обвалиться может.... так что ходите аккуратно в эдем, а то райский сад может таковым и оказаться для хороших посетителей и не совсем райским для грешников.

16 июля 2019 в 20:41

а "Полное разоблачение ТЦ на площади Маркса" - тоже произойдет!?

С Богаткова
16 июля 2019 в 17:44

Наш ЧОП тоже закрыли и директор Король с богаткова сбежал.Так что если кто то появится под этим ником, то это фейк.

Гражданин
16 июля 2019 в 17:11

Вахахахаха, а на АСТ писали что лучший ТЦ в сибе) фуууууу

16 июля 2019 в 17:17

Да все их позакрывать... Что случись как стадо баранов передавят друг друга новосибирцы...

16 июля 2019 в 18:11

В кемеровской "вишне" тоже всё было "хорошо" с пожарной безопасностью по разумению собственников и разрешительных органов. Не нужно ничего изобретать. Всё давно изобретено. Попробуйте в Европе/США/Японии и т.д. построить подобное сооружение без системы пожарной безопасности. Вам даже разрешение на строительство не выдадут без сметы на систему ПО. Что мешает делать это в РФ? Совершенно верно! Н-И-Ч-Е-Г-О !!!

16 июля 2019 в 17:52

Хозяин 'Эдема' обидется да построит коттедж на этом месте, как говорила его мама

Где этот лучший в городе ТЦ находится?

16 июля 2019 в 18:03

Только один вопрос-куда выходит эвакуационный выход из кинотеатра?Если он не выходит сразу на улицу,как в старых добрых безопасных кинотеатрах времен СССР-"давай,до свидания".Повторение трагедии-дело времени.Неужели память людская так скоротечна?

С Академа
16 июля 2019 в 17:58

Да елки палки.. Как так-то? Где фильмы теперь смотреть? Спортивную одежду покупать например...

Виктор
16 июля 2019 в 17:16

Так то после расстрельного чп желание туда идти отпало, а после статьи про первое место и про закрытие оного через суд чувствуется большооой банкрот в нашей мааааленькой деревне.

Клирос
17 июля 2019 в 02:22

Надо закрыть все большие магазины. Пусть останутся маленькие с теми самыми советскими банками соленых зеленых помидоров. И очереди на 4 часа за 2 банками сгущенки. Талоны на масло бутербродное, колбасу из хрящей с добавлением картона.

С академа
16 июля 2019 в 17:57

А как такое возможно? Вчера Эдем был лучшим ТЦ в Новосибирске, а сегодня его закрыли??)

Дядя
17 июля 2019 в 00:48

Мда! Академгородок - тот ещё мирок!

Аскольд
17 июля 2019 в 14:54

Государственную пожарную инспекцию никто не отменял при вводе в эксплуатацию . Хотя видели как проходят такие проверки инспекторские. Куча вопросов потом остается о их профпригодности. Людей жалко кто там работал, это не 10 и не 20 человек, там сотни служащих...

акдэмик
16 июля 2019 в 17:14

Закрыли бы раньше, не случилось бы убийство!

16 июля 2019 в 17:21

Даже в 90-е такого не было!

16 июля 2019 в 20:09

Неужели никто не помнит, что люди при недавнем ЧП эвакуировались через выбитые стекла запасных выходов? А если бы была пожарная тревога? Думается мне, что вручную такое стекло запросто не выбить.
А ведь в зимней вишне часть погибших и нашли возле запертых запасных выходов.

16 июля 2019 в 18:10

Вроде так все хорошо ещё вчера было титул лучшего ТЦ а тут такое ))как все быстро меняется жизнь непредсказуема

сэр
16 июля 2019 в 18:37

все правильно суд сделал и остальные тц-сараи проверьте!

я не робот
16 июля 2019 в 19:59

Все правильно сделали, ибо нефиг!

С Академа
16 июля 2019 в 18:48

Ну хоть сотрудники магазинов отдохнут летом. Щас неделька отпуска всем дана.

Отличная новость.

16 июля 2019 в 18:26

Э, там Добрянка, вы чё!

16 июля 2019 в 22:48

ржунимагу)) реально же только лучшим признавали! кому верить то теперь??

Виталий
17 июля 2019 в 08:13

Вот когда принимали в эксплуатацию, куда смотрели все пожарные, инспекторы, прокуроры... Столько отработал ТРЦ и раз... А кто там работал куда им?

16 июля 2019 в 17:12

Правильно, закрыть и здание демонтировать, там в мирное население стреляют все время, на его месте построить многоэтажные общежития для людей без жилья и приезжих мигрантов

Вовчик1955
16 июля 2019 в 17:48

Мы, новосибирцы, очень рады! Ураааааа

16 июля 2019 в 19:06

да что что мне этот Эдем?
ну я знаю где он находится:
Академгородок,нижняя зона.
не был там и не собираюсь.
нечто подобного добра сейчас во всех районах города.

а вот ,что (слушки ходят )-Ашан закрывают и сеть уходит из России,это немного напрягает.
почти легенда дешовой жратвы для обывателей

Посетитель трц эдем
17 июля 2019 в 00:00

Объясните мне..
Написано: запретить размещение детских игровых зон на 3м этаже.
Но как раз на третьем этаже размещён эдемвиль, размещена детская развлекуха перед Детским миром прям посередине. О чем это предложение вообще?

Юрчмурч
16 июля 2019 в 23:33

Академгородок надо закрывать , это пустышка , вуз - НГУ , да работает , учит студентов ,
а больше там ничего нет .

мухаха
16 июля 2019 в 17:11

Какие там нарушения? Спринклеры не установлены?

16 июля 2019 в 19:26

зачем этим образованным и интеллигентским людям ТРЦ он разъедает их мораль - они всегда кичились и считали что верхняя зона круче центра, и их лес это заповедник (для маньяков), а ОбъГэс это зашлюзъе и ваще надо его отделить;)
Короче бегом-марш в Брежневский застой и сидите в НИИ изобретите как бараки расселить!