Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Не детские деньги: 6 историй школьников, которые сделали свой бизнес между уроками
Не детские деньги: 6 историй школьников, которые сделали свой бизнес между уроками

7 июля 2019 в 13:03

"... нужно «убивать» риелторов." И продаёт бизнес тем, кого хотел "убить. Бизнес не был таким уж прибыльным?

7 июля 2019 в 14:44

Меня заинтересовал мальчик с лимонадом. Стакан лимонада - 50 р, если еще сироп +10 р. Не великовата ли цена для такого продукта? Или покупали, чтобы материально поддержать начинающего продавца?

Опа
7 июля 2019 в 11:55

Выбор профессии может стать решающим в жизни каждого.
Самая высокооплачиваемая - капитан морского корабля, на втором месте - командир воздушного корабля и далее по убывающей. Гугл - в помощь.
Где тут уличные продавцы?

7 июля 2019 в 11:17

"Эта история прошлым летом растопила сердца суровых сибиряков: 9-летний Саша Дяченко целыми днями разливал лимонад в парках". Ничего не имею против предпринимательской жилки у парнишки, но вот суровые сибиряки всегда найдут способ удивить. Думаю, что если бы предпринимателю было не 9, а 39 лет (например), то суровые сибиряки в основном бы очень сурово спрашивали про разрешение на торговлю, про разрешение от санэпиднадзора, про налоги и т.д и т.п. Такие вот они непоследовательные, эти суровые сибиряки...)))

7 июля 2019 в 11:58

Помню одного подростка-предпринимателя из "Республики ШКИД".
Хлеб продавал.

..Точняк..
7 июля 2019 в 10:47

Молодцы. Я в своё время тоже занимался бизнесом.Правда тогда при союзе это называлось спекуляция и за это могли посадить......
В Новосибирске в то время продавали кукурзные палочки, которых не было в Кемерово и Томске. Была возможность с соседом водителем, отправлять их туда друзьям.Они их меняли на колбасу, кедровые орехи и т.д ...
Даже меняли в Колпашево на рыбу и клюкву......
И пересылал их мне.....
Потом такую же махинацию проворачивали с жвачкой и колой.....

германа всё не
8 июля 2019 в 02:03

Говорят, в районе пл.Ленина даже взрослые ловкачи умудряются продавать какие-то напитки вроде лимонада за 100 рэ / стакан. Юный лимонадовар, с учетом ставки на умиление, мог бы удвоить расценки. В центре масса народа тусуется, которые на одни только всякие лимонады-мармелады в месяц расходуют больше, чем зарабатывает средняя учительница или медсестра или библиотекарь в Нске.

вопрос
7 июля 2019 в 10:03

Знаю 2 школьников,бизнес сделали на комментах
пафнутий и король

Вый Буй Хань
7 июля 2019 в 21:53

Ребенок вступающий в битву за бабло - это, конечно, не может не растопить сердца Строителей Светлого Капиталистического Будущего. Трогательно, да.

7 июля 2019 в 10:04

и все без перчаток.это нарушение!

7 июля 2019 в 23:04

16 лет: деньги на недвижимости..

И всё это как-то скомбинировалось в идею, что нужно «убивать» риелторов. В России же их не очень любят.

Так говорит Данила....
Что он сделал по факту? :)))))
Правильно, он закрыл свой сайт и открыл агенство недвижимости. Т.е. стал тем самым риелтором, которых не очень любят. Потратил время на прочтение его истории, думал реально что-то толковое сделал. По факту дела делал не доделал, бросил открыл риэлторскую контору и потом продал ее.

Цирк шапито :))))

7 июля 2019 в 10:55

Любой бизнес делается для извлечение прибыли. А любая прибыль - это чей-то убыток, даже если этот кто-то думает, что он не против. Самые честные бизнесмены - это бандиты с большой дороги. Но не всем хватает честности и отваги. И тогда появляются продавцы лимонада, недр, и прав на пользование.

пиу пиу
7 июля 2019 в 23:10

Единственная более-менее достойная идея - сайт-аукцион, хотя там много вопросов. Остальное вызывает жалость.

7 июля 2019 в 11:55

Интересный посыл от чекистов- Нам больше некого грабить, заработайте нам денег)).
Не друзья идите работайте сами! Вот прям корочки в стол. И лимонад продавать!

Упс!
8 июля 2019 в 09:27

И везде "бизнес" какой-то примитивный. Типа купил- продал. В лучшем случае, что-то из жрачки соорудил. Я понимаю, дети и в се такое. Но зачем это преподносить как успех в жизни? Недоучившиеся детки быстро прогорят со своим "бизнесом" ,а время, когда можно учиться навсегда упустят.
Ну, впрочем, это их дело. Я своим детям их в пример точно не поставлю

Сарбона дэ Эллада
8 июля 2019 в 13:51

Торговать лимонадом или шить сумки это подработка, а не бизнес. У нас в детстве так газетами торговали. (лимонад кстати вообще под вопросом - санитария, она подруга хитрая)
Единственный серьезный (здесь) подход - сайт для недвижимости.

Ваха
7 июля 2019 в 13:05

У меня есть уверенность, что во взрослом возрасте средний доход этих ребят будет раз в 10 выше среднего дохода по стране.

7 июля 2019 в 11:03

В свое детство я в трамваях по карманам щипал и по форточкам лазил, зато с голоду не помер